Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2011 Петрозаводск Сообщений: 35
#2830474

Все фантики красивые ,только конфеты по вкусу разные ! У меня всё работает в любой более менее нормальной сети уже более 10 лет. А всё остальное это только рекомендации .

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Zlodeykin, я б ременной взял.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Кстати еще. Нужен еще компрессор. Чему отдать предпочтение большему ресиверу или большей производительности? Работать будет одна продувка или один краскопульт ( не профессиональный)

Уважаемые форумчане, у кого имеется указанный компрессор, подскажите, какое у него соединение на выходе? Имеются ли в комплекте какие-либо переходники для подключения пневмоинструмента?

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

всем привет хочу спросить у вас совета хочу купить компресор в пределах 1000грн что посоветуете

Привет всем. Кто-нибудь работал компрессорами метабо?

Хочу приобрести компрессор для покраски автомобиля, и для пескоструйной обработки. Пескоструить не сильно много скрытые полости где дрелью болгаркой не подлезть, короче немного, неторопливо для себя.
Например компрессор 2,2 кВт, 400 литров в минуту, 8 атмосфер, 100 литров ресивер, его достаточно будет что бы хоть по чуть чуть пескоструить?
Или какой необходим?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

smollwille, для однофазного компрессора 2.2квт 400литров- очень-очень много, это в лучшем случае литраж на вдохе. Для адекватного пескоструя надо от 500л\мин на выходе, правильный и просушенный песок. Полости потОм придется пылесосить, и заранее оклеивать внутрянку салона. Рассмотрите еще вариант дрели или точила с гибким валом и пластиковой кордщеткой. Стоит ерунду, работает быстрее. Пескоструйный пистоль -тоже не идеально подлезучий, за счет того же бункера с песком и жесткого сопла. Мы обстреливали подкрылок от хорошей пневмолинии- антигравий в общемто не брало, краску с грунтом медленно, но верно. Внимание! При прямом угле попадания. Под острым углом кпд сильно падает.

Форумчане, посоветуйте, сколько голов должно быть у змейгорыныча компессора. Смотрел седня ремезовские- есть однотипные ременные модели 2.2квт 50литров якобы 400л\мин , варианты с одной или двумя головами. Продавцы делают акцент на две чугунные головы, типа сильно надежно и лучше теплоотвод. Время чесать репу-до весны, но если я напьюсь, в порыве инструментофилии могу совершить некую глупость..хотя почему глупость..в общем, чем 2 головы лучше одной, при одинаковом приводе? Ценники примерно 14500 и 17500р в неинетовском магазине.

голову не ниже LB 30 брать

sledoput написал :
smollwille, для однофазного компрессора 2.2квт 400литров- очень-очень много, это в лучшем случае литраж на вдохе. Для адекватного пескоструя надо от 500л\мин на выходе, правильный и просушенный песок. Полости потОм придется пылесосить, и заранее оклеивать внутрянку салона. Рассмотрите еще вариант дрели или точила с гибким валом и пластиковой кордщеткой. Стоит ерунду, работает быстрее. Пескоструйный пистоль -тоже не идеально подлезучий, за счет того же бункера с песком и жесткого сопла. Мы обстреливали подкрылок от хорошей пневмолинии- антигравий в общемто не брало, краску с грунтом медленно, но верно. Внимание! При прямом угле попадания. Под острым углом кпд сильно падает.

.

Дрель со всевозможными щетками болгарка со всевозможными дисками точило есть. Ими и чищу, НО они вычищают не все, в узкие полости не подлезть. Чистил диски(штамповка автомобильная) дрелью металлическими щетками, все обильно проливал преобразователем ржавчины, в узких местах не получилось очистить и диски через год опять стали полностью ржавые, коррозия вылезла из под краски.


Можете сказать что нибудь по поводу этого аппарата?) Качество как? стоит не стоит брать?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

smollwille,
400литров там может быть только на входе! Маркетолохи врут как могут. Изготовители не скрывают, что Remeza и Aircast -одинаковая продукция с разными наклейками. В идеале -нужно покупать с ременной передачей и чугунной головой.
Типа вот такого, но здесь вроде алюм. голова.
барыги сами путаются в производительности. [

]()

sledoput написал :
smollwille,
400литров там может быть только на входе! Маркетолохи врут как могут. Изготовители не скрывают, что Remeza и Aircast -одинаковая продукция с разными наклейками. В идеале -нужно покупать с ременной передачей и чугунной головой.
Типа вот такого, но здесь вроде алюм. голова.
барыги сами путаются в производительности. [

]()

С ременным приводом лучше, долговечней, работать может целый день, с прямым насколько я знаю время работы ограничено 20-ю минутами.
Мене все не дает покоя идея сделать пескоструй самодельный, у компрессора с прямым приводом производительность побольше, пескоструть не так уж и много надо...

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Помогите определиться. Голова кругом идет...
Выбираю компрессор в частный дом. Применение: колеса там подкачать, пыль из компа выдуть, покрасить дом, какие-нить металлоизделия, планирую в будущем ударный гайковерт прикупить, домкрат. В общем по хозяйству нужен.
Остановился на ременных (из тех что у нас есть):
Кратон 440/100
Кратон 440/50
Fubag VCF/50 CM3
Fubag B 2800B/50 CM 3

Есть несколько вопросов:

  1. Почему у кратона 2850 об/м, а у Фубага VCF/50 1150 об/м? Значит ли это, что фубаг меньше шумит, греется и дольше прослужит или не совсем так?
  2. На разных сайтах у данной модели фубага VCF/50 указывается разная производительность, либо 440 л/м, либо 300 л/м. Какая на самом деле у него производительность?
  3. На сколько честны цифры о производительности у кратона? Не получится ли, что кратон 440/50 реально будет менее производителен, чем фубаг 2800B, у которого заявлено 320 л/м?
  4. За какое время при производительности 440 л/м должен накачиваться 100л бак до 10бар? А 50 литровый?

AceMan

  1. Просто дело в производительности оборудования.
  2. Лучше ориентироваться на то, что написано на оффициальном сайте, а еще лучше на то, что указано в руководстве. В Fubag VCF/50 CM3 440 л/мин, в Fubag B 2800B/50 CM 3 - 320.

Если разница в цене не значительная, то я бы порекомендовал Fubag.

smollwille написал :
Хочу приобрести компрессор для покраски автомобиля, и для пескоструйной обработки. Пескоструить не сильно много скрытые полости где дрелью болгаркой не подлезть, короче немного, неторопливо для себя.
Например компрессор 2,2 кВт, 400 литров в минуту, 8 атмосфер, 100 литров ресивер, его достаточно будет что бы хоть по чуть чуть пескоструить?
Или какой необходим?

Из своего опыта: у меня Fubag FC 2/50 CM2 и комплект пневмоинструмента. И отдельно купил пескоструйный пистолет Abac 756062 .

Весь комплект получился достаточно бюджетным. Выбирал исходя из небольшой потребности работ в гараже и для покраски чего-нибудь летом на даче. Сеть у меня не просаживалась, как здесь пишут, пескоструй от ABAC, но с подсоединением проблем нет, т.к. быстроразъёмное соединение у Fubag и ABAC – одно и тоже. Если смущает 50-литровый ресивер, то выбирай что-нибудь по-дороже, мне 50 литров достаточно, просто двигатель чаще будет включаться для подкачки воздуха если у тебя работы будут интенсивные. Когда поработаешь с ним, то уже сам для себя определишь, какой пневмоинструмент тебе нужен, я не стал заморачиваться и купил всё комплектом.

Кто-нибудь имел дело, с якобы "итальянским" зверем ERGUS BW-470-60, и компрессорами ентого брэнда вообще?

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mitrich83 написал :
Если разница в цене не значительная, то я бы порекомендовал Fubag.

Сходил в магазин, с продавцами позапускали компрессоры, засекал время заполнения бака. Кратон 440/100 ременной 100л заполнялся 4м10сек до 9 бар. Получается накачивал 216 литров в минуту. Или я не правильно посчитал, или .... Такую же производительность показал кратон коаксиальный 350/100, бак 100л закачался за 4м10сек.
На Fubag Auto Master Kit 350/50 коаксиальном бак на 50л до 9 бар накачивался 1м39сек, т.е. 273 литра в минуту. Уже лучше, при заявленных 350л/мин. Кстати, работает субъективно тише ременного кратона. На нем сделано так, что вентилятор двигателя обдувает ребра V образных цилиндров.
На Fubag VCF/50 CM3 ременном бак на 50л до 9 бар накачивался 1м29сек, т.е. 303,5 литра в минуту, при заявленных 440л/мин. Но дорог.

Остановился на

  1. Fubag B 2800B/50 Цена 13750р.
  2. Fubag Auto Master Kit 350/50 Цена 14900р.
    Первый ременной, тише работает, вроде как надежней, но ниже производительность, чем у второго. И придется докупать всякие шланги, пистолеты, гайковерт и т.п.
    Второй коаксиальный, меньше ресурс (так ли это?), громче, но производительней и в комплекте ударный гайковерт 310Нм, гидродомкрат, краскопульт и всякая мелочь. Вот только не окажется, что все бонусы сомнительного качества, что даже гайковерт колесный болт не сможет открутить? Т.е. окажутся бесполезными?
    Помогите с выбором.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

AceMan, Посмотрите режим работы обоих компрессоров. А то получится, что один производительнее, но... ему после 2-х минут работы надо 10 минут остывать, а другой менее производительнее может работать 5 минут с 5 минута остывания. При больших объемах покраски данный факт окажется значителен.
Сам вот думаю Fubag 350/50 брать или нет. У меня не часто, но продолжительно надо будет работать (окраска дома, сарая, забора...). Площади большие - не хочется долго ждать остывания.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Gorinich-CGC, Режим работы у обоих одинаковый. S3/50. 5 минут работает, 5 минут остывает.
Потестировал и Фубаг 2800В/50. Бак 50л до 10 атм наполняет за 2м37сек. Получается 191 л/мин. Маловато что то. Напомню, на Фубаг 350/50 коаксиальном 273 л/мин. Тесты были в одинаковых условиях в одном магазине, прикатили с витрины к розетке, включали и засекали время.
Я взял fubag 350/50 auto master kit. Осталось прикупить шланг кислородный 9мм метров 10 и на первое время хватит. Задачи почти теже, летом покрасить дом ;-)

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

У меня рядом продается FUBAG VCF/50 CM3 220В за примерно 15 000 руб.
Так вот написано, что "привод C чугунной головкой 2.2кВт 300л/мин 9бар 1150об/мин 57кг"
Вот думаю его все таки купить. Одно смущает 57 кг и производительность меньше Вами указанной.
Хотя на сайте могут и ошибьтся.
Надо ехать и смотреть лично: его буду брать или ЕLITECH КПМ 360/50 (он у нас около 9 000 руб.). Смущают отзывы о большом нагреве коаксиального (высокие обороты, летом жара, редко но много покраски...), что склоняет побить жабу и купить ременный.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Gorinich-CGC написал :
У меня рядом продается FUBAG VCF/50 CM3 220В за примерно 15 000 руб.
Так вот написано, что "привод C чугунной головкой 2.2кВт 300л/мин 9бар 1150об/мин 57кг"

Хороший компрессор. Я бы наверное его взял, но у нас цена выше. И непонятки с оборотами. Это же обороты двигателя, а греется в компрессорах вовсе не двигатель, а поршневая группа. Везде где я тестировал в магазинах компрессора, двигатель не нагревался, и свой домашний fubag 350/50 сколько гонял, двигатель холодный, а вот цилиндры до 60 градусов разогреваются (правда в гараже всего +6). Ну так и в ременном поршня в таком же режиме работают и так же греются.

Gorinich-CGC написал :
Вот думаю его все таки купить. Одно смущает 57 кг и производительность меньше Вами указанной.

Ну коаксиальный тоже 55 кг весит. А производительность 300 л/мин здесь видимо указана на выходе, бак 50л до 9 атм набирает за 1м29сек, что равняется 303 л/мин. Все честно.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

AceMan, Вообще-то во тут в отзывах ВсеИнструменты четко дают ответ > Расход воздуха на выходе - 210 л/мин.

А про обороты. Так я не имел ввиду обороты двигателя (хотя для коаксиального обороты двигателя = обороты самого компрессора), а обороты именно компрессионной части. Ведь с ростом оборотов растет нагрев. При нагреве нужен более частый отдых... А у ременных обороты в 2-3 раза ниже...
Про 350/50 там почти нет. Зато есть про собрата "из поднебесной" Elitech КПМ 360/25

Так вот там четко говорят > зависимости от исходных условий работы это значение будет разным, однако в среднем коэффициент сжатия равен 0,75, то есть примерно 270 л/мин.

Т.е. почти как Вы намеряли.
Про Fubag B 2800B/50 CM 3 там говорится, что > 320 л/мин - это на входе, а на выходе 208 л/мин

Я склонен им верить...

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Gorinich-CGC написал :
Вообще-то во тут в отзывах ВсеИнструменты четко дают ответ
Расход воздуха на выходе - 210 л/мин.

А что вы скажете на это?


Между прочим, официальные сайты.
Позволю себе заметить, что fubag vcf/50 cm3 существует под разными артикульными номерами: 45681465 и 8119610KQA096.
У первого заявлена производительность 440 л/мин, у второго 300 л/мин. Компрессоры абсолютно идентичны и не могут иметь настолько разные параметры. Я тестировал 8119610KQA096, повторюсь, на выходе 303 л/мин, что опять же подходит под формулу вдох-30% (440-30%=308).

Gorinich-CGC написал :
А про обороты. Так я не имел ввиду обороты двигателя (хотя для коаксиального обороты двигателя = обороты самого компрессора), а обороты именно компрессионной части. Ведь с ростом оборотов растет нагрев. При нагреве нужен более частый отдых... А у ременных обороты в 2-3 раза ниже...

Да, наверное вы правы. И маховик меньше на валу двигателя. Как же так получается, что при меньшей работе более высокая производительность?

Gorinich-CGC написал :
Я склонен им верить...

Да на здоровье Почему то именно с VCF/50 какая то путаница. Вот вам контрольный

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Весело...
Кстати в комментариях полно вопросов о причине указания для одного и того же компрессора разных данных по объеме на входе. Ответа нормального нет. ))).
Ну если 400 на вдохе и порядка 300 на выдохе.
Так тут и думать нечего тогда.
Главное чтоб был в наличие в магазине рядом с домом.
А по поводу "обороты меньше, а работы больше". Так учтите, что ременная передача позволяет при старте более плавно начать работать за счет пробуксовки ремня и потому можно на двигатель нагрузить больше нагрузки и он ее потянет в отличии от прямого соединения на валу.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

AceMan, Кстати. Тут полазил на сайте Фубага.
Так вот...
В разделе инструкции Лежат 2 инструкции и в них на VCF/50 тоже путаница.
Так что не магаз виноват, а у производителя нет четкого ответа в какой версии (инструкции или самих компрессоров) какая мощность всасывания...
Вот такие дела.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Кто то пользуется таким компрессором - MIOL 81-170 'Титан 206-50' ???

Напряжение - 220 В
Мощность - 1800 Вт
Макс производительность - 206 л/мин
Объем баллона - 50 л
Частота - 2800 об/мин

Нужен в основном для покраски отдельных элементов авто и для других бытовых целей. Думаю по характеристикам подойдет, а вот как по качеству?
Можно брать или посоветуете, что то подороже (в разумных приделах) и получше ?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

SV*, 206 "на вдохе". На выходе будет меньше. Хотя для отдельных элементов. Не знаю. Все зависит от краскопульта и требований к продолжительности времени работы.
Я вот пока вопрос с компрессор пока отложил. Сварочник купил - он более нужен. ))))

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

А может лучше будет взять такой "Компрессор FORTE VFL50" 2-х цилиндровый
чуть дороже (на 70$), но мощней.

Производительность: 420 л/мин
Давление: 8 бар
Объем ресивера: 50 л
Мощность: 2.2 кВт
Количество оборотов: 2850 об/мин

У нас в городе только или MIOL или FORTE, но говорят, что MIOL лучше сборка (он и дороже при одинаковых параметрах), хотя тот и тот Китай.

Gorinich-CGC написал :
Я вот пока вопрос с компрессор пока отложил. Сварочник купил - он более нужен.

Вот и я комплектуюсь. Сварочник уже есть (SSVA).

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

SV*, Учтите, что коаксиалы на 2,2 кВт могут испытывать трудности с пуском на просаженных напряжениях. Почитайте на эту тему, чтоб потом случайно не разочароваться...