Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2017 Кременчуг Сообщений: 3
#6062553

Посмотри на олх Запорожье 2Сд. могу сбросить номер.

Добрый день уважаемые! А чем и как можно заменить текстолитовую шестерню регулятора двигателя 2сд-1м ???? Мне помпа досталась с зализанными в одном месте зубьями . Как ее можно оживить может кто знает ?

Добрый день уважаемые! А чем и как можно заменить текстолитовую шестерню регулятора в двигателе 2сд-1м ???? Мне помпа досталась с зализанными в одном месте зубьями . Как ее можно оживить может кто знает ?

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Нашел помпу с двигателем 2сд.она отработала 2часа.заглушил нормально.на следующий день стал заводить,стал приклинивать коленвал.снял цилиндр полил маслом коленвал-все закрутилось.после 10 минут работы опять приклинивает.что это может быть

Олег Петрович,

Олег Петрович написал:
это может быть

капец подшипникам КВ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

там вроде и клинить нечему

Так что, именно клинит? ,если коленва то подшипники под замену, не помешает осмотреть не закоксованы ли кольца ... ну и обязательно масло в бензине в правильной пропорции . Двигатель неприхотлив. слабое место- текстолитовая шестерня регулятора

Олег Петрович написал:
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Нашел помпу с двигателем 2сд.она отработала 2часа.заглушил нормально.на следующий день стал заводить,стал приклинивать коленвал.снял цилиндр полил маслом коленвал-все закрутилось.после 10 минут работы опять приклинивает.что это может быть

Олег Петрович, разбирать и смотреть что клинит.на них болячка - разбивает подшипники на помпе и жрет крыльчатку.правда работать все равно будет.и даже качать будет.но недолго.

Добрый день друзья! Подскажите пожалуйста какого вращения должно быть магнето? Или какое магнето подходит на этот двигатель? Достался движок на нем нет магнето и вентилятора.Ветку всю прочитал так и не понял

приветствую всех!
недавно товарищ подарил движок 2сд-м2, но радость была не полной, без карбюратора и выхлопухи он.
подскажите кроме к-41 на него можно что-то приколхозить или не заработает??? пока задача просто запустить, в дальнейшем планирую генератор от камаза или вроде того на него приделать...

kostaryk, есть карб с 2СД-М1, называется К26А, мне не нужен. Если интересно, то могу сфоткать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kostaryk,нафига авм там генератор от камаза?его же порвет....найдите тогда уж полноценный генератор на него.аб -1-0.насколько помню.220 вольт переменки киловат мощности....

На абэшке честный советский киловатт, который свободно тянет электроинструмент, которого не тянет трёхкиловаттный китаец. Притом работает без напряга и с задушенным выхлопом.

прапор написал:
Добрый день друзья! Подскажите пожалуйста какого вращения должно быть магнето? Или какое магнето подходит на этот двигатель? Достался движок на нем нет магнето и вентилятора.Ветку всю прочитал так и не понял

прапор, повторюсь

прапор, реально - лень смотреть...это ж открывать надо.покрути за пускач.и смотри на привод где магнето ставиться.куда крутится - то и вращение.

mailz29, да я вроде не дурнее паровоза кик стартера нет, маховика нет, покрутить не за что. было бы все на месте не спрашивал бы

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

прапор,

Вот такое магнето,,, при работе крутится против часовой, если смотреть со стороны контактов,,,

доброго времени суток.имеется помпа на базе 2сд.все работало.все устраивало.но!однажды при работе заглох.и все.больше не запускается.искра есть.зажигание по новой выставил.а оно - фиг.не запускается.даже не схватывает.подскажите пожалуйста алгоритм поиска неисправности.или хотя бы пните в нужном направлении.

mailz29, Для начала кубик бензина под свечку. Если схватит и заглохнет, то возможен подсос воздуха через износившиеся сальники коленвала. А карбюратор промывал/продувал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, ну...на карбе периодически иголка залипает.дунул компрессором.со всех щелей бенз пошел.но раньше это не мешало работе.искра правда слабоватая на мой взгляд.но она и раньше вроде такая была.