Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211802

2Alex___dr Читал и ничего страшного для себя не обнаружил. Так же может и с любой импортной быть, только там уже её только в сервесный цент, за отдельную плату, везти.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2~AndreY~ POULAN 1950 (самая младшая модель) вес около 4 кГ, четыре года, 35 м/куб дров - проблем нет.

~AndreY~
А ты сможешь держать ее на вытянутых вперед руках например?
10 кг. Я 5 еле держал , ведь и пилить еще надо, все клешни отвалились.
А вот придет такая подобная работа, хоть раз и что , считай у тебя пилы нету.
Уже не любую работу тяжелой сделаешь, и опасность работы с большой массой Резко возрастает.

Dolmar PS-400, за 8 лет эксплуатации менял тока мечи, цепи да звездочки - усе, с учетом того, что 1 раз была раздавлена машиной и вся пласмасса собрана на заклепках и один раз попала под дерево - клеил бак, но все получилось без доп. запчастей:-).
Весит с жидкостями вроде около 4,5 кг, если Тайга весит 9 кг, то не представляю как ей работать, если тока лес валить, то нормально, а в личном хозяйстве неудобно будет - деревья обпилить такой будет проблема, да даж на сваленом дереве сучки обпилить и то проблема.

2~AndreY~
Ну купите и просветите нас в чем же плюсы и минусы этой пилы.

p.s.
Вам всем хором говорят, что они выбирают импортное а вы все на своем стоите, не понимаю.
Случаем не какого отношения к производству этой самой Тайги вы отношения не имеете. А то уж больно резво вы ее защищаете, появляются не хорошие мысли у меня. Сам выбирал бензопилу и выбрал Партнера 352, типа что то классики мотопил. Чего и вам советую. А запчасти для нее тоже везде полно и навалом.

К производству Тайги не имею не какого отношения. Просто если все будут предпочитать импортную продукцию так наша промышленность просто загнётся. Такой пример сейчас идёт наплыв импортной (особенно китайской) мотопродукции (мотоциклы, скутера) так вот уже на ЗиДе (завод имени Дектерёва) практически перестали выпускать мотоциклы. Хотя их история идёт чуть ли не с довоенных годов. И такими темпами к чему мы придём, ведь газ и нефть не вечны...
Обидно за отечество!!!

Тогда другой вопрос:
Бензопила Stihl MS 180
Бензопила Poulan 2550
Бензопила Partner 370 / 371
Бензопила Oleo-Mac 936
Что из этого лутчше???

2~AndreY~ К большому сожалению, практически вся отечественная продукция оснащенная ДВС не выдерживает никакой критики. И вытаскивать ее производителей за счет своего кармана, извините, пусть это делает правительство за счет нефтедолларов. При прочих равных, всегда предпочту отечественного производителя, но если в электроинструментах, по отдельным ценовым категориям и позициям еще есть о чем подумать, то бензоинструмент это нечто, что и в руки брать не хочется.
Штиль 230, 4 года в активной бытовой эксплуатации (не проф валка - дрова, строительство), сервис, любые запчасти под боком, пока не понадобились, о Тайге слышал только многочисленные отрицательные отзывы, желания проверить самому не возникало, в прошлом переодически пользовался Уралом и Дружбой - каменный век.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

~AndreY~ написал :
Просто если все будут предпочитать импортную продукцию так наша промышленность просто загнётся.

Потому-что это не пpодукция. Вот молоко,водку, конфеты, моpоженое, колбасу у нас умеют делать, я их и покупаю. А вино, бензопилы и пpоцессоpы пусть сначала научатся.
Hо я сомневаюсь, тк эти пилы делают 40 лет и улучшений не заметно. Вот мотоциклы у нас в гоpоде делают на том-же заводе(до недавнего вpемени), что и автомат Калашникова.
Автомат получается, а мотоцикл только набоp запчастей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

~AndreY~ написал :
К производству Тайги не имею не какого отношения. Просто если все будут предпочитать импортную продукцию так наша промышленность просто загнётся.

Всё зависит от конкретных отраслей прормышленности.

Я так предпочитаю что бы отдельные представители промышленности загнулись бы напрочь, если не могут нормально работать.

Ибо требовать что бы люди гробили здоровье с отечественными бензопилами это не патриотизм не разу, а кликушество и идиотизм "в одном флаконе".

Дружба-4 и Урал-2 хорошие пилы, но не для 2006 года. Тайга-245 и Урал-44 не ****ились.

Урал-70 так и не родился, хотя уже несколько лет назад было заявлено о начале финальных испытаний и запуске в производство.

Я не знаю что не даёт ЗиДу (пермскому) делать адекватные времени бензопилы. (Сейчас тоу них совсем коматоз из-за вопросов банкротства).

Не исключено что имеющееся у них оборудование не позволяет делать ничего удовлетворяющего современным требованиям, ну так пусть тогда лучше загнуться чем мучать и себя и потребителей.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Muxa написал :
Не исключено что имеющееся у них оборудование не позволяет делать ничего удовлетворяющего современным требованиям, ну так пусть тогда лучше загнуться чем мучать и себя и потребителей.

Летом pазговаpивал с констpуктоpом завода где калашникова делают и пpочее стpелковое. Обоpудование пpинципально не обновляется, последний технолог уволился, Hабиpали молодежь, чеpез 3 года после аттестации на категоpию добавили заpплаты ..... 20 РУБЛЕЙ!! Из 13 человек 11 сpазу уволились до этого они хоть надеялись на что-то. Тепеpь говоpят есть мысль пpодать пеpспективные pазpаботки и бабок сpубить так как все pавно ничего более сделать не смогут.
И это на всемиpно известном заводе, а вы говоpите бензопила .....

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Да для Уго Чавеса завод будут стpоить отнюдь не на pоссийском обоpудовании.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

~AndreY~ написал :
Бензопила Stihl MS 180
Бензопила Poulan 2550
Бензопила Partner 370 / 371
Бензопила Oleo-Mac 936
Что из этого лутчше???

Husqvarna 137 или 142. Получше всего этого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Muxa написал :
Тайга-245 и Урал-44 не ****ились.

Нда, на форуме посвящённом в том числе сельскому хозяйству резать слово У_р_О_д_И_л_И_с_Ь

Liverpool написал :
Husqvarna 137 или 142. Получше всего этого.

Чем итличаеться Husqvarna 137 от 136 и почему для 136 есть цепи в прайсах, а для 137 нету???
Видимо Россия всё таки катиться в пропость. Почитав и вдумавшись во все написанные сообщения я и сделал этот вывод. Потому что не хотят руские приобретать российскую продукцию (за исключением автоматов и еды которая в большинстве изготавливается по лицензии). Хоть кто нибудь знает хоть один завод который процветает??? В моём городе четыре завода и все кроме одного на грани банкротсва (тот один производит урановые таблетки для эл-станций, поэтому ещё живёт). И такая ситуация как мне кажеться в большинсве городов России...
К чему это приведёт когда кончится нефть и газ??? Будем продовать землю для жилья китайцам и японцам продадим их острава. А всё это почему потому что не хотят наши люди поддержать российскую промышленность!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

~AndreY~ написал :
Чем итличаеться Husqvarna 137 от 136 и почему для 136 есть цепи в прайсах, а для 137 нету???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

~AndreY~ написал :
Видимо Россия всё таки катиться в пропость. Почитав и вдумавшись во все написанные сообщения я и сделал этот вывод. Потому что не хотят руские приобретать российскую продукцию

Вы с этой мыслью сюда пришли, и делали всё что бы в ней убедиться.

Если бы Вы действительно читали что тут пишут, то поняли бы что тут ругают не "российскую продукцию", а "товары омерзительного качества". Национальная принадлежность производителя при этом роли не играет.

Но ведь такой поворот событий не позволяет устроить "плач ярославны"...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

~AndreY~ написал :
К чему это приведёт когда кончится нефть и газ??? Будем продовать землю для жилья китайцам и японцам продадим их острава. А всё это почему потому что не хотят наши люди поддержать российскую промышленность!!!

Вот Вы и поддержите!! А лично я не собираюсь поддерживать того, кто не может и не хочет работать, кто бы он ни был !

Muxa написал :
Вы с этой мыслью сюда пришли, и делали всё что бы в ней убедиться.
Если бы Вы действительно читали что тут пишут, то поняли бы что тут ругают не "российскую продукцию", а "товары омерзительного качества". Национальная принадлежность производителя при этом роли не играет.
Но ведь такой поворот событий не позволяет устроить "плач ярославны"...

Видимо это вы михаил не понимаете о чём здесь идёт речь. Здесь явно говорится о российских товарах которые в большинстве своём омерзительного качества.
"плач ярославны" устраивается о явно грядущем плохом будущем российской промышленности.

Так что Михаил внимательней читайте сообщения!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

~AndreY~ написал :
"плач ярославны" устраивается о явно грядущем плохом будущем российской промышленности.

Что последнее Вы купили из прдукции советской промышленности?

Мотоцикл Сова (ЗИД 200). Купил год назад. Ездет, всё супер. На нём и в деревню (700 км. туда обратно) и куда хочеш. Даже сегодня прокатился около 150 км. без проблем. Поломки конечно были (по мере эксплуатации), но соотношение цены и качества лутчше не найти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

2~AndreY~ А российской?

2Muxa А эта какая китайская что ли???
Произведён в Коврове, том что под Владимиром. Уж более российской и ненайти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

~AndreY~ написал :
Произведён в Коврове, том что под Владимиром. Уж более российской и ненайти.

Ястно.

Как я уже гворил, Вы принципиально не читаете что Вам пишут. У Вас есть какие то свои мысли и Вы их "Вещаете".

А ведь в моём вопросе было: "советской промышленности?"

Засим удаляюсь, ибо смысла не в таком "общении"

2Muxa Смешно, Ха-ха-ха-ха...

Кстати то что сейчас в большинстве своём завётся российской промышленостью перешло из советской.
Михаил я вообще ни понимаю чего вы пытаетесь добиться своими сообщениями, или вы пытаитесь подловить меня. Ох я ошибся советская или российская промышленость, тееперь меня ждёт смертная казнь...
Кстате если вы действительно удаляетесь будет вообще супер.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

~AndreY~ написал :
Смешно, Ха-ха-ха-ха...

Кстати то что сейчас в большинстве своём завётся российской промышленостью перешло из советской.

О. Вы наконец то начинаете размышлять.

Вы старайтесь.. старайтесь...

Глядишь и скоро Вы придёте к мысли что промышленность так и оставшаяся советской, перестала быть актуальной полтора десятка лет назад.

А я действиетльно удаляюсь. Сегодня сдал в ремонт ноут и на выходные без инета.

За два года нещадного использования у него перестала держаться крышка.

И кстати, я очень завидую Вам, ибо Вы можете наслаждаться работой на отечественной (П?)ЭВМ.

А я не могу позволить себе такой роскоши.

Я повторю вопрос:
Михаил я вообще ни понимаю чего вы пытаетесь добиться своими сообщениями.

Если не ошибаюсь, Михаил вы собирались куда-то удаляться. Ну так чего тянуть, вперёд...
(благо надеюсь на выходных, когда Михаила не будет, удастся "поговорить" с действательно разбирающимися в этом вопросе людьми). Будем надеяться крышку компьютера будут чинить не один месяц...

Такой вопрос у пил Husqvarna 137 или 142 разные кубатуры 36.3 см³ и 40.2 см³ насколько сильно влияют эти 3.9 см³ на работу пилы???

В СССР последнее глобальное обновление мат-тех базы заводов было еще при Сталине, потом усе, большинство производств обновлялись около 40 лет назад, так чего вы хотите от них, ну не могут они сделать нормальные вещи, им надо полностью обновлять производство! Вопрос почему бездействует государство, копит огромный стаб фонд или закупает на него акции иностранных предприятий, пока китайцы все деньги вкладывают в современные производства, и скупают подешевке сырье в россии что потом это все росиянам и продать, тока уже с большим наваром. Почему олигархи не вкладывают в Россию, сталелитейное и алюминевое производство на гране фола, а они покупают клубы тешат народ, а он дурной и рад, хотя что его ждет мне честно говоря не понятно... И толку покупать наши вещи если это коренным образом ничего не изменить, ведь не предложения рождают спрос, а наоборот, везде в мире производители реагируют на спрос, на его запросы. Думаю это проблема правительства страны и народа, а как и чего тут делать- это конечно вопрос, народ спивается, население вымерает, преступность растет, бюракратизация страшная, имущественное расслоение как в латинской америки... думаю скоро мы будем покупать свои дешевые и качественые товары... сделанные в Китае :-)

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

~AndreY~ написал :
Такой вопрос у пил Husqvarna 137 или 142 разные кубатуры 36.3 см³ и 40.2 см³ насколько сильно влияют эти 3.9 см³ на работу пилы???

1.6 кВт и 1,9 кВт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

~AndreY~ написал :
Михаил я вообще ни понимаю чего вы пытаетесь добиться своими сообщениями.

Изучаю поведение кликуш.

Кстати, в эти выходные попросили один лесоповал помножить делением. Решил до него пешочком прогуляться с километр. В руках просто заправленный 180 ШТИЛЬ, являющийся одним из самых легких пил. Где-то в середине дороги сразу вспомнил данный топик - за этот километр перекладвал из одной руки в другую несколько раз - тяжел! и неудобно,ибо бензопила - достаточно пухленький инструмент А ежли бы я был с Тайгой - пришлось бы точно ехать минимум на велосипеде... А ведь по лесу еще и ходить надоть... И так чтобы силы на кантовку - погрузку хватило...

~AndreY~ написал :
Видимо Россия всё таки катиться в пропОсть. Почитав и вдумавшись во все написанные сообщения я и сделал этот вывод. Потому что не хотят руСкие приобретать российскую продукцию (за исключением автоматов и еды которая в большинстве изготавливается по лицензии). Хоть кто нибудь знает хоть один завод который процветает??? В моём городе четыре завода и все кроме одного на грани банкротсва (тот один производит урановые таблетки для эл-станций, поэтому ещё живёт). И такая ситуация как мне кажеться в большинсве городов России...
К чему это приведёт когда кончится нефть и газ??? Будем продовать землю для жилья китайцам и японцам продадим их острАва. А всё это почему потому что не хотят наши люди поддержать российскую промышленность!!!

Андрей. Вам шашечки или ехать? Вам пилу или побеседовать об экономике-политике? Какая связь между бензопилой и и пропастью?
Российскую промышленность с удовольствием поддержу. Достойная продукция присутствует... Хотя больше достойной продукции конечно в выставочных пиарных образцах, собранных энтузиастами на коленке и используемых для привлечения денег, а вот то что мы серийно делаем руками.... Я бы сказал не все достойно поддержки.
Кстати, ежли бы в Москве можно было просто , быстро и легально открыть категорию А с удовольствием бы взял себе Сову...
НО. Я бы не взял бы себе пока Российские: Бензопилу (тяжело тягать), Мощный лодочный мотор (устал ремонтровать в свое время), Стиральную машину (ну почему она в принципе жрет бОльше электричества и хуже отжимает?)... Еще сразу не могу вспомнить что бы я точно не взял...