Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4741549

gotsik написал :
етот карб,можно стаvить на уд 15

На 15 шку лучше поставить с 50СС скутера.Принцип работы одинаков...

syvom написал :
а можно ли об энтой операции поподробнее ? и фото если случаем делали и сохранились ..

Фото не делал,а на словах рассказать не просто.....Хочется конечно помочь,но нет фотоаппарата .... Необходимо разобрать термоэлемент и тогда вы сами поймете,что нужно делать чтобы игла поднималась-опускалась с помощью тросового привода.

vсем приvет,хочу спросить соvета если кому не трудно отvетить,етот карб,можно стаvить на уд 15?и какой разход топлеvа будет на нем?и как и можно ли уменшить розход на уд 15?? спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!

После изготовления заслонки см пост #51 заводится нормально. Но все равно спасибо!

Петрович1 написал :
Друзья! я поставил скутерный карб на уд-25(КМЗ-012) без переделок внутри карба. Плохо пускается на холоде, только с эфиром, что делать, да и летом покрутить надо прежде чем заведется помогите.

я зимой миник не эксплуатирую, но.... летом, если раньше (с родным карбюратором) надо было шнурок полностью на шкив намотать, и то вопрос заведется или нет... то сейчас (с карбом от скутера), в капоте даже дырку под кривой стартер просверлил и завожу им..

Ацетон написал :
Разбирать приходилось и потом переделывать под привод золотника тросиком вместо электричества....подобие как на отечественных карбах К-65.После переделки электричества не надо и в случае необходимости в любой момент обогатить смесь.....

а можно ли об энтой операции поподробнее ? и фото если случаем делали и сохранились ...

Вот окончательный, надеюсь, вариант!

Вот продожение

Петрович1 написал :
Вот заслонку сделал.

то что нужно

Pavel003 написал :
Купил я себе такую штучку. Подал на не 12 вольт, работает. Ацетон, может ты в курсе сколько реально подается на него питание. От 12 вольт он у меня "кушал" около 1 ампера. Вроде как многовато. И еще там резьба просматривается не приходилось тебе его разбирать?

Разбирать приходилось и потом переделывать под привод золотника тросиком вместо электричества....подобие как на отечественных карбах К-65.После переделки электричества не надо и в случае необходимости в любой момент обогатить смесь.....

Вот заслонку сделал.

vlad_reg84,
RATVOD, Спасибо дорогие коллеги за подсказки, очень помогло.

[

тюнинг уд25

]( "тюнинг уд25") вот что вам нужно для пуска в холод это воздушная заслонка более подробную информацию можете найти в теме про уральца т02 удачи

Петрович1 написал :
Друзья! я поставил скутерный карб на уд-25(КМЗ-012) без переделок внутри карба. Плохо пускается на холоде, только с эфиром, что делать, да и летом покрутить надо прежде чем заведется помогите.

Петрович1, Читаем :

Друзья! я поставил скутерный карб на уд-25(КМЗ-012) без переделок внутри карба. Плохо пускается на холоде, только с эфиром, что делать, да и летом покрутить надо прежде чем заведется помогите.

Спасибо! Очень подробно, все зарисовал,попаду к отцу в деревню будем переделывать решится две проблемы ,трястись не будет и более глубокая посадка,тоже за капот задевает

vlad_reg84, Если не сложно можно размеры переходника для карбюратора чтоб токарю заказать, хочу тоже жестко поставить а то выявилась одна недоработка переходника из К16 и патрубка,на транспортной скорости карб начинает прыгать и движок сбои дает

Ацетон написал :
Черненькая хрень-электрический обогатитель.

Ацетон написал :
Напряжение подается все время,пока работает двигатель,

Купил я себе такую штучку. Подал на не 12 вольт, работает. Ацетон, может ты в курсе сколько реально подается на него питание. От 12 вольт он у меня "кушал" около 1 ампера. Вроде как многовато. И еще там резьба просматривается не приходилось тебе его разбирать?

Pavel003 написал :
Это когда включаешь. А когда включать нечего? На УД 15 нет источника напруги. Как быть в этом случае? Ну, если не ставить просто аккумулятор, а работать с голым двигателем.

vlad_reg84 написал :
чтобы работать без акума нужно перекрыть канал в ручную путем не хитрых манипуляции и все при не подключенном расход будет выше и дымить может для того он и клапан обогощения

я же уже ответил на ваш вопрос