Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5877900

доминик написал:
Филиппс 3 -это где может дома попасться,чтобы я руками это крутить захотел?

доминик, А Pz4 ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
А Pz4 ?

У меня такой нету.Даже биты.

Имхо.

dokar написал:
А Pz4 ?

Я в шоке )) Я под сей шлиц только фасадные или рамные дюбеля могу припомнить.. Но крутить их руками - нафиг надо ))) Тем более, в тех же размерах они есть под Torx..

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, что по отверткам?

arsenii1111 написал:
Товарищи, что по отверткам?

arsenii1111, ну, вроде сошлись на PH 1 и 2, PZ 1-3, шлицы без изменений. Остальное битами.
По мелким - никто пока не оспорил наборы типа моего и вашего.

доминик написал:

dokar написал:
А Pz4 ?

У меня такой нету.Даже биты.

доминик,
У мну - есть . Попались такие винты на сантех хомутах держателей труб.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

arsenii1111 написал:
Товарищи, что по отверткам?

Не торопись,не все заходят каждый день на ФОРУМ.Торопиться некуда.
Я вот такой себе наборчик оставить решил,правда зачем,пока не знаю.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Попались такие винты на сантех хомутах держателей труб.

Это под 110ую что ли?

Имхо.

доминик написал:

arsenii1111 написал:
Товарищи, что по отверткам?

Не торопись,не все заходят каждый день на ФОРУМ.Торопиться некуда.
Я вот такой себе наборчик оставить решил,правда зачем,пока не знаю.

доминик, Орден почётного гурмана МС - на грудь . Олки тихо рыдает в сторонке.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Олки тихо рыдает в сторонке.

Он генералиссимус у нас.
Ты заценил сферическую голову у шлицов?Это в дополнение к тому набору торксов,который до 60ого. Я его позавчера решил оставить себе.Да,такими темпами,Олега скоро догоню.

Имхо.

доминик написал:

dokar написал:
А Pz4 ?

У меня такой нету.Даже биты.

доминик,

так значит надо купить!

Я бы добавил еще пару отверток длиной не более 10 см, одну ph2 другую шлицевую на 6,5. Нужны они не часто, но бывают места куда обычной отверткой не подлезешь. Ну и момент с намагниченным наконечником, возможно, достоин внимания.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Syrus написал:
Я бы добавил еще пару отверток длиной не более 10 см, одну ph2 другую шлицевую на 6,5. Нужны они не часто, но бывают места куда обычной отверткой не подлезешь.

Ну а лучше,вот такого пузырька прикупить:

0rthodox написал:
так значит надо купить!

Тут как говорится:не жили богато-не чего начинать!

Имхо.

доминик, Хорошенький пузырек , для снятия бодуна - инструментофильного.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Набор.ph,pz 1, 2, 3.

1 Шлицевая отвертка SoftFinish SL6,5 x 150 мм WIHA 00703

либо

2 Шлицевая отвертка MicroFinish® 6,5 x 150 мм WIHA 29120
Шлицы 3, 5 и 6,5.

3 Ударную одну 8 или 10 мм.

4 Обычную магнитную ручку, под редко востребованные шлицы плюс к ней набор бит.

5 либо такую же, но под короткие биты

6 это Wiha System 6 SoftFinish-telescopic 284 30372 или Wiha System 4 SoftFinish-telescopic 2691 30373

7 Festool с практически безлюфтящим при битах до 50 мм зажимом Centrofix

8 Бюджетный битодержатель Kraftool со сменными жалами в комплекте.

9 Мини-отвёртка для узких мест

10 Набор микро для точной Механики.
Предлагаем варианты, тайвань или китай или немцы? Ликота, Джоннесвей, Крафтул, Wiha Picofinish.

Просьба глянуть

доминик написал:
Ну а лучше,вот такого пузырька прикупить:

Замечательный пузырек! Очень удобно в купейных шкафах крепеж на дверях крутить - там с шуруповертом много где не подлезешь, а длинной отверткой руку не вывернуть. А вот этим "пузырьком" свободно. К тому же, крепежь магнитом удерживается хорошо.

А чего это мы одну виху зафиксировали? Нужно оставить место под полет фантазии. Вера с рапидаптором весьма удобна в эксплуатации. Ручка вполне, да, у вихи лучше, но у нее нет такого рапидаптора. Не смотря на больший люфт, мне он очень нравится.
Имеет смысл упомянуть VDE и ESD, с тем расчетом, что новичку они не нужны, но в будущем на них имеет смысл обратить внимание. Также про оцинковку можно добавить пару слов в разрезе специфики работы с особым крепежом.
Wiha system4 это микро, для новичка перебор, а кто понимает что нужно крутить, как правило, набирает поштучно.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
А чего это мы одну виху зафиксировали? Нужно оставить место под полет фантазии. Вера с рапидаптором весьма удобна в эксплуатации. Ручка вполне, да, у вихи лучше, но у нее нет такого рапидаптора.

Да можно.Что-то типа этого если только.


Но ценник!!Да и вот,свежее:

Имхо.

доминик написал:
Но ценник!!

Но не Felo же!))

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
Но не Felo же!))

В последнее время,Фело,в обличии Крафтула,иногда выглядит очень даже неплохим решением.

Имхо.

доминик написал:
Фело,в обличии Крафтула,иногда выглядит очень даже неплохим решением.

Отдельные позиции. Но рапидаптор у веры очень приятный.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

доминик написал:
Фело,в обличии Крафтула,иногда выглядит очень даже неплохим решением.

Отдельные позиции. Но рапидаптор у веры очень приятный.

Mistigris, огласите весь список, пожалуйста...

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Задал вопрос по обжимкам/кримперам RJ-45 трем специалистам, которые не сидят на форуме. Все - профессионалы.

  1. Начальник небольшого отдела в гос. конторе. По своему профилю обжимает не часто, скорее побочная работа, но гораздо чаще домашнего использования. Сразу сказал, что у него Fluke, но брать можно любой от 1тыра, т.к. "внутри они все кЕтай".
  2. Сотрудник, который когда-то был профессиональным АйТи, сейчас допользуется по инерции или при помощи знакомым. Сразу сказал Hyperline, модель не вспомнил, но точно ее описал. Под описание подошла 2008 модель.
  3. Начальник отдела в Ростелекоме, работающий на телефонном узле в подмосковном городе. Сам руками не работает, сходу ничего не вспомнил. Поднял по документам корпоративные закупки, а его монтажники подтвердили удовлетворение инструментом.
    Оказалось Закупают именно там

На основании совета форумчан, а также моих знакомых окончательно понял, что Hyperline HT-500 станет для дома идеальным вариантом.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

А фестул сами делают, или виху 387 ОЕМят?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Samendk написал:
ОЕМят?

Оемят.

Имхо.

ezh написал:
Поднял по документам корпоративные закупки, а его монтажники подтвердили удовлетворение инструментом.
Оказалось Закупают именно там

Вот это распил бабла ))) Красная цена этой обжимки в четыре!! раза ниже.

ezh написал:
На основании совета форумчан, а также моих знакомых окончательно понял, что Hyperline HT-500 станет для дома идеальным вариантом.

для дома? вы же сами писали что их юзают профессионально работающие в этой сфере люди. Не ну если деньги есть то я только за хороший инструмент, но для дома точно хватит вменяемых китайчиков.
У самого более года в пользовании Neo 01-501, работаю по несколько раз в месяц, обычно за один проход 5-10 обжимов 8контактных RJ, жалоб нет. Куплен за 850р.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

sneg.tula написал:
Вот это распил бабла ))) Красная цена этой обжимки в четыре!! раза ниже.




Так что не распил. 3400 по опту - хорошая цена.

И еще он выставлен рядом с ГринЛи, так что кЕтайцем я бы его не торопился называть...

MOHAPXUCT, вы невнимательно читали. Профессионально в основном народ использует Гиперлайн 2008 или похожие на нее модели. А 550я стоит в 2 раза дешевле (1,7тыра).
Вашу Нео сейчас продают за 2600! Зачем она такая?

MOHAPXUCT написал:
У самого более года в пользовании Neo 01-501, работаю по несколько раз в месяц, обычно за один проход 5-10 обжимов 8контактных RJ, жалоб нет. Куплен за 850р.

Угу. Только он щас стоит дороже, чем Hyperline HT-500, а по функционалу и удобству уступает...

ezh написал:
Так что не распил. 3400 по опту - хорошая цена.
И еще он выставлен рядом с ГринЛи, так что кЕтайцем я бы его не торопился называть...

Коллеги, я за свою жизнь обжал не одну тысячу хвостов и в полной мере могу утверждать, что эта хрень стоит не более 1 тысячи рублей. Гиперлайну HT-500 (который дешевле) она уступает по конструктиву, функционалу и удобству. Вот аналогичный по сути , в нем нет только бесполезной трещотки.

ezh,

Я же писал тебе, что лучше ничего нет, а ты выбираешь какой то хлам за какие-то непонятно накрученные деньги
Тем более на вышеуказанный обжимник щас скидка идёт

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Norco-77, да я ж читал, что ты писал
Но куплю другую, потому что та избыточна.
Вот такую

Ещё раз, тот кто думает, что покупает крафтул как фело - глубоко ошибается)
Те не многие отвертки крафтула , в которых можно заподозрить фело - стоят сопоставимо с фело или дороже))). Это и подтверждало "Оби" пока там на китайский ноунейм не перешли).
Вечером набор из 10 пунктов выше будет разгромлен в пух и прах)))

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Помогите еще подобрать оставшееся.
Нужна ножовка, напильники, надфили...

  1. Есть пара напильников из СССР. Как проверить их качество, где купить к ним ручки (не столько удобные, сколько компактные). Какого производителя, каких размеров докупить?

  2. Надфили. По возможности с алмазным напылением, но подойдут и обычные. Небольшой набор: плоский, треугольный, круглый, круглый с одной стороны и плоский с другой.

  3. Ножовку хочу Bahco (но выслушаю про более интересные), запутался в размерности зубцов. Для аккуратных чистых прямых пилов в квартире (плинтуса, половая доска...).

  4. Стусло. Компактное, крепкое (было дешевое, оно винтом изгибалось ), с честными углами.

  5. Добойники, пробойники.

  6. Молоток для аккуратного добивания, к примеру, дюбелей (чтобы не оставить вмятины на стенах, не расколоть кафель). Видел что-то с типа фоторопластовыми головками, не вспомню?

  7. Сверла.
    Есть набор сверл по металлу (1-13 мм) DeWALT Extreme2 29 шт. DT 7926 и набор сверл Bosch Robust Line (8 шт; 3-10 мм) по дереву 2607010533. Нужны "обычной" формы (цилиндр. хвост. и простой острый кончик) сверла по металлу, которые были бы хорошими и недорогими, но с предсказуемым повторяемым качеством, без изысканий по годам или заводам СССР. Какая-нибудь недорогая Европа, если это возможно.
    И коробочку к ним где поискать?

ezh, если ничего не путаю , есть такие напильники Hase к ним бывают сменные ручки. Мелкие надфили идут без ручки, но можно её купить отдельно, насчет "алмазности" - скорее нет её).
Бошевские свёрла по дереву можно брать), не часто использую, но претензий не имею)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Ещё раз, тот кто думает, что покупает крафтул как фело - глубоко ошибается)

Практически можете доказать?

SB3 написал:
Те не многие отвертки крафтула , в которых можно заподозрить фело - стоят сопоставимо с фело или дороже))). Это и подтверждало "Оби" пока там на китайский ноунейм не перешли).

Где подтверждало?

SB3 написал:
Вечером набор из 10 пунктов выше будет разгромлен в пух и прах)))

Да?

arsenii1111 написал:
SB3 написал:
Вечером набор из 10 пунктов выше будет разгромлен в пух и прах)))

Да?

Ну, вечером поглядим на доводы. Мало ли, вдруг мы чего-то не знаем

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Бошевские свёрла не очень,Ирвин-наше всё.

Имхо.

доминик написал:
Бошевские свёрла не очень,Ирвин-наше всё.

Пожалуй, соглашусь. Мне пока больше всего понравились Irwin и DeWalt.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sneg.tula написал:
Пожалуй, соглашусь. Мне пока больше всего понравились Irwin и DeWalt.

Бош,в сравнении с ними,это второй дивизион.Есть и китайский Бош у меня и немецкий по дереву.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Бош, это типа, как чтобы совсем ноунейм нехватать пластилиновый, хоть-какое-то качество взять.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

{{post:5878119,Ну а лучше,вот такого пузырька прикупить}}

Это самый используемый размер отвертки у меня.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

sneg.tula написал:
Irwin и DeWalt

Это я и так знаю. Деволт по металлу и Бош по дереву уже есть. Нужно в дополнение к ним что-то от менее раскрученных брэндов, относительно бюджетное, но нормального качества.

доминик написал:
Бошевские свёрла не очень,Ирвин-наше всё.

Heller. А вообще, на барахолке можно сверл набрать за недорого и лучше.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
Это я и так знаю. Деволт по металлу и Бош по дереву уже есть. Нужно в дополнение к ним что-то от менее раскрученных брэндов, относительно бюджетное, но нормального качества.

А какие хоть нужны:по металлу или по дереву-спиральные,фостнера,перьевые,ступенчатые?
Фройд,Руко,старый Кейл.Побюджетнее Изар,Нарекс.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
Heller.

Я просто неходячий,а то бы сфоткал,сколько у меня есть Хеллера. В принципе неплох,из соображений цены и качества.Но для меня это уж слишком середнячок.))

Имхо.

доминик написал:
Я просто неходячий,а то бы сфоткал,сколько у меня есть Хеллера. В принципе неплох,из соображений цены и качества.Но для меня это уж слишком середнячок.))

Зато руки без дела покоя не дают.))) Давай, заваливай форум фотками, мы только рады будем!
У хеллера по металлу черные, а есть еще белые, не помню вроде HSS-super или как-то так. Так они заметно лучше черных оказались.
Хотя сверла это уже не ручник, это оснастка (или расходка, кому как).

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

доминик, по металлу.
Вот такие. Как они называются?

Как и где их можно наковырять? Я бы вразнобой набрал с шагом 0,5мм до 10мм. И из какой стали?
Вот эти Heller, Фройд, Руко, старый Кейл. Побюджетнее Изар, Нарекс.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Mistigris написал:
Хотя сверла это уже не ручник, это оснастка (или расходка, кому как).

Так я и про напильники с надфилями, и про молоток, и про ножовку, и про добойники...

доминик написал:

ezh написал:
Это я и так знаю. Деволт по металлу и Бош по дереву уже есть. Нужно в дополнение к ним что-то от менее раскрученных брэндов, относительно бюджетное, но нормального качества.

А какие хоть нужны:по металлу или по дереву-спиральные,фостнера,перьевые,ступенчатые?
Фройд,Руко,старый Кейл.Побюджетнее Изар,Нарекс.

доминик, Здесь надо определится с наборами сверел . Понять какие нужны кто - обойдется универсалными, а кому то подавай по конкретным материалам . Те же по дереву до 6-8 мм с успехом заменяются сверлами по металлу, если особая точность не нужна.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
Вот такие. Как они называются?

Спиральное.
Вот магаз неплохой.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Те же по дереву до 6-8 мм с успехом заменяются сверлами по металлу, если особая точность не нужна.

До 6 мм ещё может быть,да и то...Но 8 мм по металлу,не заменит 8 мм по дереву.Ну представь ,даже пазовально-долбёжный станок.По металлу погорит просто срвзу.
Да и просто в дрели,скорость работы не та,обороты надо другие.Мелкие,я сам по металлу использую,просверливая дерево,но от 5 мм .начинает быть ощутимо уже,предназначение сверла.

Имхо.

доминик, Дык в два прохода, чтоб без яйца . А потом есть еще турбомакс подобные.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я здесь заказывал надфили и бруски для заточки, товарищ надфили и штангенциркуль.

arsenii1111, практически мы тут уже рассматривали - цены на крафтул посмотрите, которые за 900 руб)/шт. 1 отвертка. Цены в "Оби" были сопоставимы, пока "китай" туда не завезли).
Этот набор же который "рекламируют" - ещё раз), оригинальные стержни стоят в районе 500 руб. то есть набор по цене 2-3 стрежней- это бред). Чехол в оригинале больше 10Е стоит).
Мне вам и кому-то ещё доказывать ничего не надо, если пользуясь фигней вы думаете что это оригинал - флаг вам в руки). Когда купите оригинал - сравните). И не важно что сравнивать.
По поводу 10 пунктов с точки зрения новичка он избыточен. Попозже объясню почему, на мой взгляд.

SB3 написал:
Этот набор же который "рекламируют" - ещё раз), оригинальные стержни стоят в районе 500 руб. то есть набор по цене 2-3 стрежней- это бред). Чехол в оригинале больше 10Е стоит).

У меня есть оригинальный Felo и продающийся сейчас Kraftool. Так вот чехлы там совершенно идентичные, за исключением жестяного шилдика Felo\Kraftool. Биты же имеют некоторые различия.

ganushak, вы думаете я с вами спорить буду?) Не буду). Спасибо за информацию))) И скажите, что ручка там тоже другая.

Я просто пытаюсь донести мысль, что даже с учетом простой ручки, не может цена отличаться в 4 раза минимум.
Вчера тут смотрели крафтул в нем. магазине, разница на ножике для линолеума где-то в 1,5 раза в пользу немцев. Сколько же там должен стоить подобный набор? - 6 евро))) Разница с оригиналом тогда будет стремиться к 10-тикратной)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
вы думаете я с вами спорить буду?) Не буду).

Так и не надо. Вы бы чем постоянно твердить европа-китай, взяли бы и показали в картинках на данном наборе отличие немецкого Фело от китайского Крафтула. Предположу что для продавца один килорупь не велика трата, да и реализовать его потом можете тут с небольшим дисконтом. Так бы все и встало на свои места.
А то

SB3 написал:
Чехол в оригинале больше 10Е стоит)

и

ganushak написал:
Так вот чехлы там совершенно идентичные, за исключением жестяного шилдика Felo\Kraftool.

непонятки однако

Vadim63, что вы меня спрашиваете) - у меня нет ни того, ни другого набора). Написал форумчанин выше, что у него два набора - так может расскажет, не откажет). Заодно пусть попробует, если не затруднит, загнать в оригинальную ручку биту от 50мм и потрясти - вылетит или нет, заодно о люфте рассказать). Может и длинные стержни на взаимозаменяемость проверить и рассказать.
То, что я тут пытаюсь предложить людям, как минимум, хорошие вещи - не говорит о том, что это моя осн. сфера деятельности). И покупать себе неизвестно что ради не понятно чего - я не буду), даже если это стоит 50 руб).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
То, что я тут пытаюсь предложить людям, как минимум, хорошие вещи

Вот по этому и предлагаю вам, чтобы вы свои утверждения подтверждали хоть какими то фактами, а не голословными отсылами - пробовали, делали все ОК. Продвигать надо с примерами.

SB3 написал:
загнать в оригинальную ручку биту от 50мм и потрясти - вылетит или нет, заодно о люфте рассказать).

Заинтересовали прям ).
Штатная бита на третьем " броске " вылетела . Вот 3 года пользовался и не замечал . Тут какие то не простые эксперименты , на которые я повелся .
Люфт на штатной бите ( уже писал ) -огромный . Но чему это мешает ?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вопрос таков: нужен ли вообще новичку битодержатель? Или достаточно отдельных отверток?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Попытаюсь сформулировать свои умозаключения по поводу взаимозаменямости ШГИ, в частности Книпекса 87й серии (Кобра 87 05 250), 86й серии (переставные клещи 86 05 250) и пассатиж (у меня 01 06 190). И сюда же можно впихнуть пассатижи от НВС (как я писал ранее о своих 109-49-205, их 205е пассатижи имеют такие же размеры губцевой части как у Книпекса 01 06 190)

Многие пытаются заменить разные типы ШГИ меньшим количеством инструментов. Т.е. из 2 типов переставных клещей и пассатиж оставить только одни переставные клещи (или двое, но без пассатиж), или из 2х видов кусачек (к примеру, Х-Кат и Кобольт) и кабелереза оставить только 2 (Кобольт и кабелерез). Мотивируют это тем, что эти инструменты используются чаще. Замечу, что чем больше типов инструмента есть, тем реже каждый из них используется. Т.к. для разных работ удобней разный инструмент. Как ни странно
И всегда нужно иметь в виду, что возможны разные работы.
Этот набор зависит от проживания мастера (дом квартира), времени постройки жилья (износ коммуникаций), желания браться за определенные работы, да даже серии дома...

И теперь немного о мотивации выбора моего комплекта.
У меня использование пассатиж в основном сводится к гнутию чего-либо между своими губками. А для этого очень важен такой параметр как расхождение (разведение) губок. Конечно, замечательно, когда 86 серия за счет особенностей конструкции позволяет легче сжимать что-то.

Но вот сухие числа: разведение губок у 01 06 190 - 37мм, у 87 05 250 - 22мм, у 86 05 250 - 8мм. Для 86 и 87 серии я имею в виду разведение губок, которое происходит при полном разведении рукоятей, а не всего "зева".

Далее, в моем случае при гнутии часто нужно, чтобы опорная поверхность была как можно больше (шире) для равномерности и ровности получаемого угла/стыка. Да, хорошо, что Кобра и 86е такие все тонкие и прям куда угодно влезут, однако их форма слишком громоздка, что сводит на нет деликатность губок. Я имею в виду габариты губцевой части. На примере моих же инструментов (86 05 250, 87 05 250, 01 06 190): у 86х габариты губцевой части от шарнира 64х42х8мм, у 87й - 52х36х8мм, у 190х - 53х23х11мм. И какой именно габарит будет именно для вас важней?

И обязательно надо добавить, что у Кобры самая грубая насечка, у пассатиж - "обычная", а у 86х переставных клещей вообще плоские губки.

То же самое можно написать и про кусачки.

Поэтому не надо гнаться за универсальностью. Тот, кто решился на брэндовый инструмент (в наших реалиях считай от 2,5тыр) вполне может купить 2-3 лишних позиции. Это позволит не забивать гвозди микроскопом.

И, уже успев попользовать свой недавно приехавший Книпекс, могу заметить, что:

  1. Вполне хватает 86 05 250, 300е точно не нужны, а 180е вполне можно будет прикупить.
  2. 87 05 250 маловата, нужна 300я, но она не делается в хроме, а 180я вообще не нужна.
  3. Эти инструменты дополняют, а не заменяют разводные ключи, которые в свою очередь дополняют, а не заменяют обычные гаечные ключи.
    Эти выводы сделаны после некоторых работ, обусловлены габаритами (т.е. рычагом) инструментов. У меня уже сделан ремонт, т.е. грубых грязных работ нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
87 05 250 маловата, нужна 300я, но она не делается в хроме,

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

доминик,
Как?!

SB3 написал:
И скажите, что ручка там тоже другая.

За ручку не скажу, я её в чехле на Felo'вский трансформер поменял из коробочного набора, изначально была более простая, с торцевым и боковым отверстием под шестигранник.

А по остальному - смотрите фото. Набору Felo года три, работал, Kraftool почти новый.
В крафтуловском наборе биты с промином под фиксирующий шарик, в оригинальном Felo его нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ezh написал:
87 05 250 маловата, нужна 300я, но она не делается в хроме

ezh написал:
доминик, Как?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Vadim63, доминик, и все-все-все!
Извините! Оказывается, я уже успел прицениться к ней у Андрея в Москве и дозаказать ее "там". До сих пор некоторые линейки инструмента и артикулы путаются

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

И немного еще про набор инструмента для новичка.

Так получилось, что имея даже небольшой опыт в домашних работах, и благодаря советам форумчан о необходимости того или иного инструмента, я уже могу давать советы по подбору нуждающимся.
Относительно недавно один новичок попросил меня помочь ему прикупить что-то. Формулировка требований была весьма туманна,но обсуждение бурным. Оно заняло не один день, и обычно сводилось к диалогу вроде: "надо купить, ДАЙ-ДАЙ" - "иди помоги в другом месте" - "ЗАВТРА купим"!

После изучения каталогов ввиду бедности предложений было решено остановиться на двух известных комплектовщиках: Икея и Кораблик. Сам инструмент, конечно, Китай. Я пишу "Китай", а не "кЕтай", потому что качество - на высоте.
Маскирующийся под шведа ДУКТИГ и "Помогаю папе" 19 пр.


Кроме того, подвернулась машина неизвестного ранее бренда с сервисным набором из комбинированного ключа и отвертки одного размера. Но даже эти тыкалки позволяли менять колеса по "кругу". По очереди, тк. запасных не было. Артикул найти не представляется возможным.

Начну с минусов. Оба два касаются чемоданов/кейсов.
У Дуктига кейс без ложементов, а у "19 пр." кейса нет вообще. Это приводит к утрачиванию инструментов военно-морским способом. Приходится всегда помнить, что где было, где чем работали, куда что закатилось и т.д.
В данный момент временно (надеюсь) утрачены молоток и отвертка из Дуктига. Но при их поиске совершенно случайно и в последний момент была найдена ножовка! Внутри сложенного дивана, в котором нет полостей и ящиков. Загадка! Ну и ничего, главное - нашлась.

А далее о плюсах. Которых много!

  1. Этот комбинированный из трех набор позволяет помогать во всех домашних работах, как то: чинение барабана молотком, хватание маминых штанов пассатижами, задумчивое тыканье отверткой в зеркало и все-все-все.
  2. У Дуктага самое высокое качество. К сожалению, это лучше всего было видно на временно (надеюсь) утраченных отвертка и молотке. Но и других - за глаза. Губки сходятся, насечка держит, от напильника начинают ныть зубы, рукояти благодаря своей форме надежно удерживаются в уставших руках.
  3. Набор дает возможность выполнять одновременно работы на разных участках. К примеру, в одной комнате чинится молотком или топором барабан, в другой- вешаются бра.
  4. Этими наборами есть возможность работать как с деревом, так и с металлом. Кстати, непонятное нечто большое оранжевое и несколько плоских коричневеньких - имитация бруса и реек.
  5. Набор ооочень бюджетен. 33 позиции за 1,5тыра.
  6. Благодаря идиотизму комплектовшиков зачеркнуто отсутствию стандартизации, все эти инструментов разных размеров. Однако и это после работы и обдумывания сошло за плюс. Мы получили как бэ комплекты под разные стандарты вроде 4мм, 1/4', 1/2'...

А самое главное, это все развивает мелкую моторику начинающего мастера, несет радость и положительные эмоции всем окружающим!

П.С.
В Дуктиге шикарный молоток и отвертка с замечательными рукоятями. Отвертка под HEX! Молотком можно сначала забивать, а потом вытаскивать гвозди (верней, их имитацию).

П.П.С.
Про садово-огородный инструмент интересно?

угу, речь идёт о ручке трансформируемой в Т-образную), не знаю как со временем, на на новой ничего не вылетает). Видео есть, может на яндекс диск повешу.

arsenii1111 , новичку будет достаточно даже , отвёртка переживёт все биты из этого же набора)) Можно ещё трещотку добавить 1/4). Для любителя - выше крыше). Остальное докупать по необходимости.

ezh, давеча кромку гаражных ворот гнул. На выбор было: 8705300, 0912240.

Как думаете, чем?

a fool with a tool is still a fool.

Думается - 0912240.
Я бы -ими .

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Mistigris написал:
Как думаете, чем?

Коброй конечно! 8705300
На воротах гаража толстый металл, поэтому нужен большой рычаг для удержания листа и загиба листа.
Красота и равномерность загиба не важна.

ganushak, "промин" ) под шарик

Mistigris, на днях гнул кузовное железо. Выбор пал на кобру однозначно) Усилие на сжатие у неё несравнимо больше. Особенно на кончиках губок. Да и рычаг тоже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
"промин" ) под шарик

И ?

Vadim63,выше читайте)

SB3 написал:
"промин" ) под шарик

Ну, хорошо. А теперь на мои фотографии посмотрите. Получается, мой Фело - поддельный, а ныне продающийся Крафтул - и есть настоящий Фело
Правильно я понимаю этот краткий отсыл на сайт производителя?

угу написал:
Думается - 0912240.

Нет.

ezh написал:
Коброй конечно! 8705300


В точку! Кроме такого важного фактора как рычаг особую роль сыграла как раз агрессивная насечка. Со стороны створок пофиг, а вот сверху и снизу (особенно снизу) важно было что можно работать практически параллельно поверхности ската для заезда в гараж. Линеманами так не получалось.

a fool with a tool is still a fool.

ezh, За иглузки спасибо, Икея , теперь вам должна за пиар - неподетски.

Mistigris написал:
Линеманами так не получалось.

Плоскость захвата больше . Рычаг похож .
Ну )) я теоретег .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
arsenii1111 , новичку будет достаточно даже такого, отвёртка переживёт все биты из этого же набора)) Можно ещё трещотку добавить 1/4). Для любителя - выше крыше). Остальное докупать по необходимости.

Видел похожие от этой фирмы, я бы не купил.
Ждём видео.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
выше читайте)

Прочитал, пытаюсь поймать ход мысли дальше? Разверните пожалуйста
Вот тут что есть Фело, что Крафтул?

bkvel написал:
Mistigris, на днях гнул кузовное железо. Выбор пал на кобру однозначно) Усилие на сжатие у неё несравнимо больше. Особенно на кончиках губок. Да и рычаг тоже.

bkvel, согласен. Причем за счет направленности насечки кобра цепляется надежней. Однако при этом сильно страдает внешний вид. Там где это не важно, кобра рулит. Был бы 86, попробовал бы им, но, так как у меня только 250, он явно проигрывает 300 кобре в легкости работ.
Поэтому, там где нужно гнуть, не всегда пассатижи предпочтительней, даже мощные с хорошим сцеплением и рычагом.
В моем понимании, пассатижи тот же комбайн с набором компромиссов.

a fool with a tool is still a fool.

угу написал:
Плоскость захвата больше .

Это как раз минус, когда толстый металл.

угу написал:
Ну )) я теоретег

Я, в основном, тоже.))) Но с таким инструментом грех не практиковаться!))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
давеча кромку гаражных ворот гнул

Судя по моему гаражу - там 2 максимум . Откуда толстый металл ?
Из этого и исходил ).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

угу написал:
Судя по моему гаражу - там 2 максимум . Откуда толстый металл ?

так каждый судит по своим воротам, а они же как правило у всех нестандартные

arsenii1111, старательно дышал не я
Речь о такой комбинации - 73мм, 25мм. там похоже утонут)
ganushak В 15 году такой же "промин" точно был) - по поводу стрежней и ручка была нового образца, за 14-год не в курсе.

угу написал:
Судя по моему гаражу - там 2 максимум . Откуда толстый металл ?
Из этого и исходил ).

не мерил, но 2 точно есть. А какая разница? Гнуть то коброй все равно легче и удобней оказалось.

Vadim63 написал:
у всех нестандартные

Это да, у тестя, как мне кажется, все 4 мм будут.))

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mistigris написал:
Это да, у тестя, как мне кажется, все 4 мм будут.))

У мну тоже.

Vadim63 написал:
У мну тоже.

Конверсионные? Теперь понятно, куда металл с тольяттинских тазиков уходит.)))

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
старательно дышал не я

Для чистоты эксперимента надо было биту в конце извлечь.
Кстати я так понимаю поджим шарика в этой рукояти можно подрегулировать вращением стопора?

SB3 написал:
В 15 году такой же "промин" точно был) - по поводу стрежней и ручка была нового образца, за 14-год не в курсе.

Так что же получается на фото Крафтул родом из той еще старойнеметчины ( о чем на них четко указано), а вот Фело теперь может уже и нет?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mistigris написал:
Теперь понятно, куда металл с тольяттинских тазиков уходит.)))

На Рено и Ниссаны

Vadim63, ваш тупой троллинг утомляет), автор объяснил, что набор фело купил года три назад), где, как - я не в курсе). 2 года назад вмятины под шарик точно были)
Бита в ручку с усилием вставляется, также вытаскивается.

Ещё раз говорю по цене, разница на нож для линолеума была примерно в 1,5 раза в пользу немцев, по сравнению с нами).
Таким образом этот набор стержней и ручки стоит на уровне 6-8 Е и там должен продаваться по такой цене (! может кто найдёт?) сам поищу))), чего быть не может). Это отпускная цена с фело от силы двух стержней из этого набора).

ganushak написал:
В крафтуловском наборе биты с промином под фиксирующий шарик

У меня на новом таких нет. В остальном биты один в один.

a fool with a tool is still a fool.

SB3 написал:
Это отпускная цена с фело

Откуда инфа? Или очередное бла бла?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
ваш тупой троллинг утомляет)

Блин, что я спросил не по делу?

SB3 написал:
автор объяснил, что набор фело купил года три назад), где, как - я не в курсе). 2 года назад вмятины под шарик точно были)

Вот я у вас и спрашиваю, получается автор купил за приличные европейские деньги подделку?

Vadim63, я вам ещё раз отвечаю), я не знаю как они выглядели в 2014 году, в 2015 "промин" был)

Хороший сайтик) На фото с каталога есть, на рис. стержня - нет))).

фунт примерно 1,2х евро

SB3, Вы один не сдаетесь , Felo ( Крафтул ) набор старого образца , 3-4 года назад рассматривал такой к заказу с чада( интернет магазин ) в обличии Felo .Ручка что на Вашем фото появилась позже .По поводу ценообразования - российские магазины и комплектовщики скупали старые модели( 50 % скидку можно получить ) и по ценам другим ( курс рубля еще 50 % ) , с той же серии WERA(старые серии отверток и наборов ) ,Wiha - акционые наборы( в сумках) .Итого как раз и получается такая цена - но она не вечна , идет распродажа остатков( в чем форум помогает ) и многие позиции исчезают с прилавков .

Nemez, по поводу ручки - скорее не 3-4 года назад))), есть владелец выше двух наборов - отпишется может через полгодика).
И ручки из такого материала у них нет - делать специально, чтобы сбыть остатки?)

И я всех поздравляю - цена растет, не смотря на падение курсе евро, посмотрим, остались ли ещё остатки)))

1610 руб) Мск. В каталоге крафтула набор есть - будет ли завоз "остатков").
Только что-то никто не оставил восторженных отзывов.

SB3 написал:
я не знаю как они выглядели в 2014 году, в 2015 "промин" был)

Давайте посмотрим...

Как раз ровно три года назад у Felo smart точно были и выемки и выкидушка.

a fool with a tool is still a fool.