Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39
#3861353

В теме мебели мне не хотят помогать, попробую тут
Хочется заменить дерево на что-то более технологичное и менее затратное в плане обработки и производства. Хочется купить уже готовый материал для использования его в качестве сидения для скамейки и при этом его не обрабатывать. То есть установить на металлокаркас "как есть". Например, если бы была какая-нибудь влагостойкая фанера или другой материал с хорошими прочностными характеристиками с размерами бруса или досок, уже отделанный, обработанный и готовый к использованию, это было бы идеальным вариантом.
У кого есть какие идеи, прошу отписаться.

Шаров,

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Ваша идея мне очень понравилась. Единственный момент, который смущает: вандалоустойчивость такой скамейки вряд ли будет хорошей. Если крепить подоконник к раме с с помощью клея, то выдрать его не составит труда. Или можете другой способ крепления посоветовать?

А как по мне, так хорошая идея! Только вместо клея сделать крепление на гайках!

у нас из подоконников очень часто делают столики и скамейки на кладбище . Удобно что не гниёт и красить не надо . Но лично я делал из текстолита . Был лист миллиметров 20 толщиной .

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Микаэл написал :
у нас из подоконников очень часто делают столики и скамейки на кладбище . Удобно что не гниёт и красить не надо . Но лично я делал из текстолита . Был лист миллиметров 20 толщиной .

А вы чем торец плиты обрабатывали? Или просто в размер пилили и оставляли?

Шаров написал :
Ваша идея мне очень понравилась.

Шикарное сиденье будет из подоконника деревянного. 40-ковочка. Разломать можно, но без топора сложно. Крепится снизу на шурупы. Красится сверху лаком или краской - по желанию. Если есть риск, что доску сопрут - капните под шурупы (не меньше 8-ки с головкой под шестигранник) по капле эпоксидки перед закручиванием. После этого доску от сварного основания без болгарки не отделить. Можно еще дрелью высверлить головку шурупа - но снизу никто так заморачиваться не будет.
И сидеть - приятно.

Шаров,
Лучше не придумаешь

Шаров написал :
А вы чем торец плиты обрабатывали?

Текстолит отпилил в размер и наждачкой шлифанул .Вот и всё.

BV написал :
Лучше не придумаешь

ага завтра у чела работать будем .у него вокруг бассейна такой доской выложено .

BV написал :
Лучше не придумаешь

Вандалостойкость никакая. Это только для частных владений...

Шаров написал :
Если крепить подоконник к раме с с помощью клея, то выдрать его не составит труда.

Roman Po написал :
Только вместо клея сделать крепление на гайках!

КлеИ разные бывают.
Ну а при "большой любви" к скамейке, могут просто "ножки-стойки" отпилить, либо - кувалдометром..., что называется - "... хоть понадкусывать".

ЗЫ, к сожалению, кроме "человека с ружьем", на данное время, мало что придумано против людей с "пытливым умом...".

Директор написал :
"ножки-стойки" отпилить, либо - кувалдометром..., что называется - "... хоть понадкусывать".

Вандалы редко прибегают к взятым заранее инструментам. То, что не может быть сломано руками-ногами и подручными палками - то считается вандалостойким.

Vladimir_Vas написал :
Вандалы редко прибегают к взятым заранее инструментам.

Это правда.

Vladimir_Vas написал :
Шикарное сиденье будет из подоконника деревянного. 40-ковочка.

Ваш вариант тоже, как по мне, хорош!!!
Но, задача изначально была такая -

Шаров написал :
Хочется купить уже готовый материал для использования его в качестве сидения для скамейки и при этом его не обрабатывать.

Я так понял, в дальнейшем человеку не хочется красить - пропитывать и прочее.
Да и "в начале" так же -

Шаров написал :
уже отделанный, обработанный и готовый к использованию, это было бы идеальным вариантом.

Директор написал :
Я так понял, в дальнейшем человеку не хочется красить - пропитывать и прочее.

Может быть Вы правы. Я понял - не хочется пилить-строгать. А покрасить готовую шлифованную досточку - так это ж не работа. У меня внук - медом не корми, дай че-нить покрасить! А он еще в школу не ходит...

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Vladimir_Vas написал :
Может быть Вы правы. Я понял - не хочется пилить-строгать. А покрасить готовую шлифованную досточку - так это ж не работа. У меня внук - медом не корми, дай че-нить покрасить! А он еще в школу не ходит...

Но в России нет хороших исполнителей. Чаще всего они плохие. А вот кулибиных пруд-пруди, каждый горазд придумать что-то эдакое Поэтому необходимо избавиться от операций. которые потенциально можно исключить.

Шаров написал :
Поэтому необходимо избавиться от операций. которые потенциально можно исключить.

Кажется понял - делать будете не сами и есть желание путем качества исходных материалов гарантировать качество конечного изделия.
Но проблема в том, что криворучки могут испортить любую (!) технологию.

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Vladimir_Vas написал :
Кажется понял - делать будете не сами и есть желание путем качества исходных материалов гарантировать качество конечного изделия.
Но проблема в том, что криворучки могут испортить любую (!) технологию.

Целиком и полностью с Вами согласен! Поэтому всячески пытаюсь бороться со всеми проявлениями "криворукости", в т.ч. с помощью теста на вшивость: не допускаются на наше производство люди, которые не могут заполнить подробное резюме при приеме на работу Кстати, могу привести статистику, кому интересно: из 10 звонящих соискателей по вакансии "сварщик полуавтоматической сварки" 9 не могут оформить резюме и прислать его на электронный адрес Так что грустно всё.
Такие скамейки хочу вывести в отдельную категорию (если не по-русски) премиум-класса.
Желание создать что-то стоящее из обычных досок пока разбивается об неряшливость и небрежность рабочего класса. Но пока дух не сломлен, желание найти решение остается. Тем более на этом сайте очень много хороших и квалифицированных помощников!

Шаров написал :
из 10 звонящих соискателей по вакансии "сварщик полуавтоматической сварки" 9 не могут оформить резюме и прислать его на электронный адрес

а разве хороший сварщик (немолодой например ) должен обладать хорошим знанием компа и ворда ?

Хех, а тут оказывается мозговой штурм Просто по началу темы сложилось впечатление о человеке желающему поставить лавочку возле многоквартирного дома. Т.е. чего то там сильно обрабатывать просто негде.
Впринципе можно попробовать монолитный поликарбонат. Материал хорош. Гибкий, ударопрочный(у меня под креслом года три лист два мм, микроцарапины есть но пол видно хорошо) как на улице монолитный себя поведет не знаю, знаю по сотовому что если закрепить не той стороной что стойка к Уфлучам то разлетается намного быстрее

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Микаэл написал :
а разве хороший сварщик (немолодой например ) должен обладать хорошим знанием компа и ворда ?

Не должен. И даже не обязан. Но он может проявиться сообразительность, коммуникабельные достоинства, подключить к процессу жену/сына/дочь. Если человек стремится к достижению цели, то он найдет способ. А безынициативный товарищ просто смирится со своим положением и продолжит поиски более низкооплачиваемой работы.

Шаров написал :
Но он может проявиться сообразительность, коммуникабельные достоинства, подключить к процессу жену/сына/дочь. Если человек стремится к достижению цели, то он найдет способ.

Но, потому как -

Шаров написал :
Не должен. И даже не обязан.

и не живем при коммунизьме..., а ужо 13-ть лет как "должны"...

Шаров,
Забыл у Вас спросить, только поймите правильно...
Если уж зашел разговор о таких "высоких материях".., у Вас на предприятии что то, типа, наставничества есть?, обучения на рабочем месте, профсоюз какой-никакой...
Или требуются только супер-профи, со знанием ПК, а так же и "его" присутствием, (смешно, наверно..., но не у всех есть)...,

ЗЫ, и как с "возрастным цензом", если не секрет?

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Директор написал :
Шаров,
у Вас на предприятии что то, типа, наставничества есть?, обучения на рабочем месте, профсоюз какой-никакой...
Или требуются только супер-профи, со знанием ПК, а так же и "его" присутствием, (смешно, наверно..., но не у всех есть)...,
ЗЫ, и как с "возрастным цензом", если не секрет?

Возраст: до 40 лет. Наставничества нет, потому что некому учить. Мне повезло больше: работая на ГАЗе в конструкторском отделе, меня учили аж 3 человека в течение 8 месяцев. В НИИ я был предоставлен сам себе на обучение. И научился за 1,5 года тому, чем не научили в техникуме, университете и ГАЗе вместе взятыми. К чему это я? Да к тому, что обучение извне - это не самое главное. Более того, когда человека начинают учить, его настраивают на шаблонное восприятие реальности и соответствующие пути решения проблем. Но вся наша жизнь - это не шаблон, если, конечно, она не заключается в выполнении одних и тех же операций каждый день (впрочем, и такие люди тоже находят положительные моменты жизни). Будь моя воля, я бы вообще запретил школы и учебные заведения в целом в том виде, в каком они существуют сейчас. На данный момент у человека полностью отбивают желание к пробуждению самостоятельности. Вся наша жизнь - это шаблон, по которому мы обязаны жить. И неслучайно возникают ситуации, когда после 20 люди в России думают о том, что надо жениться и настрогать детей, после 30 лет радуются увеличению длины окружности своего живота, называя это "солидностью", после 50 лет готовят себя к пенсии, дорабатывая последние годы, после 60 они думают о последнем дне своей жизни. И большинство из них даже никогда не задумается о том, что вся жизнь - это обучение. Если человек не поглощает новые знания, он умирает как "гомо сапиенс". Новые технологии стремительно развиваются каждый день, а 30-летние мужики в России накрасить лавочку не могут без косяков и сварные швы зачистить, чтобы "соплей" не было. А всё начинается с чего? Не могут заполнить резюме на компе. Почему не могут заполнить резюме? Потому что развиваться не хотят. Почему развиваться не хотят? Да потому что для них более важным бухнуть в гараже с мужиками и на диване поваляться у телевизора. В выходные съездить на рыбалку, нажраться, как свинья, и всё по кругу.
Я не говорю, что все такие, но 85% рабочего мужского класса в России после 30 лет проживают именно такой жизнью. И дело не в наставничестве и профсоюзе, и даже не в президенте. Пока каждый человек не посчитает нужным развиваться каждый день, то нация обречена. Собственно, к этому всё и идёт.
А, казалось бы, какое-то резюме. Да это резюме - лакмусовая бумажка суровой реальности в России.

Шаров,
No comment...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шаров написал :
Пока каждый человек не посчитает нужным развиваться каждый день, то нация обречена

Назовите хоть одну причину для того, чтобы желание развиваться возникло.

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Балтиец. написал :
Назовите хоть одну причину для того, чтобы желание развиваться возникло.

Сделать себя, свою семью, свою страну лучше.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шаров написал :
Сделать себя, свою семью, свою страну лучше.

Лучше, в смысле пиво станет вкуснее, а жена краше.
Абстрактное лучше, мы уже до этого 70 лет строили.
Есть другие причины?

Балтиец. написал :
Лучше, в смысле пиво станет вкуснее, а жена краше.

А это не мало! Если этого не хочется - то тогда таки да - кранты!

2Шаров
Шикарное описание! В Украине ситуация такая же! Отработать - бухнуть - поваляться у ТВ... пенсия... привыкание к земле.(жирная точка)

Балтиец. написал :
Назовите хоть одну причину для того, чтобы желание развиваться возникло.

Дети. Которые растут глядя на тебя,и беря пример не столько с окружающих а сколько с собственных родителей.
Поэтому я сам не пью ни по какому поводу и с женой долго воевал,отучал от привычки "вечером посидеть с подружкой хряпнуть по бутылочке". Получилось между прочим.
Но было трудно когда она видела соседку с 3мя детьми здоровыми(2ое правда уже в дет доме) обьяснить ей что та пьет не бодяжное пивко а водку хлещет и в селедствии чего дети рождаются уже проспиртованные и никакая зараза их не берет.
Другой пример,сосед ровестник мой,с которым в одном доме прожили 15лет,вместе росли игрались,курить пробовали по дурости и т.п.
Мои родители слава богу никогда на моей жизни не пили не курили,и я соответственно тоже не пил. его отец выпивал часто,изза запоев сменил не одну работу(хотя чеовек с золотыми руками металическую дверь железную сварил,решетки ажурные на окна и..ну в общем сделал многое сам и это не уступае ни капли современны дверям к примеру ни в практичности,ни в эстетике) и сына поил тоже, в 14 он уже пьянствовал в новый год вместе со всеми "взрослыми".
что сейчас у меня неплохая работа,жена сынишка растет,домашний очаг все дела(да нету образования,но сам идиот вросил бюджет в свое время).
у него,семьи нет,работы нет,9классов образования,пьянствует и в свои почти 23года уже заработал себе цирроз печени.
а все изза того что родители мои в свое время сильно над собой поработали чтобы не просто выростить а воспитать 4 детей за которым их сейчас как минимум не стыдно(а про себя) но еще и являются поводом для гордости.

на данный момент живу конечно в комуналке,но тут очень четко жизнь показывает что нужно чтото делать,кудато стремиться если не ради себя,то хотябы ради детей.
самое элементарное дорожка(ковровая) в общем коридоре,приехали с дачи где прожили все лето,взял её,вынес вытряхнул,пропылесосил, уже и дышится легче самому и соответственно намного меньше пыли и прочего дерьма которое осядет в нежнейших легких МОЕГО ребенку. и пускай сосед нарк и криворукая мартышка,никчему на него ровняться.
МЫ, РУССКИЙ НАРОД, СТАВИМ СВЕРХЦЕЛИ И ДЕРЖИМ ОСАНКУ.
иначе мы все превратимся в многонациональное безликое быдло и никакой гордости за свой народ и в помине не будет. и будут все ровняться на выродков, которые в соц.сетях создают группы типа "аниме против Ветеранов", "Старики, Инвалиды и Ветераны это био-мусор"(в которых обсирают Ветеранов и прославляют полуголых анимешных блядей) и слова типа "гей-оргиевская ленточка" "парад поебды" и прочая мерзость не будут коробить слух русского человека.
Такого будующего вы хотите для своих детей? вы хотите чтобы на вашу могилу в том числе приходили "О(У)даренные об угол тины" чисто посидет пивка хлебнуть дунуть травки,посрать рядом с крестом и прочее( я лично гонял таких этим летом)?

Модераторы конечно почистят мой пост либо просто удалят,но надеюсь тот кому это предназначается успеет прочесть и задуматься.

НАдеюсь никого не задел.

P.S. Для очистки совести обязан признать что не смотря на все выше сказанное сам уже 2 года курить бросить не могу(стаж 8 лет).