Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#3830830

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите выбрать стремянку для высотных работ. Пока выбрал на маркете такую модель Krause . Устраивают профилированные ступеньки без кромок в зоне подъема, качество ремней, противоскользящие опорные заглушки на болтах и винтовое крепление. Однако отзывы не блещут конкретными фактами. Пожалуйста, поделитесь опытом использования этой стремянки, есть ли у нее слабые места и стоит ли она тех денег, что за нее просят? Возможно, есть другие не уступающие немецким стремянкам, но более доступные по цене? Спасибо.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

У меня стремянка Краузе, 7 м высота (состоит из 3 частей)
модель бытовая устраивает полностью (хотя узковатая)
использую на даче, но наверное для ежедневного использования нужно брать профи

Прошу совета по трехсекционной лестнице-стремянке. Необходима для дачи, чтобы попасть в чердачное помещение, дверь которого расположена на высоте 5 метров.
Выбор пал на Centaure( Франция ) BT3 3х8 артикул 263308, но смущает надежность соединения частей лестницы и её отсутствие на сайте Centaure.
Кто нибудь пользовался этой лестницей? Буду очень благодарен за Ваше мнение.

Всем привет.
Надумал взять сибе вот такую четырехсекционную лестницю.
Нужен совет. Как она ведет себя в положении "козла" если к ней сверху прикрутить площадку.
Может хтото посоветуют какуето фирму буду благодарен.

Регистрация: 28.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Endi написал :
Всем привет.
Нужен совет. Как она ведет себя в положении "козла" если к ней сверху прикрутить площадку.

я покупал вроде рос производства, ведет себя хорошо, вешу 70 кг прыгал на нее с нее и на ней, кронштейны не сломались, при использовании вылезло два косяка

  1. если потолки меньше 3м то при росте 180-185 работать сложно
  2. если делаете какие то работы на потолке связанные с вяжущими материалами (штукатурки, шпатлевки итд) то смотрите чтобы внутрь кронштейнов не попадало иначе механизмы работать перестают

Endi написал :
Надумал взять сибе вот такую img.m.pID59640.jpg четырехсекционную лестницю.

Я брал Centaure , платформу делал сам
Потом на выставке видел Krause
Она дороже , но сделана удобней

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Подобных трансформеров сейчас довольно много, шарниры действительно у них слабое и капризное место. Прыгать на таких наверное не стоит, в полностью разложенном состоянии (как лестница) они ощутимо "дышат" даже под нагрузкой в 70 кг. Ну и ещё при складывании пальцы надо беречь. )))

СНЕГ ИДЕТ написал :
Прыгать на таких наверное не стоит, в полностью разложенном состоянии (как лестница) они ощутимо "дышат" даже под нагрузкой в 70 кг

На Centaure 4X4 мы работали вдвоем
Правда стояли не посередине, а каждый на своей секции

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

СНЕГ ИДЕТ написал :
Ну и ещё при складывании пальцы надо беречь. )))

Верно подмечено! Особенно по первости - ваще чревато...

А если посмотреть более широко,то какие стремянки оптимально подойдут для проф использования,на разных высотах,в пределах квартирных ремонтов.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

Евгений Можа написал :
какие стремянки оптимально подойдут для проф использования,на разных высотах,в пределах квартирных ремонтов.

Разной высоты, разного конструктивного исполнения, выполненные из различных материалов... подойдут оптимально в каждом, конкретном случае

Евгений Можа написал :
А если посмотреть более широко,то какие стремянки оптимально подойдут для проф использования,на разных высотах,в пределах квартирных ремонтов.

Квартиры у всех разные
На Барвихе и 8 метров бывает мало.

Для типовой городской квартиры оптимально 3x3 , чтобы головой перекрытие не протыкать.

"Техно-3" от "Алюмет", самое то, по-моему.

Вот кто про Краузе бы рассказал, разница между сериями Corda и Monto в цене почти в 2 раза, а как оно в реале по качеству и удобству? Стоит ли переплачивать?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Имею 12 стремянок
3 краузе - 7 лет. 6 ступеней - отвалилась крепление площадки, перенлепал 50% ступеней. 7 ступеней 2шт - в прошлом году переклепал все ступени, площадки целые.
4 алюмета - ступени ушатались за год, пачкаются от них руки просто ппц. Сдал на склад, пользовались ими другие бригады. Одна на 8 ступеней сломалась тетива под рабочим.
3 стремянки эйфель - удобно складываются тетивы одна в одну. Очень удобно на крыше возить. Минусы- за 3 года рассыпалась в прах затяжки, видать от солнца. Пришлось переклепать. Из-за тонких тетив лестницы были неустойчивы в поперечном направлении. Оооочень тяжело было работать. Из алюминиевой трубки приклепал диагональные укосы к тетивам и планкам жесткости. С этими лестницами пришлось подолбаться больше всего, но они любимые. Самые легкие, компактные на крыше и почти не пачкаются руки.
Остальные стремянки- какие то турки, внешне аналог старых краузе. Возрастом от 6 до 4 лет. Служат по разному. Перестали их брать тк качество в какой то момент резко упало.
Так же имеется несколько 3х коленных лестниц.
Краузе на 11 ступеней - 7 лет сносу ей нет. Работает как новая.
Такая же алюмет - 3 штуки. 5-4 лет. В принципе тоже работает, но часто закусывает что-то в одиночку тяжело раскладывать. Руки пачкаются ппц.
8 ступеней из леруа, написано «маде ин франс». Ей всего 2 года по этому пока сказать не чего. Вроде нормально.

DimonDol написал :
стремянки эйфель - удобно складываются тетивы одна в одну

Скажите а эта лестница (стремянка) скрипит?

Лучшее что видел,это УК нас такая Б/У 11500. Мне понравилась даже внешне,внешне привлекает.Качество в стравнении с алюметами и тому подобными .....дальше шагает шага на три.Как в Юзе не знаю,но попробовал в зале покачал на 3 ступени, вроде достаточно устойчиво стоит.Алюмет складной, бесит механизмом, тем что марается,ну и когда в полный рост прогиб развивает чувство страха На работе сейчас стальное уродливое создание, но весьма устойчивое, и остается только апрейг внести для полного антруажу.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

аквариум написал :
Лучшее что видел,это УК нас такая Б/У 11500. Мне понравилась даже внешне,внешне привлекает.Качество в стравнении с алюметами и тому подобными .....дальше шагает шага на три.Как в Юзе не знаю,но попробовал в зале покачал на 3 ступени, вроде достаточно устойчиво стоит.Алюмет складной, бесит механизмом, тем что марается,ну и когда в полный рост прогиб развивает чувство страха На работе сейчас стальное уродливое создание, но весьма устойчивое, и остается только апрейг внести для полного антруажу.

Точно такае же есть в каталоге Krause , по цене немалой-в районе 10000 руб по крайней мере в моём городе .В конторе где я работаю (монтаж опс и электрики) пользуемся исключительно стремянками и лестницами Krause . Брали на пробу других производителей- долго не жили :быстро вылетали заклёпки на ступенях ,деформировались ступени и площадки ,разваливался шарнирный механизм и т.д. У Krause только на второй или третий год активной эксплуатации начинают вываливаться заклёпки на ступенях. Лечится просто и надёжно за 1 час работы .Высверливаются все заклёпки( и нормальные внешне тоже),рассверливаются все отверстия на больший диаметр заклёпок -4,2 мм .Покупаются самые короткие заклёпки на 4,2 мм .Устанавливаем и любуемся проделанной работой .Ещё ни одна заменённая заклёпка не отвалилась ,кстати использовали производителя (или упаковщика ) YATO .Стремянки и лестницы пачкают руки -обматываем малярным скотчем .Продавливаются пластикрвые ножки -в ход идёт малярный скотч и обрезки нового линолиума потолще.Вообще лестницы и стремянки KRAUSE считаю самые удачные и надёжные в своём ценовом сегменте .Все их клоны и копии гораздо худшего качества .Не экономьте на своём здоровье :падали и летали на пол -проверено на себе .

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

zsa, мы болты 5-ку ставим.....

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

gesund написал :
zsa, мы болты 5-ку ставим.....

А затягиваете как? Сквозняком ? Люфт не появляется ?

zsa написал :
Лечится просто и надёжно за 1 час работы

Это очень хороший признак, люблю ремонтопригодность при малых затратах.

zsa написал :
,кстати использовали производителя (или упаковщика ) YATO

Важное замечание. Это как с качественными расходниками ,от фирмЫ много зависит,по крайней мере удовольствие от предсказуемости в результате.К примеру та же дин рея от феникс-контакт намного толще,качественнее,работать приятнее.

zsa написал :
Не экономьте на своём здоровье :падали и летали на пол -проверено на себе .

эт точно,однажды со второй ступеньки приземлился на пятку, чуть почки не выср*л,но туман на минуту и невозможность вздохнуть нагнали на меня измены,а боль не отпускала некоторое время,в итоге месяц хождения на пальцах ( из которых 14 дней больничного), и это всего ушиб левой пятки, а высота не более 70 см,никогда бы не поверил,но на личном опыте проверил, и никому не желаю.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

аквариум написал :
Это очень хороший признак, люблю ремонтопригодность при малых затратах.

Важное замечание. Это как с качественными расходниками ,от фирмЫ много зависит,по крайней мере удовольствие от предсказуемости в результате.К примеру та же дин рея от феникс-контакт намного толще,качественнее,работать приятнее.
эт точно,однажды со второй ступеньки приземлился на пятку, чуть почки не выср*л,но туман на минуту и невозможность вздохнуть нагнали на меня измены,а боль не отпускала некоторое время,в итоге месяц хождения на пальцах ( из которых 14 дней больничного), и это всего ушиб левой пятки, а высота не более 70 см,никогда бы не поверил,но на личном опыте проверил, и никому не желаю.

Из моих падений рекорд 5 метров -приставная лестница уехала вместе со мной .Итог :большая гематома на ноге ниже колена , отбитые рёбра и растяжение мышц на руке -неделю перфоратор не мог поднять, вообщем ещё легко отделался .

zsa написал :
вообщем ещё легко отделался .

ВО-ВО а я всего пяткой со второй ступеньки на ленолеум на бетонном полу.АА 5 метров и лишиться жизни можно в ордночасье- не приведи ГОСПОДЬ БОГ!