Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2834640

Сегодня как раз был у меня такой случай. Подключал в квартире инет, коннекта не было. тестером прозвонил линию - тишина. видимо витуха где-то перебита или оборвана.
Параллельно шел кспв провод (4 жилы) на телефон. я решил использовать его. расшил в розетке 123-6, на др конце аналогично, тестер выдал коннект. вставляю в комп - тишина, секунд 15 спустя - сеть 10 мбит, но инета нет, отправка пакетов идет, а получение еле-еле. маршрутизатор не пускает в инет, проверил его - он почему-то повис. перезагрузил иаршрутизатор. напрямую инет есть, как только подключаю через кспв - опять виснет. такая вот история.... придется вайфай настраивать.

Регистрация: 24.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 50

А про какой кспв идёт речь? Видов его несколько, поэтому не каждый пойдет для сего деяния.
Кабель телефонный КСПВ 4х 0.5., кабель охранный КСПВ 4х 0.5., кабель сигнализационный КСПВ-4х0,5. и т.д.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

mediatok написал :
А про какой кспв идёт речь? Видов его несколько, поэтому не каждый пойдет для сего деяния.
Кабель телефонный КСПВ 4х 0.5., кабель охранный КСПВ 4х 0.5., кабель сигнализационный КСПВ-4х0,5. и т.д.

Ни один не годится. Телефоны и то по таким нужно включать в противоположные провода, если смотреть с торца, то есть крестом.

Регистрация: 24.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 50

Перец написал :
Ни один не годится. Телефоны и то по таким нужно включать в противоположные провода, если смотреть с торца, то есть крестом.

Можно, только на небольшие расстояния. А телефоны если использовать: Кабель телефонный КСПВ 4х 0.5.
, нормально работают.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

mediatok написал :
Можно, только на небольшие расстояния. А телефоны если использовать: Кабель телефонный КСПВ 4х 0.5.
, нормально работают.

Что значит на небольшие? Это кабели не с витыми парами. Я про особенность включения телефонов написал. Если включить по-другому, будет прослушиваться разговор с соседней пары в этом кабеле. Если не понимаете для чего пары скручивают и непременно с разным шагом, не давайте здесь глупых рекомендаций, основанных на вашем сомнительном опыте.

Регистрация: 24.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 50

Перец написал :
Что значит на небольшие? Это кабели не с витыми парми. Я про особенность включения телефонов написал. Если включить по-другому, будет прослушиваться разговор с соседней пары в этом кабеле. Если не понимаете для чего пары скручивают и непременно с разным шагом, не давайте здесь глупых рекомендаций, основанных на вашем сомнительном опыте.

Не буду я с вами спорить. Схожу на работу и посмотрю точно какой я кабель проводил, может попутал с маркировкой. Вот когда узнаю сделаю фото, выложу тут, тогда и обсудим. А так извиняюсь если что-то не то написал.

З.Ы.: Для чего пары закручивают я прекрасно понимаю, не думайте что нет опыта в этом.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

mediatok написал :
А так извиняюсь если что-то не то написал.

Ну и меня извините, погорячился в выражениях.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а что это за кабель . вроде всё ок

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

витаон написал :
а что это за кабель . вроде всё ок

Это что-то новое, совсем другое. КСПВ без повива.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

наверно разница в одной букве ..с...ксспв у меня дома такой вроде нормуль. лучше того китайского барахла коим завалено всё кругом