Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3757793

Прошу прощения если не туда, но не нашел юридического раздела форума. Надеюсь здесь найдутся юристы или люди которые смогут подсказать мне.

Ниже я нарисовал план участка. Так вот вопрос!

Могу ли я убрать кирпичный стол соседа чтобы построить гараж так как, он за участками, но тем не менее на моей половине и мешает мне допустим выезжать. А в данном случае построить гараж.

И второй. Забор, который граничит с соседом, идет не вровень со стеной дома, причем в жизни он явно переставлен и прикручен на проволоку чтобы не упал. Однако на плане и БТИ он не указан. Могу ли я сделать его вровень с домом, ведь дом мой, не может же быть угол моего дома соседским. Ну как то так. Если не понятно написал, задавайте вопросы.

ПЛАН:

OtherSide написал :
жизни он явно переставлен и прикручен на проволоку чтобы не упал. Однако на плане и БТИ он не указан

А как по плану БТИ идёт граница участков? По идее дом не должен стоять в плотную к соседнему участку.Минимум 5 м.Так что территория вроде Ваша,но столб соседский его собственность...Лучше договориться,или можно на встречный иск налететь.За порчу чужого имущества...

С соседом надо договариваться.