Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3999001

omgFiRE, такого Банхо хвалили вроде за неубиваемость

Nemez,Я извиняюсь.Бренд сканчался, По молоткам.Может раритет остался?? Немец нешутите.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Nemez написал :
такого Банхо хвалили вроде за неубиваемость

А что в нём можно убить?

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

omgFiRE написал :
Толщина не нравится: в карман не положить, да и если отмечать, нужно будет наклонять ленту, так как за счёт большой ширины и изгиба она прилично отстоит от поверхности.

Там пряжка для ремня.
Наклонять не надо-пальцем прижал и всё.
Посмотрите тогда аналогичную на вашем рисунке(блистящую)она позиционируется как особо ударопрочная и на конце есть магнит.

omgFiRE написал :
Gedore ROTBAND-PLUS я, наверное, добавлю в заказ на tbs-aachen (благо стоит порядка 10 евро)

Мне кажется за 10 евро там будет не с гикори,а из ясеня.

Медный написал :
А что в нём можно убить?

Клиенту было нужно :

omgFiRE написал :
Единственно мне не нравится, что иногда у него ломается деревянная ручка и боёк в самый неподходящий момент улетает в самом неподходящем направлении. Если прямой гвоздодёр на столярном молотке сможет взять обязанности кирки с молотка каменщика, то работа ему найдётся. Если при этом ещё и боёк с куском ручки не будет отлетать в голову - то вообще замечательно.

се написал :
Nemez,Я извиняюсь.Бренд сканчался, По молоткам.Может раритет остался?? Немец нешутите

Бренд остался только в пилах и напильниках с надфилями ( но жаба не позволила алмазный взять , взял набор алмазных матрих за 150 руб ). Все

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Nemez написал :
такого Банхо хвалили вроде за неубиваемость

Мне бы с прямым гвоздодёром (на подобии кирки).

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

w01f написал :
особо ударопрочная и на конце есть магнит.

Я не понял о чём речь.

w01f написал :
Мне кажется за 10 евро там будет не с гикори,а из ясеня.

А вы их различаете? На сайте пишут: "Эргономичная рукоятка из ясеня (600 E) или гикори (600 H)". На tbs-aachen 10.5 евро (без VAT), 11.97 евро (без VAT). Получатся гикори за "порядка 10 евро".

-CE, Я извиняюсь.Бренд скончался, По молоткам.Может раритет остался?? Немец не шутите.
-Nemez, Бренд остался только в пилах и напильниках с надфилями. Всё.
))))))))))))))))))))))))))

Что-ж вы меня раньше не предупредили?)))
Купил набор отверток, практически все ножи от Бахи, пассатижи, бокорезы, угольник, рулетку, ключи разные(трубные+клещи+по мелочи),
теперь всё на утиль понесу!)))))))))))
Вы сами-то на чём основываете свои аргументы??? слышали-знаем???

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Ветер. написал :
Купил набор отверток

Фело

Ветер. написал :
пассатижи

книпекс

Ветер. написал :
бокорезы

книпекс

Ветер. написал :
(трубные

книпекс

Ветер., Кто ищет информацию - тот найдет. Почитайте на своем инструменте место производство ( угольники еще пока рулят) , для меня например это важно.( за ту цену что продается Bahco).
Кстати купил у "воронежской" компании Энкор - кованые винтовые струбцины , понравились(давно хотел), на быстрозажимные на 600 мм еще не заработал , цена 635 руб .

Ветер Вам Nemew правильно советует посмотреть страну пр-ва.Мало где Вы найдёте Шведция.Кстати магазинов Энкор в Вашем городе несколько-можно и туда наведаться.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

се написал :
Мало где Вы найдёте Шведция.

А это где, простите?

Извиняюсь за лишнюю букву.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

А может вместо Felo E-Pro лучше заказать ?
Видео:

Или такой формфактор долго не проживёт?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

omgFiRE, теоретически монолит всегда лучше. Фактически дома - пофиг, если не кидать на пол в открытом виде и не бегать по отвертке. Хоть рукоять Стэнли с "револьвером" бит в заднице. Только ручку щупать надо, вдруг не подойдет.

omgFiRE,Имею такуюже только в красно чёрном цвете.Открывается даже Эффектней чем на видео.Ин-т хорохш биты ок-цена?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

се написал :
Ин-т хорохш биты ок

Я не смог это прочитать

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

omgFiRE написал :
Я не смог это прочитать

Видимо, "Инструмент хорош. Биты ОК".

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Сотрудники Почты России выбирают Gedore.
Из на tbs-aachen.de книпексом побрезговали , а гедору стырили.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

omgFiRE написал :
Сотрудники Почты России выбирают Gedore.
Из на tbs-aachen.de книпексом побрезговали, а гедору стырили.

Наша почта вообще лихо работает ...

Да ладно, сколько там той Гедоры было?
Надо радоваться что весь Книпекс доехал - наоборот было бы гораздо хуже!

omgFiRE написал :
а гедору стырили.

Gedore 106 Chisel and punch set

и стоило ли тогда брать этот оемный nws когда он в родном отечестве стоит практически столько же

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Andrew Nik написал :
Надо радоваться что весь Книпекс доехал

Так я и радуюсь, там просто смайлик потерялся.
Кстати, до того как распаковал посылку, не знал, что у Knipex обливные ручки бывают разных видов. У обливные ручки гладкие, у - шершавые.

Да, так и есть. На любителя. Мне наверно больше глянцевые нравятся на длинных инструментах. А вот на мелких, типа бокорезов, шершавые приятнее.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Подскажите, а что вот эта штука делает?: FELO 51897 Indenter Bit Holder

Расцепляет вал?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

omgFiRE написал :
Подскажите, а что вот эта штука делает?: FELO 51897 Indenter Bit Holder

Расцепляет вал?

Может для ограничения заворачивания шурупов? Например при работе с гипсокартоном, что бы шляпки не утапливались. У De Walt тоже есть такая штука.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

mischenkov написал :
Может для ограничения заворачивания шурупов?

Интересно как именно ограничивает: за счёт расцепления вала или за счёт утапливания биты внутрь битодержателя. И момент срабатывания: когда битодержатель упирается в материал или просто при привышении некоторого фиксированного момента.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

mischenkov написал :
Например при работе с гипсокартоном, что бы шляпки не утапливались. У De Walt тоже есть такая штука.

?
Dewalt пишет, что это для "Metal to Metal Fastening (Hard Joint)" - ограничитель момента чтобы биты не ломать. Не совсем понимаю как это поможет гипсокартону.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

omgFiRE написал :
?
Dewalt пишет, что это для "Metal to Metal Fastening (Hard Joint)" - ограничитель момента чтобы биты не ломать. Не совсем понимаю как это поможет гипсокартону.

DWHJHLD совсем другая.
Ссылка
Судя по переводу, для ограничения заворачивания...

omgFiRE написал :
Сотрудники Почты России выбирают Gedore.
Из на tbs-aachen.de книпексом побрезговали , а гедору стырили.

Следы вскрытия есть? Нам в одной посылки немцы несколько позиций не вложили.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

mischenkov написал :
dw2043

Спасибо. Выглядит идентично FELO, но зато можно найти отзывы. И судя по отзывам повреждает поверхность так как металлическая втулка жёстко связана с осью и оставляет отпечаток на поверхности.

Немного поискал и нашёл вариант без этой проблемы:


Заявляют, что не повреждает поверхность так как во-первых втулка может свободно вращаться относительно оси, во-вторых соприкасается с поверхностью резиновым кольцом, а не металлом. Также есть расцепление вала, что позволяет ограничивать вкручивание не только само-выталкивающихся Phillips но и, например, Torx.

zipun написал :
Следы вскрытия есть?

По меньшей мере вскрывала таможня, но посылка пришла склеенная обычным прозрачным "скотчем", а не лентой таможенников. Плюс был акт о разнице в весе:
вес заявленный отправителем (tbs-aachen.de) - 1кг;
вес по акту, составленному Калининградской таможней, 3,7кг;
реальный вес оказался между этими цифрами.
Для себя на будущее отметил два момента:
Во-первых, ознакомиться вот с этим (10-м) пунктом ЧаВо:
Согласно которому

В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.
..
Если получатель согласен на вскрытие, то почтовое отправление вскрывается и по результатам составляется акт на вскрытие ф.51-в, который кроме работников отделения почтовой связи, подписывается адресатом.
..
Если дефектное почтовое отправление, по желанию адресата (получателя), не вскрывалось и акт ф.51-в не составлялся, выплата возмещения не предусмотрена ни адресату, ни отправителю.

Мне же просто дали акт о разнице в весе: "подписывай акт, забирай посылку и уходи".
Во-вторых, то что реальный вес оказался меньше указанного таможенниками в акте сотрудников почты не смутил, а показания весов мне были не видны. Так что хоть со своими весами на почту ходи.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Купил отвертку Witte 26053. Когда вернулся домой, то внимательно посмотрел. Мда.
Это первая "Made in Germany" отвертка, которую удалось подержать в руках:

Она же - первая кривая отвёртка, которую я вижу :

У всех отверток что я видел прежде (китайские и отечественные) стержень посажен в рукоятку прямо и при вращении отвертки не описывает окружность диаметром 0.6 сантиметра. Поэтому даже не подумал распаковывать в магазине.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

omgFiRE написал :
Купил отвертку Witte 26053. Когда вернулся домой, то внимательно посмотрел. Мда.
Это первая "Made in Germany" отвертка, которую удалось подержать в руках:

Она же - первая кривая отвёртка, которую я вижу :

У всех отверток что я видел прежде (китайские и отечественные) стержень посажен в рукоятку прямо и при вращении отвертки не описывает окружность диаметром 0.6 сантиметра. Поэтому даже не подумал распаковывать в магазине.

ну читал про население германии немцев там все меньше поэтому видимо такое качество....вообще немцы пенсионеры уезжают с германии там на пенсию тяжело жить а скажем где нибуть в калиниградской области он сост.гражданин есть даже конфликт с нем.правительством типа они не хотят такого наши очень за.Приток толковых и состоятельных немцев это плюс региону.

omgFiRE, меняйте отвертку - явный брак.
И вопрос лучше перенести в профильную тему про отвертки.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

zholin написал :
меняйте отвертку - явный брак.

Понял. Спасибо.

zholin написал :
И вопрос лучше перенести в профильную тему про отвертки.

Вопроса у меня не было, лишь брюзжание.

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

arsenii1111 написал :
Товарищи. В связи с переездом на новую квартиру возник вопрос о выборе инструмента. Из того что имеется - пассатижи и бокорезы GS U.S.PEX (при недлительном и бережном использовании есть замины и что самое странное ржавчина в месте соединения рукояток), этой же фирмы молоток, вроде молодцом держится, есть возле обуха скол (типа эмали или напыления) небольшой, ручка обрезиненная, в руке лежит удобно, также есть набор из 2 отверток Ермак - опять же при недлительном использовании крестовая слизана напрочь, начала слизываться на 2 или 3 шурупе, плоскую сильно не использовал, больше фигурную (Ермак получается гуано). Есть мини разводной ключ, старенький, но держится молодцом. Есть ножовка Стайер (выбирал самую обычную из дешевых, выбор был между Стайером и Зубром, Стайер победил исключительно прорезиненной ручке и удобному хвату, т.к. стайер долго не продержится, значит ножовку тоже надо). Есть ещё по мелочи старенькие маленькие длинногубцы, и несколько разных отверток купленных при очень срочной необходимости в хозмагазине за 20-25 руб. за штуку. Да, уровень ещё есть Зубровский, за пару сотен. Помогите пожалуйста с выбором качественного инструмента для квартиры (в перспективе дачи), бюджет если придется выложить до 10000, значит будем думать, что жизненно необходимо в первую очередь, а что можно докупить позже. Вот список из того, что я вспомнил и что мне хотелось бы в первую очередь:
Пассатижи, бокорезы, круглогубцы/длинногубцы, отвёртка шарнирно-рычажная, рулетка, угол, уровень (может за приемлимую цену есть что-то лучше моего) нож для различных нужд, молоток, прибор-индикатор напряжения (возможно плюсом ещё для скрытой проводки), разводной ключ ну и ящик или сумку для всего этого...

Пассатижи,круглогубцы/длинногубцы GROSS(делаются на заводе NWS,только чуть дешевле)молоток тоже GROSS,разводной ключ KRAFTOOL,рулетка STABILA однозначно,угольник Wolfcraft(самый многофункциональный в мире),уровень KAPRO,тестер можно Ресантовский)))))все качественное и по цене приемлемо))))

SAW 174 написал :
)все качественное и по цене приемлемо))))

Спустя практически год, вы всем нам открыли глаза

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

omgFiRE написал :
Сотрудники Почты России выбирают Gedore.
Из на tbs-aachen.de книпексом побрезговали , а гедору стырили.

Да ладно Вам, им шило нужнее, а Вы себе ещё купите Кстати, как впечатления от покупки в этом магазине? Отзыва нигде не писали?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Leon26 написал :
Кстати, как впечатления от покупки в этом магазине? Отзыва нигде не писали?

Нет, ещё не писал. Впечатления о tbs-aachen.de положительные. На вопросы (заданные на английском языке) отвечают быстро и адекватно. По продукции Knipex бьют chadstoolbox.com по всем фронтам: ассортимент на Knipex шире, цены ниже (на некоторые позиции в 2 раза по сравнению с chadstoolbox), доставка дешевле и быстрее. Для каждой позиции указано сколько её ждать, что очень удобно. У меня на часть наименований в заказе было заявлено "примерно 1 неделя". По факту получилось так: от оплаты до начала обработки заказа - 2 дня; от начала обработки заказа до отправки - ещё два дня. К немецкой стороне у меня одна претензия: они заявили вес посылки в 1кг, а не реальный. Но это скорее ошибка немецкой почты, которая принимала посылку, а не магазина.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

А оплачивать им в долларах можно, или только карточкой с евро?

Leon26 написал :
А оплачивать им в долларах можно, или только карточкой с евро?

Еще не заказывал - только обдумываю - по опыту -обычная рублевая карта , банк сам пересчитает . Курс немного хуже реального , но не смертельно.

omgFiRE написал :
Нет, ещё не писал. Впечатления о tbs-aachen.de положительные. На вопросы (заданные на английском языке) отвечают быстро и адекватно. По продукции Knipex бьют chadstoolbox.com по всем фронтам: ассортимент на Knipex шире, цены ниже (на некоторые позиции в 2 раза по сравнению с chadstoolbox), доставка дешевле и быстрее. Для каждой позиции указано сколько её ждать, что очень удобно. У меня на часть наименований в заказе было заявлено "примерно 1 неделя". По факту получилось так: от оплаты до начала обработки заказа - 2 дня; от начала обработки заказа до отправки - ещё два дня. К немецкой стороне у меня одна претензия: они заявили вес посылки в 1кг, а не реальный. Но это скорее ошибка немецкой почты, которая принимала посылку, а не магазина.

Подтвержу - на все вопросы отвечают быстро и адекватно .

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Leon26 написал :
А оплачивать им в долларах можно, или только карточкой с евро?

Tbs-aachen.de выставляет счёт в евро, а вот желающих сделать за ваш счёт конвертацию валют по своему курсу полно: это и paypal (если вы оплачиваете через него) и ваш банк.

Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50

omgFiRE написал :
это и paypal

Ага,у меня получилось рублей на 250 в + от курса ЦБ.

В целом магазином доволен, вот только упаковка посылки (на мой взгляд) слабенькая: картонная коробочка, щели в 5 мм проклеены скотчем в 1 слой, этакое искушение для "нечистого на руку" работника таможни/почты.
Вес кстати тоже заявлен 1 кг, на деле 1,67
Почта России умиляет, 1,5 недели как получил, а по треку до сих пор на казанском вокзале))

Sp1egel написал :
Ага,у меня получилось рублей на 250 в + от курса ЦБ.

То есть -43, 60 ( на сегодня ) + 250 руб ??????? -293, 60 ??????

Никакого уважения к рублю

Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50

угу написал :
То есть -43, 60 ( на сегодня ) + 250 руб ??????? -293, 60 ??????

Вот, чтобы было более понятно:
По курсу ЦБ я должен был заплатить 3000р., через палку вышло 3250р.

Sp1egel написал :
Вот, чтобы было более понятно:
По курсу ЦБ я должен был заплатить 3000р., через палку вышло 3250р.

ну как то так и есть ... И было ... И , наверное , будет ... обычная практика во всех ( подчеркну ) странах ......

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Sp1egel написал :
через палку вышло

Обычно курс банка выгоднее курса paypal, поэтому зачастую выгоднее отключить в paypal конверсию, чтобы ваш банк получал запрос на оплату в валюте магазина.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

omgFiRE написал :
Разнице в цена между нашей розницей (например, vseinstrumenti) и tbs-aachen на один только Knipex 13 96 200 уже отбивает стоимость доставки.

Мне местные "официальные представители" вот такой Книпекс впарили, с конским ценником почти 110 уе за 2 номер. Так что за бугром покупать по любому лучше. Хотя если Книпекс некондицию в продажу пускает, можно и там налезть. Но вероятность меньше.

Рядом кстати очень аккуратно сделаный без всяких перекосов НЕО, 3 номер а стоит всего 33 уе (такой от Книмекса у нас 170 уе :eek

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Всем привет. Такой вопрос. Понадобилась тут трещотка маленькая. Есть ли достойные варианты до 500 рублей и если есть, то какие? Смотреть наверное надо с обрезиненными ручками? Wera конечно верх эстетики, но без обрезинивания, что наверное скажется на удобстве.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

arsenii1111,

Здравствуйте, уважаемые мастера!

А кто что может сказать вот за в качестве первого/универсального?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Noname, весь тот Проксон, что я видел, был неплох. Пистолетный хват рукояти надо пробовать - не всем удобно.

arsenii1111, есть с обрезиненой ручкой у gross такая , но жалею что купил ( берите оригинал Wera, про деньги потом забудите , а когда будете брать в руки будете вспоминать добрым словом , а не винить себя .Цена кстати не малая набора 900 - 1000 руб .

arsenii1111, У каждого разные требования . В соседней теме ножовку по металлу Gross кто то хвалит , но я трогал в магазине и имею дома 325 Bahco - это совершенно разные вещи . Так и минитрещетка Wera и коробка Gross с той же области , хотя и Gross наверное не развалится , нет там таких усилий и я не буду я гайку на 13 откручивать .Просто жаль барахло дома разводить

Интересно, на кой хрен резина на маленькой трещотке?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Да хрен знает, просто срабатывает вопрос в плане, если другие производители делают обрезинивание, нужно ли оно мне

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Nemez написал :
Просто жаль барахло дома разводить

Это правильно. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями...

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Andrew Nik написал :
резина на маленькой трещотке?

Чтобы лишний раз быть по цвету как Hazet.

Andrew Nik написал :
Интересно, на кой хрен резина на маленькой трещотке?

Интересно, на кой хрен они вообще, такие маленькие трещётки?

arsenii1111 написал :
Это правильно. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями...

В данном случае цена минитрещетки Wera в "правильном" магазине(только надо набрать сопутствуещие товары )соответствует цене коробки Gross в России .

Брейгель написал :
Интересно, на кой хрен они вообще, такие маленькие трещётки?

иногда при сборке мебели может пригодится

Nemez написал :
иногда при сборке мебели

Кукольный домик для Барби?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Брейгель написал :
Кукольный домик для Барби?


У Wera Bit Ratchet порядка 65 Н*м.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

ХЕЗ, может я чего недопонимаю, но во всех ситуациях из ролика выручит корданчик, в труднодостумных (под капотом) накидной или простой рожковый

Leon26 написал :
накидной или простой рожковый

Не. Фишка штуковины - в неё битки шуруповёртные вставляются. Непонятно, зачем ей рукоятка такая махонькая?

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Это уже на любителя. У меня наборчик (громко сказать) набор головок, переходник с квадрата на шестигранник, корданчик и пару удлиннителей уже лет двадцать. Не было ни разу чтоб появилась потребность в чём-то ещё. Правда в последнее время обленился, и всё это дело шуруповёртом кручу .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111, если речь идет о маленькой трещотке на квадрат 1/4", рекомендую Метабо 6.30426.00 с набором. Старой версии. Нормальный набор за нормальные деньги. За удерживаемость в замасленных руках не скажу, но пользоваться приятно. Дешевле Веры с набором по ценам РФ примерно в 4 раза, субъективно разница в обычной работе не существенна (есть и то, и то).
Все Джонсвеи на 1/4" должны быть приличными, насколько я знаю. Не уверен, что длинная тонкая рукоять там нужна, усилие обычно не то. Выбирайте по количеству зубов (минимальному углу).
Начет Wera. 65 НМ, ЕМНИП, предельное усилие согласно DIN для квадрата 1/4". Фактически это будет болт на 13, все остальное еще меньше. Если приложить 65 НМ на PH2, думаю, печально станет и бите, и крепежу.
Обрезиненность рукояти для меня едва ли бонус. Разве что маслобензостойкая резинка для мотористов, чтобы не скользило.

Leon26 написал :
корданчик

А что это такое? Как-то с кордом связано?

Andrew Nik, думаю имелся ввиду "карданный шарнир".

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Совершенно верно, он самый

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, а что можете сказать про отвертки Haupa? Они на уровне качества с кем рядом лежат, есть ли смысл их рассматривать?
Потому как вот есть вкусный вариант

Я так понимаю, что из фирм отверток на их сайте стоит рассматривать только Haupa и Wera?
Оказывается Haupa не только в Германии делается -
HAUPA Austria, HAUPA Ibérica, HAUPA Polska, HAUPA Baltics, HAUPA Balkan, HAUPA-RU Ltd.

В профильной теме было:

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Рекомендация таким же как я новичкам:
Если ВДРУГ на пути попадется инструмент марки OMBRA стоит задуматься - на днях в одном из сетевых магазинов видел сие гуано, вроде не подделка, фирменная стилистика и остальное типа на месте, но изначально например на отвертках жала были винтом, попробовав пальцами винт, отвертка стала ровненькой, еще раз попробовав, сделал опять винт. Странная фирма, даже Китай себе такого не позволяет.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

arsenii1111 написал :
Рекомендация таким же как я новичкам:
Если ВДРУГ на пути попадется инструмент марки OMBRA стоит задуматься - на днях в одном из сетевых магазинов видел сие гуано, вроде не подделка, фирменная стилистика и остальное типа на месте, но изначально например на отвертках жала были винтом, попробовав пальцами винт, отвертка стала ровненькой, еще раз попробовав, сделал опять винт. Странная фирма, даже Китай себе такого не позволяет.

Какой магазин? какая отвертка есть фото? вот сравните,может это уже подделка под Омбру или сами стали брак гнать...для справки бренд принадлежит московской фирме Прайд производство на Тайване.У меня есть штук пять отверток омбра вполне приличные,несколько грубовато сделано но крепко достаточно.Конечно Форсе заметно интересней.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111, дарил товарищу набор Ombra. Горя за полтора года не состоялось. Уж не знаю, что там за отвертки вам попались.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

fedorM написал :
arsenii1111, дарил товарищу набор Ombra. Горя за полтора года не состоялось. Уж не знаю, что там за отвертки вам попались.

Не знаю как товарищ пользуется, но на подаренном наборе отверток омбра шлицы сразу потянулись при небольшом усилии как на дешевом подвальном китае. Хотя и цена в 500 р. за набор отверток говорит о многом. Матрикс и легион получше будут

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

arsenii1111 написал :
Рекомендация таким же как я новичкам:
Если ВДРУГ на пути попадется инструмент марки OMBRA стоит задуматься - на днях в одном из сетевых магазинов видел сие гуано, вроде не подделка, фирменная стилистика и остальное типа на месте, но изначально например на отвертках жала были винтом, попробовав пальцами винт, отвертка стала ровненькой, еще раз попробовав, сделал опять винт. Странная фирма, даже Китай себе такого не позволяет.

Пользуюсь «авто» набором Ombra два года. Полет нормальный.
Про отвертки не знаю, у меня их нет, а биты из набора пережили общение с GDR 10.8

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Dikiy написал :
какая отвертка есть фото?

Вот отвертки, как на этой страничке -

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SarMas написал :
Пользуюсь «авто» набором Ombra два года. Полет нормальный.
Про отвертки не знаю, у меня их нет, а биты из набора пережили общение с GDR 10.8

Может действительно закос под оригинал, дайте-ка цену вспомнить, что-то в районе 40-50 рубликов за обычную шлицевую(как говорят в Ombra для работы с внутренним профилем). Что-то действительно дешево. Стоит подумать, что-то дешево...

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

arsenii1111 написал :
Может действительно закос под оригинал, дайте-ка цену вспомнить, что-то в районе 40-50 рубликов за обычную шлицевую(как говорят в Ombra для работы с внутренним профилем). Что-то действительно дешево. Стоит подумать, что-то дешево...

Вспомнил, была у меня в машине переставная отвертка Ombra (ROUND GRIP 6в1) за 150 р., шлицевая бита обломилась при незначительной нагрузке.

У нас в Саратове, в Ленте24 сейчас продают такой набор

за 2400 р.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Не успел я выше отметить отвертки Haupa на сайте 220 вольт, как их на следующий день (наборы я имею ввиду) убрали 2 из 3, я подумал раскупили что ли, а вот смотрю ща появились, только ценник выше стал и написано АКЦИЯ хехе...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Косят под фело все кому ни лень

А чем "новичок" отличается от "старичка"? Имхо, надо брать инструмент как можно более качественный в любом случае. Такой, какой только возможно купить.

Имеем некоторые задачи, нужно некоторое количество инс-та:

Книпекс - не получается вписаться в бюджет? Тогда НВС, Бако - тоже нет? Ирвин, Стенли - тоже? Джоннесвей, Форс и прочий тайвань...

Инструмент нужен такой, который способен выполнить работу во-первых, не стать причиной ущерба во-вторых, и не быть расходником в-третьих.

Вариант "щас куплю кучу шматрикса, а вот потоооом..." считаю ущербным изначально. Лучше меньше, да лучше.

Warhamster написал :
А чем "новичок" отличается от "старичка"?

От недостатка опыта порой трудно определить какой инструмент понадобится, его размеры и формы. А так же и нагрузку на него.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Согласен с Warhamster, остается только добавить, что не надо выпучив глаза бросаться на книпекс или фело и покупать все, что вроде бы понадобится. Хорошо например, если есть под свою задачу отдельный инструмент, но нахрена хранить то, чем не воспользуешься может быть ни одного раза, например:

  1. Ты не электрик, не сантехник и иже с ними.
  2. Ремонт сделан
  3. Инструмент убран на полку, но ты вдруг присмотрел бокорезы от книпекс...
    Спрашивается, а нахрена тебе бокорезы, если есть плоскогубцы от книпекса, которые и в роли плоскогубцев выступают и в роли бокорезов, дома нет нужды кусать рояльную проволоку и саморезы каленые, следовательно одних плоскогубцев хватит. Если ты не ходишь шабашить, где нужен инструмент, то зачем покупать кобру или аллигатор для сантехнических нужд, для того, чтобы раз в 5-10 лет поменять дома смеситель? Конечно профессиональным инструментом это будет сделать проще и быстрее, чем обычным разводным за 100 рублей, но нужен ли проф. инструмент для очень редкого квартирного использования, это вопрос. Если есть свободные деньги, то конечно смело бери и покупай. Но опять же пример, дома время от времени приходится пользоваться рулеткой, несколько раз в месяц точно и я твердо уверен, что я больше гуано за 100 рублей не куплю, можно конечно раз в год покупать за 70-100 рублей новую и говорить, ох все время новая рулетка, но я предпочту отдать 400-500 рублей за хорошую надежную рулетку, зная, что мне ее хватит минимум лет на 10. Зравый смысл не более. Таких примеров много можно написать. Вывод такой:
  4. Есть деньги покупай "...пексы" и т.д.
  5. Нет денег, но нужен хороший инструмент для частых работ, старайся купить "...пекс".
  6. Нужен хороший инструмент для редких, но по возможности качественных работ, надо стараться взять минимум тайвань, это будет приемлемое соотношение цена/качество/запас прочности.
    Если где кто может уточнить, жду комментов.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

arsenii1111 написал :
надо стараться взять минимум тайвань, это будет приемлимое соотношение цена/качество/запас прочности.
Если где кто может уточнить, жду комментов.

Как вариант: брать немцев (Knipex) "у них" за цену тайваньцев (Jonnesway) "у нас".
Например, по сегодняшним ценам:
Переставные клещи 300мм Jonnesway P2812 - 807 руб.
Переставные клещи 300мм Knipex 88 01 300 Alligator - 750 руб. (17.04 EUR без VAT)

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

omgFiRE написал :
брать немцев (Knipex) "у них" за цену тайваньцев (Jonnesway) "у нас".

Самый лучший вариант, я думаю.
Кстати, цена не только тайваньская. Тут недавно обсуждали ключ стайеровский за 700 с чем-то рублей, а я лично в магазе держал в руках молоток Fit за около 800 где-то. Ну какой смысл это барахло брать.

omgFiRE написал :
Как вариант: брать немцев (Knipex) "у них" за цену тайваньцев (Jonnesway) "у нас".

+2 руки сам взял минитрещетку Gross по цене Wera там .Тем более учитывая временой интервал темы , время есть.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111, для дома, КМК, Тайваня объективно за глаза. Ибо сейчас там почти все, скорее всего, реально делается. Если это не строящийся частный дом в три этажа.
что касается правильного выбора и цены ... тут каждому свое. Кто-то и работать с объемами умудряется убитой китайчатиной, плачет, но продолжает жрать кактус, и это его проблемы. Кто-то предпочитает платить за комфорт даже разовой работы (вы вот про пассатижи вместо бокорезов .. хвосты стяжкам пассатижами стричь доводилось?), кто-то посередине между этими крайностями.
Если уж упираться в рациональное - люди покупают не перфоратор, а дырки в стене. От этого и надо плясать. Оптимизация цены единицы услуги на выходе, с учетом времени и собственного удовольствия. А уж поправочные коэффициенты у каждого свои, можно и монолит коловоротом ковырять и радоваться экономии.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
вы вот про пассатижи вместо бокорезов .. хвосты стяжкам пассатижами стричь доводилось?

Дак я говорю, что если тебе нужно отстричь 3 хвоста стяжкам один раз в 5 лет, то только ради этого нет необходимости покупать бокорезы, можно и пассатижами.

Пассатижами заподлицо стяжку не срежешь. А острый хвост травмоопасен. Так что если ты привык делать все качественно, то все равно нужны бокорезы с flush срезом, даже если три стяжки в год.

В конце концов, такие бокорезы просто вещь в хозяйстве полезная, ими же не только стяжки можно отстригать.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Andrew Nik написал :
то все равно нужны бокорезы с flush срезом

Ой, шо это?

Andrew Nik написал :
В конце концов, такие бокорезы просто вещь в хозяйстве полезная, ими же не только стяжки можно отстригать.

А я говорил конкретно про стяжки, но насчет в хозяйстве полезная, здесь не поспоришь. Я согласен.

arsenii1111 написал :
Ой, шо это?

Это бокорезы с плоским или сверхплоским срезом. Называется Flush или Super Full Flush у разных производителей.
Лучшие бокорезы делает EREM, у меня модель 532N:

3 стяжки можно и ножом ровно срезать.

Ножом небезопасно, и так заподлицо как бокорезами с плоским срезом не срежешь. Лучше уж ножничками от мультитула в крайнем случае.

У меня мелкие кусачки Бако с комбинированной заточкой: у шарнира - для хартендрахта, у кончиков - для меди; стяжки хорошо режет. У друких производителей тоже такие бывают.

Но не прямо заподлицо, конечно - но об такой кончик не порежешься, тк он именно срезан, а не смят до состояния острия.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Andrew Nik написал :
Пассатижами заподлицо стяжку не срежешь. А острый хвост травмоопасен. Так что если ты привык делать все качественно, то все равно нужны бокорезы с flush срезом, даже если три стяжки в год.

"все равно нужны" - не нужны так безоговорочно, можно и без них спокойно обойтись.
"А острый хвост травмоопасен" - чисто теоретически, так и не смог представить стечение обстоятельств, при котором, срезанный пассатижами, кончик стяжки, торчащей из замка, будет травмоопасен.
"Так что если ты привык делать все качественно", то можешь обойтись теми бокорезами или пассатижами, которые уже имеешь, и не покупать, специально для этой операции, "бокорезы с плоским или сверхплоским срезом"

macarych написал :
чисто теоретически, так и не смог представить стечение обстоятельств, при котором, срезанный пассатижами, кончик стяжки, торчащей из замка, будет травмоопасен

Чисто практически, миллион раз царапались. Когда орудуешь в тесном пространстве возле пучка проводов, стянутого монтажниками-бракоделами.
Своих монтажников постоянно дрючу за это. Нет вещей, более раздражающих меня, чем необрезанные или травмоопасно торчащие концы стяжек.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Andrew Nik написал :
Когда орудуешь в тесном пространстве возле пучка проводов, стянутого монтажниками-бракоделами.

Ну в этом случае, пожалуй, соглашусь. Соотносишь прежде всего на себя, фактор чужой, не качественной работы не учел.

*Boston* написал :
3 стяжки можно и ножом ровно срезать.

А можно у супруги и маникюрные стянуть

Викторыч написал :
А можно у супруги и маникюрные стянуть

Опасно