Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6465631

vago083050, не видел в пределах 35тр и чтобы были нейтрально классические со стеклом как Волховец Paris, Fineza Puerta, Savona 1/15, Union 101i.
Видимо прbдеться вернуться к выбору Волховец Paris, они не из Массива.

Узнал, что почему-то Фармир-Fineza Puerta, Savona 1/15 не красят низ и верх двери. Ответ дали "По стандартам все производители межкомнатных дверей не закрашивают верхний и нижний торец, чтобы древесина пропускала воздух."
Union красит только низ.
Волховец красит всю.
Когда я сказал, что двери придётся делать не стандарт - мне предложили подпилить на месте стандартную 2м.

Ал Кп, неокрашенные торцы действительно всю жизнь у всех были, и, если кто-то решил "отстроиться" закрашенными торцами, то ничего, кроме пыли в глаза, в этом нет, как и нет ничего необычного в корректировке полотна по высоте непосредственно при монтаже. А вот петли стандартного комплекта Волховца - это то, что требует апгрейда, и, значит, неизбежного удорожания.

Нашел еще из МДФ, завод давно, оборот есть. Встречались Вам такие дери?
ДО/23

М.б. поставить тогда алюминиевые двери со стеклом? Раз такие сложности с деревом.
Нашел Классика или Ветро
=

У них также есть МДф пантограф Verona 55

А в санузел скрытые под покраску, только не знаю чьи скрытые двери обладают хорошей звукоизоляцией?

Кто еще выпускает достойные двери в алюминии кроме UNIONporte DALMONTE CRISTAL и Дориана? а то ценник на них 62 / 42тр

С кухней определился - однозначно алюминий по 2,6м
Комнаты - выбираю между алюминий и Фармир стекло-эмаль.
Санузел - склоняюсь к скрытым дверям, но хочется с хорошей звукоизоляцией.

Ал Кп написал:
Нашел еще из МДФ, завод давно, оборот есть. Встречались Вам такие дери?
ДО/23

Ал Кп, у нас сейчас потенциал - г ещё то. Пустотные внутри, отсюда и слышимость, и ощущение закрытия картонки. Петли взяли бочонки, двери частенько слетают с них. Ну и установщик должен быть с руками. Нам тут дважды не повезло.

Ал Кп написал:
Планирую сделать раздвижную телескопическую (паровозиком)из двух полотен по 550, чтобы с открытом виде они уезжали в стену 600 и не торчали в проеме.

нереально.

Ал Кп написал:
Кто еще выпускает достойные двери в алюминии кроме UNIONporte DALMONTE CRISTAL и Дориана? а то ценник на них 62 / 42тр

Цена Dalmonte - это тот минимум, на который следует ориентироваться, выбирая алюминиевые двери.

Ал Кп написал:
Санузел - склоняюсь к скрытым дверям, но хочется с хорошей звукоизоляцией.

Barausse Secret 3 с толщиной полотна 60мм и притвором на полотне.

vadim d написал:
Flamegi, эстет!? Да ладно! По отзывам!?

vadim d,
Не сильно поняла Вашего сарказма.
Да, есть плохие отзывы и в последнее время много... но у других еще больше и, скажем, эмоциональнее. Про Фрамир вообще невозможно читать - серце разрывается. Хотя, довольные друзья у которых он стоит уверены, что это "заказные".
Вы не могли бы (вместо сарказма) производитетеля подскать, плиииз?!? Статус мы уже рассмотрели, качество понравилось. Но цвет и дизайн с натяжкой. Ну, и перегородка за 50 тыр это треш!
Друзья, как считаете, нужны на купе доводчики или нафиххх?)

vago083050 написал:
Flamegi, Статус, и можно дальше не копать.

vago083050,
Спасибо, Vago!
Видимо, так и придется сделать!
А нет ли у кого скидочной карты?
Про 5 % группы ВК уже знаю.)

Flamegi написал:
Ну, и перегородка за 50 тыр это треш!

Не известны подробности, но даже без них можно смело утверждать, что перегородки у Статуса по цене просто халява.

vago083050 написал:

Ал Кп написал:
Планирую сделать раздвижную телескопическую (паровозиком)из двух полотен по 550, чтобы с открытом виде они уезжали в стену 600 и не торчали в проеме.

нереально.

vago083050, Почему?!
есть проем 770 + стена 600. Берем 2 полотна по 550-580 (дерево или алюмин) и устанавливаем 2 внахлест, длина рельса 1370мм. Уже получил расчеты на такие двери.
Сегодня посмотрел двери Дориана:

  • раздвижная Vetro очень понравилась, сделана добротно, двоеное стекло, система с доводчиками.
  • раздвижная классик - попроще с одним стеклом (меня на кухню устроит при цене в 60тр);
  • интересные двери в массиве и шпоне, качественно сделаны.
  • алюминиевые+стекло двери распашные - дорогие конечно и тяжелые. Их выставочный экземпляр немного повело и не захлопывается. Переживаю, что у меня таже учесть может настигнуть.
  • их скрытые двери за 20тр из плит МДФ и внутри пенопласт, звукоизоляция плохая. Но думаю, это у всех в этом сегменте.
  • также пару дверей в дубе массив повело и их закрыли на замок. Не знаю, в чем брак инсталляции, двери, монтажников.

Завтра придут монтажники от Фармир, сделаю финальный расчет и буду принимать финальное решение.
Сейчас уложилось так:

  • кухня - Дориан раздвижной алюминий-стекло;
  • комнатные - Фармир-Fineza Puerta, Savona 1/15 МДф, панторгаф, стекло;
  • санузел - глухой Фармир-Fineza Puerta, Savona, за хорошие скрытые двери отдавать 500 Евро не готов, ставить дешевые смысла нет.

Тем более офиц дилер Фармир дал хорошую скидку, когда офиц салон отказался ее давать.

п.с. в Оби завезли новую коллекцию эмалированных дверей за ~15тр комплект. Качество просто ужасное, зацепы, грязь, скрытые мятины. Фармир, Естет, Волховец, БЛ, Дориан - просто на голову выше.

vago083050 написал:

Flamegi написал:
Ну, и перегородка за 50 тыр это треш!

Не известны подробности, но даже без них можно смело утверждать, что перегородки у Статуса по цене просто халява.

vago083050,
58000 с установкой
Видимо разные представления о халяве!
Ну и ладно. Обойдемся без нее! Туда занавесочку повесим!

Flamegi, просто перейдите на предыдущую страницу самый верхний пост. Про эстет тут только ленивый не говорил,что это отвратительные двери.

vadim d написал:
Flamegi, просто перейдите на предыдущую страницу самый верхний пост. Про эстет тут только ленивый не говорил,что это отвратительные двери.

vadim d,
Видела. Но Вы так и не ответили на мой вопрос. есть лучше?)

Лучше чем эти, есть.

Статус( пора бы уже нам приплачивать за него!!!)) ), волховец , мезо порте да тьма дверей лучше чем эстет.

Flamegi написал:

vago083050 написал:

Flamegi написал:
Ну, и перегородка за 50 тыр это треш!

Не известны подробности, но даже без них можно смело утверждать, что перегородки у Статуса по цене просто халява.

vago083050,
58000 с установкой
Видимо разные представления о халяве!
Ну и ладно. Обойдемся без нее! Туда занавесочку повесим!

Flamegi, нет, у нас просто разные представления о перегородках.

Всем огромное спасибо за мнение и помощь!
Поставим статус.
А перегородку сегодня в эльфе красивую и зеркальную нам посчитали.

Регистрация: 11.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти дверь подобной формы и цвета в Санкт-Петербурге?

Ищу наиболее бюджетный вариант...
Походил по основным строительным города (максидом, леруа, петрович, строитель, оби)
и нашёл нечто похожее только в Obi:


Вариант очень неплохой, но хотелось бы ещё посмотреть... идеально было бы взять похожую дверь за 5к ))

В комнате 3 серых стены и одна зелёная, по-этому рассматриваю варианты и с зелёной дверью...

примеры:

(на последнем фото вместо оранжевого представьте зелёный ;] )

В интернете по ключевому "цветные двери" нашёл только Московский магазин
Есть ли что-то похожее в Санкт-Петербурге? Подскажите, куда сходить и посмотреть?
Когда-то давно на Бестужевской были склады с дверьми от производителей и можно было взять очень хорошую дверь за 2-4к... cейчас их там нет

CoolFENIX написал:
идеально было бы взять похожую дверь за 5к

Подешевле, значит качество не запрашивается, главное в бюджет уложиться. Как вариант

Краска в соответствующем магазине.

Помогите пожалуйста с выбором. Искали 5 глухих "щитовых" (если я правильно понимаю) дверей, без фрезеровок, стекол и тп,заказали в августе Александрийские двери, сначала говорили в октябре будут готовы, потом в ноябре, сейчас ориентируют на конец декабря и нет никаких гарантий, что в НГ не уйдем без дверей. Предлагают заменить на Dariano, можем забрать деньги и взять в другом месте, еще в городе предлагают ProfilDoors E линейку. Помогите с выбором до 20-25т.р. за готовую дверь с фурнитурой

Kasyanich, покраска в сжатые сроки - нереально. "Быстро" - только плёнка. А белую гладкую плёнку делать могут не только лишь все, точнее мало кто может, если не сказать хуже - никто. Поэтому в Вашем случае ждать будет правильнее.
Есть идеальный вариант белых минималистичных компланарных дверей крашенный алюминий + крашенное стекло made in Italy, но это бюджет x4. В наличии.

vago083050, я не говорю про сжатые сроки, готов подождать, но тут-то перспектив не видно. Профильдорс совсем плохие ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал:
если не сказать хуже - никто.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kasyanich написал:
Профильдорс совсем плохие ?

Если я вам скажу, что бывает хуже, ответ устроит?

WEREG, Да блин ) доказательство от противного? необязательно гладкие, можно чтобы структура дерева была, под гладкостью имел ввиду отсутствие стекол, фрезеровок и тп. на кого посмотреть в моем бюджете ? или это утопия ?

Kasyanich, Александрийские вроде обанкротились, говорят

Work hard!

Kasyanich написал:
WEREG, Да блин ) доказательство от противного? необязательно гладкие, можно чтобы структура дерева была, под гладкостью имел ввиду отсутствие стекол, фрезеровок и тп. на кого посмотреть в моем бюджете ? или это утопия ?

Kasyanich, Двери Статус посмотрите, коллекция Фаворит

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Второй раз покупаю двери статус.
Первый раз 3 года назад дуб серый серия оптима, в эксплуатации нормально, пленка ессно лопается в местах ударов, гдето скрываю клеем, где то никак, к качеству претензий нет, только косяки установки.
Сейчас купил серию эстетика, с новой пленкой в цвете дуб винтаж, отличие более рельефная, показалось толще.
По фурнитуре как обычно петли латунные, ручки морелли, замки агб.
По цене считаю, что адекватно просят.
Предлагают заводскую врезку, но замок только агб, петли скрытые koblenz, предпочитаю отказываться.