Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6177059

vadim d, а это хорошо или "как всегда"?

Добрый день. Предстоит ремонт в новострое, пока занимаюсь проектом.
Стены будут из ПГП, толщиной 100. Высота потолка чистая будет примерно 2900-2800 (минимум). Так как потолки высокие, хочу ставить 2300 двери.
2 двери в комнаты - 800х2300
2 двери (ванна и туалет) - 700х2300

Есть вопросы:

1) Приглянулись двери Статус КОЛЛЕКЦИЯ CLASSIC МОДЕЛЬ 511 и МОДЕЛЬ 541
В 511 одна перемычка посередине, 541 две перемычки...541 так понимаю будет крепче? цена за полотно не сильно отличается.
511 будет смотреться более вытянутой при высоте 2300, а 541 более гармонично за счет перемычки.

2) Какие проемы должны быть, если нужны двери 700х2300 и 800х2300?

3) Примерно прикинул стоимость не стандарта 2300 в статусе, выходит 20 тыс. за полотно с коробкой и наличниками (если нет надбавки за изготовления не стандарта) + 5 тыс. ручки/петли/замок/защелка. Итого 25 тыс. Конечно не дешево для меня, но и картонные за 10 тыс. не хочется ставить, да и не стандарт.
Что-то можно посмотреть за 25 тыс. у других производителей?

4) Сколько нынче стоит установка двери? Вместе с врезкой петель/ручек/замка/защелки.

Alexandr633, по размеру приёмов, ширина полотна +10см, высота полотна +7см. (высоту проёма считать от чистого пола) эта формула размеров проема подходит для всех.дверей.
В данном сегменте, с покрытием экошпон врятли найдёте лучший вариант.

eric, Подскажите еще, какие замки магнитные и петли сейчас ходовые? Не сильно дорогие.
Нашел Archie, к примеру: LM 5212CL N. Ручки/защелки тоже у них есть. А вот петель скрытых нет...

Alexandr633, Замок без вариантов петли универсальные ARHIE
С скрытыми петлями стоимость монтажа увеличится на тыр точно.

eric, Спасибо за ответы!

Но у меня получается вот что:

1) Дверь в ванну удобнее открывать вовнутрь. Тогда получается в комнаты и ванну двери будут выглядеть одинаково - петель универсальных видно не будет особо, а в санузел по-другому и туда придется скрытые ставить, либо на каждую дверь скрытые.
Еще момент с эстетической точки зрения: 3 двери будут коробкой как-бы наружу, а туалет вовнутрь. Сильно не красиво получается? У вас опыт в работе большой, хотелось бы от вас услышать совета как лучше будет

2) Вход на кухню. Либо делать портал, либо 2 двери, либо дверь 900 с проставкой 300 (1000-400). Ширина проема будет приблизительно 1200-1300, пока еще неизвестно. При дверях в 2300 не сильно узкие 2 двери получаются? и вообще получится ли? Всю голову уже сломал(
Если бы потолки были 2500-2600, то не мучаясь бы двери 2000 по высоте поставил, а тут получается потолки 2900-2800 в чистом будут...

И еще, только сейчас заметил у статуса:

Получается...я не смогу сделать 800х2300? только 910х2100-2300?

Alexandr633, можно.

vago083050, Извиняюсь за дилетанские вопросы, пытаюсь сначала разобраться в теории, а потом уже в живую щупать и смотреть.

При размере 800х2000 соотношение сторон 2,50, дверь выглядит вполне нормально, не узкая, не широкая.
При 900х2300 будет 2,55
При 800х2300 будет 2,875
А вот при 700х2300 будет 3,285, получается не очень красиво-дверь будет узкая и вытянутая.

Можно поставить в комнаты 900х2300, ванна и туалет 800х2300
Либо везде 800х2300. Какие размеры выдерживают обычно при высоких дверях?

Сейчас у меня 800х2000 в комнату студию и 800х2000 в совмещенную ванну/санузел, двери рядом находятся и смотрятся хорошо.

Alexandr633,
1) Все эти "видно, не видно петель" Вы перестанет замечать через 2 дня. Карточные петли и скрытые тоже будут видны в дверях в открытом положении в частности касается комнат. Что касается открывания дверей. У вас ведь не компланарные коробки или двери невидимка, так или иначе за плоскость стены будет выступать ещё и наличник. При внутреннем открывании дверной блок можно ставить ближе к внешней плоскости стены, а доборы на эти двери с внутренней стороны, таким образом утопленость полотна от плоскости будет примерно 35мм. Главное тут правильно расположить стык напольных покрытий между коридором и комнатой, что бы не торчало потом из род двери
2) если в кухне звукоизоляция не важна то я бы вообще там повесил раздвижные двери 70+70х2300 с внутренней стороны кухни. Как вариант

Alexandr633, Помимо соотношения сторон надо учесть сочетание цветов дверей и стен это может либо подчеркнуть габариты дверей либо их сгладить. Двери в ванную и комнату расположены почти вплотную это может придать объём для двери в ванную как дверной группе. И главное, как бы расширение проёма не привело к тому что наличник целиком не поместиться и придётся их распускать вдоль. Порой ради целостности наличников заужают проёмы.

Alexandr633, я не вижу проблемы в соотношении сторон. Если Вам так кажется и хочется изменить пропорции, расширив проемы, пожалуйста. Но, как верно заметил eric, не забудьте про габариты по наличнику.

eric, vago083050,
Спасибо за ответы.
Стен пока еще нет, на плане это разметка, поэтому размеры можно будет все выдержать как необходимо.

Alexandr633, делайте все проемы 90*237 тогда.

vago083050, а отступы от угла до наличника какие обычно выдерживают?
Понимаю что наличники сами разной ширины бывают.

Alexandr633, для выбранных моделей габарит по наличнику составит 1010мм при ширине полотна 80.

vago083050 написал:
габарит по наличнику составит 1010мм при ширине полотна 80.

Это со стороны коробки. Со стороны доборов 1020, только что померил.

Крейсер написал:

vago083050 написал:
габарит по наличнику составит 1010мм при ширине полотна 80.

Это со стороны коробки. Со стороны доборов 1020, только что померил.

Крейсер, верно подмечено, если доборы будут, будет и смещение паза под крыло наличника

Без них всё симметрично

Всем привет. Уважаемые специалисты, нужен совет, так сказать, по стилю. Предстоит покупка дверей- 3 двери в комнаты и одна двойная в гостиную.

В комнаты (2,3,4) хотелось бы с узким стеклом (глухие не хочется), например вот такие

А в гостиную с большим стеклом, вроде таких

Так вот вопрос: можно ли это совместить ? И вообще, какие тут правила, должны ли все двери быть одинаковыми или все же возможны варианты?

antali, винегрет получится. Вы либо в классику, либо в модерн.

Уважаемые гуру, подскажите по такому вопросу. Делаю ремонт в ванной комнате. Какой зазор надо оставлять до дверного проема, при укладке плитки на стены, чтобы потом без проблем можно было установить новую дверь?

And70, плитку ложить до края проема,в проем плитка не должна выступать, все декоративные элементы которые выступают из плоскости плитки ( бордюры,плинтуса) клеются после монтажа двери,отрезая их в размер до наличника.

antali написал:
Всем привет. Уважаемые специалисты, нужен совет, так сказать, по стилю. Предстоит покупка дверей- 3 двери в комнаты и одна двойная в гостиную.

В комнаты (2,3,4) хотелось бы с узким стеклом (глухие не хочется), например вот такие

А в гостиную с большим стеклом, вроде таких

Так вот вопрос: можно ли это совместить ? И вообще, какие тут правила, должны ли все двери быть одинаковыми или все же возможны варианты?

antali, варианты логичных комбинаций:
раз

два

три

четыре

пять

Варианты: раз, четыре и пять - не поддаются веяньям моды, т.е. всегда актуальны.

vago083050, приведенные примеры - варианты четыре и пять - это какой производитель/модель?

John Sokolov, Union Grand

vago083050, > варианты логичных комбинаций:>
Спасибо большое !

А у меня еще вопросы. По дверям Гарант и Статус.
Рассматриваю двери Гарант мод. Е6,P6 и L19.2ПО.

1. Отличаются ли P6 и L19.2ПО чем-то еще, кроме раскладки?
Не знаю, как коротко это назвать и чтобы было ясно, о чем идет речь, поэтому назову условно: «двойная раскладка» -мод.Р6- стекло делится по вертикали на 2 части и «тройная раскладка» - мод.L19.2ПО — на 3 части.

Так вот, если у двери 60см с двойной раскладкой «окошечки» вытянуты по вертикали, то у двери ш. 90см- по горизонтали, как-то так:

Соответственно, тройная раскладка тоже неодинаково выглядит. И если двери находятся рядом,то с моей, чисто математической, точки зрения это не есть хорошо, не гармонично как-то. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. А если я права, то как быть в этом случае? Разная раскладка(модели) или разные «окошечки»?
2. Мод. Р6 и Е6 :что выглядит лучше - стекло с раскладкой или с гравировкой ( к сожалению, у меня нет возможности посмотреть «в натуре» ( )
3. Если рассматривать двери Гарант и Статус Классика. Знаю, что разные. У меня уже нет заморочек типа «хочу только дерево/шпон/краску/пленку». Хочу просто хорошие светлые(белые) двери, качественные и практичные. Статус или Гарант?

antali, откажитесь от решётки и "проблема" рассосётся.

vago083050 написал:
antali, откажитесь от решётки и "проблема" рассосётся.

vago083050, А она (проблема) все же есть? Или это мои придумки-заморочки?

И да, конечно, Union - это класс!Но категорически не по карману ( Вообще- то я, пока не начиталась-насмотрелась тут на UNION, про крашеные двери даже и не думала.