Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422
#210569

Ну так что, как вы считаете, Kress 1400WSE является профессиональным инструментом?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Вполне.
Просто так.

Спасибо за информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Kvost написал :
А я не уважаю Метабо

Меня это интерисует ... за что конкретно? Вот прикупил уже два девайса пока доволен. Где ждать неприятность?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :

  1. А я не уважаю Метабо
  2. На доли градуса.

1.Ваше право. Только Метабо от этого ни холодно ни жарко

  1. Постройте график изменения силы тока при работе болгаркой.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

SerBoroz написал :
Меня это интерисует ... за что конкретно? Вот прикупил уже два девайса пока доволен. Где ждать неприятность?

В SDS-maх летела электроника, в BSZ12 если в среднем положении переключателя направления вращения сильно нажать кнопку она накроется, на нем же - патрон не очень. Все делается по гарантии.

почитал темки про 125-е УШМ
тоже заказал Makita 9565CV

устал бороться с двухкиловатной двести тридцатой ЛыЖей без плавного пуска
(зато корпус двигателя металлический, а не только редуктор)

теперь выбирал подороже и ограничение пускового тока и SJS муфта

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
на нем же - патрон не очень.

Маленький и держит плохо.

in my humble opinion

leonvn написал :
Здравствуйте. Помогите выбрать УШМ. Требования такие: диски 125 мм; мощность 1300-1400 Вт; регулируемое число оборотов 3000-10000; плавный пуск; вес не более 2 кг; цена не более 4600 руб.

Очень советую посмотреть здесь

Новый модельный ряд малых УШМ - аналогов пока нет.
Во вложенных файлах кое-какие подробности.
Цена на них не превышает 5000 р. В частности эта модель примерно 4500 р.

Вот еще интересно. ( см. файлы)

leonvn написал :
Сам пока выбрал два варианта:

  1. Makita 9565CV (плюсы - японская сборка) - 4585 руб.
  2. Kress 1400WSE (плюсы - удобная рукоятка, чемодан) - 4025 руб.
    ?

из этих двух я бы выбрал Kress
мне понравилось как лежит в руке.
вибрации в рукоятке нет вообще.
похожие антивибрационные рукоятки видел у Metabo и Bosch

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алекс Ф. написал :

Новый модельный ряд малых УШМ - аналогов пока нет.
Во вложенных файлах кое-какие подробности.
Цена на них не превышает 5000 р. В частности эта модель примерно 4500 р.

Имхо, вполне приличная машинка. Хотя у меня есть сомнения на тему "отлова" твердых частиц из воздушного потока.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
похожие антивибрационные рукоятки видел у Metabo и Bosch

Это уже у многих есть. Может и на свою куплю.

in my humble opinion

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

leonvn написал :
Ну так что, как вы считаете, Kress 1400WSE является профессиональным инструментом?

Расскажу свои впечатления
Выбирал в те же деньги примерно год назад, из 1400вт-ных, кроме Макиты, еще рассматривал ДеВолт,Бош и Метабу. Купил в результате Кресс1400.
Мне показалось, что только у него обновременно был и тихий звук (включал в магазине все одновременно), и малый размер корпуса редуктора, и удобный шнур, и быстропереставляемый кожух, и самая низкая цена. Кнопка более-менее, хотя у Боша точно лучше.
Прошло 10 месяцев, использовал скорее профессионально, перепилено больше 50 дисков 2.5 толщины (покупал пачкой вскоре после покупки) в основном на шлифовании, еще долго работал кордщоткой, и поменьше лепестковым кругом. Это в основном работы по реставрации кузова автомобиля. Кстати привык работать, кроме щитка на глаза, наушники и респиратор - меньше устаешь и смаркаешься. В ремонт не носил, менял только смазку в редукторе(зачем -ниже) все остальное цело, ощущаемых изменений в состоянии нет, кроме внешнего вида
Кстати муфта точно не нужна, достаточно затягивать диск рукой и он гарантированно не открутится сам, и его огрызок можно открутить все той же рукой.
Теперь о неприятном.
Греется она. Я не знаю, может это конечно особенность всех 1400ватных машинок в малом корпусе, но после нескольких минут работы, не особо зависимо под нагрузкой или в холостую, руку на редукторе держать не особо комфортно. Из мотора тоже дует теплый воздух. Я зачем-то поменял масло в редукторе на синий Мобил - ничего не изменилось, а формально гарантии я лишился. Все подшипники и шестерни в норме.
Вот, не знаю, либо забить, либо дальше копать, либо в сервис нести.
Для моих работ очень важна форма редуктора, поэтому если не эту, то купил бы Метабу, но она, для начала, примерно на 1500 дороже. А вопрос с нагревом открыт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ozun написал :
Греется она. Я не знаю, может это конечно особенность всех 1400ватных машинок в малом корпусе, но после нескольких минут работы, не особо зависимо под нагрузкой или в холостую, руку на редукторе держать не особо комфортно.

Быстро что-то. У моей (тоже 1400) редуктор нагревается где-то через 20-30 мин работы и то не сказать, что очень сильно. Градусов 50-60, не больше.

in my humble opinion

Ozun написал :
может это конечно особенность всех 1400ватных машинок в малом корпусе

Я тоже этот феномен замечал. И поэтому имею небольшое предубеждение к этому классу УШМ.

Kvost написал :
Градусов 50-60, не больше.

На поверхности редуктора ? Человеческая рука в среднем выдерживает 50-55 градусов.

Kvost написал :
Быстро что-то. У моей (тоже 1400) редуктор нагревается где-то через 20-30 мин работы и то не сказать, что очень сильно. Градусов 50-60, не больше.

у меня летом грелась не больше 40. -теплая , но не горячая. это после 30 -40 минут работы.
сейчас чуть больше. похоже, что масло в редукторе пора менять.
Sparky 1400.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
меня летом грелась не больше 40. -теплая , но не горячая. это после 30 -40 минут работы.

Я особо не щупал. Может быть просто показалось.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
На поверхности редуктора ? Человеческая рука в среднем выдерживает 50-55 градусов.

Возможно. Я руку мог хоть час легко держать. Так что не все так страшно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Купил я уже Kress 1400WSE, дня через 4 получу. А DeWalt D28136 тоже понравился, но уже поздно что-то менять. Всем спасибо за ответы.

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

leonvn написал :
Купил я уже Kress 1400WSE, дня через 4 получу. А DeWalt D28136 тоже понравился, но уже поздно что-то менять. Всем спасибо за ответы.

Напиши пожалуйста про нагрев!
Мы тут на досуге, с ув. тов. MANGO, разобрали-продули, никакого криминала не обнаружили, изъяли на всякий случай 1 см3 смазки из редуктора - продолжает греться, рука терпит 4 секунды.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ozun написал :
изъяли на всякий случай 1 см3 смазки из редуктора

Лучше заложите обратно. В редукторе 125мм УШМ должно быть примерно 30мл. смазки.

Ozun написал :
рука терпит 4 секунды.

После какого времени работы?

in my humble opinion

Не проще купить пару более дешевых УШМ (пусть не совсем дешевку) - пока одна охлаждается - работать другой. Часто приходится менять вид деятельности - резать, подшлифовывать - две УШМ-ки с разными дисками будут очень удобны

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Kvost написал :
Лучше заложите обратно. В редукторе 125мм УШМ должно быть примерно 30мл. смазки.
После какого времени работы?

А где-то после пары минут.. Но потом она стабилизируется и не растет.

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

SergeyE написал :
Не проще купить пару более дешевых УШМ (пусть не совсем дешевку) - пока одна охлаждается - работать другой. Часто приходится менять вид деятельности - резать, подшлифовывать - две УШМ-ки с разными дисками будут очень удобны

У меня этих болгарок ) вобщем провода в гараже уже откровенно мещаются. На самом деле мне мой нагрев не мешает, если совсем уж не пытаться класть руки на редуктор. Ну, своего рода, защита от дурака. чтобы руки под диск не засунуть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ozun написал :
А где-то после пары минут..

Быстро.

Ozun написал :
Но потом она стабилизируется и не растет.

Просто не замечаете.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Ozun написал :
Напиши пожалуйста про нагрев!
Мы тут на досуге, с ув. тов. MANGO, разобрали-продули, никакого криминала не обнаружили, изъяли на всякий случай 1 см3 смазки из редуктора - продолжает греться, рука терпит 4 секунды.

Работал минут 5 без остановки. Блок редуктора греется градусов до 50-55. Рука почти не терпит. Думаю нормально. Но ведь греется только редуктор, а за него я УШМ не держу. Держу только за ручку и корпус.
По аппарату. Машинка нормальная. Глубина пропила около 3 см (точно не мерил). Из недостатков: кнопка включения, туговата при включении, но при выключении легко выключается. Сравнивал с Makita, там кнопка включается легче. Ещё недостаток: саморезы которыми прикручивается задняя часть корпуса. Паз звёздочка, металл мягкий. При разборке, например для чистки, лучше заменить на другие. Я поставил такого же размера, только крест.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn написал :
Ещё недостаток: саморезы которыми прикручивается задняя часть корпуса. Паз звёздочка, металл мягкий.

Чтоб посторонние нос не совали

leonvn написал :
При разборке, например для чистки, лучше заменить на другие.

Проще купить соответствующую биту.

in my humble opinion