Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88
#292229

Уточнение: смазка для буров Makita - 100 гр

CASTROL LM


читаем...
Применение:
Castrol LM применяется везде, где имеют место
· высокое удельное давление
· ударные нагрузки
· высокие скорости вращения
· низкие скорости вращения с высоким давлением в подшипниках
ЕЁ можно использовать для смазки хвостовиков буров?

Techred написал :
CASTROL LM
· высокие скорости вращения
· низкие скорости вращения с высоким давлением в подшипниках

Это нонсенс. Не существует в природе масла (смазки) одновременно для высоких и низких скоростей!
Смазка CASTROL LM это по сути Литол-24. Эта смазка не содержит противозадирные присадки. Соответственно в настоящем описании, которое приложено файлом, нет и не может быть никакой речи о высоком удельном давлении и тем более об ударных нагрузках.

Впарить товар. Знаете, есть такое слово? Вот и впаривают, прикрываясь именем раскрученного бренда…

GeorgeSPb написал :
Уточнение: смазка для буров Makita - 100 гр

GeorgeSPb, ваша смазка для буров получше то будет? Вы бы рассказали, что там внутри…

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Константин, я уже на этом форуме говорил о нашей смазке "МеталлПлак Электра" для буров. Мы ее долго здесь обсуждали и я не думаю, что следует опять возвращаться к ней. До настоящего момента мы выпускали эту смазку в пластиковой банке 200 грамм, а с декабря 2006 года выпускаем в тубе. Мы надеемся, что данный продукт, выпущенный в тубе, будет еще более популярным среди пользователей электроинструмента.

GeorgeSPb написал :
Константин, я уже на этом форуме говорил о нашей смазке "МеталлПлак Электра" для буров. Мы ее долго здесь обсуждали и я не думаю, что следует опять возвращаться к ней.

Да я то помню...

2 Хаскей
а CASTROL MS 3 Grease как я понял это наш ШРУС-4?

Techred написал :
2 Хаскей
а CASTROL MS 3 Grease как я понял это наш ШРУС-4?

Про CASTROL MS 3 могу сказать только то, что там есть дисульфид молибдена. В свое время я излазил немецкий и английский сайт Кастрола, но так и не мог найти оригинальной Спецификации на CASTROL MS 3. . -
А такие «переводы», которые приводите вы ссылками, я не читаю… Официальные русские переводы я тоже не читаю. Могу приложить официальную русскую Спецификацию на смазку CASTROL LM с русского раздела сайта Кастрол, и как говорится в детской игре, найдите 5 отличий от английской Спецификации. Я не так давно писал об этом. Можете найти в темах о смазках…
Как вы можете понять, в лохотрон я не играю, и чтобы что-то сказать об импортном смазочном материале, мне нужна только оригинальная техническая информация на английском языке на этот смазочный материал.

По ШРУСу. Сейчас идет тенденция отказа от смазки для ШРУС с дисульфидом молибдена. В новых ШРУСах General Motors и Honda применяется смазка для ШРУС без дисульфида молибдена. Эту смазку можно применять и в старых ШРУСах, но ее нет на рынке. Но в следующем году ее завезет наш дистрибьютор… - Называется она SLIPKOTE POLYUREA CV-JOINT GREASE. Смазка GM или Хонда, как вы понимаете, мы не можем написать на ее упаковке. Инфа о ней тут
И еще эту смазку можно применять в подшипниках колес автомобиля. А полимочевинная смазка служит мин. в 2 раза дольше любой литиевой смазки! Вот какие выгоды сулят потребителю качественные смазки и для этого нужно знать состав и свойства смазок, даже простому покупателю…

2 Хаскей
В чём причина отказа от дисульфида молибдена?

Techred написал :
2 Хаскей
В чём причина отказа от дисульфида молибдена?

Изменение конструкции ШРУС.

Emperor написал :
А для бура подходит ШРБ-4, люди писали что сравнивали эту смазку с фирменными и они очень похожи, кроме того ШРБ не вызывает изменения резины.

А ШРБ-4 не так просто найти... :-)

рара написал :
Забыл указать, что резинка разбухает на так не любимой Вами Метабе.

А на Маките 2450?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2altor

Просто Метабо пожмотились и сделали пыльник из немаслостойкой резины... это чем же надо думать, чтобы такое учудить... правда, может они одумались уже - но тем не менее, кроме как о Метабо таких отзывов ни о каком инструменте не было.