Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#3946807

IvTo написал :
"Автомобильная противошумка" применяется на тонких и легких стальных листах, для стальной ванны ее толщина должна быть соттветственно в разы больше - соответственно цена сего поделия взлетит выше цены на новую толстостенную акриловую ванну.

Можно схитрить - обклеить ванну не в один слой всю, а в три слоя треть поверхности полосками поверх одна другой в крестик (как тюремная решетка, в общем). Тогда демпфирующий эффект почти утроится, т.к. он для изгибных колебаний пропорционален квадрату толщины слоя демпферного материала (из общефизических соображений).

cineman,спасибо большое,эти тонкости как раз то что и нужно.А точно двух баллонов должно хватить? А то пишут о четырёх...Два я уже в принципе купил,Титан под пистолет.Только вот посмотрев фото в сети вариантов с пеной и противошумкой мне как то больше понравился с противошумкой...

IvTo написал :
Flier, уточните, от какого рода шума Вы собираетесь изолироваться. Разные шумы - разные способы их гашения.

Это то я знаю...Не знакомы с эффектом когда стальная ванна гремит? Вот-вот..Вообще говоря вроде как некоторые ванные комплектуются противошумкой..Да и у меня на мойку из нержи наклеено снизу,вроде как помогает...Вообще шум по идее лучше всего гасится сандвичем из материалов с разной плотностью.Вот и думаю ,может для начала оклеить какой-нить тяжёлой противошумкой а сверху ещё и запенить.Хотя не совсем мне нравится та пена внешне.

IvTo написал :
соответственно цена сего поделия взлетит выше цены на новую толстостенную акриловую ванну.

Ну...Противошумка в общем в разную цену бывает,в принципе я смотрю как и недорого можно,примерно в стоимость четырёх баллонов хорошей профи-пены . Ванна уже куплена,от акриловой отказались дома наотрез.Чугугнную на пятый этаж была бы весёлая история затягивать,да и не нашёл я у нас тех самых хвалёных Новокузнецких... То ли непонятно какого качества Китай то ли уже вылазящие за бюджет варианты.

Flier, уточните, от какого рода шума Вы собираетесь изолироваться. Разные шумы - разные способы их гашения.
Вообще, пена мало поможет хоть от какого шума. "Автомобильная противошумка" применяется на тонких и легких стальных листах, для стальной ванны ее толщина должна быть соттветственно в разы больше - соответственно цена сего поделия взлетит выше цены на новую толстостенную акриловую ванну.

Flier, обычная однокомпонентная пена из баллона может и не самый результативный способ вибропоглащения, зато дешёвый и доступный. Расход менее 2-х баллонов на ванну 170 см. Остаток баллона выпустите в зазор между дном ванны и рядом кирпичей, уложенных под неё. Обычно это зазор 3 - 5 см. Саму ванну в процессе застывания этого подпора из пены стоит загрузить водой или чем то иным. Иногда выручают вовремя не выброшенные мешки строительного мусора. Так же заполнят пеной периметр прилегания ванны к стене. Чтобы пена между ванной и стеной не падала, перед установкой ванны на стену закрепляют трубную теплоизоляцию на несколько см ниже уровня борта ванны.

Такой же вопрос, только относительно стального душевого поддона. Думал приклеить что-нибудь снизу. Вопрос: что?

Стоит задача несколько обесшумить перед установкой стальную ванну.Вроде всё понятно,есть два способа:обклеить автомобильной противошумкой или залить пеной. Но вот какой из этих способов даёт лучший результат...И какой толщины брать шумоизоляцию и какую лучше,там их оказывается типов и типов,если оклеивать ею. И сколько баллонов пены брать для ванной,если заливать...Далее,хочется для надёжности установить ванну на подиум,как советуют...Так вот оклеивать ли ту часть дна которая будет опираться на подиум... Заранее благодарен за разъяснение тонкостей процесса.