Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4286688

klein написал :
В академии Rehau - утвержали , что это не возможно .

Но Вы же не немец, а русский человек.
Насадка переставляется наоборот и все на 16 и 20 прекрасно получается.

SCB написал :
Готов забрать за разумные деньги, если лишний.
А то иногда надо, а специально покупать не хочется.

Инструмент лишним не бывает.
У меня 11 шуруповертов и 6 гайковертов.
И когда я ваяю котельню, а остальные по другим объектам, никто не испытывает неудобства.
Мне, например, лень менять насадки.

Лень крутить труборез, поэтому на каждый диаметр-свой

И вообще я очень ленивый, отрицательный персонаж, которому не место в среде трудяг.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

B.S.V. написал :
И вообще я очень ленивый, отрицательный персонаж, которому не место в среде трудяг

Лень двигатель прогресса

B.S.V. написал :
поэтому на каждый диаметр-свой

И своя горелка?

В.S.V., честное слово, вместо нескольких говеных горелок лучше бы одну хорошую купили, с редуктором и тонким носом. Вротенбергер Рофайр Пьезо фуфло то еще - у меня такая. Только видимость создает

А труборезы есть с быстрой подачей: жмешь кнопочку, и двигаешь рейку. Ну Вы и сами лучше знаете Кстати, у меня такой же труборез Вротенбергер на 35мм - если крутануть ручку, то он в ту или другую сторону почти до конца отъезжает. Не знаю, может еще засорится, и не будет такой фичи

Да, я же спросить хотел...

Вот такие головки без проблем используются с приводами Ремс и Виега?

Warhamster Бензоматиков у меня 6 штук

На первом фото-4, на втором-два.
Учитывая, что "медных" ящиков- три, все востребовано.
Насчет Рофаера согласен, это был его последний объект, кому-то подарю.
По радиальным прессам, это не ко мне, в основном котельни- это медь на пайке, квартиры- тоже, дома- аксиальный пресс, производитель, по желанию заказчика.

Думал, они будут с более узкими носами, чем Ремс, и легче. Первое не особо-то и заметно, а по весу они даже тяжелее на 50 граммов

Зато пружина НАМНОГО мягче.

U16 Ремс и U16 Упонор - у последнего в середине двойная "полосочка"...

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Хочу выразить благодарность компании Brinko,и непосредственно их представителю Игорю Гаврилову за оперативное решение проблемы.

Я так понимаю, что Вам подарили кувалду, чтобы Вы смогли себе выковать новый ключ, если опять такая же фигня приключиться?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Warhamster написал :
Я так понимаю, что Вам подарили кувалду, чтобы Вы смогли себе выковать новый ключ, если опять такая же фигня приключиться?

Возместили только ключ,на кувалду дали хорошую скидку.

Даже так... Жмотьё!

Раз речь зашла о "ключиках",пару лет назад купил первую партию Книпексов.
Ключики настолько понравились, что в начале года, на пару с коллегой заказали еще партию
Он своих несколько забрал, остальные у меня разложились по ящикам.
Особенно мне понравилась Cobra XXL, пройти мимо не мог
Ремсовские градосниматели с приспособой для шуруповерта нашли место в трех ящиках для пайки меди.

А пластиковые накладки на губки Кобры кто-то пользует?

Warhamster- я использую вместо накладок полоски кожи, благо на одном объекте делали кожаные полы в домашней библиотеке и теперь мне этих обрезков хватит лет на десять )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
кожаные полы

ОМГ... Надеюсь, хоть человеческая кожа-то. Серьезно, оч. жалко зверей.

+++

Я пробовал обрезки шлангов каких-то и изоленту - и то и другое сползает и режется... Родные накладки не получилось купить (да и не больно-то хотелось, честно говоря), кмк, они тоже не сильно долговечные.

Сейчас вышла обновленная кобра 250 с автоподстройкой (не путать с смартгрип). и, OMG, переставной ключ 400 мм

Запощу и я пару попсовых девайсов.

Такой набор стоит купить?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

B.S.V., Вы таким римером не работали ? Этот стоит дешевле чем ,те что Вы выкладывали выше , а вот как он работе ?

Я таким работаю, удобен, много ножей.

АрменСПБ написал :
B.S.V., Вы таким римером не работали ? Этот стоит дешевле чем ,те что Вы выкладывали выше , а вот как он работе ?

Положительно. Удобен.
В отношение дешевле, вопрос спорен. Из показанных выше, было шесть, три осталось у меня, три ушло на подарки коллегам к дням рождения.
Из приехавших неделю назад горелокдве останется у меня (запасные) две подарю.
Все эти пиндосовские девайсы, стоят гораздо дешевле, несмотря на то, что по дороге все наварились. Наверное у нас в странах что-то не так.
Кстати кто-то раньше задавал вопрос по поводу толщины линии лазера.
Никогда особо не обращал на это внимание.
У меня начал барахлить PLL 360, то включается, то не включается, ремонтировать не стал, купил Деволт 089 К
Реально, линия тонкая.
[h=1][/h]

B.S.V. написал :
у нас в странах что-то не так.

То и не так, что все хотят по дороге навариться
Вот, например, розничный магазин и интернет магазин, причем один из пунктов доставки интернет магазина находится практически рядом с розничным магазином.


Пример привел из того, что сейчас есть под рукой

По теме гратоснимателя, рекомендую тот что на фото. Давно и хорошо служит, неубиваемый ничем. Медь, нержавейка, сталь...В основном вручную, шуруповертом редко

https://t.me/Santehnik_Moskva

B.S.V. написал :
Деволт 089 К
Реально, линия тонкая.

Нет. У него яркая, но достаточно толстая линия, у меня бзик на тонких равномерных линиях и этот лазер у меня был, увы, продан

master.msk написал :
То и не так, что все хотят по дороге навариться
Вот, например, розничный магазин и интернет магазин, причем один из пунктов доставки интернет магазина находится практически рядом с розничным магазином.


Пример привел из того, что сейчас есть под рукой

Коллеги, я не о материалах.
6 градоснимателей, мне обошлись уже в Киеве 198 $, 4 горелки-127 $.

Андраник написал :
Нет. У него яркая, но достаточно толстая линия, у меня бзик на тонких равномерных линиях и этот лазер у меня был, увы, продан

Ну Вы и привередливый
На пуркуя? Не могу понять столь принципиального отношения.
Я довольно часто покупаю инструмент просто по дороге на объект, из-за того, что что-то забыли при погрузке.
Поэтому, уважаю мониторинг, но не всегда понимаю его целесообразность.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

B.S.V.,
Андраник,
master.msk,
Господа ,а как у вас дело с хранением инструмента обстоит ?Какими ящиками (кейсами ) пользуетесь ?

B.S.V. написал :
Ну Вы и привередливый
На пуркуя? Не могу понять столь принципиального отношения.
Я довольно часто покупаю инструмент просто по дороге на объект, из-за того, что что-то забыли при погрузке.
Поэтому, уважаю мониторинг, но не всегда понимаю его целесообразность.

Я просто хочу работать тем инструментом, который мне подходит по характеристикам, а не абы чем. Это вполне нормальное желание. И, как правило, что то хорошее не продается на каждом углу, зачастую оно вообще не продается у нас в стране

АрменСПБ написал :
B.S.V.,
Андраник,
master.msk,
Господа ,а как у вас дело с хранением инструмента обстоит ?Какими ящиками (кейсами ) пользуетесь ?

В трех машинах стандартный набор: ящик, перфоратор,болгарка, комплект Метабо пауер 10,8 Вт, крепежный органайзер, органайзер с резервными фитингами и кранами, удлинитель,переноска с лампочками, два уровня. (с машин за исключением выходных, запрещено выкладывать)
Купил двухэтажный гараж 45 кв.м., перекрытие монолит почти 50 см, 30 см бетонные блоки в земле (мало ли что в голову некоторым придет, будет где временно спрятаться) в котором часть недорогого НЗ, резервная машина (на случай поломки основных).
Дорогой и резервный инструмент у мамы, спасибо выделила мне комнату
Фото старое, сейчас их больше, похоже придется раскошеливаться еще на один гараж

B.S.V. написал :
я не о материалах.

инструменты систематически не покупаю, мне трудно сравнивать, не думаю что ситуация с инструментами чем то принципиально от каких либо других товаров.

АрменСПБ написал :
как у вас дело с хранением инструмента обстоит ?

АрменСПБ, я их не храню, я ими работаю
В основном в тайговских кейсах, на объекте в картонных коробках - очень удобно в различных вариантах комплектации под определенные задачи. В родных кейсах практически ничего нет

https://t.me/Santehnik_Moskva

Андраник написал :
Я просто хочу работать тем инструментом, который мне подходит по характеристикам, а не абы чем. Это вполне нормальное желание. И, как правило, что то хорошее не продается на каждом углу, зачастую оно вообще не продается у нас в стране

Андрей, думаю, что отсутствие инструмента в стране, Вы преувеличивает.
У нас есть практически все, правда Хилтовский резак я действительно ждал месяц. Конечно есть вопрос в цене.
Почему "иногда по дороге" объясню на примере предпоследней покупки аккумуляторного инструмента, произошедшей 2 недели назад.
Двухэтажный гостевой домик в 8 км от центра и в 10 км. от базы.
Нужно на балки установить крепеж под 2 солнечных коллектора Вайлант Аеростеп.
На крыше в альпинистском снаряжении сын и "младший научный сотрудник", я внизу на страховках.
Сын сверху говорит: "Нужно брусом выровнять балку под уровень обрешетки".
А нечем.
Вариант первый: снимать ребят с крыши, ехать на базу, брать аккумуляторную циркулярку или сабельную пилу. Время в пути, с учетом пробок 1 час.
Выбираю вариант 2. Звонок, три вопроса, есть ли в наличии 18 Вт ак. лобзик, сколько стоит, через сколько он может быть на объекте на ул. Петропавловской.
Ответ:" 2 в наличии, для тебя 250, через 25 мин."
Через полчаса работа возобновилась.
Крепеж прикреплен, все довольны: кришников не задержали, чел. продал инструмент, я приобрел недорого пусть и неокупаемый, но качественный девайс, который будет и дальше использоваться на каркасниках.

АрменСПБ написал :
Господа ,а как у вас дело с хранением инструмента обстоит ?Какими ящиками (кейсами ) пользуетесь ?

Вид на вчера первого этажа и "резервной комнаты"

В моей работе такое ничтожное время как полчаса-час ни на что не влияет, чтобы сходу тратить 250 баксов, тем более выходит новый бесщеточный лобзик.

Андраник написал :
такое ничтожное время как полчаса-час ни на что не влияет, чтобы сходу тратить 250 баксов

Надеюсь, что и у Вас в будущем временные параметры будут преобладать над материальными.
Ближе к теме.
Многофункциональный инструмент и один из примеров его использования в ремонтных работах.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

непонятно... на фото аккумуляторный, а п илят на след фото- на проводке.. обманс?
B.S.V., ?