Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6152592

Добрый день.
Задал в разделе вопрос, но никто не отвечает. Попробую перенести его в самую живую ветку). Модераторов прошу не ругаться.

В квартире стандартная сантехническая кабина 70-х годов. Сейчас стоят двери шириной 60 см. При этом проем в ванной 64 см, в туалете 65 см. То есть коробка у дверей узкая. То ли подпиливали, то ли сразу такую установили - не знаю. Коробка сделана из прочного материала - дуб или бук, гвоздь не загонишь.

К сожалению, покрытие двери отслаивается и поэтому хочу двери поменять. Ширину дверей хочу оставить прежнюю 60 см. При этом расширение проема невозможно. Кто из производителей сможет сделать такую узкую коробку? Обращался в Статус и Оникс - не могут. Посоветуйте, пожалуйста, кого нибудь.

Бюджет рассчитываю 10-16 тыс. без установки.

Klin456, для проема 64см габарит по коробке нужен 62, ну, 63см максимум. Это значит полотно 56см. Полотно 60см не получится без расширения проема.
Полотно любой ширины сделает Статус.

vago083050 написал:
Полотно 60см не получится без расширения проема

Но сейчас то у меня стоит полотно 60 см!!! Просто коробка узкая. Неужели никто не делает крепкие узкие дверные коробки?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Klin456 написал:
Неужели никто не делает крепкие узкие дверные коробки?

Сейчас узкие коробки 18-20 мм делают на дешманских дверях типа: Практика, Верда, Профильдорс и т д. У всех уважающих себя производителей коробки толщиной 28-30 мм.

Klin456 написал:
Но сейчас то у меня стоит полотно 60 см!!

Возможно коробки устрагивали или специально делали на заказ

Посоветуйте межкомнатные двери. Нужно 3 двери (в кухню полотно 80 см, в ванную полотно 60 см, в жилую комнату полотно 80 см). Желательно уложиться в 25 тысяч рублей. Если можно дешевле, то еще лучше.) Основной критерий - износостойкость, ну и чтоб внешне выглядели не как из коммуналки. Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Boris88888 написал:
Желательно уложиться в 25 тысяч рублей

За дверь?

Друзья, кто-нибудь сталкивался с Экспресс-гарантом (Йошкар-Ола), в магазине понравились образцы, но смущает что названия моделей в их печатных каталогах (в магазине) и на сайте не совпадают от слова совсем...

всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться за покупкой и установкой нормальных и не дорогих дверей в Москве? Бюджет планирую около 8-10 за дверь, реально ли? Пока натолкнулся на Браво, Абаду и еще кое-какие магазины, но отзывы вообще не внушают доверие... Из форума понял, что стоит обратить внимание на производителей Океан, профильдорс ...

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

Подскажите где заказать скрытую дверь (под покраску) с зеркалом на всю дверь хотел волховец, но что то не нашел. И еще вопрос у нас выбор не очень большой дверей, понравились стендор и "дверной вопрос", но стендор вроде как остатки и не факт что доборы (наличники) будут, сами полотна есть. Что из них лучше взять или может еще какие то фирмы ходовые в пределах 15.

miwlem111,

Если интересно, подробности в личной переписке. Жмите на подпись, которая присутствует в каждом моём сообщении, дальше найдёте каналы связи.

miwlem111, Юнион продают такие двери под покраску.

Кто нибудь смотрел в сторону белорусских дверей из массива под заказ , покрытие эмаль по Ral или ncs ? Как по ним отзывы , интересно .

Ccarina, красить массив - чревато.

Здравствуйте!
Ищутся двери в белом/бежевом цвете. Шпонированные или из массива, не ламинированные. В ценовом диапазоне до 13000р за комплект.
Какого производителя можете посоветовать? Желательно не перекупщика...

У Гаранта - не приглянулись представленные модели.
У Статус - выбор получше, но непонятно как они по качеству и цена все-таки высоковата для выбранных целей...

Есть еще хорошие производители, на которых стоит обратить внимание?

Поправьте, если ошибаюсь, но похожий дизайн - стекло на всю высоту - у дверей Волховец 4114 и Status Trend 423.
Комплект Статус обойдётся примерно в 25 тыс руб.
Комплект Волховец шпон: 26 с чем-то (плюсом идут магнитный замок и петли).
Комплект Волховец сиплекс: 18 c небольшим (и тоже дают магнитный замок и петли).

Сиплекс - это ведь аналог экошпона у статуса? Есть смысл предпочесть статус шпону (который вроде как ремонтопригоден)?
Правильно понимаю, что если поцарапают экошпон, то дверь можно нести на помойку?

TDenis, реставрируется всё. Зависит от профессионализма реставратора.

Вы считаете, что экошпон сопоставим со шпоном по практичности и реставрируемости?
Или это просто теория? Т.е. услуги такого профессионального реставратора не окажутся ли дороже нового полотна?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

TDenis, у Статуса полотна сборно разборные, т е если вмятина будет действительно большой. то можно заменить элемент целиком. Царапины же можно затереть воском, нынче его используют на практике большинство монтажников. Шпон конечно более ремонтопригоден, но как сказал vago083050, всё зависит от ровности рук. Хотя лично я считаю что шпон всё же лучше.

TDenis, вот так убираются царапины при помощи шпатлёвки-расплава

и без разницы какой материал.
Как делается дилетантская реставрация мне неведомо, поэтому не могу сравнить.
Труд хорошего специалист всегда высоко оплачивается, и так в любой сфере, реставрация - не исключение.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал:
и без разницы какой материал.

Разница всё же есть, даже на этом видео присутствует восстановление лакового покрытия, что и делает однородность. На пвх никакого лака не будет, следовательно запалированная заделка будет выступать под определённым углом зрения на матовой поверхности.

WEREG написал:

vago083050 написал:
и без разницы какой материал.

Разница всё же есть, даже на этом видео присутствует восстановление лакового покрытия, что и делает однородность. На пвх никакого лака не будет, следовательно запалированная заделка будет выступать под определённым углом зрения на матовой поверхности.

WEREG, ты просто, видимо, не видел работу настоящего реставратора.

Так дойдём до того, что для ремонта плёночной двери Status требуется из Лувра выписывать "настоящего реставратора".
Я рад, что тут многие готовы себе это позволить. Но вопрос практичности остаётся открытым.
Кто-нибудь проводил замену дверных элементов у статуса? Это реально или теория?

TDenis написал:
Это реально или теория?

туговато идет

TDenis написал:
Правильно понимаю, что если поцарапают экошпон, то дверь можно нести на помойку?

не многие здесь могут себе это позволить,)))) просто живут с этим и не парятся.

TDenis, зато "ненастоящих" реставраторов/монтажников/строителей могут себе позволить не только лишь все, от того и пухнут темы "спасите/помогите/брак/левак". И ещё большой вопрос, что дешевле в итоге. Я не про дверь, а про приемлемость дилетантства, которую мы сами культивируем, рождая спрос на такого рода услуги.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050, работа с воском не есть реставрация, это просто ремонт.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

Добрый вечер. Посоветуйте в следующей ситуации. Нужно купить и установить двери примерно до 20-25 декабря. Ходил по магазинам- складская программа есть у эконом вариантов estet,профильдорс, браво-но на форуме отзывы очень плохие о данной продукции. В Софья, волховец срок изготовления заявляют 30 раб.дней. Мне это долго. На форуме хвалят двери Статус. Но в нашем городе их представителей я не нашел. Посоветуйте что нибудь с быстрыми срокам поставки. Бюджет желательно до 20ти т.р за дверь, но можно увеличить. Город Сочи.

Kirk-83, у Статуса есть складская программа. Поставка хоть в Сочи, хоть в Воркуту.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Нужны хорошие, качественные двустворчатые двойные двери с несимметричными полотнами по ширине.
Какие посоветуете?

Всем доброго дня! Выбираю двери (6 шт.) в ценнике не дороже 30-35 тыр за комплект. Стиль - классика, неоклассика. Светлые, не белые, айвори, слоновая косточка, топленое молоко и аналоги. Т.е., или покрас или полимерное покрытие. Покурил форум, пришел к выводу, что смотреть лучше Статус, Гарант и ПМЦ. Посмотрел. Статус как-то совсем не впечатлил, ни по качеству, ни по разнообразию. Гарант и ПМЦ глянулись. Теперь в задумчивости. ПМЦ - массив ольхи, Гарант - традиционно, сосна + МДФ. Знающие подскажите, пожалуйста, в чем могут быть недостатки этих вариантов. Или что-то еще глянуть (кроме Юниона, конечно .

John Sokolov написал:
Гарант - традиционно, сосна + МДФ.

теперь LVL плита(брус) и рестайлинг коробки и скоро полотна будут 40 вместо 36 + заводская врезка.