Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3742510

Мойка (100см) к ней примыкает под углом тумба 60. между ними спец. элемент (4см),чтобы двери открывались.
Надо эти тумбы как-то их стянуть (мебельными винтами), но стенка тумбы под мойку - оргалит. Как стягивать - не понятно

Это как это? Точно оргалит? Можно фото этого ноу хау.

Slavok написал :
Это как это? Точно оргалит? Можно фото этого ноу хау.

Оргалит у тумбы под мойку (на фото его не видно он за ДСП и 4см финтивлюшкой).
ДСП у тумбы, которая примыкает.
Таким образом пирог получается ДСП тумбы - 4 см воздуха - оргалит у тумбы под мойку

Думаю на тумбу под мойку (поверх оргалита изнутри) рейку на 4см прикрепить и уже к ней стягивать.

з.ы.
Кухню собираю впервые

Viktor__s, варианты возможны. Либо, как вы предположили - проставки (брусок), но могут быть проблемы с углом (точно ли он 90гр?). Как вариант - уголок металлический, 4 шт. Одной полкой на стенку левого шкафа, верх/низ - к верхней царге/полу соседней (правой) - легко отрегулировать и зафиксировать нужный угол.
Имхо.

helios1969 написал :
Viktor__s, варианты возможны. Либо, как вы предположили - проставки (брусок), но могут быть проблемы с углом (точно ли он 90гр?). Как вариант - уголок металлический, 4 шт. Одной полкой на стенку левого шкафа, верх/низ - к верхней царге/полу соседней (правой) - легко отрегулировать и зафиксировать нужный угол.
Имхо.

уголком не стянуть,а только закрепить.
наверное,через проставку буду

Понятно теперь. Экономят. Через бруски самый проверенный вариант. Я на мойке угловой экран делаю из дсп. Так конструкция жестче. К нему притягиваю проставки из дсп, а к ним соседнюю базу. Есть стяжки длинные специально для этих целей, но в продаже их найти непросто. Да и через оргалит не стянешь. Икея что ли? Как решето насверлено.

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Я бы мебельными уголками скрепила.

Slavok написал :
Понятно теперь. Экономят. Через бруски самый проверенный вариант. Я на мойке угловой экран делаю из дсп. Так конструкция жестче. К нему притягиваю проставки из дсп, а к ним соседнюю базу. Есть стяжки длинные специально для этих целей, но в продаже их найти непросто. Да и через оргалит не стянешь. Икея что ли? Как решето насверлено.

Насверлено для унификации - шкаф хоть под распашные дверца,хоть под выкатные ящики, хоть под установку синхрофазатрона - все дырки уже есть.
из ДСП вариант хороший,чего-то я не подумал - к тому же полка 1м осталась от угловой тумбы не оприходованная.
найти стяжки можно - у вас рядом (в Пенягино) на рынке фирма есть торгующая мебельной фигней (*название стер* ибо по факту это уроды, видимо близость кладбища (через забор) как-то сказывается)