Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2012 Мурманск Сообщений: 46
#4559844

Решил я свою проблему - не прошло и года (на второй странице данной темы описывал). Если кому-то пригодится, поделюсь: Проблема оказалась действительно в ОК (как многие тут и предполагали), но интересны подробности. Я привык к конструктиву ОК, где тарелка клапана имеет резиновую (или полимерную прокладку). Такой клапан держит очень хорошо и не пропускает, если конечно, мусор под тарелку не попадёт. В моём случае изначально стоял чисто латунный ОК. Латунная тарелка садится на латунную поверхность. В этом случае закрытие получается не очень плотное и оно слегка травит - отсюда и периодические включения/отключения НС. Заменил ОК и всё стало OK (хорошо). Теперь система держит давление сутки - больше ещё пока времени не прошло. Думаю будет держать и дольше.

пяпа написал :
Держал в руках электронное реле давления для насосов с защитой от сухого хода. В инете не видно. Там табло, показывает давление, кнопками выставляешь зазор, также можно выставить порог срабатывания защиты от сух. хода.
Подключается так же как и реле давления, НР 1\4", стоит примерно 33уе, до 1.5 кВт, провода правда с него выходят тонкие, на глаз 1мм.кв. Корпус судя по исполнению герметичный, размер примерно как и реле давления, хочу такое, но найти не могу.
Делают поляки.

up

всем привет!Подскажите,приобрел насосную станцию uragan gapr800s,подключил и не могу понять.При открытии крана насос сразу включается в работу.А ведь по идее должно хоть литров 7 сливаться под давлением без включения насоса.В чем проблемма?А теперь по порядку -стояла во дворе колонка,выкопал колодец гл 2 метра,колонку срезал,всасывающая труба25ка-большая не помещается,основная вбита40,поставил обратный клапан,опустил на 6 метров,зеркало на 4,5 метра,колонка вбита на 12 метров,подсоединил.В га давление 1,5накачал,запустил станцию-набирает1,8-больше не может,пробывал регулировать-это все что можно добиться,реле на нижнее срабатывает1,2бар-вкл-выкл-1,8 Но ПОЧЕМУ насос включается сразу при открытии крана,вот это не пойму.Давления в сети мне хватает,напор достаточный,но дальше темный лес.Станцию брал с рук без документов ,привезена из польши,новая,но не могли запустить,так что характеристики на нее не нашелМожет это какой брак,если кто может помочь разобраться,буду очень признателен

aleks1972,

aleks1972 написал:
.В га давление 1,5накачал

aleks1972 написал:
реле на нижнее срабатывает1,2бар-вкл-выкл-1,8

Давление в га д.б. на 10% м меньше, чем давление ВКЛ. Сделайте 1 и будет шококолад.

waterman, спасибо,разобрался,вот только не пойму,после разбора воды при закрытии крана насос молотит минуты 3,потом выключается,хотя по манометру давление 1,8 набирает за минуту,это так должно быть,или интервал следует уменьшить?Все таки бак на 20 литров

Добрый день.Вот опять война со станцией.Появилась такая проблемма-при полном открытии крана давление падает на ноль и насос молотит в холостую.При отключении насоса и повторном включении давление не поднимается.Если отжать большую пружину на реле на пол оборота-насос набирает давление,т.е вода есть,работает нормально,но стоит открыть кран на всю,повторяется та же история.Проверил мембрану на реле-все в норме,ГБ давление держит,в чем закавыка?Ведь по началу такого не было.Может ли быть связь со скважиной?Но раньше на колонку ставил насос Кама-тянул хоть бы хны без остановок Помогите разобраться пожалуйста

Регистрация: 18.05.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2

Добрый день! Подскажите кто может сталкивался с проблемой. Давление на манометре стоит 0,5. При включении станции и при отключении давление не меняется также 0,5. Включается часто каждые 3 минуты. Утечек вроде нет. Может реле подрегулировать?

evgeniy444, 1. Заменить манометр. 2. Искать утечку.

Регистрация: 18.05.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2

Утечку нашел - обр.клапан. А манометр не работает, надо менять. Весной подтопило станцию наверно из-за этого манометр накрылся.

Помогите, пожалуйста, советом. На даче скважина 17 метров.Почему то стало очень частое включение выключение насоса. Открываю кран, давление поднимается до 3 атм. (в это время вода льется), закрываю кран, оно падает до 1,8 атм и так держится. Почему идет частое включение выключение.