Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6476117

form написал:
Второй раз покупаю двери статус.
Первый раз 3 года назад дуб серый серия оптима, в эксплуатации нормально, пленка ессно лопается в местах ударов, гдето скрываю клеем, где то никак, к качеству претензий нет, только косяки установки.
Сейчас купил серию эстетика, с новой пленкой в цвете дуб винтаж, отличие более рельефная, показалось толще.
По фурнитуре как обычно петли латунные, ручки морелли, замки агб.
По цене считаю, что адекватно просят.
Предлагают заводскую врезку, но замок только агб, петли скрытые koblenz, предпочитаю отказываться.

form, а почему предпочитаете отказываться? чем они плохи?AGB, насколько я понимаю, одни из лучших замков на рынке

Сластена, Отказывается от заводской врезки фурнитуры но не от замков agb

eric написал:
Сластена, Отказывается от заводской врезки фурнитуры но не от замков agb

eric, причина отказа? Плохо врезают?

Сластена, Может ему не нравятся петли koblenz, или вообще скрытые не нравятся.

form написал:
пленка ессно лопается в местах ударов

Это чем вы ударяетесь? У меня за 5 лет ничего нигде не полопалось.

Сластена написал:

eric написал:
Сластена, Отказывается от заводской врезки фурнитуры но не от замков agb

eric, причина отказа? Плохо врезают?

Сластена, был один период когда врезали петли не очень. Сняли фото видео отправили представителю фабрики. Ситуация исправилась.

Здравствуйте, уважаемый vago083050!
Пять лет назад приобретал у Вас дверки в личное пользование INFINITY Rovere Moca компании UNION. До сих пор служат верой и правдой без нареканий! Ещё раз огромное спасибо! Но вот случилась одна засада - проявил намедни чрезмерное усердие в стремлении подрегулировать одну петельку (скрытую), в результате чего эксцентрик приказал долго жить ((. В Юнионе сообщили, что производственная программа в компании давно поменялась. Не осталось ли у Вас где-нибудь в заначке таких петелек? Я бы приобрёл пару штук, или может по замене что-то порекомендуете?
Заранее благодарен!

mainpsv, напишите мне на почту sid-34@mail.ru или через , указав адрес, фамилию, телефон, подниму заказ, посмотрю, что там было и как решить.

Подскажите пожалуйста, у Статуса полотно в цвете Белый жемчуг - это просто гладкое белое полотно, без рисунка и текстуры? Не попадается мне такой цвет в салонах, чтобы вживую посмотреть.

StasD, да

Регистрация: 24.11.2018 Жуковский Сообщений: 4

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором дверей! Понравились diodoor Валенсия-2 в цвете ясень ваниль, и Матадор(ARIES) палермо что по Вашему качественнее... Двери ARIES уже были в жизни, покупались больше 12 лет назад и к качеству никаких нареканий не было служили отлично если бы не пожар... но меняются времена и что сейчас они выпускают я не знаю... помогите пожалуйста.. вводные: натуральный шпон, модель классика, цвет ваниль, беж Спасибо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Irina0708, у нас с вами видимо разные критерии качества, те и другие не имеют сертификатов и соответствия ам, хотя выпускают "щитовые" двери которые почему то сами обзывают "каркасными". Диодорс в живую никогда не видел, а у Матадора же в щитах и коробах присутствует наполнитель из ДСП, что для изготовления коробок не допустимо. У Диодорс кроме "щитовых" дверей есть ещё "царговые" которые сами почему то обзывают "погонажными", выпускают не разборными т е склеенными при этом в них отсутствует шиповые соединение на обвязке, что для этого класса не допустимо.

Регистрация: 24.11.2018 Жуковский Сообщений: 4

WEREG написал:
Irina0708, у нас с вами видимо разные критерии качества, те и другие не имеют сертификатов и соответствия ам, хотя выпускают "щитовые" двери которые почему то сами обзывают "каркасными". Диодорс в живую никогда не видел, а у Матадора же в щитах и коробах присутствует наполнитель из ДСП, что для изготовления коробок не допустимо. У Диодорс кроме "щитовых" дверей есть ещё "царговые" которые сами почему то обзывают "погонажными", выпускают не разборными т е склеенными при этом в них отсутствует шиповые соединение на обвязке, что для этого класса не допустимо.

WEREG, Огромное Вам спасибо за ответ, я поняла а про двери фабрики Океан, можете посоветовать? и если все так печально с качеством на какие по Вашему мнению можно обратить внимание?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Irina0708, на Океан вполне можно обратить внимание

Регистрация: 24.11.2018 Жуковский Сообщений: 4

WEREG написал:
Irina0708, на Океан вполне можно обратить внимание

WEREG, Огромное Вам спасибо, тогда буду смотреть Океан

Добрый день.
Нужны двери для двух квартир под аренду.
Квартиры двушки и нужны двери с хорошей изоляцией, ну по крайней мере лучше дверей Оби и Леруа.
Всего нужно 10 дверей, бюджет... ну 12-13 тр потолок.
Или рассчитывать за такие деньги на приличные двери нельзя и смириться и пойти в ОБИ? (Ps: для снимающих жилье, тишина и приватность самое важное).
Я на Статус смотрела, но мне превышение даже на 4 тр с двери уже напряжно. Как вообще разобраться в дешевых дверях, для меня они все полная фигня.

криветка написал:
Как вообще разобраться в дешевых дверях, для меня они все полная фигня.

Собственно, Вы разобрались правильно

криветка написал:
двух квартир под аренду

Не напряжно, а

криветка написал:
превышение даже на 4 тр с двери уже напряжно.

По чём нынче аренда двушки в Москве?

vago083050, по-разному, зависит от района. У меня две новостройки не в самом элитном районе. Мне вроде как ещё ремонт делать с коробки и двери важны, но точно также как и все остальное. Поэтому поставить «понятные» двери можно, конечно, но это будет в ущерб, например, сантехнике. Мне главное крепкие и чтобы слышимость была терпима. Ну я пошла в Оби? Да?
Че там за «Океан»? Спрошу заодно уж с остальными).

криветка, не уверен, что нонче и Оби поможет решить вопрос хоть на каком-то уровне, а 40т.р. - не та сумма, из-за которой бизнес-проект пошатнётся, ятакдумаю@мимино

vago083050, ну, в общем, понятно и, даже скучно. Если по каждой позиции мне будут говорить, что 40 тр. не пошатнёт проект, то нифига это уже не эконом проект. Пойду ка я в Оби).

криветка, лучший эконом-проект известен давно: 7 шапок из одной шкурки Скукотища...

Регистрация: 24.11.2018 Жуковский Сообщений: 4

Доброй ночи! Посмотрела Океан, вроде остановилась на Авроре серый дуб... что посоветуете?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Irina0708, а что вы хотите в качестве совета?

День добрый.
Кто- нибудь имеет опыт работы/ эксплуатации с дверями Мебель-Массив, Тула?
Стоит с ними связываться или нет?
Нужны 2 скрытых двери и дверь с открыванием Твайс/ Компак, все под покраску, размеры стандартные.

FedorLP, есть большие сомнения, что смесь сформулированных условий реализуема на должном уровне.

vago083050 написал:
FedorLP, есть большие сомнения, что смесь сформулированных условий реализуема на должном уровне.

vago083050, а в чём могут быть засады? Скрытые чаще всего делают под покраску. Компак/ Твайс- как правило, такая же каркасно- щитовая дверь...

FedorLP, дело не в полотне, а в реализации симбиоза "скрытый короб+обозначенная фурнитура". Утопичная идея. Готовых решений нет, а "колхоз" ждёт фиаско.

vago083050 написал:
FedorLP, дело не в полотне, а в реализации симбиоза "скрытый короб+обозначенная фурнитура". Утопичная идея. Готовых решений нет, а "колхоз" ждёт фиаско.

vago083050, а где Вы у меня прочитали про "симбиоз скрытого короба"+ Компак/ Твайс?

FedorLP,

FedorLP написал:
Нужны 2 скрытых двери и дверь с открыванием Твайс/ Компак, все под покраску,

По логике это значит скрытый корб везде, ибо "зверь" с обычным коробом и наличниками и при этом "под покраску" мне не ведом.