Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3566329

Shihan написал :
focer109, а рукоятки старого или нового образца?

старого, узкие,ни чего другого изобретать не хотят т к эти ручки на миги ставят.

Горын 68 написал :
Присоединяюсь к поздравлениям.
Для огорода - лучше не придумать.Хоть и дороговато конечно.
Реверс .....пусть лучше с ним,чем без него. Хотя я чудесно обхожусь (и в теплице,и под кустами) потому достоинств не ведаю. Вес таков,что всегда не проблема оттянуть машину назад (колёсы помогуть) . Вот ещё рога бы пошире для устойчивости,и вообще спина бы не напрягалась.Удачи!

Спасибо, рога я думаю переделаю, чё то они мне то же показались некультяпистыми, за то такие толстые что можно вместо ломика использовать.

юрий93 написал :
поздравляю!!БРИГС нормальные движки и культиватор крепкий. и реверс я смотрю у него есть!!

от хонды меня продавец отговорил, итальянская сборка , весь в пластмассе и на распредвал резиновый ремешок идёт , а бригс весь в металле

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

focer109 написал :
узкие

Там же болты есть (я вообще воротки поставил вместо них), открутить и расставить рога по сторонам чтобы руль получился а не тачка. Я только так использую, мне так гораздо удобней

focer109 написал :
весь в пластмассе и на распредвал резиновый ремешок идёт

И где на Хонде такое?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Shihan написал :
а рукоятки старого или нового образца?

А нового не Китай? Я смотрел такой, с пворотными рогами - фрезы не понравились -сделаны из полосы прокатанной со скосом (рабочей кромкой) по всей длине ножа, от края до края. Рядом омский - на нем фрезы похоже кованные(штампованные) - режущая кромка только на рабочей части ножа с плавным переходом в плоскость. Ну и толщина, конечно разная.

almas написал :
А нового не Китай?

Этого сказать не могу, просто видел "крот"а с другими, более цивильными рукоятками. Вот и подумалось, что наши производители шевельнулись к потребителю.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Я тут выше наговорил про фрезы. А оказывается бывает и наоборот -Тут на Кроте с новыми рогами фрезы вроде лучше.. (можно прижать клавишу Ctrl и колесиком мыши увеличить рис. Не умничаю -вдруг кто не знает)

almas написал :
про фрезы

Самые хор фрезы были на старом Кроте, кованные и форма правильная, сейчас идут по пути упрощения (удешевления, правда на ценах не отражается) производства

focer109 написал :
эти ручки на миги ставят.

Пропал топик стартер, наверное "летает" тренеруется, за рукояти тягает, перехватчика изображает.
Хоть бы тему закрыл.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Shihan написал :
Пропал топик стартер, наверное "летает" тренеруется, за рукояти тягает, перехватчика изображает.

Может последовал графической инструкции на упаковке...

almas написал :
Может последовал графической инструкции на упаковке

Ну да и газ до упора, ручки на себя и в-ж-ж-ж-ж...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

almas написал :
Тут на Кроте с новыми рогами фрезы вроде лучше..

На китайском? Чем лучше? Кстати, роги не самые новые-на китайском заводе еще поновее сделали.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

52dim написал :
На китайском? Чем лучше?

Не более чем саблевидностью...

almas написал :
Я тут выше наговорил про фрезы. А оказывается бывает и наоборот -Тут на Кроте с новыми рогами фрезы вроде лучше.. (можно прижать клавишу Ctrl и колесиком мыши увеличить рис. Не умничаю -вдруг кто не знает)

у меня как на 2 фото, а 1 по ходу китай.

Бело написал :
Самые хор фрезы были на старом Кроте, кованные и форма правильная, сейчас идут по пути упрощения (удешевления, правда на ценах не отражается) производства

на моём в коробке фрезы толстые , кованые явно не штамповка.

Shihan написал :
И где на Хонде такое?

по словам продавца внутри двигателя стоит, какой смысл ему меня отговаривать взять культиватор на 1500 тыр дешевле, значит что то они про этот движок знают.

Ладненько господа, всем огромное спасибо за советы и коментарии, всем лёгкой землеобработки и поменьше поломок. ТЕМА ЗАКРЫТА.