Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712
#4209601

SL_2 написал :
Вот вам то не все равно, на что человек свои деньги потратил, некоторые пропивают больше, не нравятся коллекционеры, дак проходили бы мимо.

А я ничего против такого вида коллекционирования не имею, каждый волен сам распоряжаться своими деньгами и тратить их по своему усмотрению :-)

от вас Макарыч не ожидал

Я ничего за что мне было бы стыдно не печатал, один остроумный, я надеюсь, пост в ответ на другой остроумный пост. Хотя может и не стоило, но не удержался потому что Andrew Nik упомянул предметы и названия которые относятся к моей профессиональной деятельности и не относятся к теме обсуждения.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Отберите у него камеру!!!

omgFiRE написал :
Smart-Bit Depth Setter имеет свободно вращающийся ограничитель с резиновым кольцом и расцепление вала. Когда кольцо нажимается, бита может свободно вращаться в битодержателе и перестаёт крутить саморез.

Расскажите про него поподробнее. Сколько стоит, где купили, как в работе и т.д. Интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Расскажите про него поподробнее

Аналогичная фигня есть у Бош Реальная цена этой фигни конечно другая (Виха 7202 стоит 4 евро), но ГКЛ ей крутить гораздо удобнее, чем битой с ограничителем.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

atels написал :
Есть желание купить пасатижи электрика, они в хозяйстве пригодятся всегда. Что лучше взять knipexhttp://www.tbs-aachen.de/Knipex_plie...3020_43721.htm или gedore ?

я себе взял такие гедоре (только 180 мм) из-за возможности обжатия ими кольцевых/штыревых наконечников с изолированным фланцем
типа таких : В каталоге гедоре это называется squeezing
В отличие от гедоровской модели, Книпекс, наколько я понял из описания, только для таких предназначен: . Гедоре также их обжимает. Это crimping
Остальные возможности у них одинаковы
Качество гедоровского шги австрийского производства , имхо, аналогично книпексу .

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

atels написал :
в хозяйстве пригодятся всегда.

alvm-2010, "в хозяйстве", в данном контексте = в быту, тобишь дома, не на работе. Вы в быту применяете "кольцевые/штыревые наконечники с изолированным фланцем"?

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 macarych

у меня дома в печке электрической все переключатели на фастонах

везде в приборах , где требуется провод РЕ - соединение под винт т.е.

Плюс к этому - на момент моего выбора гедоровская модель стоила даже чуть меньше книпекса

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

OK, убедили.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Andrew Nik написал :
А еще один мужик в ватнике рассказывал мне, что автоматика ABB и Schneider - только для промышленных целей, а в домашнем щитке у нормальных людей стоят автоматы IEK и TDM. Ну и, понятно, без всяких этих ваших п№дорских УЗО, всякому же известно что они только для понтов

Немного разные вещи, не находите?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

SL_2 написал :
Вот вам то не все равно, на что человек свои деньги потратил, некоторые пропивают больше, не нравятся коллекционеры, дак проходили бы мимо.
Или это старинная русская забава - обязательно насрать надо под дверь соседу, живущему лучше?

ЗЫ. Ну Дика то понятно, у него все посты такие, от вас Макарыч не ожидал

Ну скажем зачем товарищу книпекс, объясните? Чем он будет отличатся от нвс к примеру в его пользовании (кстати у меня есть кой какие инструменты нвс, очень неплохие)? Напоминает прокурора с червем в пальце из национальной рыбалки(А как эта рыба называется, красивая, я её сам поймал). Да больше чем уверен, что амиро или тулипс в его пользовании не будут от книпекса отличатся. А на разницу для семьи лучше что-то купить. По сути в том наборе все и ничего для работы, только что блестючие с понтовыми названиями Где просекатель профилей к примеру, или трубный ключ или съемник изоляции и т.д. и т.п.? Человек понахватал фигни да-же не понимая предназначения. Чуть из сантехники, чуть из электрики, чуть ..... А для работы полноценной ничего

Или это старинная русская забава - обязательно насрать надо под дверь соседу, живущему лучше?

Боюсь, что у меня одних уровней на сумму больше всей этой хрени

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Аналогичная фигня есть у Бош Реальная цена этой фигни конечно другая (Виха 7202 стоит 4 евро), но ГКЛ ей крутить гораздо удобнее, чем битой с ограничителем.

А патрон на 4х-скоростную дрель для ограничения глубины ещё не затарили?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Котопёс написал :
Отберите у него камеру!!!

Извините. Постараюсь так больше не делать.

Котопёс написал :
Расскажите про него поподробнее.

Ответил в этой теме:

Kvost написал :
Аналогичная фигня есть у Бош Реальная цена этой фигни конечно другая (Виха 7202 стоит 4 евро), но ГКЛ ей крутить гораздо удобнее, чем битой с ограничителем.

Wiha 7202 в руках не держал, но судя по картинке совсем не то. Регулировки глубины завинчивания не видно. Резинового кольца тоже нет. Ограничитель может свободно вращаться относительно битодержателя?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

dica написал :
И чем вы реально из всего этого работаете?

Из того что на фото пользуюсь по мере необходимости всем, кроме Bahco 396-LAP, Wera Star, Wera Kompakt 25, Wera Ringmagnet Rapidaptor.

dica написал :
Для бытовых нужд другой инструмент есть

С дешёвым ручным инструментом у меня не сложилось. Молотки: внезапно ломается ручка и боёк отлетел в голову - неприятно. Отвертка Stayer слизалась за установку нескольких розеток. Плоскогубцы Vira - испортились губки от выкручивания нескольких саморезов с оторванными головами. У меня есть плоскогубцы купленные дедом, у них спустя 60 лет использования губки выглядят лучше, чем у Vira спустя 10 минут работы. Китайский уровень из алюминиевой фольги, который гнётся по форме стены, когда его к стене придавливаешь. Если смотреть на Тайвань (скажем Jonnesway), то за его цену "у нас" можно взять немцев из заграницы. С другой стороны китайский электроинструмент (5 минут работает, 15 - остывает) меня устраивает.

Диэлектрические пассатижи Jonnesway PV087 - 804 руб на vseinstrumenti.ru
Knipex 02 06 180 High Leverage Combination Pliers 16,49 EUR на tbs-aachen.de
Я взял то, что дешевле - то есть Knipex.

dica написал :
Ну скажем зачем товарищу книпекс, объясните? Чем он будет отличатся от нвс к примеру в его пользовании

Отличаться будет тем, что NWS "у нас" выйдет дороже, чем Knipex c tbs-aachen.de
А NWS на tbs-aachen.de не продают.

dica написал :
Где просекатель профилей к примеру, или трубный ключ или съемник изоляции и т.д. и т.п.?

А чем Knipex Cobra 86 03 250 (есть на фото) не трубный? Изоляцию я Knipex 13 96 200 сниму (отверстия для удаления изоляции с проводов 0,7–1,5 мм² и 2,5 мм²). Просекатель мне ещё ни разу не был нужен - поэтому его и нет.

dica написал :
Чуть из сантехники, чуть из электрики

Так и проблемы которые в квартире могут появится "чуть из сантехники, чуть из электрики". Сегодня смеситель вдруг решил подтекать.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

omgFiRE написал :
Я взял то, что дешевле - то есть Knipex.

Вот. Истина в этой фразе. Просто надо покупать не где попало, о чем уже говорено много раз.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

omgFiRE написал :
Из того что на фото пользуюсь по мере необходимости всем, кроме Bahco 396-LAP, Wera Star, Wera Kompakt 25, Wera Ringmagnet Rapidaptor.

С дешёвым ручным инструментом у меня не сложилось. Молотки: внезапно ломается ручка и боёк отлетел в голову - неприятно. Отвертка Stayer слизалась за установку нескольких розеток. Плоскогубцы Vira - испортились губки от выкручивания нескольких саморезов с оторванными головами. У меня есть плоскогубцы купленные дедом, у них спустя 60 лет использования губки выглядят лучше, чем у Vira спустя 10 минут работы. Китайский уровень из алюминиевой фольги, который гнётся по форме стены, когда его к стене придавливаешь. Если смотреть на Тайвань (скажем Jonnesway), то за его цену "у нас" можно взять немцев из заграницы. С другой стороны китайский электроинструмент (5 минут работает, 15 - остывает) меня устраивает.

Диэлектрические пассатижи Jonnesway PV087 - 804 руб на vseinstrumenti.ru
Knipex 02 06 180 High Leverage Combination Pliers 16,49 EUR на tbs-aachen.de
Я взял то, что дешевле - то есть Knipex.

Отличаться будет тем, что NWS "у нас" выйдет дороже, чем Knipex c tbs-aachen.de
А NWS на tbs-aachen.de не продают.

А чем Knipex Cobra 86 03 250 (есть на фото) не трубный? Изоляцию я Knipex 13 96 200 сниму (отверстия для удаления изоляции с проводов 0,7–1,5 мм² и 2,5 мм²). Просекатель мне ещё ни разу не был нужен - поэтому его и нет.

Так и проблемы которые в квартире могут появится "чуть из сантехники, чуть из электрики". Сегодня смеситель вдруг решил подтекать.

Ну может быть, я не знаю ваших цен. У нас NWS покупается прилично дешевле Knipex, не говоря про Armero , Tulips , Hardy и т.д..
Зы. Всякое ***** типа виры и матриксов я и не советую. Оно не пригодно да-же для бытового использования

Вы тут все стебаетесь, а мне некуда пойти за инструментом нормальным у меня только такие магазины вроде . Посмотрите чисто из интереса. Вот это и есть Россия, вот такие инстументы для народа за МКАД. ВсеИнстурменты есть только стол выдачи, а возят редко, так как о них мало кто занет. 220вольт открыли магазин несколько месяцев назад, но он полупустой. Поэтому мне реально легче купить Knipex в Германии и не думать об том, что Matriх хуже чем Gross.

се написал :
atels"Это не одну ночь..в ин-те- тем более инструмент ручной.....

Есть параллельный вариант : убить эти ночи на дополнительное зарабатывание денег :-) .. если есть возможность и время конечно ... и потом плюнув на цены в России покупать что надобно ...

P.s до сих пор впоминаю одного чудака который у нас покупал какую то мелочь типа пасатиж .. я стоял в стороне и слушал как чел рассказывал продавцу какие магазины он седня объездил и у кого сколько они стоят - ... наш магазин оказался последним за день я сжалившись над человеком и услышав цены конкурентов .. дал ему супер скидку ... вот радости то было .... все это понятно - но убить целый день чтоб купить пассатижи не за 500 а 380 руб ..

да если б чел этот день потаксовал он бы 4 таких пасатиж за день заработал ...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

К слову о надфилях. Надфили пришлось покупать ехать на барахолку, где торговало несколько дедков всяким старьем, там и купил - новье, муха не сидела так сказать, советского производства по 15-20 рублей за штучку по металлу и 20-30 рублей - алмазные. В продаже в магазинах, по доступным ценам, хороших не нашел.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

BennS, вы преувеличиваете проблему заказа всякой мелочи из-за бугра. Если человек решил, что именно ему нужно, то все процедуры займут полдня чистого времени максимум. А если покупать на весь таможенный лимит частника, то экономия ... ну не знаю я людей, которые 2К евро в день делают и вникают в пассатижи.

arsenii1111, да уж. Только найти эти самые "еще хорошие" надфили уже оказывается иногда проблемой. Бродить по развалам в поисках жемчуга на регулярной основе и надеяться, что не все советское наследие пропито? ...

fedorM написал :
вы преувеличиваете проблему заказа всякой мелочи из-за бугра. Если человек решил, что именно ему нужно, то все процедуры займут полдня чистого времени максимум

Жуть какая.
У меня обычно уходит минут 5 на заказ.

fedorM написал :
BennS[/b
[b]arsenii1111
, да уж. Только найти эти самые "еще хорошие" надфили уже оказывается иногда проблемой. .

Места рыбные знать надо :-) надфили до сих как делал так и делает "металлист" ,,, где его найти ? - простой способ : находим где торгуется матрикс - подходим к продавцу и говорим : нужны надфили - только не спарта а металлист - матрикс один из их дилеров и они есть у матрикса в каталоге .. заказать без проблем

p.s

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

У них сайт обновлялся в 2007 году...

Мне удалось купить надфили очень похожие на их, но без опознавательных знаков в синеньком футляре. Напильники еще не искал, но видимо тоже этим займусь на неделе. Это товар как раз небольших хозяйственных магазинов в спальных районах. Сайт старый, убогий и видимо показывает состояние дел на предприятии

Насчет коллекционирования и качественного инструмента не надо писать бред. У меня дед из разрушенной войной Германии привез набор слесарного инструмента фирмы "WERUS" в 1950-е. Так и дед, и отец и я до сих пор пользуемся этим всем и будем дальше пользоваться. За 60 лет использования в быту немецкая сталь показала себя наилучшим образом, а имеенно: на плоскогубцах и клещах нет никаких выбоен и вмятин, на молотке нет наклепа вообще, разводной ключ почти как новенький. Все инстументы выполняют что должны как и 60 лет назад. Никто особо за ними не ухаживал их просто использовали и все. Если кому-то интересно могу завтра отфткать и вложить сюда, хотя есть наверняка отдельные темы для собирателей бывалого инструмента. Не хочу ругать отечественную и китайскую промышленность, но им такие изделия не снились. Вот поэтому мне нужен Knipex, Gedore и т.д., а не произведения "наших восточных друзей".

atels написал :
хотя есть наверняка отдельные темы для собирателей бывалого инструмента.

Есть конечно .Ретро инструмент называется .

atels написал :
Если кому-то интересно могу завтра отфоткать и вложить

Очень даже интересно .

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

atels, да, давайте фотки, в соответствующей теме, интересно.
Насчет написания бреда: я, всего лишь, , если бы Вы тогда же и ответили, рассказав эту историю про деда и немецкий инструмент, мне было бы понятно "почему такой...".

металлист
домой что прикупить можно ? напильник, стамеска, ключ и т д И каких размеров и други параметров.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

user004 написал :
стамески, напильника(круглый,квадрытный,треугольный,плоский? ?

Стамески посмотрите, например, Narex в Шурупинге:
Если набор напильников по какой-то причине не подходит, то полукруглый довольно универсальный.

Narex -стамеска(в качестве долото не пойдет?)
напильник -металлист ?только

Набор брать не буду, по крайней мере пока. По одной штуке выбираю. Какого размера взять?
(не в ту тему написал в прошлый раз)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

omgFiRE написал :
Wiha 7202 в руках не держал, но судя по картинке совсем не то. Регулировки глубины завинчивания не видно. Резинового кольца тоже нет. Ограничитель может свободно вращаться относительно битодержателя?

Суть аналогичная. Регулировки глубины нет (можно только торец биты подточить), расцепная муфта присутствует. Из минусов - нет магнита.

omgFiRE написал :
Плоскогубцы Vira - испортились губки от выкручивания нескольких саморезов с оторванными головами.

...а вы проделайте тот же фортель своими 02 книпексами вот бокорезы там дельные, это не отнять.

omgFiRE написал :
NWS на tbs-aachen.de не продают.

Зато есть в нашем хозмаге. Взял пару 200мм и 160мм пассатиж Гросс по 400рэ и вполне ими доволен.

се написал :
Купить Найк или Рибок или Нью-беланс?-родные-да ещё в России?

А чего, дефицит? В спортмастере брал НБ английские и штатовские - порвались быстрее китайских.

user004 написал :
напильник -металлист ?

Bacho португальские неплохие. Взял в мерлене штук 10 разных, очень недурственные.

in my humble opinion

macarych написал :
atels, да, давайте фотки, в соответствующей теме, интересно.
Насчет написания бреда: я, всего лишь, , если бы Вы тогда же и ответили, рассказав эту историю про деда и немецкий инструмент, мне было бы понятно "почему такой...".

Вот вам и фотки. Как обещал выложил.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Kvost написал :
Суть аналогичная.

Дьявол - он в деталях. Поэтому Smart-Bit мне нравится, а Wiha 7202 - заочно не нравится.

Kvost написал :
а вы проделайте тот же фортель своими 02 книпексами

Насколько помню хром местами облез, но в плане работы губки в порядке в отличии от Vira.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

omgFiRE написал :
Насколько помню хром местами облез, но в плане работы губки в порядке в отличии от Vira.

У меня не хромированная версия 02 пассатиж, так вот насечкам сразу кирдык настал.

ALEX 72 написал :
везёт москвичам, до нас только один вид Bacho добрался

Как добрался, так и убрался. Вчера был в мерлене - никакого бако уже нет. Из брендового ручного почти ничего не осталось, один китай. Найти можно всё, но уже в каком-то другом месте.

in my humble opinion

Kvost написал :
Как добрался, так и убрался. Вчера был в мерлене - никакого бако уже нет. Из брендового ручного почти ничего не осталось, один китай. Найти можно всё, но уже в каком-то другом месте.

так цена на напильник вполне демократичная, народ тоже ухватистый, вот и разобрали, ничего надо наведыватся почаще-подвезут бывает и в Леруа стоящие вещи

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Кто пользовался Нож STANLEY со сменными лезвиями 0-10-129 , как оно ерунда?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Kvost написал :
Как добрался, так и убрался. Вчера был в мерлене - никакого бако уже нет. Из брендового ручного почти ничего не осталось, один китай. Найти можно всё, но уже в каком-то другом месте.

В Питере Bacho все строймаркеты завалили. Уже как Матрикс воспринимается

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

gesund написал :
Кто пользовался Нож STANLEY со сменными лезвиями 0-10-129 , как оно ерунда?

Думается да.
Я на днях в Метрику зашел, смотрю нож Джеттолсовский в необычном исполнении с 2 фиксаторами. Стоял вертел, крутил , купил попробовать

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

dica, у вас чуток другой нож там пилка по металу есть.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

gesund написал :
dica, у вас чуток другой нож там пилка по металу есть.

Я не про этот Я разбираюсь в строительных ножах, есиче , а ибо я ими работаю постоянно и имею различные . Об этом просто к слову о том что интересный нож(конфигурация фиксаторов и исполнение). Как по вашей ссылке у меня Black & Decker. Как нож нормально, как пилка лучше нормальную ножевку

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

dica, Понятно, хочется пилку в сумку, в которой можно перебегать и ногами перебирать и она не мешала

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

gesund написал :
dica, Понятно, хочется пилку в сумку, в которой можно перебегать и ногами перебирать и она не мешала

Ну тогда сойдет для такого варианта, типа рулетки -брелока. Нормально работать нельзя, но замерить кое как можно. Здесь отпилить соответственно

gesund написал :
Понятно, хочется пилку в сумку, в которой можно перебегать и ногами перебирать и она не мешала

Когда на монтаже СКС калымил у меня всегда в кармане п/комбеза лежала пилка от э/лобзика закрепленная в загнутом буквой "Г" куске медной трубки. Использовалась по ГКЛ, но и деревяшку перетереть можно было
PS: Ножи со сменными лезвиями, для смены которых нужна еще и отвертка, меня никогда не привлекали

Если чё, есть такая тема как мультитулы.
Ножовка там, конечно, не шибко длинная, но перепилить брусок 50х50, например, или отпилить пару метров многослойной фанеры, или ДСП - проблем нет.
Я даже как-то 100-парный телефонный кабель перепиливал.

gesund написал :
Кто пользовался Нож STANLEY со сменными лезвиями 0-10-129

Покупал в свое время за 80 рублей =)
Минусы
1 - лезвие постоянно торчит.
2- Без отвертки не сменить

Защитного колпачка нет, а если бы был - все равно бы потерялся.

Из того, что есть в во всехинструментах - посмотрите на Stanley 0-10-855. Ну и коробочку лезвий к нему.

как вариант
но ценник на него здесь неприемлем.
был еще такой ножик - только сняли его с производства =(
- лезвие выдвигалось и жестко затягивалось колесом.

gesund, не берите нож у которого не убираются лезвия .Был IRWIN как на вашем фото за 100 руб по акции покупал. Так отдал , так как даром не нужно - лезвия Би метал отличные там были дороже самого ножа. Недостатки конструктивные и от марки не зависят: убирается лезвие только с помощью отвертки и лезвие постоянно торчит ,что травмоопасно .

Топтоп написал :
был еще такой ножик - только сняли его с производства =(

С полгода назад покупал. Может из старых запасов?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Kvost написал :
Регулировки глубины нет (можно только торец биты подточить), расцепная муфта присутствует. Из минусов - нет магнита.

Если биту подтачивать, то можно и редкоземельный магнит 6мм*1мм поставить

Топтоп написал :
Покупал в свое время за 80 рублей =)
Минусы
1 - лезвие постоянно торчит.
2- Без отвертки не сменить

Нее. Помоему мы их тогда понакупали по 75р. Я думал что где-нить пилками разживусь. Но тогда у нас никаких "всехинструментов" не было и пилок купить было особо негде.
Что касаемо смены лезвия - то винтик там и под шлиц и под крест, можно чем попало откручивать. Лезвие торчит, но ведь у сапожных ножей, которыми во времена СССР ковыряли всё подряд лезвие тоже не пряталось. Короче ножом таким не пользуюсь
И такой момент. Изначально сколько он у буржуев стоил то, может это сам по себе очень дешевский ножег и поэтому вот такой он.

Викторыч написал :
С полгода назад покупал. Может из старых запасов?

Они и чичас на витринах висят.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Andrew Nik написал :
Если чё, есть такая тема как мультитулы.
Ножовка там, конечно, не шибко длинная, но перепилить брусок 50х50, например, или отпилить пару метров многослойной фанеры, или ДСП - проблем нет.
Я даже как-то 100-парный телефонный кабель перепиливал.

Лентяй... лень до ящика дотянуться?

Встал вопрос о выборе разводного ключа на 25-30мм.
Расклад примерно такой Что из этого стоит взять по цене до 1000р.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

atels, Джонсвеи вполне нормальные. Зависит от нагрузок, конечно. Закисшие гайки на верхнем пределе размера ими тянуть не стоит (как и любым другим разводником). Стенли Фатмакс тоже визуально и на ощупь неплохи, но я ими ничего не крутил, только видел в магазине.

atels, мне показались из всего выбора интересны джоники с покрытием на ручке. А так то конечно и НИЗ будет работать, но только ну его

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

atels, НИЗ лучше не брать

Kubera написал :
НИЗ лучше не брать

Он ща стоит дешевле VIRA и пр. Хоть и с люфтами и без хрома, но зато в руках не ломается ибо железный. Я брал на дачу в этом году, чтоб там был всегда.
Но если в квартиру, то лучше ченить посерьезней

*Boston* написал :
Что касаемо смены лезвия - то винтик там и под шлиц и под крест, можно чем попало откручивать. Лезвие торчит,

Лично мне неудобно совать в карман/подсумок нож с острым торчащим лезвием стоя на стремянке etc.
Да и небезопасно это.
И менять лезвие, на весу, откручивая винтик тоже для меня не гуд.
Сами посмотрите -в руках отвертка, две половинки ножа, старое лезвие, новое лезвие и винтик...
Мы же люди культурные, на пол старые лезвия и прочее не бросаем =)

Если где-то 10-777 продается - значит старые запасы...

Топтоп написал :
Лично мне неудобно совать в карман/подсумок нож с острым торчащим лезвием стоя на стремянке etc.
Да и небезопасно это.

Так то да. Просто у всех свои занятия. Кстати китайцы пошли дальше и усовершенствовали этот месарь, снабдив его не винтиком, а барашком и лезвие убирается. Сегодня вживую видал.

atels написал :
разводного ключа на 25-30мм.

Bahco 9029 !!! Это если гайки закручивать. Без вариантов. Лучше ничего нет. Ну, если только для прикола - то Стэнли с храповиком.
Если откручивать ржавое прикипевшее старьё - переставные клещи 300мм длиной.

Nemez написал :
не берите нож у которого не убираются лезвия

Не берите нож, у которого убираются, но не контрятся жёстко выдвинутые лезвия. Если оне (лезвия) болтаются как гамно в проруби - нормально работать этим ножиком нельзя. А если кому кажется, что можно - для этих применений стоит попробовать обычный пластмассовый канцелярский резак с отламывающимися сегментами. И стоит дешевле, и весит меньше. Раз в десять.
Другое дело - так называемый "безопасный" нож с лезвием на пружинке. Пока держишь пимпочку - режешь. Отпустил - лезвие втянулось. Но что таким делать? Только карандашики точить и картонные коробки вскрывать?
И ещё. Если кому на стремянках неудобны ножики с фиксированными лезвиями
Штуковина очень скромного размера, но не для одного только ножа! Цеплять её удобнее не на пояс - лучше за карман.
P.S. Хотел ещё полочку на стремянку посоветовать. Но чуго-то в продаже не нашёл...

*Boston* написал :
китайцы пошли дальше и усовершенствовали этот месарь

Был у меня такой пока менты, сцуки, не отобрали. У него половинки ручки сдвигаются на клин и лезвие зажимают намертво.

Брейгель написал :
Только карандашики точить и картонные коробки вскрывать?

Только коробки, карандаши не удобно, для правши, во всяком случае. Сегодня такой отдал приятелю, он у нас начальник склада.

Брейгель написал :
Не берите нож, у которого убираются, но не контрятся жёстко выдвинутые лезвия.

Хм. Как вариант у того ножика, что я приложил пару постов выше резвие может не фиксироваться? А то я тока на витрине его видел и в руках не крутил, да и в блистере он, все равно не распакуешь пока не купишь.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Какие у нее размеры? Плоские влазят?

Брейгель написал :
Не берите нож, у которого убираются, но не контрятся жёстко выдвинутые лезвия. Если оне (лезвия) болтаются как гамно в проруби - нормально работать этим ножиком нельзя. А если кому кажется, что можно - для этих применений стоит попробовать обычный пластмассовый канцелярский резак с отламывающимися сегментами. И стоит дешевле, и весит меньше. Раз в десять.
Другое дело - так называемый "безопасный" нож с лезвием на пружинке. Пока держишь пимпочку - режешь. Отпустил - лезвие втянулось. Но что таким делать? Только карандашики точить и картонные коробки вскрывать?
И ещё. Если кому на стремянках неудобны ножики с фиксированными лезвиями
Штуковина очень скромного размера, но не для одного только ножа! Цеплять её удобнее не на пояс - лучше за карман.
P.S. Хотел ещё полочку на стремянку посоветовать. Но чуго-то в продаже не нашёл...

gesund,Проще самому сделать какую надо, чем готовую искать. Тем более по таким ценам

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Викторыч, Я про подсумок он 300р стоит

Итак. Как-то тут шел разговор про бокорезы с твердосплавными напайками. Фото еще раз приложу. О них я всегда не очень хорошо отзывался. В итоге тест со свежекупленными бокорезами с угловыми губками завершился. Кусанул немного, примерно 2500 выводов и шарнир сдох. Губки перестали сходится. Сделаны в лучшей традиции совесткий школы ШГИ. Вобщем дрянь. А я так рассчитывал, что доживут хотя бы до нового года А так не бокорезы, а расходка на 3-4 дня работы.
ЗЫ. Кусал только медь максимального диаметра 0,6мм

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Как это шарнир сдох? Его заклинило? Мда .. вот вам и отсутствие переплаты за бренд. (((

fedorM написал :
Как это шарнир сдох? Его заклинило? Мда .. вот вам и отсутствие переплаты за бренд. (((

Сдох, то есть появился люфт в нем. И поэтому губки стали заходить одна за другую. Да, попрежнему режущая кромка острая, только толку то от нее.

Брейгель, Складные ножи с трапецевидными лезвиями лишены этих недостатков: Жестко фиксируется , складывается , удобное хранение ( есть клипса) , свой взял за 100 руб на Митексе у китайцев ( Ирвин сразу подарил ) . Так что китаец удачно трудится с сегментными олфами .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Andrew Nik написал :
Если чё, есть такая тема как мультитулы.
Ножовка там, конечно, не шибко длинная, но перепилить брусок 50х50, например, или отпилить пару метров многослойной фанеры, или ДСП - проблем нет.
Я даже как-то 100-парный телефонный кабель перепиливал.

Это не реклама мультитулов... Это просто проблема выбора\полчаса ходьбы за приличным струментом или минуты три-четыре пилякать мультом под смеху..ки присутствующих\ Ну очень не хотелось переться за пилой

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Наверно рубля три такой стоит?

Dikiy написал :
Наверно рубля три такой стоит?

У нас они от 4500 и выше

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

В москве 2600 плюс пересылка наложкой .итого 3170 рублей\жаба душит... мона целый ящик струменту прикупит.\вот только в карман не сунеш и в проходную не пустят с ящиком.

anri написал :
в проходную не пустят с ящиком.

в проходную обычно все что хошь занести можно, вот обратно уже сложнее

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
в проходную обычно все что хошь занести можно, вот обратно уже сложнее

В наши могут и не пустить\письмо на в нос треба\ в карманах и то при входе могут посчупать.

anri написал :
В наши могут и не пустить

В 90 годы в ЗМЗ довольно просто заезжал и выезжал

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

user004 написал :
Есть смысл брать электролобзик или ножовкой можно?
--

Только зубья на ножовке поменьше, хотя кто как испраж..тьфу-ты Упражняется..

зубья вроде и так мелкие,но в самом начале полотно поворачивается около своей оси, поищу на чем поупражняться

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

user004 написал :
зубья вроде и так мелкие,но в самом начале полотно поворачивается около своей оси, поищу на чем поупражняться

Лучше поискать типа такой..Фирма большого значения для одноразовой работы не важна. почитайте для самоупокоения и образования\говорят помогает\


у меня такая.....пойду почитаю, спасибо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

user004 написал :
у меня такая.....пойду почитаю, спасибо.

А подоконник поди метр двадцать или еще больше..\Самоизвращение пилить этой такие обьемы\

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Wera 813R оказалась "брелоком", как ее использовать с стандартными битами не знаю, я думаю усилия рукой не хватит ни на что.....

gesund написал :
Wera 813R оказалась "брелоком", как ее использовать с стандартными битами не знаю, я думаю усилия рукой не хватит ни на что.....

Там свои насадки , типо - . Но если комплектовать самому -я бы брал от Фело . Они подходят .. Обратно - нет .

gesund написал :
Wera 813R оказалась "брелоком", как ее использовать с стандартными битами не знаю, я думаю усилия рукой не хватит ни на что.....

Видимо надо создать тему:"Осторожно-брэндовое фуфло", так как темы все прочитать невозможно (а о том, что 813 маленькая, писалось).
Я купил набор с 816R- и был неприятно удивлён размером рукоятки. Такая же рукоятка на отвертках РН1 кажется. Я не матерился только по тому, что покупал во многом веровские длинные биты, а рукоятка довеском пришла

816 нормальная рукоятка

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Wera 813R оказалась "брелоком", как ее использовать с стандартными битами не знаю, я думаю усилия рукой не хватит ни на что

Я купил набор с 816R- и был неприятно удивлён размером рукоятки. Такая же рукоятка на отвертках РН1 кажется.

Ну насчет 813R не скажу (не владею), но с 816 никаких проблем не вижу. У меня не самые маленькие руки, но субъективно лежит в руке она просто замечательно. Не понимаю, какое усилие вам нужно - как у импактора? Чтобы PZ3 на грани допустимого по DIN усилия крутить?
Для этого на силовых отвертках утолщение под ключ делают, тут, видимо, на такие нагрузки расчета просто нет by design.

Andrew Nik написал :
816 нормальная рукоятка

Она не то чтобы мелкая - она ТОНКАЯ.
Сравните ее с FELO ergonic 412 (PH2x100) или с MEGADORA 900 (PH2x150)

по длине рукояти она почти такая же, а вот по ухватистости - ТОНКАЯ, зараза.

У веры есть классный битодержатель 812/1 если будет возможность, подержите его в руках.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Топтоп написал :
Она не то чтобы мелкая - она ТОНКАЯ.
Сравните ее с FELO ergonic 412 (PH2x100) или с MEGADORA 900 (PH2x150)

по длине рукояти она почти такая же, а вот по ухватистости - ТОНКАЯ, зараза.

У веры есть классный битодержатель 812/1 если будет возможность, подержите его в руках.

С фотографиями было бы понятнее.

omgFiRE написал :
С фотографиями было бы понятнее.

Все же было... читать/смотреть
А лучше всего - взять в руку.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Топтоп написал :
Все же было

Я не увидел по вашей ссылке фотографии рядом лежащих 816R и 812/1.

Топтоп написал :
У веры есть классный битодержатель 812/1 если будет возможность, подержите его в руках.

Он чем-то в рукоятке отличается от их отверток? Вроде ничем.
Такую фигню (имхо) лучше покупать тайваньского разлива (форсе вроде ничё, у меня мистер лого-доволен очень)- всё тоже самое, только дешевле.

ПС Никакой супер эргономики за верой я не заметил. Кому надо могу продать РН1 и РН2

правнук написал :
Он чем-то в рукоятке отличается от их отверток?

Рукоять 812/1 толще (ухватистей) чем 816R/817R
ЗЫ.

рукоять у 812/1 точно такая же (по размеру!), как и у шлицевой отвертки Wera 932A на фото Andrew Nik, рядом с ней лежит 816R.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Топтоп написал :
рукоять у 812/1 точно такая же (по размеру!), как и у шлицевой отвертки Wera 932A на фото Andrew Nik, рядом с ней лежит 816R.

Теперь я вас понял. Спасибо.

Wiha для своих отверток указывает диаметр рукоятки в каталоге:
Почему Wera скрывает - не понятно.

да инфа полезная, Wiha молодец.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Всем привет, подскажите сумку для инструмента до 1000 рублей...

arsenii1111 написал :
Всем привет, подскажите сумку для инструмента до 1000 рублей..

В природе не существует... А так посмотрите для самоуспокоения.можно даже прикупить..

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

пешеход написал :
В природе не существует... А так посмотрите для самоуспокоения.можно даже прикупить..

купил среднию сумку хилти вроде сказали 1800,но вычли из ЗП 900 р,так что позвоните и узнайте) да и большая у них была за 1000 р))правда бралось все через фирму

могу фото квитка если что)бгг

arsenii1111 написал :
подскажите сумку для инструмента до 1000 рублей...

пешеход написал :
В природе не существует...

В общем то - да. Но около того -

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Брейгель написал :
Но около того

1100р это така кому как но немного маловата\электроинструмент не влезет\ Она же в сравнении со средним KRAFTOOLом собственно в плюсе только жеское дно..в минусе отсутствие наплечного ремня\цена примерно одинакова

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Это ж что, совсем фуфло что ли?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111 написал :
Это ж что, совсем фуфло что ли?

Не воодушевила \Истерли пару штук на работе\торчащие нитки и тянущиеся карманы..