Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268
#3727346

Главсвар написал :
я лучше бабосы посчитаю..

в смысле , предпологаемую мегаприбыль от продажи аистов? Чес слово - прямо слюной давлюсь от зависти ... теперь не усну )))))))))))

Вот тут авторитетные люди во мне искру сомнений зажгли ... Уважаемый Avaks , а не один ли IPадрес у АБ и Главсвар?

И к слову - начало темы (пост намбер УАНЕ!!!!) пишит как теперь известно владелец ТРЕХ Магазинов , кораблей , параходов ...
"Что-же делается товарищи? Решил я себе купить инвертор. помыкался помыкался по магазинам, по форумам, по рынку...кругом какая-то брехня одна. паказывают как аппарат на 250а варит четверкой, как то не очень, но варит, посмотрел видео гражданина А бел из старого оскола, где он резал кусок рельсы , вроде как у его сварочника 250 заявлено, так там стоять рядом страшно... "

А не засланный ли это казачёк - псевдо директор?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Сутки не заходил, 4 страницы прибавилось, и из них единственная здравая мысль:

Главсвар написал :
Читал я это, только не могу понять,- почему все "кинутые" благодарны алексею??? причём открыто пишут на форуме об этом, и о том что довольны аппаратом??

7351 написал :
Надо отдать должное "дару убеждения" АБ - пострадавший считает, что он оказался в выигрыше и получил более дорогой аппарат

Вообще-то убедил меня не АБ, его "детские" отмазки разочеровали на столько, что плюнул на всё перестал надеятся и купил Атом I-160М (о чём не жалею).
А убедил меня аппарат, реальный, который я могу хоть сейчас погладить (и поварить им), он рядом, на борту (кто там про корабли говорил? ).

Грустно видеть эту склоку.

Смешно читать аргументы, которые свелись к одному: - он плохой потому, что он слишком лёгкий, слишком мощный, слишком дешевый и не Китайский.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Black Fire написал :
начало темы

Первый пост на форуме

Главсвар написал :
что то больно крутая сварка, при такой цене соответствовать никак не может заявленным характеристикам, хотя хз , может нанотехнологии освоили....

Вроде как не верит. Потом, не видя аппарата, вдруг становится ярым фанатом.
Сначала выбирает аппарат СЕБЕ к сезону, потом, оказывается, для перепродажи.
Сначала, типа, необразованный "чайник" в сварочниках, а потом "вдруг" диоды начинает считать в сварочниках, которые не АБ, и указывать на выдуманные недостатки

Главсвар написал :
Судя по фото, у алексея радиаторы и трансформатор в два раза больше... и диодов стоит не два а три.

Диодов, на самом деле, четыре, и "чайник" на это вообще внимания не обратил бы
Ну потом уже уверенный совет покупать сваркувсем, от чела, якобы ни разу их не видевшего и сомневающегося

Главсвар написал :
раз дарит, значит надо брать. не просто же так гарантия 5 лет

При этом, признавая, что даже письменная гарантия с мокрой печатью, по сути, не защищает от мошенников, советует верить простому слову никому не известного чела, который даже перед двумя покупателями не смог сдержать слово

Главсвар написал :
в наше время печатей можно вагон наставить и отказаться от всего. пока кроме домыслов не одного факта. уж я то то не один год в бизнесе, ещё никого не одна печать не спасла, с гарантии могут соскочить в 99% случаев, если захотят.

жаль желч не принимают, а то бы можно было обогатиться на таком богатом на это дело природном источнике...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

tuger написал :
Смешно читать аргументы, которые свелись к одному: - он плохой потому, что он слишком лёгкий, слишком мощный, слишком дешевый и не Китайский.

Вы просто не поняли основную мысль - пока реального аппарата никто на форуме не видел - на ваших фото макет-пробная модель будущего изделия, со слов АБ
Ваши слова, о том, что Вам аппарат нравится, ни у кого не вызывают сомнения.
А вот очередной треп про фото

Алексей бел написал :
Я завтра выложу сам, во всяких ракурсах, .Желающие могут попросить снять видео работы ссварки. Так же продемонструю надёжность аппарата

Если бы хотел, то выставил бы или через Авакса, или через Главсвара.
И что стоят слова такого "гаранта"?

7351 написал :
Первый пост на форуме

Вроде как не верит. Потом, не видя аппарата, вдруг становится ярым фанатом.
Сначала выбирает аппарат СЕБЕ к сезону, потом, оказывается, для перепродажи.
Сначала, типа, необразованный "чайник" в сварочниках, а потом "вдруг" диоды начинает считать в сварочниках, которые не АБ, и указывать на выдуманные недостатки

Диодов, на самом деле, четыре, и "чайник" на это вообще внимания не обратил бы
Ну потом уже уверенный совет покупать сваркувсем, от чела, якобы ни разу их не видевшего и сомневающегося

При этом, признавая, что даже письменная гарантия с мокрой печатью, по сути, не защищает от мошенников, советует верить простому слову никому не известного чела, который даже перед двумя покупателями не смог сдержать слово

вы меня вообще слепым идиотом считаете? видимо по нету херачить безответственные кляузы безнаказанно для вас привычное дело. если кому надо будет, та и ваши поделки расхерачат в пух и прах, так что камня на камне не останеться. причём весьма аргументированно..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Главсвар написал :
вы меня вообще слепым идиотом считаете? видимо по нету херачить безответственные кляузы безнаказанно для вас привычное дело. если кому надо будет, та и ваши поделки расхерачат в пух и прах, так что камня на камне не останеться. причём весьма аргументированно..

А что Вы так волнуетесь?
Это же не Ваша "поделка"?
Все наоборот Вам помогают не вляпаться с предоплатой за неизвестно что, как tuger, который заказывал и платил за одно, получил другое, а из ремонта получил третье, а брать сварочники от АБ по факту изготовления.
Или Ваши поделки, все-таки?

7351 естественно брать буду пофакту... чем чёрт не шутит.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Black Fire написал :
Вот тут авторитетные люди во мне искру сомнений зажгли ... Уважаемый Avaks , а не один ли IPадрес у АБ и Главсвар?

Нет. С Алексеем я утром по тел. говорил. Он сейчас заблокирован, чтобы не отвлекаться на бесполезный трёп. Человек делом занят, полезным.
А Главсвар - он сам по себе такой... Главсвар

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

7351 написал :
как tuger, который заказывал и платил за одно, получил другое, а из ремонта получил третье,


Типа - заказал Бэху тройку, пришла пятёрка, поломал заменили на семёрку? - тады согласен и годик подождать

7351 написал :
очередной треп про фото

Если надо сообществу могу и 260-й выложить.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ну а по факту эта тема должны быть зачищена ковровым бомбометание (под присмотром AVAKS) примерно до трёх постов - первый , 50ый с фотографией и выдеоролика и кучей фотографий от Александра ... ну и переименована в "Сварочные от АБ!"

А то и впрямь - ходячая реклама ДЕФИЦИТНЫХ инверторов ! ))))))))))))))))

что говорит о том, что хорошему делу, само провидение сопутствует... лично меня вы убедили, конечно и посомниваться заставили...

Вот , нырыл в однокл, семейный такой

tuger написал :

Типа - заказал Бэху тройку, пришла пятёрка, поломал заменили на семёрку? - тады согласен и годик подождать

Если надо сообществу могу и 260-й выложить.

что мешает выложить?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

tuger написал :
Если надо сообществу могу и 260-й выложить.

А я верю...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Главсвар написал :
что мешает выложить?

Нездоровый интерес некоторых товарисчей...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

tuger написал :
Если надо сообществу могу и 260-й выложить.

Конечно надо

аппараты АБ.

exaner написал :
аппараты АБ.

Хм,надпись на полуавтомате-гарантия 2 года???

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

arhont написал :
Хм,надпись на полуавтомате-гарантия 2 года???

ну мало ли што продавать человек может...тама снизу написано:

Старооскольский завод сварочного оборудования. Гарантия на все аппараты 5 лет от 4000р
Номер объявления: 134003969

Короче,из Пруткова:Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

И не надоело же вам, други, гамно в ступе толочь... Какая это уже по счету тема АБ? 5-я, 6-я?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
И не надоело же вам, други, гамно в ступе толочь. Какая это уже по счету тема АБ? 5-я, 6-я?

                     Те закончились...А это Весенняя кампания 2013 началась...продолжение...

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Дык, тогда, надо выделить её в "отдельное производство". Закрепить сверху, дать соответствующее название. Раз такая востребованная тема...

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Можа последний раз поржать?

А тем временем трудолюбивые гномы в глубоких катакобах лили броню для корпусов инвертора АБ, дабы могли выдержать оные прямое пападание из главного орудия Pz-VI "ТИГР" и дабы могли упасть с тысячи метров об земь и погрузится в пучины морские на туже глюбину. А рядом не менее трудолюбивые гномы мотают силовые трансы да не медью а Суперпроводником ... и ростут в недраг подземелей новые Чудо-кристаллы ИЖБТ - дабы в купе выдать на гору 400 Мегаампер от сети 220 вольт

А видео все равно НЕ БУДЕТ. Во первых не найдут на ходу да еще с боекомплектом Pz-VI , глубин таки отродясь в округе не водилось - впрочем как и скал такой высоты ... а ток - дык подстанцию вынесет к чертям собачьим ! ))))))))))))

Так что - как гриться - " - Дядька , а дай попироску!? - Хрен те Егорка! Собирай Бычки!!!!"

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Между прочим, сии чудо порады, не только 400МА выдают на гора, но и прекрасно варят тройкой, на токе 15-20А. При этом, дуга горит на все 50А, потому что недостающие 35А, порад очевидно трансформирует напрямую из магнитного поля земли...

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Блин ... точно - гномы в песчерах нашли труды Великого Теслы! ))))))) А тогда 220 аще не надо - толкнул от батарейки АА резонансный процесс в контуре и вари в наслождение - да хоть 5ой , хоть 30кой ... да что там - и рельсеной варить можно!!!!

Но надо аккуратнее с такой техникой - а вдруг расплавишь замную кору до ядра пока себе варота варишь?

Black Fire написал :
Блин ... точно - гномы в песчерах нашли труды Великого Теслы! ))))))) А тогда 220 аще не надо - толкнул от батарейки АА резонансный процесс в контуре и вари в наслождение - да хоть 5ой , хоть 30кой ... да что там - и рельсеной варить можно!!!!

Но надо аккуратнее с такой техникой - а вдруг расплавишь замную кору до ядра пока себе варота варишь?

прикольный форум, чё я раньше не знал. жил зря

tuger написал :

Типа - заказал Бэху тройку, пришла пятёрка, поломал заменили на семёрку? - тады согласен и годик подождать

А теперь давайте посмотрим в другой плоскости. Человек работает и сварка для него- это средство заработка. Аппарат сломался- бывает. А вместо того, чтоб починить оперативно, ему несколько месяцев выносят мозги, а потом приносят извинения и дают компенсацию в несколько тысяч рублей, когда нормальный сварщик столько зарабатывает за выходной день, не сильно напрягаясь. И что делать такому владельцу? Првильно, идити в ближайший магазин и покупать проверенную Ресанту.
Ровно так же и вы поступили, Тугер, прикупив ещё и АТОМ.

А теперь позволю себе процитировать информацию с сайта фирмы Донэлектроинтел, производителей Протонов ДЭИ:

Гарантия на оборудование от 1 года до 2 лет, на время гарантийного ремонта бесплатно предоставляется подменный аппарат. При проведении не гарантийного ремонта при необходимости рассматривается вопрос о прокате оборудования, оплата производится не более 5 рабочих дней. В случае проведения ремонта более 5 рабочих дней за каждый последующий рабочий день оплата проката не производится.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

А то - и постебаться можем , и поржать - и если будут доказаьельства соответствия аппарата заявленным - снять шляпу!

А ведь для того что бы убедить нас надо то -
Подключить инвертор в сеть 220в (в параллель вольтметр и токовые кля для фиксации сетевого напряжения и потребления от сети)
Подключить в нагрузку балластник , вольтметр и токовые клещи.
Начать съемку , дать нагрузку 250А на балласт по амперметру и одновременно старт таймера .... все приборы одновременно снимаем на видео. Через пять минут неприрывной съемки стоп машина и фиксируем инфракарсным пирометром темнатуру силового транса , радиторов.
Все!
Я конечно не произвожу , а только ремонтирую - но у меня в наличии пара комплектов приборов для таких покатушек .... как же производитель не имея подобных приборов заявляет какиелибо параметры? Чем меряли?

ЗЫ до ответа снисходить не стоит ... я все понимаю ... дела!!!!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ribakow.fthj написал :
А это Весенняя кампания 2013 началась...продолжение...

Олег, ты хотел сказать "обострение"?

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ну нас шизофреников тоже надо понимать ....

Главсвар написал :
какой-то чукча экстарасенс

Да Вы, батенька, просто форумный "салага". Как это "какой-то чукча"? Чукча это **ЧУКЧА**. 

С уважением,
Островский М.А.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Black Fire написал :
Ну а по факту эта тема должны быть зачищена ковровым бомбометание (под присмотром AVAKS) примерно до трёх постов

Делать мне нефиг, что-ли? Тема и так под контролем. Вот, сделает Алексей фото и видео - открою тему АРИА.
А этот "весенний бред" просто "грохну" :yu
ЗЫ. Граждане! Не жалуйтесь мне на флуд в этой теме. Тут, кроме флуда, нет ничего

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Это да ... никакого конструктива - только флуд. Зато как все поулыбались - а то это зима заколебала!!!!. А вот Модераторы стали Добрыми и пушистыми за последние 60-70 лет .... раньше бы всех забанили - кого лет на 5 только за чтение , а тех кто чиркнул пару постов на все 15-20 лет ... Есть все таки плюсы в отсутствии "отца народов" ))))
Да здраствуют современные модераторы! Самые гуманные!!! .... ))))))))))

А чё, когда аб выступает тут всегда так?

Снова интересная мысль от компании Донэлектроинтел:

**> Мы рады предложить Вам возможность испытания нашего оборудования Вашими специалистами. Для этого, в согласованные с Вами сроки, на Ваше предприятие готов выехать специалист нашей компании с модельным рядом выпускаемого оборудования

**

Это вам не лёхино "..приезжай, покажу..."

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ну в нашем мире ващето принято продавашкам бегать за потенциальным покупателем!!!!
И скидки от кол-ва , и рассрочка ... )))
Если у нас какато организация берет оптом (это от 3 аппаратов) - дык потом им зеленый свет в УСЦ (и по большому даже пофиг - гарантия или нет - стоимость платы 10-20$ - на фоне потенциального продолжения сотрудничества это не о чём)

Хотя про зеленый свет - и всеинструменты у нас идут в первой очереди - хотя в теории мы конкуренты )))))))))
А по уму - у нормального СЦ срок диагностики 3 дня , срок ремонта ПО Закону не более 45 дней! Иначе обмен на новый!

А вдруг разработки Алексея есть плод труда нацистских учёных? Чертежи могли попасть в руки нашего героя случайно, т.к. в войну Белгородчина была в оккупации. Нашёл секретный бункер-лабораторию, все дела...

До сих пор немецким разработкам времён войны удивляется народ.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Вот и приоткрывается завеса ... а может потомки великиг учёных Третьего Рейха до сих пор трудятся в катокомбах в месте с гномами? Тогда и Каббала и Вуду при деле - однозначно Аненербе активно занималась всеми точными окультными науками ...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

дикий мужик написал :
А вдруг разработки

А вдруг инопланетяне?

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ну пока все версии имеют право на жизнь.
Как говорил Саша Белый - "За слова отвечаю!" А вот возьмет и Алексей Белый всем нос утрет )))))

avaks написал :
А вдруг инопланетяне?

Мороз по коже!
Не рассказывайте дальше, мне страшно.

Black Fire написал :
Ну пока все версии имеют право на жизнь.
Как говорил Саша Белый - "За слова отвечаю!" А вот возьмет и Алексей Белый всем нос утрет )))))

А я с ним не ссорился. Это вы на него наезжаете, а я хороший.

А по моему, Алексея тупо обсирают бездари, неврубающиеся в то, как он технически выполнил те характеристики, которые заявлены в его изделиях, в то же время, пытаясь выяснить через форум как он этого добился ...
Я уже в какой-то ветке говорил о том что я возил к завкафедрой белгородского университета мой сварочник. Денажки я свои ессно платить им не буду за реальное освидетельствование изделия, но реакция на заявленные параметры и компоновку была и есть -Аховая.

BelCamion написал :
А по моему, Алексея тупо обсирают бездари, неврубающиеся в то, как он технически выполнил те характеристики, которые заявлены в его изделиях, в то же время, пытаясь выяснить через форум как он этого добился ...
Я уже в какой-то ветке говорил о том что я возил к завкафедрой белгородского университета мой сварочник. Денажки я свои ессно платить им не буду за реальное освидетельствование изделия, но реакция на заявленные параметры и компоновку была и есть -Аховая.

А как кафедра называлась? Юриспруденция, менеджмент, кулинария или как?

дикий мужик написал :
А как кафедра называлась? Юриспруденция, менеджмент, кулинария или как?

Проктология.

BelCamion написал :
Проктология.

Тогда убедил.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

BelCamion написал :
...он технически выполнил те характеристики, которые заявлены в его изделиях...

реакция на заявленные параметры и компоновку была и есть -Аховая.

О как! Уже и выполнил? В мечтах, или наяву? А даже, если и выполнил, то никакие характеристики не связаны на прямую с потребительскими свойствами сварочника.

Так и тут реакция аховая!

BelCamion написал :
Я уже в какой-то ветке говорил о том что я возил к завкафедрой белгородского университета мой сварочник.

Мне тут Алёшинька сцилку кинул, я даже незнаю, стоит ли показывать... я в шоке слегка...

Главсвар написал :
Мне тут Алёшинька сцилку кинул, я даже незнаю, стоит ли показывать... я в шоке слегка...

у вас с ним уже тёплые отношения?
Лучше не надо ваших ссылок...

дикий мужик написал :
у вас с ним уже тёплые отношения?
Лучше не надо ваших ссылок...

после такого видео и у вас отношения тепленькие станут. сейчас уточню, непротив ли он размещения.

Главсвар написал :
Мне тут Алёшинька

Вообще-то есть имя- Алексей, и ник- Алексей бел...

Главсвар написал :
... я в шоке слегка...

Тоже смотрю, хотя в личку ничего не скидывали...

он ответил, что в его отсутствие - его могут даже бить...

Главсвар написал :
он ответил, что в его отсутствие - его могут даже бить...

Жёстко он всадил несколько раз аппарат об стол...

Выражаю Алексею благодарность, что потрудился отснять увлекательное кино.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Главсвар написал :
он ответил, что в его отсутствие - его могут даже бить...

Дааа, оператор из АБ никакой.
Надо было на улице снимать, или в пустой комнате, а то из-за переплетения проводов и скачков в кадре, толком не уследить за происходящим. Главсвар, спроси ещё у АБ, он из-за стола тот сварочник достал, который кидал?? А то вдруг кто нить зацепится за это.

да вроде на видео видно, как его достают после третьего броска

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

avaks написал :
"обострение"?

массовый психоз......энергии у сех многа -а на улицах есчо зима...

Регистрация: 17.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 30

Провел испытание на максимальный ток. Ручка громкости испытуемых выкручивалась на максимум, подбиралось сопротивление балластного реостата изходя из U=20+0,04*I. Напряжение в сети колебалось от 210 до 220 без нагрузки.
Neon ВД 201 - 28В, 177А
Foxweld master 202 -28,15В, 195А
Foxweld master 162 - 26В, 152А
Ресанта САИ-250 - 30В, 157А
Selco Quasar 165 - 26,44В, 134А.
Фотки прилеплю вечером, правда отдельного вольтметра не нашлось, приходилось переключаться. Если у кого вызывает недоверие такая система, завтра могу перемерить с отдельным вольтметром. Клещи UNIT UT204, реостат балластный РБ 302 У2.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

дикий мужик написал :
А теперь давайте посмотрим в другой плоскости. Человек работает и сварка для него- это средство заработка. Аппарат сломался- бывает. А вместо того, чтоб починить оперативно, ему несколько месяцев выносят мозги, а потом приносят извинения и дают компенсацию в несколько тысяч рублей, когда нормальный сварщик столько зарабатывает за выходной день, не сильно напрягаясь. И что делать такому владельцу? Првильно, идити в ближайший магазин и покупать проверенную Ресанту.
Ровно так же и вы поступили, Тугер, прикупив ещё и АТОМ.

Всё совершенно верно. Только ответьте на один вопрос (себе, а не мне), а буду ли я после такого расклада защищать хреновый аппарат?

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Посмотрел видеорлики Алексея бел ... ну что сказать , снимаю шляпу - РАБОТАЕТ! и основная плата и плата управы уже заводского производства ...

В остальном чуства двоякие и есть вопросы к Алексею бел:

1 Меня смутило , что гальвонические головки показометров тока и напруги подключены к исследуемым цепями через RC цепь ! А теперь вспомним , что инвертор хоть и генерирует "постоянный сварочный ток" , но по сути то - импульсный ток ... соответственно применя RC цепь МЫ Значительно Искажаем показания приборов!!! Это для чего так сделано , к чему эти искажения ???? (причём в плюс??) .... если из не хороших побуждений , тогда понятно отчего шунт самодельный и амперметр и вольтметр не цифровые .... Есть подазрения , что нормальные токовые клещи с RMS показали бы совсем другие цифры ....

2 Ток КЗ 300А - а кому он собственно нужен то ? Не ну чесное слово - для чего этот ток ? Максимальный ток тоже вызвал сомнения из за пункта один. А вот то , что шкала градуировки не соответствует фактической - так наверно это минус , ибо маркировку то делали Вы.

3 Тест на ПВ ... эээ - а температура по истечению 10 минут работы при невсегда постоянном токе 170А чем зафиксирована ? Может она была уже за 100-150С ??? Тоже мне не понятно - не было прибора для измерения температуры? А как жа тогда все замеры делаются - холодно/горяЧё?

4 Вы всем показали , что инвертор работает от 220. А где же немаловажный момент работы от 150В и каков при таком напряжении ток на выходе? Если 30А - то это мало! Если 200А - то это супер!

5 Бредовый краштест - бредовы в том смысле , что это бытовой прибор , а не индустриальный ! И сравнивать по ударопрочности с последними не имеет смысла ... что и показал тест - развалился аппарат. Это в мастерской быстро заменят потенциометр , подпаяют проводок , заменят сердечник .... а вот уже в одном километре от мастерской - это БЕДА и аппарат выведен из строя! А если он в 1000км от Единственной мастерской - это крах!!! Аппарата клиент не увидит пару месяцев! И ремонт будет скорее платный - механические повреждения!!!!

6 Вода ... (опять же не нужный тест - это не подводный аппарат) надеюсь никого не подвигнет этот опыт опустить в ванну (где вы лежите в теплой водичке) работающий инвертор? Подобное издевательство маогут выдержать многие инвертора , при производстве которых не экономят на лакировке плат. Ну а **замыкание IGBT с последующей сушкой после замыкания .... кондеры разрядятся за 0,5-1 минуту - сдается , что сушкой не отделались?**

Хотелось бы узнать ответы у Алексея бел на возникшие вАпросы!

chiz написал :
Провел испытание на максимальный ток. Ручка громкости испытуемых выкручивалась на максимум, подбиралось сопротивление балластного реостата изходя из U=20+0,04*I. Напряжение в сети колебалось от 210 до 220 без нагрузки.
Neon ВД 201 - 28В, 177А
Foxweld master 202 -28,15В, 195А
Foxweld master 162 - 26В, 152А
Ресанта САИ-250 - 30В, 157А
Selco Quasar 165 - 26,44В, 134А.
Фотки прилеплю вечером, правда отдельного вольтметра не нашлось, приходилось переключаться. Если у кого вызывает недоверие такая система, завтра могу перемерить с отдельным вольтметром. Клещи UNIT UT204, реостат балластный РБ 302 У2.

Смотрю, ресанта победитель....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Главсвар написал :
Смотрю, ресанта победитель....

Двухсотдвацатая двухсотпятидесятую обгоняеть... по амперям...а стодвяностая есчо круче....

дикий мужик написал :
Тогда убедил.

Кстати, этот самый завкафедрой,- д.т.н., переехал некоторое время назад из Киргизии, проработав на ВПК 16 лет, докторскую защищал уже в РОССИИ. Он здесь на форуме тусуется в садовоогородных темах, не знаю в эту ветку заходит ли...

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

BelCamion, а отчего за поверку не заплатить производителю - цена вапроса то медяк в базарный день! 7500р!!!! 250$ !!!!

Black Fire написал :
BelCamion, а отчего за поверку не заплатить производителю - цена вапроса то медяк в базарный день! 7500р!!!! 250$ !!!!

Ну да мы же взрослые люди, за такие деньги можно снять видео в школьной физической лаборатории. Я не хочу стоимостные нюансы проговаривать здесь, тем более что это не моя прерогатива.

BelCamion написал :
Кстати, этот самый завкафедрой,- д.т.н., переехал некоторое время назад из Киргизии, проработав на ВПК 16 лет, докторскую защищал уже в РОССИИ. Он здесь на форуме тусуется в садовоогородных темах, не знаю в эту ветку заходит ли...

Не ставя под сомнения заслуги вашего завкафедрой, замечу, что дтн бывают разных профилей: авиационный, морской, шарико-подшипниковый, сопроматчик итд итп.
Без привязки к конкретным фмилиям, кафедрам и прочей конкретике подобныезаявления- пустой звук.
Возвращаясь к примеру с аппаратами ИНЭУМ, вспомним, что приведён список реальных организаций, кто брал на тестирование аппарат и по чьим советам он улучшался.
Надеюсь, что Алексей официально подтверит высокие характеристики своих аппаратов в адекватных этим мероприятим заведениях.

tuger написал :
Всё совершенно верно. Только ответьте на один вопрос (себе, а не мне), а буду ли я после такого расклада защищать хреновый аппарат?

При всём уважении к вам как земляку- северянину и моряку... являетесь ли вы профессиональным сварщиком чтоб однозначно определять хороший аппарат или плохой? Показатель хорошего аппарата- хорошо варит. А про это ещё мало чего известно. Будем ждать подтверждения высоких эксплуатационных характеристик.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дикий мужик написал :
При всём уважении к вам как земляку- северянину и моряку... являетесь ли вы профессиональным сварщиком чтоб однозначно определять хороший аппарат или плохой? Показатель хорошего аппарата- хорошо варит. А про это ещё мало чего известно. Будем ждать подтверждения высоких эксплуатационных характеристик.

Человеку нравица как аппараты варят...он об этом и говорит...что тут особенного...или ему нада ждать и слушать какие заключения проффэсора дадут?

Black Fire написал :
5 Бредовый краштест - бредовы в том смысле , что это бытовой прибор , а не индустриальный ! И сравнивать по ударопрочности с последними не имеет смысла ... что и показал тест - развалился аппарат. Это в мастерской быстро заменят потенциометр , подпаяют проводок , заменят сердечник .... а вот уже в одном километре от мастерской - это БЕДА и аппарат выведен из строя! А если он в 1000км от Единственной мастерской - это крах!!! Аппарата клиент не увидит пару месяцев! И ремонт будет скорее платный - механические повреждения!!!!

6 Вода ... (опять же не нужный тест - это не подводный аппарат) надеюсь никого не подвигнет этот опыт опустить в ванну (где вы лежите в теплой водичке) работающий инвертор? Подобное издевательство маогут выдержать многие инвертора , при производстве которых не экономят на лакировке плат. Ну а **замыкание IGBT с последующей сушкой после замыкания .... кондеры разрядятся за 0,5-1 минуту - сдается , что сушкой не отделались?**

Хотелось бы узнать ответы у Алексея бел на возникшие вАпросы!

Позвольте с вами не согласиться. Краш-тэст очень жёсткий для бытового аппарата, но он показал запас по прочности, заложенный в конструкцию. Аппарат Лорх Хэнди работает при падении с 80см, Алексей же свой бросал с большей высоты. Я оцениваю перепад высот между кистями рук и поверхностью стола в 100-120 см. При этом важно, что каждый раз Алексей сообщал аппаратику начальную скорость и бросал несколько раз. Как видим, платы целые. А это самое главное.
Тест с водой, на мой взгляд очень показателен. Смотрел с удовольствием.
Надеюсь, что Алексей усовершенствует свой аппарат таким образом, что следующий раз он нам продемонстрирует сохранение его работоспособности после экзекуции по методу негра из фирмы ЛинкольнЭлектрик. Жму Алексею руку.

Дед из Екатеринбурга, давай покупай аппарат и зови в гости на погонять. К тебе мне ехать ближе, чем к Алексею в Белгород.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дикий мужик написал :
Дед из Екатеринбурга, давай покупай аппарат и зови в гости на погонять. К тебе мне ехать ближе, чем к Алексею в Белгород.

Тама же земляк есть- tuger ...наверна рядом...и аппаратец у нево не 1...

Интересно знать, как соотносятся по цене аппараты минисварка и сваркавсем?

У минисварки есть агрегат, правда, трёхфазник с относительно высокими удельными характеристиками

Если посмотреть по цене на один из аппаратов минисварки, то стоят они подороже

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

дикий мужик написал :
Интересно знать, как соотносятся по цене аппараты минисварка и сваркавсем?

У минисварки есть агрегат, правда, трёхфазник с относительно высокими удельными характеристиками

Если посмотреть по цене на один из аппаратов минисварки, то стоят они подороже

Скажу про мини сварку просто - если кто после поломки возмётся за ремонт, поменяет один раз транзисторы... больше никогда не за какие деньги делать этого не станет...из личного опыта их аппарат побольше нашего будет, тока в нём 160 заявлено, корпус алюминий + текстолит вот и легче чуть

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

дикий мужик написал :
Позвольте с вами не согласиться. Краш-тэст очень жёсткий для бытового аппарата, но он показал запас по прочности, заложенный в конструкцию. Аппарат Лорх Хэнди работает при падении с 80см, Алексей же свой бросал с большей высоты. Я оцениваю перепад высот между кистями рук и поверхностью стола в 100-120 см. При этом важно, что каждый раз Алексей сообщал аппаратику начальную скорость и бросал несколько раз. Как видим, платы целые. А это самое главное.
Тест с водой, на мой взгляд очень показателен. Смотрел с удовольствием.
Надеюсь, что Алексей усовершенствует свой аппарат таким образом, что следующий раз он нам продемонстрирует сохранение его работоспособности после экзекуции по методу негра из фирмы ЛинкольнЭлектрик. Жму Алексею руку.

Дед из Екатеринбурга, давай покупай аппарат и зови в гости на погонять. К тебе мне ехать ближе, чем к Алексею в Белгород.

Два раза усадил его с разгоном, стоя на полу, третий раз - встал на стул, это гогда он слетел со стола, удары были посильнее, чем он просто упал бы со второго этажа. плата там 2,5 мм и маленькая. плату очень усиливают радиаторы, воими креплениями к ней . плата закреплена в 6 точках. когда аппарат собран полностью в корпус - бить его бесполезно.. можно сколко угодно его бросать, просто ножки в корпус вдавяться, а при неудачном подении ручка рег тока отлетит. ..

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Black Fire написал :
Посмотрел видеорлики Алексея бел ... ну что сказать , снимаю шляпу - РАБОТАЕТ! и основная плата и плата управы уже заводского производства ...

В остальном чуства двоякие и есть вопросы к Алексею бел:

1 Меня смутило , что гальвонические головки показометров тока и напруги подключены к исследуемым цепями через RC цепь ! А теперь вспомним , что инвертор хоть и генерирует "постоянный сварочный ток" , но по сути то - импульсный ток ... соответственно применя RC цепь МЫ Значительно Искажаем показания приборов!!! Это для чего так сделано , к чему эти искажения ???? (причём в плюс??) .... если из не хороших побуждений , тогда понятно отчего шунт самодельный и амперметр и вольтметр не цифровые .... Есть подазрения , что нормальные токовые клещи с RMS показали бы совсем другие цифры ....

*RC цепочти стоят там отдельно, они мне нужны чтобы когда настраиваю полуавтомат смотрю осцилом ток на шунте и напряж вторым каналом на выходе, они отсеивают вч составляющие. головки включены напрямую. шунт стоит заводской 500а 75 мв шсм

  • 2 Ток КЗ 300А - а кому он собственно нужен то ? Не ну чесное слово - для чего этот ток ? Максимальный ток тоже вызвал сомнения из за пункта один. А вот то , что шкала градуировки не соответствует фактической - так наверно это минус , ибо маркировку то делали Вы.

такой ток кз нужен, чтобы легче зажигать пятёрки , четвёрки, это и есть наклон характеристики. при установленном сварочном токе в 100 а ток кз будет 150а, при уст токе 15 а ток кз будет 50 , всё это делает горение дуги и процес сварки намного стабильнее. В режиме полуавтомата , например ток кз выставляется 450 -550а Про маркировку, чесно говоря не совсем понял вопрос...

3 Тест на ПВ ... эээ - а температура по истечению 10 минут работы при невсегда постоянном токе 170А чем зафиксирована ? Может она была уже за 100-150С ??? Тоже мне не понятно - не было прибора для измерения температуры? А как жа тогда все замеры делаются - холодно/горяЧё?

Защита срабатывает при нагреве радиатора диодов 90 100 град ,при 100 град радиатора максимальный ток через диоды 360 а .. если нагреть радиаторы до 150 град, то максимальный ток упадёт ампер до 50 -60 , дальше кристаллы диодов нагреются выше 170 град, при такой температуре они как правило ещё работают, но это уже не гарантированный режим. ещё чуть больше и они трупы, транзисторы примерно также. просто не подумал, что стоит замерить темпер на видио, думаю и так понятно, что даже при 80 град руку уже долго и спокойно не подержишь там.а при 100 даже кратковременное прикосновение оставит запоминающиеся ощющения.

4 Вы всем показали , что инвертор работает от 220. А где же немаловажный момент работы от 150В и каков при таком напряжении ток на выходе? Если 30А - то это мало! Если 200А - то это супер!

при 140 в максимальны ток будет 130 - 140 а, могу показать в отдельном видео

5 Бредовый краштест - бредовы в том смысле , что это бытовой прибор , а не индустриальный ! И сравнивать по ударопрочности с последними не имеет смысла ... что и показал тест - развалился аппарат. Это в мастерской быстро заменят потенциометр , подпаяют проводок , заменят сердечник .... а вот уже в одном километре от мастерской - это БЕДА и аппарат выведен из строя! А если он в 1000км от Единственной мастерской - это крах!!! Аппарата клиент не увидит пару месяцев! И ремонт будет скорее платный - механические повреждения!!!!

ну как сказать бредовы, все просили урони урони, вот я и грохнул его три раза как следует, был бы полностью собран корпус ничего бы и не отвалилось, а так передняя крышка как сопля болталась, вот и зацепился провод об радиатор. а то что транс развалился - аппарат этого даже не заметил и работал без проблем, пока бы это неувидели...

6 Вода ... (опять же не нужный тест - это не подводный аппарат) надеюсь никого не подвигнет этот опыт опустить в ванну (где вы лежите в теплой водичке) работающий инвертор? Подобное издевательство маогут выдержать многие инвертора , при производстве которых не экономят на лакировке плат. Ну а **замыкание IGBT с последующей сушкой после замыкания .... кондеры разрядятся за 0,5-1 минуту - сдается , что сушкой не отделались?**

*Может конечно и ненужный, но опять - просили полей, полей, ... только другие льют на корпус, я решил полить его внутри.
Когда в нашем аппарате срабытывает защита от кз, вырубается в том числе и блок питания, а так как выключение работает по вторичной сети то для того чтобы перезапустить блок питания(там триггерный режим защиты) надо снять сетевое питание, но с учётом того, что в вырубленном состоянии блок пит протребляет 0,1 -0,05 ма то ждать надо около часа. замыкать так можно сколько угодно, это можно сказать нормальный рабочий режим, триггерная защита введена для того, чтобы при попадании стружки например небыло многократных самостоятельных перезапусков систымы. если подобное сделать в любом другом сварочнике - силовые элементы просто разлетятся в хлам, можете проверить, **не зубудте при этом одеть защитные очки. взрывается круто!!!
*. такой же результат будет, если пинцетом провести по блоку управления в другом сварочнике. мостовые вообще сразу дохнут, если блок управления потрогать пальцем как следует, что бы запищал ...
Хотелось бы узнать ответы у Алексея бел на возникшие вАпросы!

неумею я ещё ползоваться форумом , ответил как смог, смотрите выше.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Главсвар написал :
он ответил

Ну вот, наконец-то, появилось видео, которое хоть что-то проясняет. С такого видео, имхо, нужно было начинать разговор о сварочнике
Если взять за основу, что приборы на видео не врут, то лично мне соотношение, размер аппарата-вес-ПН при 170А, весьма-весьма нравится.
Краш-тест в десять раз более жесткий, чем нужно для профи аппаратов - если правильно помню, там падение с 25 см на бетонную поверхность, без придания ускорения.
Максимальный ток, выше 160 А, лично меня не интересует, но удивило, что на максимальном токе защита по перегреву не сработала ни разу, непонятно, есть ли такая защита.
Остается тест на сварку электродами при 140-160 В в сети с измерением сварочного тока и тест на поджиг "трудных" электродов.
Ну и, самое главное, реальные впечатления реальных сварщиков (не одного и не двух), которые имеют опыт работы на инверторниках.
А для полной объективности не хватает теста от "сторонних" экспертов, лучше конкурентов, можно без видео, просто цифры.
В Украине, хоть и с бурным обсуждением, но тесты разных украинских сваркостроителей неоднократно прошли в институте Патона, который торгует и своими и китайскими инверторниками. Потребителям все равно польза от любых тестов.
Вопрос. Если аппарат готов к производству - почему его не собирают и не продают в России?
Ведь речь пока идет только об опытных образцах?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

7351 написал :
Ну вот, наконец-то, появилось видео, которое хоть что-то проясняет. С такого видео, имхо, нужно было начинать разговор о сварочнике
Если взять за основу, что приборы на видео не врут, то лично мне соотношение, размер аппарата-вес-ПН при 170А, весьма-весьма нравится.
Краш-тест в десять раз более жесткий, чем нужно для профи аппаратов - если правильно помню, там падение с 25 см на бетонную поверхность, без придания ускорения.
Максимальный ток, выше 160 А, лично меня не интересует, но удивило, что на максимальном токе защита по перегреву не сработала ни разу, непонятно, есть ли такая защита.
Остается тест на сварку электродами при 140-160 В в сети с измерением сварочного тока и тест на поджиг "трудных" электродов.
Ну и, самое главное, реальные впечатления реальных сварщиков (не одного и не двух), которые имеют опыт работы на инверторниках.
А для полной объективности не хватает теста от "сторонних" экспертов, лучше конкурентов, можно без видео, просто цифры.
В Украине, хоть и с бурным обсуждением, но тесты разных украинских сваркостроителей неоднократно прошли в институте Патона, который торгует и своими и китайскими инверторниками. Потребителям все равно польза от любых тестов.
Вопрос. Если аппарат готов к производству - почему его не собирают и не продают в России?
Ведь речь пока идет только об опытных образцах?

за то всем было интересно, и не скучно. где ещё в таком можно бесплатно поучавствовать...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Если в аппарат заложен такой запас прочности, то напрашивается исполнение IP23 (жалюзи вместо отверстий), пылезащитный фильтр - ПН для "тройки-четверки" будет все равно достаточный, термоуправляемые вентиляторы, регулировку форсажа дуги (если он есть), регулировку горячего старта (если он есть)

Алексей бел написал :
за то всем было интересно, и не скучно. где ещё в таком можно бесплатно поучавствовать...

Да, Алексей, не ожидал от Вас такого, какой бы он ни был долбить то зачем? Если я свой так тресну об пол собирать придется веником, при этом никто мне не скажет, что он плохой.

Не могу написать в личку номер телефона -Алексей бел превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Алексей бел написал :
Про маркировку, чесно говоря не совсем понял вопрос...

Видимо вопрос в несоответствии тока выставленного на аппарате и действительного(5.50мин. видео).

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

7351 написал :
Если в аппарат заложен такой запас прочности, то напрашивается исполнение IP23 (жалюзи вместо отверстий), пылезащитный фильтр - ПН для "тройки-четверки" будет все равно достаточный, термоуправляемые вентиляторы, регулировку форсажа дуги (если он есть), регулировку горячего старта (если он есть)

В 260 стоят изначально, токо - термо управляемые вентил, в этих тоже будут скоро . форсаж и прочее там рег, задаётся элементами на плате бу, по заказу источники могут быть изготовлены универсальными, с переключаемой для ручной и полуавтоматич сваркой режимами вах .

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 написал :
Видимо вопрос в несоответствии тока выставленного на аппарате и действительного(5.50мин. видео).

А ну да , точно, затупил

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

evgen7265 написал :
Не могу написать в личку номер телефона -Алексей бел превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Щас поправлю

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ну тогда беру все свои негативные слова и засовываю себе ....
А пр крештест -- все же вы не правы:

[

]() [

]()

Левый аппарат упал с пролета и еще пол пролета прокувыркался по бетонной лестнице .... потом работали им еще месяц , но надоело ждать когда остынет - ветродуйто разлетелся.
Правый наш (бренд пофиг - таких кто не возит с Китая!) упал жопой в асфальт с двух метров .... принесли с отрубленным корпусом при падении сетевым проводом и криками - он сцуко сам отвалился (ну а корпус помялся тоже сам ... ) При подаче 220 аппарат завелся как нивчем не бывало!!!!

И непричем тут конструкция и брэнд - просто ПОВЕЗЛО!!!!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

эти тоже крепкие весьма, корпу большой, просторный , гасит удар когда мнётся...

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Ай МОЛОДЕЦ АЛЕКСЕЙ, нет слов пусть со своими повторят такое , сразу скажу не выдержат.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ресант-250А, эээ ... а сверху на пост - выдержали ))))
Вот другое дело мой Fubag206LV - после первогоже падения мне же в ремонт на стол )))) Причем мне то он бесплатный - а вот клиент на 100$ опустеет )))

PS и к слову за итальянцев - под столом валяется Prestige 175 , владелец ЖКХ ... еслиб вы видали , ЧТО ему досталось за его нелекгую жизнь ... правда последнее падение фатальное - лопнула растяжка между радиаторами ключей , КЗ и БУМ

Но Бог над черепахой меньше издевался ...

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Black Fire написал :
правда последнее падение фатальное

Это тоже нормально , если выдерживает малейшее падение , малейший краш тест, В работе человек о многом забывает уходит полностью в работу, падение самого аппарата и также человека .

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Тему вновь открыли хотя и тута тоже...

Посмотрел! Посмеялся! Не увидел главного - сварки! Дёрганые сверкания - это не сварка! Непонятные показометры - на совести автора! Покажите то, ради чего, собственно, и создан аппарат. Сварку образца - пластины определённой толщины, сваренные электродом конкретной марки (МР, ОЗС, УОНИ), формирование корня шва (с обратной стороны). И всё это снятое с одного ракурса и с приборами, которые не вызывают вопросов (мультиметры, клещи и т.д.).

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

дикий мужик написал :
Дед из Екатеринбурга, давай покупай аппарат и зови в гости на погонять. К тебе мне ехать ближе, чем к Алексею в Белгород.

А я не против. Покупаю и тестирую. Алексей, не против?? Честно сказать, я и так мылился его прикупит, но ждал побольше отзывов и роликов(фото). Только чур, доставка за счёт отправителя и прайс в студию, охота покапаться. Читал ниже, что вентик с термоуправлением - нах.... не нужен, лучше через отдельный выключатель. Когда с мороза в тепло, то вентик отдельно включил и пусть аппаратик адаптируется. Кабелей полно, так что их не надо. Одно но, ручку переделаю под себя, люблю чтоб кабеля при сварочнике были.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

двоечник написал :
Посмотрел! Посмеялся! Не увидел главного - сварки! Дёрганые сверкания - это не сварка! Непонятные показометры - на совести автора! Покажите то, ради чего, собственно, и создан аппарат. Сварку образца - пластины определённой толщины, сваренные электродом конкретной марки (МР, ОЗС, УОНИ), формирование корня шва (с обратной стороны). И всё это снятое с одного ракурса и с приборами, которые не вызывают вопросов (мультиметры, клещи и т.д.).

сварка полное *****, отстой, не варит вообще, о каком ты корне говоришь? приборы показывают вообще уровень записи на магнитной ленте ... левый и правый канал, я вообще тупой нехера не соображаю, все остальные тоже, кроме того я псих - ты же видел как я бил сварку, от меня много чего такого можно ожидать, резать Шов, ды ты чё, че я швы буду резать, когда я сварки лучше буду громить... а то што приборы вызывают вопросы - та вообще похер, та уровень записи...

PS - прежде чем начинать - спросите у других, до чего это может дойти.

какую пластину, какой толщины с какими кромками вы хотите, что бы я проварил и снял на видео?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ну и засранцы...блин...

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

У меня сомнения возникли в тот момент, когда в начале третьего ролика я уведел через какие клеммные соединители подключены провода к сварочному аппарату. А потом автор устанавливает ток 300А. При таком токе и таких контактах...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

VV написал :
У меня сомнения возникли в тот момент, когда в начале третьего ролика я уведел через какие клеммные соединители подключены провода к сварочному аппарату. А потом автор устанавливает ток 300А. При таком токе и таких контактах...

ваши сомнения обоснованны, данное соединение может выдержать ампер 800 (восемьсот)...

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

А почему не 934А? Сухим языком формул можете подтвердить?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

это кратковременно, 200 - 250 без перерыва, нагрев соединения град 80. какие формулы? берёте сопротивление провода, ток, расчитываете падение, вычисляете мощность рассеиваемую. учитываете теплоёмкость и теплоотвод делаете расчёты... час считать будете... или берёте вду 506, который при кз даёт 800 а и пробуете сами, а почпму не 934 , может и 1200, но не долго и 1243,089, но ещё меньше по времени. я каждый день с этим работаю, говорю из практики. а вообще на самом деле там не 300 ампер было а 30, так вам спокойнее будет с этим жить...

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Алексей бел За набором умных слов скрылся смысл моего вопроса. На первых секундах Вашего третьего фильма в цилиндрические гнезда сварочного аппарата "вставляются" сильно плоские (и, как мне кажется, облуженные) клеммы проводов, идущих к нагрузке. Так вот, при 800А все напряжение упадет на переходных сопротивленях в этих "клеммах" (со всем вытекающим из этого теплом).
А про 30А я как-то больше верю.

Великая сила монтажа в киноискусстве позволяет и не такое увидеть, а Вы говорите...