Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31
#6195056

pavelpisklakov написал:
Здравствуйте! Почитал обсуждение, понял, что демпферы у меня точно надо менять, так как последнее время дверцу нужно было придерживать, чтобы она не ударяла при закрытии (самой кухне уже лет 8), но сейчас возникла следующая ситуация: дверца открылась и не закрывается — при попытке опустить из верхнего положения есть небольшой диапазон легкого хода, а дальше возникает сильное сопротивление опусканию, как будто что-то заклинивает. На фото сам механизм и положение, до которого опускается дверца, когда возникает сильное сопротивление. Что делать в таком случае? Может уважаемый Blum подскажет? Сам в Челябинске.

Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к дилеру Blum в Вашем городе: ГК «Фиера», г. Челябинск, пр. Ленина, 27,тел. (351) 69-67-44, 79-26-66,
E-mail: chelyabinsk@fiera.ru

Здравствуйте! Стала быстро закрываться дверь с доводчиком Aventos HF, стала хлопать. Доводчики установлены в 2012 году. Я из Минска, подскажите, пожалуйста, как поступить?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

lamma1 написал:
Здравствуйте! Стала быстро закрываться дверь с доводчиком Aventos HF, стала хлопать. Доводчики установлены в 2012 году. Я из Минска, подскажите, пожалуйста, как поступить?

Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к дилеру Blum в Минске - фирма Антарион (www.antarion.by). У них Вы сможете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые.

Blum написал:

lamma1 написал:
Здравствуйте! Стала быстро закрываться дверь с доводчиком Aventos HF, стала хлопать. Доводчики установлены в 2012 году. Я из Минска, подскажите, пожалуйста, как поступить?

Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к дилеру Blum в Минске - фирма Антарион (www.antarion.by). У них Вы сможете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые.

Blum, спасибо за помощь. Снял доводчик, съездил на фирму, без вопросов поменяли потекший поршень в доводчике на новый. Бесплатно.

lamma1 написал:
Blum

Добрый вечер и с Новым годом.
Случилась оказия с механизмом, как раз на новый год, дверка начала резко закрываться, под самый конец прикрытия дверки.
Кухня от " Стильные Кухни", дата установки 23 ноября 2011 года. Какой рецепт можите предложить для реанимации больного?
Зарание мерси за ответ.
Москва- ближайший дилер ул. Новодмитровская, д.5А,

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

vitalban написал:
Добрый вечер и с Новым годом.
Случилась оказия с механизмом, как раз на новый год, дверка начала резко закрываться, под самый конец прикрытия дверки.
Кухня от " Стильные Кухни", дата установки 23 ноября 2011 года. Какой рецепт можите предложить для реанимации больного?
Зарание мерси за ответ.
Москва- ближайший дилер ул. Новодмитровская, д.5А,

Добрый день, Вы можете бесплатно заменить амортизаторы BLUMOTION в Вашем подъемнике на новые у любого нашего официального дилера. Здесь Вы найдете видео как вынуть амортизатор BLUMOTION из подъемника AVENTOS HF:

Blum,
Мерси- за информацию, как только, сразу тут отпишусь.

Добрый день! Вытекло масло из амортизатора AVENTOS hk.
Есть ли возможность заменить амортизатор механизма в г.Ярославль.
Заренее Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

tqxa написал:
Добрый день! Вытекло масло из амортизатора AVENTOS hk.
Есть ли возможность заменить амортизатор механизма в г.Ярославль.
Заренее Спасибо.

Добрый день,
да, конечно. Обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в г. Ярославль "Мебель-Комплект" по телефону: +7 (4852) 44 08 45. Сайт: www.ivmk.su.

Blum написал:

vitalban написал:
Добрый вечер и с Новым годом.
Случилась оказия с механизмом, как раз на новый год, дверка начала резко закрываться, под самый конец прикрытия дверки.
Кухня от " Стильные Кухни", дата установки 23 ноября 2011 года. Какой рецепт можите предложить для реанимации больного?
Зарание мерси за ответ.
Москва- ближайший дилер ул. Новодмитровская, д.5А,

Добрый день, Вы можете бесплатно заменить амортизаторы BLUMOTION в Вашем подъемнике на новые у любого нашего официального дилера. Здесь Вы найдете видео как вынуть амортизатор BLUMOTION из подъемника AVENTOS HF:

Blum,
Огромное мерси- всё прошло как в сказке, заменили без проблем
Удачи.

Blum написал:

tqxa написал:
Добрый день! Вытекло масло из амортизатора AVENTOS hk.
Есть ли возможность заменить амортизатор механизма в г.Ярославль.
Заренее Спасибо.

Добрый день,
да, конечно. Обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в г. Ярославль "Мебель-Комплект" по телефону: +7 (4852) 44 08 45. Сайт: www.ivmk.su.

Blum, спасибо за помощь, сегодня поеду менять.
Еще вопрос по tamdenbox, тоже 2 амортизатора вытекли полностью, еще 6 сжимаются рывками - есть на них подтеки масла. На амортизаторах надписи 0919-2 s-4, 0919-1 s-4, 0928-6 s-6.
Есть ли возможность заменить амортизатор?

Заранее спасибо.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

tqxa написал:
Blum, спасибо за помощь, сегодня поеду менять.
Еще вопрос по tamdenbox, тоже 2 амортизатора вытекли полностью, еще 6 сжимаются рывками - есть на них подтеки масла. На амортизаторах надписи 0919-2 s-4, 0919-1 s-4, 0928-6 s-6.
Есть ли возможность заменить амортизатор?
Заранее спасибо.

Добрый день,
пришлите, пожалуйста, фото ящиков. Сколько лет кухне? В нашей практике такого не встречалось. С этим вопросом Вы также можете обратиться к дилеру для определения, является ли Ваш случай гарантийным.

Blum написал:

tqxa написал:
Blum, спасибо за помощь, сегодня поеду менять.
Еще вопрос по tamdenbox, тоже 2 амортизатора вытекли полностью, еще 6 сжимаются рывками - есть на них подтеки масла. На амортизаторах надписи 0919-2 s-4, 0919-1 s-4, 0928-6 s-6.
Есть ли возможность заменить амортизатор?
Заранее спасибо.

Добрый день,
пришлите, пожалуйста, фото ящиков. Сколько лет кухне? В нашей практике такого не встречалось. С этим вопросом Вы также можете обратиться к дилеру для определения, является ли Ваш случай гарантийным.

Blum, Кухне 7 лет. 2 вытекли полностью 0928-6 s-6, от tandembox plus.
остальные терпимо, но с подтеками, и чувствуется воздух внутри.

tqxa написал:

Blum написал:

tqxa написал:
Blum, спасибо за помощь, сегодня поеду менять.
Еще вопрос по tamdenbox, тоже 2 амортизатора вытекли полностью, еще 6 сжимаются рывками - есть на них подтеки масла. На амортизаторах надписи 0919-2 s-4, 0919-1 s-4, 0928-6 s-6.
Есть ли возможность заменить амортизатор?
Заранее спасибо.

Добрый день,
пришлите, пожалуйста, фото ящиков. Сколько лет кухне? В нашей практике такого не встречалось. С этим вопросом Вы также можете обратиться к дилеру для определения, является ли Ваш случай гарантийным.

Blum, Кухне 7 лет. 2 вытекли полностью 0928-6 s-6, от tandembox plus.
остальные терпимо, но с подтеками, и чувствуется воздух внутри.

Blum, К дилеру ездил сейчас, для AVENTOS HK амортизатор поменяли без проблем, а по поводу tamdenbox'ов сказали, что запчастей ни разу на них не видели. Остается у меня к Вам открытый вопрос по поводу амортизаторов к Tandembox'ам: существуют ли запчасти к ним, по аналогии с AVENTOS, а если нет, то как осуществляется замена по гарантии или ремонт?
Заранее Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

tqxa написал:
Blum, К дилеру ездил сейчас, для AVENTOS HK амортизатор поменяли без проблем, а по поводу tamdenbox'ов сказали, что запчастей ни разу на них не видели. Остается у меня к Вам открытый вопрос по поводу амортизаторов к Tandembox'ам: существуют ли запчасти к ним, по аналогии с AVENTOS, а если нет, то как осуществляется замена по гарантии или ремонт?
Заранее Спасибо.

Амортизаторов для ящиков TANDEMBOX для замены нет. Верояно, у Вас старые направляющие с амортизатором, который не встроен в направляющую, а пристегивается. У нас таких направляющих уже давно нет. Если Вы приобретали кухню в ИКЕЯ, то имейте ввиду, что направляющие, купленные у дилера могут не подойти для Вашего ящика.

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался? Подъемник Авентос HF, дверку опустили вниз и ее заклинило. Приоткрывается только на 10см... что делать и как разблокировать Авентос?... механизм проработал 6 лет.. может он уже просто сломался и его нужно заменить?... но все равно нужно както разблокировать...))

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Partizanen написал:
Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался? Подъемник Авентос HF, дверку опустили вниз и ее заклинило. Приоткрывается только на 10см... что делать и как разблокировать Авентос?... механизм проработал 6 лет.. может он уже просто сломался и его нужно заменить?... но все равно нужно както разблокировать...))

Добрый день, по Вашему описанию не понятно в чем причина. Пришлите, пожалуйста, фотографии. Для технической консультации Вы можете связаться с нашим специалистом – Коротковым Алексеем по тел. +7 916 520 87 81 или с представителем Blum в г. Минск «Антарион Групп» (www.antarion.by) по тел.: +375 17 3 200 100.

Здравствуйте. Подскажите, имеются ли официальные представители Blum в городе Донецке (Украина, ДНР)?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

doctordss написал:
Здравствуйте. Подскажите, имеются ли официальные представители Blum в городе Донецке (Украина, ДНР)?

Добрый день, список адресов Вы можете найти на сайте:

Здравствуйте! Проблема в следующем, дверь стала очень хлопать, т.е под самый конец прикрытия, стала резко закрываться. Раньше закрывалась плавно. Прочитав данную тему, на сколько я понял, у меня возникла проблема с амортизаторами. Вытащил данные амортизаторы по инструкции выше (2 штуки) и они оказались в масле. Правильно я понимаю, что их я могу бесплатно заменить у ниже представленных Ваших представителей (1. ГК "Фиера" - 71-й км МКАД (внешняя сторона), ТЦ «Кухни Парк»; 2. Fortaccs - ул. Новодмитровская, д.5А, стр.1,оф.1703; 3. ООО "Интеркомплект" ул. Автомоторная, 7)? Нужны ли будут документы, когда покупалась и собиралась кухня? Живу в Москве, кухню заказывали и собирали в январе 2014, компания Форема.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Kiryarus написал:
Здравствуйте! Проблема в следующем, дверь стала очень хлопать, т.е под самый конец прикрытия, стала резко закрываться. Раньше закрывалась плавно. Прочитав данную тему, на сколько я понял, у меня возникла проблема с амортизаторами. Вытащил данные амортизаторы по инструкции выше (2 штуки) и они оказались в масле. Правильно я понимаю, что их я могу бесплатно заменить у ниже представленных Ваших представителей (1. ГК "Фиера" - 71-й км МКАД (внешняя сторона), ТЦ «Кухни Парк»; 2. Fortaccs - ул. Новодмитровская, д.5А, стр.1,оф.1703; 3. ООО "Интеркомплект" ул. Автомоторная, 7)? Нужны ли будут документы, когда покупалась и собиралась кухня? Живу в Москве, кухню заказывали и собирали в январе 2014, компания Форема.

Kiryarus,
Добрый день, да, Вы можете бесплатно заменить старые амортизаторы на новые у любого официального дилера Blum. Документы не нужны.

Blum

Доброго дня всем! Столкнулся с описанной здесь поломкой механизма Aventos HF. Кухню заказывал в "Стильные Кухни" г. Москва, в марте 2012 года, установка происходила в г. Обнинск, Калужской области.
Я правильно понимаю, что могу снять протекшие гидравлические аммортизаторы, и заменить их в Москве у дилера?

В принципе, я уже позвонил в "Стильные кухни", и мне в понедельник обещали обратный звонок из их сервиса (возможно они сами предложат вариант замены), но я также хотел бы иметь сразу запасной вариант на случай, если они откажут (их 5 лет гарантии уже истекли).

Заранее спасибо представителю BLUM за комментарии

Регистрация: 18.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день
Может вы мне поможете с моей просьбой. Дело в том, что я покупаю кухонную мебель, а там нет фурнитуры "двойное открывание"авентос для навесных шкафчиков. Хочу купить фурнитуру сама, а вот установить не смогу. Пыталась найти установщиков сама, спрашивая в фирмах "кухни на заказ". Там как в хорошем подполье - закажите кухню-установим фурнитуру. Искать самой сложно, я не могу определить насколько можно доверять мастеру - все говорят, что и опыт и умеют, а на деле может оказаться совсем иначе. Посоветуйте мастера по установке AVENTOS HK. Информацию Можно отправить на электронный адрес:ivanova_nadezda@mail.ru Я живу в Санкт-Петербурге.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

atomstation написал:
Доброго дня всем! Столкнулся с описанной здесь поломкой механизма Aventos HF. Кухню заказывал в "Стильные Кухни" г. Москва, в марте 2012 года, установка происходила в г. Обнинск, Калужской области.
Я правильно понимаю, что могу снять протекшие гидравлические аммортизаторы, и заменить их в Москве у дилера?
В принципе, я уже позвонил в "Стильные кухни", и мне в понедельник обещали обратный звонок из их сервиса (возможно они сами предложат вариант замены), но я также хотел бы иметь сразу запасной вариант на случай, если они откажут (их 5 лет гарантии уже истекли).
Заранее спасибо представителю BLUM за комментарии

Добрый день,

Вы можете поменять амортизаторы у любого официального дилера, например, в г. Калуга есть дилер ООО Секвоя, тел.: +7 910 527 68 06, Грабцевское ш., 33. Полный спикок дилеров Вы найдете на нашем сайте:

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

надежда62 написал:
Добрый день
Может вы мне поможете с моей просьбой. Дело в том, что я покупаю кухонную мебель, а там нет фурнитуры "двойное открывание"авентос для навесных шкафчиков. Хочу купить фурнитуру сама, а вот установить не смогу. Пыталась найти установщиков сама, спрашивая в фирмах "кухни на заказ". Там как в хорошем подполье - закажите кухню-установим фурнитуру. Искать самой сложно, я не могу определить насколько можно доверять мастеру - все говорят, что и опыт и умеют, а на деле может оказаться совсем иначе. Посоветуйте мастера по установке AVENTOS HK. Информацию Можно отправить на электронный адрес:ivanova_nadezda@mail.ru Я живу в Санкт-Петербурге.

Добрый день, в г. Санкт-Петербург есть наш представитель Кулишкин Владимир. Мы рекомендуем Вам обратиться к нему с этим вопросом. Его телефон +7 962 684 49 58.

Blum написал:

atomstation написал:
Доброго дня всем! Столкнулся с описанной здесь поломкой механизма Aventos HF. Кухню заказывал в "Стильные Кухни" г. Москва, в марте 2012 года, установка происходила в г. Обнинск, Калужской области.
Я правильно понимаю, что могу снять протекшие гидравлические аммортизаторы, и заменить их в Москве у дилера?
В принципе, я уже позвонил в "Стильные кухни", и мне в понедельник обещали обратный звонок из их сервиса (возможно они сами предложат вариант замены), но я также хотел бы иметь сразу запасной вариант на случай, если они откажут (их 5 лет гарантии уже истекли).
Заранее спасибо представителю BLUM за комментарии

Добрый день,

Вы можете поменять амортизаторы у любого официального дилера, например, в г. Калуга есть дилер ООО Секвоя, тел.: +7 910 527 68 06, Грабцевское ш., 33. Полный спикок дилеров Вы найдете на нашем сайте:

Blum,

Спасибо! Я сам в Москве, поэтому удобнее поменять здесь же. Попробую, и отпишусь.

Добрый день, проблема с этими амортизаторами, дверька стала сильно хлопать. В Тюмени, где можно поменять и сколько стоит или бесплатно?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Kseniya31 написал:

Добрый день, проблема с этими амортизаторами, дверька стала сильно хлопать. В Тюмени, где можно поменять и сколько стоит или бесплатно?

Kseniya31,
Добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые в г. Тюмени в фирме "Фиера" по адресу ул. Клары Цеткин, д.4. Тел.: (3452)79 26 65, tumen@fiera.ru

Регистрация: 23.04.2018 Новосибирск Сообщений: 2

Blum,
Добрый день. Возникла проблема - дверка шкафчика стала очень сильно хлопать (под самый конец прикрытия). Раньше закрывалась плавно. Как я понимаю, у меня умерли амортизаторы. Я могу бесплатно заменить их у Ваших дилеров? Кухня устанавливалась в 2011 году. Подскажите адреса дилеров в городе Новосибирске, пожалуйста. Позвонил в НОИС - говорят покупайте.
Механизм - как в этом посте {{post:6195786}} lamma1,

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

ilya_igorevi4 написал:
Blum,
Добрый день. Возникла проблема - дверка шкафчика стала очень сильно хлопать (под самый конец прикрытия). Раньше закрывалась плавно. Как я понимаю, у меня умерли амортизаторы. Я могу бесплатно заменить их у Ваших дилеров? Кухня устанавливалась в 2011 году. Подскажите адреса дилеров в городе Новосибирске, пожалуйста. Позвонил в НОИС - говорят покупайте.
Механизм - как в этом посте {{post:6195786}} lamma1,

ilya_igorevi4,
Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему представителю в г. Новосибирск - Баркову Сергею по телефону: +7 962 837 55 55.

Регистрация: 23.04.2018 Новосибирск Сообщений: 2

Blum, Большое спасибо! Переговорил с Сергеем, приехал и обменял, без проблем, бесплатно!

Регистрация: 06.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте!
У меня потекли два демпфера в системе AVENTOS HF. Сообщите пожалуйста, где можно купить или поменять в Санкт_Петербурге ?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

minac написал:
Здравствуйте!
У меня потекли два демпфера в системе AVENTOS HF. Сообщите пожалуйста, где можно купить или поменять в Санкт_Петербурге ?

minac,
Добрый день, Вы можете обратиться к нашему дилеру - фирме ГИНИС по телефонам (812) 335 06 75, (812) 677 11 10 или к нашему представителю в Вашем городе Кулишкину Владимиру по телефону +7 962 684 49 58.

Добрый день. Установили фасады с авентос и у меня проблема - дверка не держится пока ее не доведешь до самого верха. То есть я ее открываю, довожу до самого верха и только тогда она фиксируется. Вниз опускается резко, но закрывается плавно. Что это и можно ли устранить проблему? Спасибо!!!!

madam timofeeva написал:
Вниз опускается резко, но закрывается плавно. Что это и можно ли устранить проблему?

Неправильно подобрана мощность механизма либо плохо отрегулировали. Если на максимальной регулировке сохранится та же картина - менять механизм.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

madam timofeeva написал:
Добрый день. Установили фасады с авентос и у меня проблема - дверка не держится пока ее не доведешь до самого верха. То есть я ее открываю, довожу до самого верха и только тогда она фиксируется. Вниз опускается резко, но закрывается плавно. Что это и можно ли устранить проблему? Спасибо!!!!

Добрый день, на нашем YouTube канале Вы можете найти фильмы о том, как правильно отрегулировать подъемный механизм:
На нашем сайте Вы также найдете подробную информацию по регулировке:

Если Вы пришлете фото Вашего подъемника и механизма (без заглушки), то мы сможет сориентировать Вас более конкретно. Вы также можете связаться с нашим техническим специалистом Бикусовым Андреем по телефону +7 916 520 91 17.

Blum, спасибо!!!!! Попробуем, если не получится пришлю фото!!!

Добрый день. Такая же проблема - сломались гидравлические доводчики Blum 20F200-40. Кухня была куплена в 2009 году. Нахожусь в Омске. Куда обратиться по поводу замены? Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Станислав-Омск написал:
Добрый день. Такая же проблема - сломались гидравлические доводчики Blum 20F200-40. Кухня была куплена в 2009 году. Нахожусь в Омске. Куда обратиться по поводу замены? Спасибо.

Станислав-Омск,
Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в городе Омске - фирме ООО Мебельные системы по телефону (3812) 44 67 04, 38 44 15 или по электр. почте: filial@mebsistem.ru. Сайт - www.mebsistem.ru

Регистрация: 11.06.2018 Нижневартовск Сообщений: 1

Добрый день. Такая же проблема - сломались встроенные гидравлические доводчики Blum. Кухня была куплена в 2013 году, в Нижневартовске. Куда обратиться по поводу замены, приобретения? Спасибо

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Rafal написал:
Добрый день. Такая же проблема - сломались встроенные гидравлические доводчики Blum. Кухня была куплена в 2013 году, в Нижневартовске. Куда обратиться по поводу замены, приобретения? Спасибо

Rafal, добрый день ,
Вы можете обратиться к нашему ближайшему официальному дилеру. Вам бесплатно поменяют амортизатор.

ГК "Фиера"
ул. Профсоюзов, 51/2
СУРГУТ, ХАНТЫ-МАНС. АО 628415
Тел.: +7 3462 94 95 87

Регистрация: 15.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Здравствуйте. Скажите пожалуйста каким образом регулируется горизонтальное положение фасадов на петлях aventos HF?Меня интересует технически как это происходит. Много раз смотрел видео по регулировке и не могу понять какие действия нужно производить для регулировки горизонтального положения фасадов. Регулировки по глубине и высоте понятны- там есть шлицы под отвёртку. А вот как регулировать сдвиг фасада по горизонтали-вобще не понимаю. Там просто пластинка с отверстием и всё. Объясните пожалуйста. Или может у меня вобще китайский блум)))

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Sanches1 написал:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста каким образом регулируется горизонтальное положение фасадов на петлях aventos HF?Меня интересует технически как это происходит. Много раз смотрел видео по регулировке и не могу понять какие действия нужно производить для регулировки горизонтального положения фасадов. Регулировки по глубине и высоте понятны- там есть шлицы под отвёртку. А вот как регулировать сдвиг фасада по горизонтали-вобще не понимаю. Там просто пластинка с отверстием и всё. Объясните пожалуйста. Или может у меня вобще китайский блум)))

Sanches1,

Добрый день, регулировка по ширине производится на ответной монтажной планке. В каталоге 2016/2017 г. на странице 41 Вы можете найти информацию по регулировке:

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к нашему представителю в Вашем городе - Кулишкину Владимиру по телефону - +7 962 684 49 58.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Sanches1 написал:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста каким образом регулируется горизонтальное положение фасадов на петлях aventos HF?Меня интересует технически как это происходит. Много раз смотрел видео по регулировке и не могу понять какие действия нужно производить для регулировки горизонтального положения фасадов. Регулировки по глубине и высоте понятны- там есть шлицы под отвёртку. А вот как регулировать сдвиг фасада по горизонтали-вобще не понимаю. Там просто пластинка с отверстием и всё. Объясните пожалуйста. Или может у меня вобще китайский блум)))

Sanches1,
Регулировка по ширине (горизонтали) эксцентриком на ответной планке петли.
Регулировку можно производить без демонтажа петли, для этого в плече петли имеется отверстие.
Диапазон регулировки +/- 2 мм.

Регулировка должна производиться на обеих петля одинаково. Сдвиг петли относительно ответной планки визуально заметен.

Регистрация: 15.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Blum, Спасибо за информацию, но это всё я уже видел. И все равно не понимаю принцип регулировки по ширине. С винтами 1 и 3 всё предельно просто. А вот с позицией 2 не ясно. Может у меня всё таки не blum совсем. Прикладываю фото петли на авентосе.

Извиняюсь за качество.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Sanches1 написал:
Blum, Спасибо за информацию, но это всё я уже видел. И все равно не понимаю принцип регулировки по ширине. С винтами 1 и 3 всё предельно просто. А вот с позицией 2 не ясно. Может у меня всё таки не blum совсем. Прикладываю фото петли на авентосе.

Добрый день, регулировка по горизонтали на крестообразной ответной планке осуществляется эксцентриком на самой планке.

Регистрация: 15.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Blum, Ёмаё а я всё ковырию отверстие между двух регулировочных винтов. Огромное вам спасибо за разъяснение, что тыкнули меня носом в очевидный момент.

Регистрация: 18.07.2018 Усть-Каменогорск Сообщений: 6

Здравствуйте.
Сегодня возникла описанная в теме проблема с доводчиками. К кому можно обратиться в Казахстане - г. Усть-Каменогорск?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

MikhailKZ написал:
Здравствуйте.
Сегодня возникла описанная в теме проблема с доводчиками. К кому можно обратиться в Казахстане - г. Усть-Каменогорск?

MikhailKZ,

Добрый день, обратитесь в кампанию "Элита": ул. Ворошилова, 188, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.
Больше информации Вы найдете на сайте:

Регистрация: 18.07.2018 Усть-Каменогорск Сообщений: 6

Blum написал:

MikhailKZ написал:
Здравствуйте.
Сегодня возникла описанная в теме проблема с доводчиками. К кому можно обратиться в Казахстане - г. Усть-Каменогорск?

MikhailKZ,

Добрый день, обратитесь в кампанию "Элита": ул. Ворошилова, 188, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.
Больше информации Вы найдете на сайте:

Blum, Здравствуйте.
К сожалению, я не смог обнаружить компанию Элита по указанному вами адресу.
Сервис 2GIS об этой компании также ничего не знает. Телефонов на указанном Вами ресурсе нет.
Возможно у вас есть их контакты? Либо другой вариант решения?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

MikhailKZ написал:

Blum написал:

MikhailKZ написал:
Здравствуйте.
Сегодня возникла описанная в теме проблема с доводчиками. К кому можно обратиться в Казахстане - г. Усть-Каменогорск?

MikhailKZ,

Добрый день, обратитесь в кампанию "Элита": ул. Ворошилова, 188, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.
Больше информации Вы найдете на сайте:

Blum, Здравствуйте.
К сожалению, я не смог обнаружить компанию Элита по указанному вами адресу.
Сервис 2GIS об этой компании также ничего не знает. Телефонов на указанном Вами ресурсе нет.
Возможно у вас есть их контакты? Либо другой вариант решения?

MikhailKZ,
Добрый день, филиал ТОО «Элита» в Усть-Каменогорске на прошлой неделе переехал на новый адрес:
г. Усть-Каменогорск, ул. Бажова, 99.
Тел. мобильный: +7 701 052 35 93
Бренд-менеджер - Александров Владислав будет рад помочь.

Регистрация: 18.07.2018 Усть-Каменогорск Сообщений: 6

Blum, Спасибо за контакты.

Blum, добрый день! Аналогичная проблема - при закрытии дверцы не опускаются плавно, бьют. Кухню приобретали в Калуге. Связались с продавцом, но они говорят, что нет гарантии на фурнитуру. Куда можно обратиться?

Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Павел555 написал:
Blum, добрый день! Аналогичная проблема - при закрытии дверцы не опускаются плавно, бьют. Кухню приобретали в Калуге. Связались с продавцом, но они говорят, что нет гарантии на фурнитуру. Куда можно обратиться?
Спасибо!

Добрый день, Вы можете бесплатно поменять амортизаторы на новые у нашего дилера в г. Калуга - фирма Секвоя, Грабцевское ш., 33, +7 910 527 68 06.

Blum написал:

Павел555 написал:
Blum, добрый день! Аналогичная проблема - при закрытии дверцы не опускаются плавно, бьют. Кухню приобретали в Калуге. Связались с продавцом, но они говорят, что нет гарантии на фурнитуру. Куда можно обратиться?
Спасибо!

Добрый день, Вы можете бесплатно поменять амортизаторы на новые у нашего дилера в г. Калуга - фирма Секвоя, Грабцевское ш., 33, +7 910 527 68 06.

Blum, спасибо!

Регистрация: 18.07.2018 Усть-Каменогорск Сообщений: 6

Blum,

Blum написал:

MikhailKZ написал:

Blum написал:

MikhailKZ написал:
Здравствуйте.
Сегодня возникла описанная в теме проблема с доводчиками. К кому можно обратиться в Казахстане - г. Усть-Каменогорск?

MikhailKZ,

Добрый день, обратитесь в кампанию "Элита": ул. Ворошилова, 188, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.
Больше информации Вы найдете на сайте:

Blum, Здравствуйте.
К сожалению, я не смог обнаружить компанию Элита по указанному вами адресу.
Сервис 2GIS об этой компании также ничего не знает. Телефонов на указанном Вами ресурсе нет.
Возможно у вас есть их контакты? Либо другой вариант решения?

MikhailKZ,
Добрый день, филиал ТОО «Элита» в Усть-Каменогорске на прошлой неделе переехал на новый адрес:
г. Усть-Каменогорск, ул. Бажова, 99.
Тел. мобильный: +7 701 052 35 93
Бренд-менеджер - Александров Владислав будет рад помочь.

Blum, Здравствуйте.
Созвонился с Владиславом. Он заверил в готовности помочь, но сообщил, что в наличии нет необходимых запчастей. Обещал заказать и установить после получения. Через недельного напоминания сказал, что помнит обо мне, запчасти вот-вот придут на склад в Усть-Каменогорск и он их сразу поменяет.
Сегодня просто телефон отключен.

Blum, подскажите, как снять амортизаторы на Aventos HK? Нигде не могу найти информацию об этом, хотя дилер сказал, что в Aventos HK тоже можно поменять амортизаторы.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

grischev написал:
Blum, подскажите, как снять амортизаторы на Aventos HK? Нигде не могу найти информацию об этом, хотя дилер сказал, что в Aventos HK тоже можно поменять амортизаторы.

Добрый день,
для снятия амортизатора в AVENTOS HK Вам необходимо в основании рычага сдвинуть амортизатор (BLUMOTION) на себя, опустить вниз и аккуратно вынуть.
Для подробной консультации Вы можете связаться с нашим техническим специалистом – Коротковым Алексеем по телефону + 7 916 520 87 81.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

MikhailKZ написал:
Blum, Здравствуйте.
Созвонился с Владиславом. Он заверил в готовности помочь, но сообщил, что в наличии нет необходимых запчастей. Обещал заказать и установить после получения. Через недельного напоминания сказал, что помнит обо мне, запчасти вот-вот придут на склад в Усть-Каменогорск и он их сразу поменяет.
Сегодня просто телефон отключен.

Добрый день, по нашей информации Ваша проблема решена. Все ли в порядке?

Регистрация: 18.07.2018 Усть-Каменогорск Сообщений: 6

Blum, Здравствуйте.
Со мной связались, сообщили о форс-мажоре в связи с болезнью Владислава, дали контакты другого специалиста, с которым мы договорились встретиться в субботу.

Регистрация: 18.07.2018 Усть-Каменогорск Сообщений: 6

Blum, Здравствуйте.
Сегодня подошел специалист и за пару минут решил проблему.
Большое вам спасибо за помощь.

Здравствуйте, потекли родимые, Московская область г. Балашиха. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться.
Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые у нашего официального дилера «Комплектующие для мебели» в городе Балашиха, мкр. Кучино, ул. Центральная, д. 110. Телефон: +7 495 150 12 01.

Blum, спасибо, добрые люди! Поменяли без вопросов, поставил, фурычат как новенькие)

Здравствуйте

И меня не обошла участь с текущими амортизаторами для aventos hf. Скажите, я могу к любому дилеру в Москве отсюда

?

Доброго времени суток. Подскажи пожалуйста, где можно в Москве бесплатно поменять амортизаторы? Механизм послужил 6 лет

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые у любого официального дилера Blum в Москве и МО. Адреса дилеров есть на нашем сайте:

Blum, спасибо, всё поменяли

Здравствуйте. После 7 лет эксплуатации тоже возникла проблема с демпферами в AVENTOS HF. меняют бесплатно?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Albert_38R написал:
Здравствуйте. После 7 лет эксплуатации тоже возникла проблема с демпферами в AVENTOS HF. меняют бесплатно?

Добрый день, да, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые у нашего официального дилера в г. Иркутске - ООО Фурнитура Люкс: ул. Челябинская, 26, к. 5, тел.: (3952) 50 33 77, 50 33 88.

Регистрация: 01.10.2018 Ульяновск Сообщений: 2

Здравствуйте. Кухню устанавливали вместе с доводчиками поэтому чеков на конкретно доводчики нет. Кухне 4 года. Какова гарантия на blum aventos-проблема в том что он закрылся и ... все.)))тарелки чашки все внутри. Приоткрывается только на небольшой угол (можно засунуть пальцы). Нужно ли пытаться самому пытаться снять нижние крепления. Если да то как (боюсь навредить). Г Брянск. Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

grandl написал:
Здравствуйте. Кухню устанавливали вместе с доводчиками поэтому чеков на конкретно доводчики нет. Кухне 4 года. Какова гарантия на blum aventos-проблема в том что он закрылся и ... все.)))тарелки чашки все внутри. Приоткрывается только на небольшой угол (можно засунуть пальцы). Нужно ли пытаться самому пытаться снять нижние крепления. Если да то как (боюсь навредить). Г Брянск. Спасибо.

Добрый день,

скорее всего у Вас после монтажа подъёмника не были опущены фиксаторы длины рычагов. В таком случае механизм работает исправно первое время, но в последствии рычаг с незафиксированной длиной (в силу особенностей конструкции) начинает «люфтить» в месте сочленения двух телескопических элементов (рычаги стали длиннее положенного и фактически заклинили движение всей системы).

Приоткройте немного фасад и загляните внутрь, обратите внимание на положение фиксатора рычага.
Зафиксированная длина рычага:

Фиксаторы не защелкнуты:

Если длина рычага не зафиксирована, то в закрытом состоянии фасадов попробуйте поддеть рукой нижний край верхнего фасада на себя, а второй рукой нажать на нижнюю кромку нижнего фасада по направлению от себя и вверх. Таким образом, рычаги сдвинутся внутрь, и Вы выведете из заклинившего состояния всю систему.
Как на изображении, за исключением того, что давление будет не только вперед, но и вверх:

После разблокировки системы необходимо заново отрегулировать длину телескопических рычагов и обязательно зафиксировать их длину. Информацию по регулировке можно найти в нашем техническом каталоге:

Если Вы, заглянув за фасад, обнаружили фиксаторы в застегнутом положении, то скорее всего в момент монтажа рычаги были опущены без фасада (КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!). Следствием данного действия является блокировка рычагов в целях безопасности. Эта блокировка срабатывает один раз, и даже если ее удается снять, она может повторно сработать в любой момент позднее. Если у Вас второй случай, то единственным решением будет замена силовых механизмов.

Вы также можете обратиться за помощью и консультацией к нашему официальному дилеру в Брянске – ООО «Мастер РКТ», ул. Красноармейская, 128, (4832) 55 55 31, 30 31 20, belkina@tkrkt.ru.

Регистрация: 01.10.2018 Ульяновск Сообщений: 2

Blum, СПАСИБО. Открылись сами). Я не понял по поводу гарантии.

Добрый день!
Подскажите как быть. Дверца фасада с подъемными механизмами aventos hf, спустя 4 года эксплуатации, начала хлопать при закрывании. Ну я, изучив вопрос, подумал, что вышли из строя картриджи доводчиков. Переставил картриджи с рабочих механизмов, но ничего не изменилось. Оказалось, что проблема кроется где-то в самом механизме, усилие при закрывании не передаётся на шток картриджа.
Я попытался обратиться к официальному представителю компанию Блюм в Перми, компании Фиера, но мне ответили, что ничем не могут помочь, кроме замены картриджей. Отфутболили меня к установщикам кухонного гарнитура, которым естественно плевать на мои проблемы спустя 4 года после установки (гарантия давно закончилась).
Подскажите, существуют ли какие-то сервисные центры, где можно отремонтировать механизмы, или остаётся только заменить их на более качественные изделия другого производителя?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

em_liam написал:
Добрый день!
Подскажите как быть. Дверца фасада с подъемными механизмами aventos hf, спустя 4 года эксплуатации, начала хлопать при закрывании. Ну я, изучив вопрос, подумал, что вышли из строя картриджи доводчиков. Переставил картриджи с рабочих механизмов, но ничего не изменилось. Оказалось, что проблема кроется где-то в самом механизме, усилие при закрывании не передаётся на шток картриджа.
Я попытался обратиться к официальному представителю компанию Блюм в Перми, компании Фиера, но мне ответили, что ничем не могут помочь, кроме замены картриджей. Отфутболили меня к установщикам кухонного гарнитура, которым естественно плевать на мои проблемы спустя 4 года после установки (гарантия давно закончилась).
Подскажите, существуют ли какие-то сервисные центры, где можно отремонтировать механизмы, или остаётся только заменить их на более качественные изделия другого производителя?

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, Вы сами меняли амортизаторы в подъемнике? Вам дилер предоставил новые амортизаторы?

Бывали случаи, когда сами амортизаторы (Blumotion) устанавливали не совсем в правильную позицию. В таком случае пластиковый шток, который передает движение от кинематического звена на Blumotion проскальзывает мимо и получается, что эффекта нет.

Если из строя вышли амортизаторы (Blumotion) на подъемном механизме AVENTOS HF с 25 силовым механизмом, а амортизаторы поставили для 22, то плавного закрывания тоже не будет.

Для выяснения обстоятельств поломки и определения дальнейших действий мы рекомендуем Вам обратиться к техническому специалисту фирмы Фиера в Вашем городе – Хорькову Сергею: тел.: (342) 255 38 88, khorkov@fiera.ru

Blum, я переставил амортизаторы с соседнего точно такого же шкафа, в котором установлены такие же механизмы (номер 25 с одной стороны и номер 28 с другой). Амортизаторы с «проблемного» шкафа продолжили отлично работать в соседнем шкафу, а в «проблемном шкафу» ничего не изменилось.
Установлены они ровно, без перекосов. Абсолютно очевидно, что проблема не в них.
Если заглянуть в щель механизма в передней части, то видны осколки какой-то пластиковой детали, в которую упирается металлический шток амортизатора.
Спасибо вам за Контакт специалиста, попробую обратиться к нему.

Регистрация: 26.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Добрый день!

Помогите решить проблему - AVENTOS HF стали хлопать.
Территориально - Санкт-Петербург/Всеволожск
Куда можно обратиться для замены?

Регистрация: 16.10.2018 Владивосток Сообщений: 1

Здравствуйте. Собираю кухню и перед монтажом подъемного механизма HF по незнанию закрыл и заблокировал его.Подскажите пожалуйста как разблокировать ваш механизм aventos HF

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

servo написал:
Добрый день!
Помогите решить проблему - AVENTOS HF стали хлопать.
Территориально - Санкт-Петербург/Всеволожск
Куда можно обратиться для замены?

Добрый день, Вы можете обратиться к нашему региональному представителю в Санкт-Петербурге - Кулишкину Владимиру по телефону: +7962 684 49 58 или поменять старые амортизаторы на новые у нашего дилера фирмы ГИНИС: www.ginis.ru, тел.: (812) 335 06 75, (812) 677 11 10.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Toha Yakutia написал:
Здравствуйте. Собираю кухню и перед монтажом подъемного механизма HF по незнанию закрыл и заблокировал его.Подскажите пожалуйста как разблокировать ваш механизм aventos HF

Добрый день, уточните, пожалуйста, какой у Вас силовой механизм?

Добрый день, BLUM. В 2010 г. была приобретена кухня. в 2018г. вышли из строя доводчики, но я уже понял как решить эту проблему. Есть еще проблема. В месте крепления рычагов держащих дверь, к самому механизму (он крепится на металлический диск), есть выступ, который, при закрывании дверцы, упирается в пластиковый шток, который далее давит на доводчик. Этот пластиковый шток в месте, где давит на него выступ имеет вид вертикальной пластины. Так вот эта пластинка в месте давления выступа стерлась. Как можно решить эту проблему.
Спасибо.
Игорь.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Bujhm1973 написал:
Добрый день, BLUM. В 2010 г. была приобретена кухня. в 2018г. вышли из строя доводчики, но я уже понял как решить эту проблему. Есть еще проблема. В месте крепления рычагов держащих дверь, к самому механизму (он крепится на металлический диск), есть выступ, который, при закрывании дверцы, упирается в пластиковый шток, который далее давит на доводчик. Этот пластиковый шток в месте, где давит на него выступ имеет вид вертикальной пластины. Так вот эта пластинка в месте давления выступа стерлась. Как можно решить эту проблему.
Спасибо.
Игорь.

Bujhm1973,

Добрый день, если поврежден передаточный элемент от кинематического звена подъема рычагов к амортизатору BLUMOTION, то нужно заменить силовой механизм, отдельно этот элемент заменить невозможно.
Если возможно, пришлите, пожалуйста, фотографию этого звена.

Добрый вечер, после года использования подъемного механизма авентос блюм стали отходить саморезы от верхней части крепления к шкафу. Неоднократно завинчивал как итог отверстия стали большими и верх полностью отпал. 2 года не прошло, а эксплуатировать механизм невозможно. Может что-то посоветуете? может есть какие-то варианты более надежного крепления (менять верхнюю часть шкафа проблематично).

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Ragnark написал:
Добрый вечер, после года использования подъемного механизма авентос блюм стали отходить саморезы от верхней части крепления к шкафу. Неоднократно завинчивал как итог отверстия стали большими и верх полностью отпал. 2 года не прошло, а эксплуатировать механизм невозможно. Может что-то посоветуете? может есть какие-то варианты более надежного крепления (менять верхнюю часть шкафа проблематично).

Добрый день, для крепления силовых механизмов должны использоваться саморезы 4х35.
Мы неоднократно встречались с проблемой использования отличных от этого типа саморезов, несмотря на то, что размер их четко указан в каталоге! Довольно часто используют саморезы 3,5х30, что само по себе абсолютно неверно, поскольку не позволяет говорить ни о качественной, ни о надежной фиксации. Таким образом, для начала следует проверить какими саморезами зафиксированы силовые механизмы.
Помимо этого, хотя это и не имеет отношения к нашей продукции, встречаются ситуации, когда на завинчивающем инструменте неверно выставлен момент затяжки, как следствие происходит проворачивание самореза в посадочном отверстии. Как следствие: разрушение части материала корпуса с потерей несущей способности материала. В данном случае можно попробовать исправить положение установкой пластиковых пробок (для чего потребуется рассверлить места посадки саморезов сверлом 10 мм на глубину 11,5 мм, установить пластиковый элемент и закрутить саморезы уже непосредственно в него).

Регистрация: 30.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день.
Кто что может посоветовать по проблеме доводчика blum hf?
Месяц назад купили кухонный гарнитур с фурниторой blum. Сегодня внезапно складывающийся фасад шкафа перестал опускаться в нижнее положение, жестко фиксируется "на половине дороги" (фото прилагается). Из верхнего положения до точки "фиксации" опускается не плавно, а резко"падает".

Как решается проблема? (Игорь, Санкт-Петербург).

Igor_Dan написал:
Как решается проблема?

Во-первых, у вас фиксаторы рычагов отщёлкнуты. Во всяком случае, один на фото. С незафиксированными рычагами механизм не сможет нормально работать. В остальном - проверьте правильность установки самих механизмов и ответных планок рычагов. Тут были случаи, когда их ставили чуть ли не на глазок. Если до этого работал хорошо, аккуратно доведите фасады до закрытого положения, несколько раз неторопливо и плавно закройте-откройте фасады и после этого зафиксируйте рычаги.

Регистрация: 30.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

MasterRoma написал:

Igor_Dan написал:
Как решается проблема?

Во-первых, у вас фиксаторы рычагов отщёлкнуты. Во всяком случае, один на фото. С незафиксированными рычагами механизм не сможет нормально работать. В остальном - проверьте правильность установки самих механизмов и ответных планок рычагов. Тут были случаи, когда их ставили чуть ли не на глазок. Если до этого работал хорошо, аккуратно доведите фасады до закрытого положения, несколько раз неторопливо и плавно закройте-откройте фасады и после этого зафиксируйте рычаги.

MasterRoma,
MasterRoma, большое спасибо. Да, оба фиксатора были отщелкнуты. Но, к сожалению, фиксация рычагов болезнь не вылечила. Фасады по-прежнему стопорятся на полпути к закрытию.

Регистрация: 02.12.2018 Екатеринбург Сообщений: 2

Здравствуйте.
Возникла проблема с доводчиком blum (aventos HF).
После 1.5 года использования дверца перестала открываться (из-за этого внутрь заглянуть не получается). При этом слышен характерный стук от доводчика с одной стороны.
Как решить проблему?

Igor_Dan написал:
Но, к сожалению, фиксация рычагов болезнь не вылечила. Фасады по-прежнему стопорятся на полпути к закрытию.

А все прочие операции до фиксации рычагов выполнили? Если до этой ситуации подъёмник нормально работал, то дело тут в изменении длины рычагов. Нужно отрегулировать их длину и лишь потом зафиксировать.

Всем здравствовать! Хочу поблагодарить мастеров этого форума. Благодаря Вам решилась моя проблема. Я было уже приготовился покупать новые доводчики,супруга запилила, не нравится ей как стучит в конце. Я уже хотел было резинку какую примастрячить. Но все решилось просто. Снял амортизаторы, обнаружил течь. Написал письмо представителям BLUM в Тюмени, мне ответили: "Да, действительно замена амортизаторов blumotion в подъемнике AVENTOS – это бесплатный сервис нашей компании. Вам необходимо привезти вышедшие из строя амортизаторы к нам в офис, а взамен получить новые." Так как они работают аналогично моему расписанию, то послал сына, тот обменял амортизаторы и даже самостоятельно их установил.