Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3741996

Доброго всем вечера!

Мастера, не имея (как оказалось) опыта в покраске акриловой краской, выкрасили стену так, что при виде сбоку видны полосы от валика.

Подскажите, пожалуйста, можно ли эти полосы устранить локально и каким образом? Или диагноз весьма серьезный - шпатлевать и полностью перекрашивать стены.

Заранее большое спасибо!

P.S. Знаю, что была шпатлевка, шлифовка, грунтовка и далее покраска. Чем и как - не знаю.

Заранее спасибо за отклик,
Таня.

Таня.

  1. Полосы от валика, без перешпаклевывания(или шлифования краски) неустранимы. Ибо эти полосы суть разная толщина и разная фактура окрасочного слоя.
  2. "покраска. Чем и как - не знаю." А это и не важно... Полосы от валика появляются одинаково и от хороших и от плохих красок, от дорогих и от дешёвых - одинаково.
  3. иногда помогает (но не всегда!) - нанесение одного слоя глянцевой краски. Попробуйте: нужно а) очень хорошо прогрунтовать окрашенную поверхность, так чтобы блестело, просушить и б) покрасить одним слоем глянцевой краски. Только одним слоем!

Грэй написал :
Таня.

  1. Полосы от валика, без перешпаклевывания(или шлифования краски) неустранимы. Ибо эти полосы суть разная толщина и разная фактура окрасочного слоя.
  2. "покраска. Чем и как - не знаю." А это и не важно... Полосы от валика появляются одинаково и от хороших и от плохих красок, от дорогих и от дешёвых - одинаково.
  3. иногда помогает (но не всегда!) - нанесение одного слоя глянцевой краски. Попробуйте: нужно а) очень хорошо прогрунтовать окрашенную поверхность, так чтобы блестело, просушить и б) покрасить одним слоем глянцевой краски. Только одним слоем!

Доброй ночи, Грэй! Спасибо, что ответили.

Можно уточняющий вопрос по пункту 1? Поясните, пожалуйста, про шлифование краски (имеется в виду наждачкой прошлифовать краску, потом снова прокрасить?). И второе, можно ли перешпаклевать (отшлифовать) локально? Или необходимо снова всё перекрашивать? Очень интересует масштаб бедствия.

Таня.

Cherta написал :
Поясните, пожалуйста, про шлифование краски (имеется в виду наждачкой прошлифовать краску, потом снова прокрасить?)

Да, наждачкой. причём не локально, а всё подряд,

Cherta написал :
И второе, можно ли перешпаклевать (отшлифовать) локально?

Не получится локально - только всё подряд.
...У меня, правда, иногда получается локально исправить, но это скорее исключение из правила.