Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6489399

vago083050, логика в данном случае Вас подводит, кмк.
А как же плинтуса под покраску? Полотна в пенал с обрамлением под покраску?
Вот как раз по этой логике, почему бы не сделать компланарный короб с Компак/ Твайс под покраску? Или никак?

Но меня, честно говоря, больше интересует надёжность продукции от фабрики Мебель- Массив, Тула. К петлям от Кобленц у меня вопросов нет, а вот всё остальное?

FedorLP, Ваше предположение не отменяет факта отсутствия дверей, описанных в первом вопросе. Разве что на правах своеобразного эксклюзива. Вы же ставите задачу конкретную, а не абстрактную?

Да купите то что нравится. И покрасьте как нравится. Не вижу проблемы. Покрасить можно даже лёд.

Mixel написал:
Да купите то что нравится. И покрасьте как нравится. Не вижу проблемы. Покрасить можно даже лёд.

Mixel, отличный совет! Я даже и подумать не мог, что так можно!
Правда, ответа на свой вопрос я так и не получил... вот что значит, профи!

Дополню не менее исчерпывающие ответы выше.
Почему не обратить внимание на тех производителей которые этим занимались ещё до того как это стало трендом не спеша и без гонки оттачивая конструктив, не подгоняя по быстрому свои изделия под тот погонаж который оказался под рукой. В частности « мебель-массив” интересно смог решить своё “сырое» изделие как то компланарный короб. Вроде же ни чего сложного ...

vadim d написал:
Дополню не менее исчерпывающие ответы выше.
Почему не обратить внимание на тех производителей которые этим занимались ещё до того как это стало трендом не спеша и без гонки оттачивая конструктив, не подгоняя по быстрому свои изделия под тот погонаж который оказался под рукой. В частности « мебель-массив” интересно смог решить своё “сырое» изделие как то компланарный короб. Вроде же ни чего сложного ...

vadim d, кроме как обратиться к итальянцам, ничего не понял. Вы что хотели сказать? У Вас есть негативный опыт работы с дверьми от тульской фабрики?

Я про итальянцев ничего не говорил.

vadim d, а про кого Вы написали эти слова?
"Почему не обратить внимание на тех производителей которые этим занимались ещё до того как это стало трендом не спеша и без гонки оттачивая конструктив..."
С итальянцев начинались и скрытые двери, и двери с механизмом Компак (а Твайс- китайская копия). Или у Вас другие данные?

FedorLP написал:
vago083050, логика в данном случае Вас подводит, кмк.
А как же плинтуса под покраску? Полотна в пенал с обрамлением под покраску?
Вот как раз по этой логике, почему бы не сделать компланарный короб с Компак/ Твайс под покраску? Или никак?

Но меня, честно говоря, больше интересует надёжность продукции от фабрики Мебель- Массив, Тула. К петлям от Кобленц у меня вопросов нет, а вот всё остальное?

FedorLP,
У Тула массив порой пересушенный шпон который скалывается.
Петли кобленз ломаются без "объявления войны", на двух объектах такая фигня. Один после пары лет другой через шесть лет работы.

eric, спасибо! Хотя мне шпон не нужен, но нарушения технологии- нехороший признак.
А кого можете посоветовать на мой запрос?
Статус не предлагайте, они не делают скрытые двери с обратным (в проём) открыванием. А у Океана очередь месяца на 3...

FedorLP, В эмали, Волховец. Но там тоже есть нюансы и нестыковки технологов. Ждать тоже придется.
Океан разве научился делать качественно обычные двери?

eric, Волховец в эмале- для меня не вариант. В 2015 купил у них в белой эмале 4 двери, так они воняли растворителем почти полгода.
Тем более, сейчас мне нужны все двери под покраску, а Волховец дверь под покраску с Компак/ Твайс не делает.

FedorLP написал:
дверь под покраску с Компак/ Твайс не делает.

Её никто не делает.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Хуже того, "Волховец" компак-твайс вообще не делает.

vago083050 написал:

FedorLP написал:
дверь под покраску с Компак/ Твайс не делает.

Её никто не делает.

vago083050, если чего-то не знаете, это не означает, что этого не существует! Поверьте, двери с компаком- твайсом под покраску делают. Как минимум, Статус, Дориано, Дориан, Эстет, Мебель- Массив, Океан, Прима- Портэ. Другое дело, что не у всех можно заказ размещать: у кого-то сроки большие, цена завышенная или качество так себе.

FedorLP, теоретические декларации не интересуют. Можно продолжать фантазировать.

P.S. Как-то раз я отказал клиенту в нестандартном исполнении силами одного из перечисленных в Вашем списке производителей заказа, но сам производитель пошёл на поводу у заказчика. По результату чего родилось информационное письмо от производителя, что вот такой-то нестандарт отныне и во веки веков не делаем. Просто одним это ясно на берегу, а другим надо обязательно наступить на грабли, некоторым дважды, в отдельных случаях трижды.

vago083050, на фото дверь 702 серии Фаворит с механизмом твайс. 700я дверь из этой же серии- дверь под покраску. Так и в чём засада- "грабли", согласно которым невозможно сделать такую дверь?

FedorLP, эта отделка называется Белый дуб, а не под покраску. У Статуса нет погонажа под покраску. Mixel правильно Вам ответил: покрасить можно хоть лёд. Дерзайте, только не называйте это "под покраску".

vago083050 написал:
FedorLP, эта отделка называется Белый дуб, а не под покраску. У Статуса нет погонажа под покраску. Mixel правильно Вам ответил: покрасить можно хоть лёд. Дерзайте, только не называйте это "под покраску".

vago083050, а где я написал, что дверь на фото под покраску?
И если у Статуса погонажа под покраску нет, это не значит, что его не существует. Уже приводил ссылку выше.

В итоге, выходит, проблема мнимой невозможности упирается в нестандартное интерьерное решение, а вовсе не в технологическую засаду. Пойду красить лёд!

FedorLP, вот и правильно. Mixel поклон заслужил, а Вы в него тапком.

P.S. Погонаж (универсальный) под покраску для обрамления пенала и погонаж конкретно под твайс с той же возможностью "под покраску" - абсолютно разные вещи. Если первый может быть универсальным к применению, то второй - отнюдь. Отсюда и вывод, что отдельно такой не купить, серийно с дверями его не производят, сколхозить можно, но найдётся ли желающий и устроит ли результат - вопрос. Вам помогают, а Вы везде ищите подвох и постоянно приписываете другим что-то додуманное или сфантазированное. Это контрпродуктивно. Попроще, и решение возможно найдётся. Здесь никто Вам не враг. Успехов в реализации.

vago083050, волк аки агнец! Смешно!
Успехов в продажах!

FedorLP, заяц?

vago083050, просветите, а двери с компаком/ твайсом с покраской по RAL делают?

FedorLP, да

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050,

vago083050, отлично!
А в чем загвоздка для производителя остановиться после грунтования и не покрывать эмалью, а отдать дверь и погонаж (подготовленные к покраске!) покупателю?
Или таки можно заказать и получить дверь с механизмом компак/ твайс и погонажем под покраску?

FedorLP, если бы Вы были внимательны, то заметили, что ответ на этот вопрос уже был.

vago083050 написал:
FedorLP, если бы Вы были внимательны, то заметили, что ответ на этот вопрос уже был.

vago083050, Вы так много несколько различающихся по сути ответов давали, что немудрено запутаться! То "фантазии"= невозможно, то "сколхозить можно"= т.е. всё таки возможно, "но результат"... а теперь выясняется, что по RAL красят чуть ли не стандартно (ссылки давать или сами?). А раз красят, то и остановиться на этапе грунтования (до покраски) нет проблем (кроме жадности, религии, упёртости, ...). Я что-то упустил по невнимательности? Разложите всё по полочкам, раз уж помогаете (контрпродуктивному), какой из ответов верный?

FedorLP, верю в Ваши аналитические способности.

vago083050 написал:
FedorLP, верю в Ваши аналитические способности.

vago083050, способности способностями, а размещать с чужими авторскими правами контент как-то совсем некрасиво для Вас
С "моими" дверями так же некрасиво получилось Жаль, что у Вас нет сил признать это