Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4921581

Хотя бы 100 удлиннитель надо вставить - тыкать китайским угольником вообще ни о чем.

ussur, фрезер пашет второй год Делал и по кирпичу - покупал алмазные полые свёрла Bosch. У них хвостовик совместим с фрезером.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

san-therm написал :
ussur, фрезер пашет второй год Делал и по кирпичу - покупал алмазные полые свёрла Bosch. У них хвостовик совместим с фрезером.

То есть предназначен для таких работ??? Так то у Вас всё браво получилось-за фрезер переживаю??

ussur, он работает с пылеотсосом. На подшипники пыль не попадает.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

san-therm написал :
ussur, он работает с пылеотсосом. На подшипники пыль не попадает.

ОК.ясно спасибо за разьяснения-можно ссылку на фрезу по гипсу???

ussur написал :
ОК.ясно спасибо за разьяснения-можно ссылку на фрезу по гипсу???

Энкор плоская фреза по дереву.

Андраник написал :
Хотя бы 100 удлиннитель надо вставить

Мерить китайским угольником прямой угол, это как стрелять китайским автоматом по китайскому бронежилету - тоесть результат будет неясен

Андраник написал :
вообще ни о чем.

Как я понял, было показано на сколько выходит водорозетка от плоскости стены.

Баш майсторът

san-therm написал :
Делал и по кирпичу - покупал алмазные полые свёрла Bosch.

Артикул не подскажешь? На сколько хватает по кирпичу?

Warhamster написал :
Артикул не подскажешь? На сколько хватает по кирпичу?

Не знаю артикул. Покупал их в магазине с витрины. Это для плитки. Хватило на 10 пазов, но они были глубокими.

jekasus написал :
тоесть результат будет неясен

Когда покупаете инструмент его точность берёте на веру?

Типа такого? Но тут написано 13мм хвостовик, а у фрезера, насколько я помню, 12. И обороты, опять же...

[

]())

Warhamster написал :
Типа такого?


Диаметър на опашката - диаметр хвостовика.

Warhamster написал :
а у фрезера, насколько я помню, 12.

У этого от 8 до 12.7мм.

san-therm написал :
Когда покупаете инструмент его точность берёте на веру?

Доверяй, но проверяй

Баш майсторът

Работете винаги с водно охлаждане. Работете само с акумулаторни бормашини.

Жду ответа san-therm, тк он работал каким-то, и раз все получилось, то не важно что там было написано... Раз нет артикула, то хоть по картинке, может, опознает

jekasus написал :
У этого Боша от 8 до 12.7мм.

у меня точно такой же ИС, как и у san-therm.

Warhamster,

Первые фотки.

Размер 10-14, точно не помню. Давно не использовал. Нужно будет новое сверло покупать на следующий объект.

Спасибо!

Warhamster, Смотри, там есть один момент, таким алмазным сверлом лучше выбирать по 2 мм. Т.к. есть ограничение глубины из-за наличия алмазов.

Это логично

очередной объект
на сварке сделать не получилось (в последний момент отказались перекрывать стояки отопления) .... пришлось делать с заморозкой труб на Viega MegaPress

Попробовал сёдня алмазное сверло засунуть во фрезер. Засунулось! Но суть не том, что засунулось, а вот в чём: режет штукатурку гораздо круче, чем фреза. И при соприкосновении с металлом (елемент крепежа там торчит) только жужжит, и коцает его при этом. А с фрезой же даже маяк штукатурный переехать невозможно: огонь во все стороны, а толку нет.

Но пока что попробовал по такой штукатурке, которую и ногтем расковырять можно при желании. А нужно мне вырезать под планку в такой зверской штукатурке (может, это бетоном намазали? ), что фреза только подгорела и округлилась, а толку не вышло. На всю глубину сразу фейл, а по чуть-чуть хотел, так тоже без толку - начинает гореть, а на низких оборотах не берет вообще.

Да, кстати, алмазным резал на первой скорости фрезера, так как по инструкции там вообще надо юзать шурик, и оборотов че-то совсем мало: 500, что ли - не помню. Режет отлично. Потом на вторую поставил - хз, стало быстрее или нет. Больше выставлять смысла не вижу, хотя, возможно, сверло и не пострадает. Но как-то не хочется. Фрезеру, думаю, не поплохеет от работы на низких, тк по времени это недолго, и нагреться не успеет.

Warhamster, проще наколхозить монтажные шаблоны для водорозеток
Давно подумываю об этом - эдак уже лет 5.
Один раз даже делал для ПП, но хочется чего-то более капитального.

Вот думаю как добиться точности. Может на заводе заказать?! Уже даже конструкцию придумал.

san-therm написал :
проще наколхозить монтажные шаблоны для водорозеток

Не понял, что в данном контексте "проще"? Проще чем что? Вырезать все равно надо будет. Или я чего-то не понимаю?

Или ты хочешь крепить не за лапки планки, и под них не надо будет вырезать точно, а можно хоть как выкорчевать?

Однако, все равно фрезер нужен будет, тк еще нужно удалять толстую штукатурку под консольки и прочие элементы: там желательно чтобы дно ровное выходило, хотя не принципиально, вощем-то.

Warhamster, одно дело вырезать только для водорозетки (штроборезом), другое дело под лапки делать паз (фрезером). Паз в твёрдом материале делать сложнее.

Warhamster написал :
Или я чего-то не понимаю?

Не знаю.
Есть такие самодельные устройства, которые позволяют выставлять водорозетки параллельно стене на нужную глубину без всяких планок.
Каждый колхозит их как могёт.
Основной принцип - в водорозетку вкручивается резьба и водорозетка прижимается к устройству, которое закрепляется на стене.

Warhamster написал :
Вырезать все равно надо будет. Или я чего-то не понимаю?

Установка водорозеток без монтажных планок.

Баш майсторът

Без планок - на раствор?

san-therm написал :
Паз в твёрдом материале делать сложнее.

Так там почти всегда штукатурка сверху. Не?

ma-masha написал :
Так там почти всегда штукатурка сверху. Не?

Бывает и цементная. Несколько раз даже кирпичи кромсал. Но не стоит это того.

Вообще планки не очень универсальный метод установки водорозеток.
Стабильно проблемы на малых раковинах туалета - с одной стороны угол, с другой канализация.
В этих случаях просто на Ротбанд сажаю.

san-therm написал :
Вообще планки не очень универсальный метод установки водорозеток.

Только планка гарантирует ,что розетку не провернут .Раньше ,в эпоху появления на рынке МП ,планки вообще похоже не завозились .Розетки болтаются как .....в проруби.

@fev.santeh Инста

В этих случаях просто на Ротбанд сажаю.

Не вариант. Давай так, чтоб и на железке, и быстро, и ровно

EV.SA написал :
Только планка гарантирует ,что розетку не провернут

Гипсовой штукатурки уже достаточно для крепления. Ничего не проворачивается.
А если пойти дальше и закидать цементом...