Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4888759

Бело написал :
практически на всех китайцах стоит датчик масла, на выключения движка при понижении уровня - наследие стационарных ген

Я с этим спорить не буду не в курсе. Тем более что реально датчик это та же кнопка, включенная в цепь глушения, параллельно основному выключателю. Так что я не прав, датчик можно поставить и на движок, где нет "генератора" в зажигании.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Вот схема Китайца с глушилкой.

nikolaevich написал :
Вот схема Китайца с глушилкой.

Ну так это когда есть "генератор", а если как на ДМ 1 (копия Бриггса), где нет ни АКБ ни зарядки, датчик, если он есть, куда подключить? Это уже зависит от того как он устроен. Работает он на разрыв цепи или на замыкание, как раз и определят его место в цепи глушилки.

Pavel003 написал :
на замыкание

тупо выключая движок при падении уровня, а в нашем случае при больших наклонах, обычно его сразу отключают и пользуются старым правилом - проверь масло перед выездом

Бело написал :
тупо выключая движок при падении уровня,

Это ясно, я о способе включения. Можно последовательно с кнопкой глушилки, если датчик размыкается при малом уровне, или параллельно кнопке если датчик замыкает цепь на массу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Это ясно, я о способе включения. Можно последовательно с кнопкой глушилки, если датчик размыкается при малом уровне, или параллельно кнопке если датчик замыкает цепь на массу.

Я чисто ради развития, подскажи, где бывает что глушилка размыканием? Машины, мотоциклы знаю, где бортовая сеть постоянка, там бывает клавиша "двигстоп". На мотоблоках где, подскажи? Я пока только замыканием встречал, хотя и немного видел.

А , не повреждена , у "пожарника" .,изоляция в цепи высокого напряжения Любит ток ,по окалине свинтить "налево".

Вот фото. Это родной блок зажигания. Снял, почистил контакты от ржавчины. Провод черный (выделил красным квадратом) вытащил из зажима под баком. Теперь искра есть только в случае, если провод болтается в воздухе. Если заводить на место провод то искры нет. Пробовал заводить, симптомы те же. Только вместо хлопков уже какие то выстрелы появились.

Павел-61 написал :
где бывает что глушилка размыканием?

Да нигде. Теретически можно. Я в китайских зажиганиях не лазал, написал как можно. Пример лампочка, гасится размыканием контактов, в схеме зажигания можно найти не один провод оборвав который мы прекратим образование искры, не повредив при этом схему.

Павел-61 написал :
Я пока только замыканием встречал,

Я тоже. Но я видел Магнето, Магдино Крота, И Магдино ДМ 1. Правда вспомнил есть еще у меня МД 3 там генератор и коммутатор (вроде бы), но глушится вроде замыканием на корпус. Но 100% могу сделать схему и на размыкание. Надо ли это уже другой вопрос. И еще движок с МЗ там прерыватель а с него низковольтный провод идет на катушку. Как глушится не разбирался, но скорее всего на корпус. Но разомкнув провод идущий на катушку мы заглушим движок.

Ёмоё написал :
А , не повреждена , у "пожарника" .,изоляция в цепи высокого напряжения Любит ток ,по окалине свинтить "налево".

Запросто может быть.

Ёмоё написал :
А , не повреждена , у "пожарника" .,изоляция в цепи высокого напряжения Любит ток ,по окалине свинтить "налево".

Визуально повреждений не видно, да и током бьет когда за оголенный колпачок держишься и заводишь.

makseus написал :
Вот фото. Это родной блок зажигания. Снял, почистил контакты от ржавчины. Провод черный (выделил красным квадратом) вытащил из зажима под баком.

Провод для массирования так далеко вести от точки, которую надо замассировать, сранно как то. Но если там былоропресованная клема тады не знаю. Чуть позже схожу в гараж и гляну есть ли на Бриггсе провод массирования. На моем (соседском точнее) такой провод шел на плату управления газом (на ДМ 1 тоже) и это был провод для глушить. Смутные меня терзают сомнения, что это масса. Скорее всего это глушилка. Масса или под болтом (винтом) крепления блочка к корпусу или вообще глухо запаяна на магнитопровод (железо)

makseus написал :
Визуально повреждений не видно, да и током бьет когда за оголенный колпачок держишься и заводишь.

Так проверь искру без свечи. Зазор 1,5-3 мм от корпуса и за шморгаку потяни.

А возможости заменить , блок нет .На проводах Изоляция -вспенилась , высокое запосто утечёт .Отсюда могут быть перебои по Искре.Если не жалко "Высокий "провод , то отрезать с малым запасом и заменить .Да и тонкий (глушилку) Я бы тож заменил .

Pavel003 написал :
Так проверь искру без свечи. Зазор 15-3 мм от корпуса и за шморгаку потяни

Сделал, искра есть. Рассмотрел контакт под баком, вроде он изолирован. Получается просто глушилка висит на изолированном контакте, как бы про запас. Приладил китайский блок зажигания, искра на вид похуже и не каждую прокрутку, но в целом итог тот же - хлопки из карбюратора.

Ёмоё написал :
Да и тонкий (глушилку) Я бы тож заменил .

А зачем его менять, если он все равно в воздухе?

Для ремонта, Не нужно ,пусть в воздухе виси т.

umnyi написал :
В карбюратор и не схватывает - очень раннее зажигание.

Очень позднее.

makseus написал :
Здравствуйте, решил реанимировать тему. Поменял B&S на Champion, который долго не прожил. Сломался у него шатун недавно. Достал я старый B&S дергнул за веревку и о чудо! Он завелся,прочихался и набрал обороты. После целый день хорошо заводился. Занес я его в тепло поставил стартер от китайца. Вынес стал заводить он не заводится, лишь чихает белым дымом из карбюратора. Поменял масло, бензин, свечу - результат тот-же, белый дым из карбюратора и все. Может кто подскажет что за "чудеса" такие происходят?

makseus, меня как-то настораживает вот это

makseus написал :
поставил стартер от китайца

и вот это

makseus написал :
лишь чихает белым дымом из карбюратора

Направление вращения у китайца и этого двс совпадают?

Андрей6319 написал :
меня как-то настораживает вот это

Под стартером подразумевал веревку на валу с выезжающими усами, плюс поменял саму чашку которую вращают усы, а она уже крутит магнету.Магнету не трогал.Направление вращения по часовой, все совпадает. Могут быть какие-то проблемы с этим? Мне казалось, главное чтобы магнета вращалась.

makseus написал :
Мне казалось, главное чтобы магнета вращалась.

Это не магнета это маховик.

Андрей6319 написал :
и вот это
Сообщение от makseus
лишь чихает белым дымом из карбюратора
Направление вращения у китайца и этого двс совпадают?

Я не помню, двигатель не разбирался? Если разбирался как с метками? Правильно стоят?

Андрей6319 написал :
Сообщение от umnyi
В карбюратор и не схватывает - очень раннее зажигание.
Очень позднее.

Похоже, при раннем руки отрывает.

По проводу. Посмотрел на зажигание. Корпус (масса) глухо припаян к железу. Так что длинный провод это скорее всего глушилка, на корпус его вешать не надо, на глушилку его надо.

makseus написал :
А зачем его менять, если он все равно в воздухе?

Его надо прозвонить он не должен звониться накоротко на железо блока зажиганияю. Накоротко это когда сопротивление равно Нулю, на пределе Еденицы Ом. Ну или мультиметр должен писать типа 0.001. 0,1, но раз искра есть, то все там в норме. Ели движок не разбирался, трудно что либо сказать, если разбирался то вопрос в метках, то есть в их совпадении.