Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807068

спасибо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Karim написал :
спасибо!

Да не за что. Через два часа в деревню и опять "пахать"...
Вот кстати редуктор, в частности ось его, если ничего не путаю.

так что же всё-таки мне взять?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Karim написал :
так что же всё-таки мне взять?

Это решать только Вам. У меня был МК Крот, в принципе всем устраивал, но появилась необходимость ездить, нужен был мотоблок. Начитался тут, поехал брать Салют с Бригсом. Приехал в магазин, а он там один и никак его не завести. В Итоге взял с Хондой, да ещё и GC, не знал тогда что бытовуха,(а больше ничего и не было, а магазин 120 км) В итоге работаю по полной программе 5-й год вроде.

Хонда, вроде, лучший движок?!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Karim написал :
Хонда, вроде, лучший движок?!

У Хонды есть две серии: GC- бытовая, GX- профи (надёжнее считается, там много чего отличается: гильзованный цилиндр, привод распредвала цепной, у бытовухи ремень, И сам распредвал на бытовухе там пластик, на профи метал...) У Субару тоже есть разница. Серия EY- бытовая, EX- профи. И у Бригса есть такая разница, только сейчас не помню точно маркировку.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Karim, Не совсем. Его тоже делают в Китае... Но не все произведенное в Китае плохое.
Я для себя так отранжировал по "лучшести":

  1. Субару
  2. Хонда 200-ая
  3. Бригс
  4. Лифан
    Лифан - это копия Хонды 200-ой, но только китайская. Если бы еще китайцы заморочились нормальной балансировкой своих двигателей - цены ему бы не было. Но тогда и стоил бы он... как Хонда. )))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gorinich-CGC написал :

  1. Лифан
    Лифан - это копия Хонды 200-ой, но только китайская. Если бы еще китайцы заморочились нормальной балансировкой своих двигателей - цены ему бы не было. Но тогда и стоил бы он... как Хонда. )))

Да, говорят выбрирует, но кто сравнивал оба, хотя бы по ощущениям? При том это копия Хонды профи (GX)

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

valerich, У них проф.черия Вангвард зовется. Он дороже, естественно.
Но тут есть один момент... Сколько в год МБ у кого работает, а то и "бытовой" серии ресурса хватит... лет на 300. )))

менеджер одного магазина поставил хонду на первое место. да, ладно, всё равно мне не по карману...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

valerich, У меня отец 2 года МБ выбирал. Вот тут он какие только варинаты не опробовал и меня с собой потаскал. Ему вибриация критична (возраст, давление - от вибрации сразу сердечко шалить начинает).
Так вот у меня Лифан попался "ровный" - не трясется, а те что другие смотрели - трясутся сильно (потому Салют именно для модификации с Лифановским движком поставил саленблоки в руле - ну хоть как-то погасить вибрацию).
В итоге батя взял Каймана Варио с Субару ЕХ. )))

думаю, главное - это "железо" ! в смысле, другие мехнические части мотоблока.

Karim написал :
так что же всё-таки мне взять?

Извечный вопрос.
И, что бы Вы не взяли, всё равно то что не взяли, будет лучше того что взяли. По крайней мере, у меня так.
Фрезеруют они одинаково. Параметры очень похожи. Пахать и одним и вторым тяжело, но пашем.
У меня на фрезах Фаворита нет шайб защищающих пыльники полуосей. Но это, наверное, вариант исполнения.

Поэтому, что больше в руку ляжет, то и берите.

Да, еще вроде, навесное больше разрабатывалось под Салют.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

nanewich написал :
Да, еще вроде, навесное больше разрабатывалось под Салют.

С учетом того, что Салют и Фаворит - близнецы. Считайте, что разработанное легко подойдет и к Фавориту. По поводу навесного - у Фаворита сцепная скоба НУ ОЧЕНЬ ШИРОКАЯ.
Так что нужна она Вам такая Karim или нет - это Вам решать.
Ну и не забудьте про единую болезнь этих МБ - текущие с завода сальники (редуктор то у них одинаковый). При выборе смотрите, чтоб под редуктором на полу было сухо - а то обидно будет потом постоянно подтирать за ним. У меня вот не текли и не текут. У брата хреново тучу времени тоже сухо... С нова не купите с текущими.

проблема в том, что хотел через инет-магазин, а у них не потрогаешь, не пощупаешь, как говорится. а редукторы, у них, значит, заполненные приходят?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ладно всем пока! Поехал в деревню. Так сказать перехожу от теории к практике.

valerich написал :
но кто сравнивал оба, хотя бы по ощущениям?

сравнивал и сравниваю по сей час ,есть мотоблок с двс вангард 9-лс, и второй с двс гринфилд 7-лс .
так вот 7 китаицев на высоких оборотах так скачут что 9 японцам и не снилось ,руки так ноют что лучше я тяжолым мб-1 с японцом буду работать чем салютом с китаицем

Karim написал :
Растолкуйте, пожалуйста, в чём конструктивные особенности мотоблоков Салют 5 и Фаворит.

Вот за что люблю я ленивый народ. Две темы по сим МБ и просто тупо почитать и задать вопросы в темах - это слабо.

Karim написал :
То, что у Фаворита имеется редуктор

Дык куда же ему деться не коленвалом же крутить

Karim написал :
Как я понимаю, оба этих мотоблока на полуосях? Или ошибаюсь? Какие модели мотоблоков на цельных осях?

Вот что говорит - курите темы

Karim написал :
не видел я эти мотоблоки. я собираюсь купить, но не знаю какой выбрать. теперь обратил внимание на Салют 100 ... мне нужно что-нибудь понадёжнее и попроще.

Не обижайтесь за прямоту - но это лопата

Karim написал :
думаю, главное - это "железо" ! в смысле, другие мехнические части мотоблока.

Все из него.
Маленькая подборка ваших проблем.
Ни кто вам не скажет какой вариант лучше.На сайте существуют темы


и многие другие.Если вы хотите что то приобрести из этих МБ - покурите их и вам самоиу станит все понятно.
Сколько людей - столько и мнений.Удачи
ИТОГО.
Зачем вам МБ, какие площадя и почва и что вы собираетесь им делать.?
Пример.Друг попросил выбрать МБ и когда коснулось того , что он им будет делать , то оказалось жене клумбы рыхлить.Купил культиватор.

valerich написал :
Где вы их там нашли? Там единый вал с шестернёй посредине.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мостовик написал :
сравнивал и сравниваю по сей час ,есть мотоблок с двс вангард 9-лс, и второй с двс гринфилд 7-лс .
так вот 7 китаицев на высоких оборотах так скачут что 9 японцам и не снилось ,руки так ноют что лучше я тяжолым мб-1 с японцом буду работать чем салютом с китаицем

Ну Вы наверное один такой счачтливый, что имеете возможность сравнить. Поздравляю!