Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1499954

Скажите, а наклейка которую "Не вскрывать" ибо потеряете гарантию, это как, Интерскол расчитывает, что наклейку в течении года можно сохранить на таком доступном месте?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Corbofos Не парьтесь этим вопросом.

Serg написал :
позже доснимем и добавим.

Очень Ждем однако! Пол дня пытаюсь собрать сей Раритет!

nomad написал :
Кстати проблема возникла из-за заложенной ранее в редуктор смазки Makita (специальная для редукторов,довольно жидкой консиситенции). Так вот смазка потихоньку вытекла из редуктора через посадочное место подшипника якоря, и редуктор работал почти насухую

Если это темная в пластиковых тюбиках, которая везде продается, то макита там и рядом не лежала, сам купил такую же по незнанию, но все же побоялся применять, видимо не зря.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

elcin написал :
Пол дня пытаюсь собрать сей Раритет!

Ну вот уж и раритет
Я Вам завтра сброшу текстовое описание.

Evgen10 написал :
Если это темная в пластиковых тюбиках

Ну не знаю, знакомый директор розничного магазина берет это вместе с макитовским инструментом.

Serg написал :
Я Вам завтра сброшу текстовое описание.

Заранее Дико благодарен!!! Садомазо какоето пока получается.....

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

2Serg А можно текстовое описание выложить в этой теме ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

amidant написал :
А можно текстовое описание выложить в этой теме ?

Договорились.

вот что у себя нашол, там пара папок, смотрите может пригодится, есть еще большая в pdf но много файлов получится, не выложить тут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

amidant написал :
А можно текстовое описание выложить в этой теме ?

Вот ссылка

Регистрация: 06.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Хоть и старая тема, но добавлю свои 5 коп.

Хороший перф.

Надежный.
Мощный удар. У меня хамер китайский на работе (расположение мотора снизу) здоровый такой, так вот слабее бьет.

После 2 (или 3) лет перебрал его. Только завершил штробить/долбить стены под проводку и щит в во второй квартире.

Смазку заменил. Шток и цилиндр были сухие смазал машинным маслом жидким. все остальное графиткой.
Особенно сложно было вычистить ударник и смазать его тоже машинным маслом.

2 квартиры им отремонтировал. Остался балкон во второй.

Не перегревайте его. Смазку сушите.
Не мешайте смеси большими мешалками (120 мм) перегреете, да и любой бытовой перф. перегреете.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

figaro написал :
Не мешайте смеси большими мешалками (120 мм) перегреете, да и любой бытовой перф. перегреете

Как то и в голову никогда мысль не приходила перфоратором мешать строительные смеси, для этих целей мощные дрели-миксеры лучше и использовать.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Лично мне хватило этого перфоратор на полтора года. На стоимости ремонта уже получилось половина стоимости нового перфоратора. Поэтому дальше ремонтировать не собираюсь его. Собственно удар ооочень слабый сейчас. Использовать буду в безударном режиме теперь его только.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
Собственно удар ооочень слабый сейчас.

Копеечное компрессионное кольцо заменить и будет как новый. Но это если остальное живое.

Craftsman написал :
Как то и в голову никогда мысль не приходила перфоратором мешать строительные смеси

На гипсовой основе только в путь.

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Копеечное компрессионное кольцо заменить и будет как новый. Но это если остальное живое.

Спасибо. Общался тут на днях с одним продавцом инструмента у нас в городе, говорит что "Крепыж" (сеть магазинов у нас в городе, где собственно я и покупал этот перфоратор) больше не занимается сервисным обслуживанием Интерскола, всвязи с проблемами с запчастями к ИСу. Собственно всё к этому и шло, давно мне не нравился сервис ИСа в Крепыже.

Kvost написал :
Копеечное компрессионное кольцо заменить и будет как новый. Но это если остальное живое.

Не могу понять под каким номером это кольцо? Помогите. Схема

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Это должно быть кольцо на ударнике под номером 39.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

amidant, спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R_C написал :
больше не занимается сервисным обслуживанием Интерскола, всвязи с проблемами с запчастями к ИСу

Официальную причину можно выдвинуть какую угодно, с запчастями сегодня проблем не больше, чем у других брендов.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg, возможно. Но ремонта своего перфа я ждал недели по две. Всё по причине запчастей. Однажды и месяц - но это уже в сервисе мой номер телефона не так записали, пока сам им не позвонил. Сервис ИС в нашем "Крепыже" это самостоятельный ИПэшник или ОООшник, не имеющеий отношения к ИСу никакого, кроме как официальный сервисмен и диллер ИСа.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R_C написал :
Но ремонта своего перфа я ждал недели по две.

В этой цепочке два звена, и, с учетом того, что другие сервисы ремонтируют быстро - причина не в нас.
Кстати, две недели - скорее всего у них совсем нет запаса наших запчастей, получив инструмент в ремонт они заказывают запчасть и ждут... обязать сервис держать запас ЗИП хотя бы группы А мы не можем

R_C написал :
Сервис ИС в нашем "Крепыже" это самостоятельный ИПэшник или ОООшник, не имеющеий отношения к ИСу никакого, кроме как официальный сервисмен и диллер ИСа.

Я думаю, что дилерство тоже на другое юрлицо... не любит народ держать все яйца в одной корзине.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg написал :
В этой цепочке два звена, и, с учетом того, что другие сервисы ремонтируют быстро - причина не в нас.
Кстати, две недели - скорее всего у них совсем нет запаса наших запчастей, получив инструмент в ремонт они заказывают запчасть и ждут... обязать сервис держать запас ЗИП хотя бы группы А мы не можем

Воот, это такая политика компании. Нет чтобы всё держать под своим крылом, без посредников - и продажи розничные, и сервис, и поставщиков, тогда бы таких не было задержек из-за "звеньев цепочки". Некоторые так и делают, ахах, "красные", например.

И ещё, вспомнил. Один из мастеров по ремонту из этого сервиса как-то мне по моей просьбе показал перфоратор "в работе" после ремонта. Дак вот, он показывал как он работает, переключая режимы, недождавшись полной остановки ствола. Такое переключение недопустимо ведь, и если мастер так "работает", то стоит задуматься о его компетентности и отношению к своей работе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R_C написал :
Нет чтобы всё держать под своим крылом, без посредников

Шутить изволите? Покажите мне компанию, у которой 250 своих сервисов по России... я просто люблю на чудеса поглядеть

R_C написал :
Один из мастеров по ремонту из этого сервиса как-то мне по моей просьбе показал перфоратор "в работе" после ремонта. Дак вот, он показывал как он работает, переключая режимы, недождавшись полной остановки ствола. Такое переключение недопустимо ведь, и если мастер так "работает", то стоит задуматься о его компетентности и отношению к своей работе.

Торопился видимо очень...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg написал :
Шутить изволите? Покажите мне компанию, у которой 250 своих сервисов по России... я просто люблю на чудеса поглядеть

Почему же, никаких шуток. Говорю же, вон "красненькие" А 250 сервисов.. главное ведь не количество, а качество, в том числе оперативность ремонта. Лучше несколько региональных хороших представительских фирменных СЦ, чем 250 ИП, ООО и т.д. по всей стране.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R_C написал :
Говорю же, вон "красненькие"

И сколько они продают инструментов в год?... красненькие...

R_C написал :
Лучше несколько региональных хороших представительских фирменных СЦ, чем 250 ИП, ООО и т.д. по всей стране.

Ага, одно дело везти в ремонт перфоратор за 30 тыр за 300км, а другое дело - перфоратор за 2 тыр за эти же 300км - боюсь Вас разочаровать, но никто не поедет - для недорогого инструмента сервис должен быть очень близко, чуть ли не в шаговой доступности. Просто разные люди этот инструмент покупают, с разным достатком.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg написал :
И сколько они продают инструментов в год?... красненькие...

Поштучно если - то думаю, ИС их опережает. По суммарной стоимости - не знаю, не знаю..

Serg написал :
Ага, одно дело везти в ремонт перфоратор за 30 тыр за 300км, а другое дело - перфоратор за 2 тыр за эти же 300км - боюсь Вас разочаровать, но никто не поедет - для недорогого инструмента сервис должен быть очень близко, чуть ли не в шаговой доступности. Просто разные люди этот инструмент покупают, с разным достатком.

Согласен. Но надо также учитывать что пользователи "красных" это восновном юрлица, и они сдают в СЦ инструменты не по штуточно, а по машинам, скорей всего. При таком раскладе и "перфов за 2 тыр" можно увезти и за 300 км. Я про то что у нас в городе конкретный СЦ мне не по душе, с другими СЦ ИСа дел не имел. Моё недовольство СЦ ИСа прошу считать субъективным.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R_C написал :
По суммарной стоимости - не знаю, не знаю..

А раз не знаете - то и не говорите.
По суммарной стоимости...

R_C написал :
Но надо также учитывать что пользователи "красных" это восновном юрлица, и они сдают в СЦ инструменты не по штуточно, а по машинам, скорей всего. При таком раскладе и "перфов за 2 тыр" можно увезти и за 300 км.

И я Вам могу сказать, почему это юрлица, только не для протокола, у нас работают люди, которые раньше в этой компании работали, так что все их схемы известны.
А мы вот производим инструмент для всех, а не только для юрлиц с миллионными бюджетами. И поэтому такой подход для нас неприемлем, увы.

R_C написал :
Я про то что у нас в городе конкретный СЦ мне не по душе

За это я приношу свои извинения, но на безрыбье и рак рыба...

Регистрация: 20.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Здравствуйте!Три года тому назад,когда купил сей аппарат,писал о проблемах на этом форуме.Тогда все получилось исправить и все эти ТРИ года перфоратор служил мне верой и правдой!!!Супер аппарат!!!
Но вот проблема появилась - слабо стал бить!?!?На последнем объекте пришлось целый день отбивать штукатурку.Остывать ему я давал,но может мало и что-то там расплавилось,сгорело,стерлось?Подскажите варианты?
Заранее спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rulez написал :
Подскажите варианты?

Компрессионное кольцо. Это 100%. Остальное по месту.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rulez написал :
Но вот проблема появилась - слабо стал бить!?!?На последнем объекте пришлось целый день отбивать штукатурку.Остывать ему я давал,но может мало и что-то там расплавилось,сгорело,стерлось?Подскажите варианты?

А что тогда сделали?

Регистрация: 20.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12

так до сих пор слабо и бьет,использую его как миксер!!))Как появится время попробую купить компрессионное кольцо и поменять его.