Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6496584

FedorLP, теперь понятна причина немотивированной хамоватости, ибо любому, рождённому и воспитанному в СССР (страна такая была), известно, что искусство, частью которого является и кино, - народное достояние.
Хосподи, кудЫ кОтимся? Останови планету, я сойду

vago083050 написал:
FedorLP, теперь понятна причина немотивированной хамоватости, ибо любому, рождённому и воспитанному в СССР (страна такая была), известно, что искусство, частью которого является и кино, - народное достояние.
Хосподи, кудЫ кОтимся? Останови планету, я сойду

vago083050, свои совковые предъявы Вы обращайте Мосфильму, который запрещает воспроизведение СВОЕГО ролика на данном ресурсе.
А что касается "хамоватости", я так понимаю, рыбак рыбака хочет видеть... вот только зрение подводит! Что не мешает самому "рыбаку" оставаться "рыбаком" ибо не признавать свои заблуждения, а ещё и поучать незнакомых людей и есть настоящее хамство. Впрочем, многие продаваны склонны к подобному манипулятивной технике общения. Сходите, глядишь, планете станет легче

FedorLP, пора в баню, на которую настрочено предостаточно. Модераторов прошу почистить тему от частных бесполезностей.

Обязательно почистим. Когда холивар закончите.

Согласен, заблуждения (если мягко) про то, что двери под покраску обязательно в скрытом коробе и что компланарный погонаж под покраску не существует, надо удалять. Иначе, как то не солидно для некоторых "эхспертов"
Мне, далеко не спецу, легко нашёлся

FedorLP, ну-ну, там ещё компак был Напомню, Вы же ищите решение "конкретной задачи, а не абстрактной"? Да ещё с претензией на качество, если я правильно понял. Вы опять упрощаете задачу, тогда уж можно копнуть глубже: мдф, сосна тоже в свободной продаже имеются. Слепить-то дверь - не вопрос же.

vago083050 написал:
FedorLP, ну-ну, там ещё компак был Напомню, Вы же ищите решение "конкретной задачи, а не абстрактной"? Да ещё с претензией на качество, если я правильно понял. Вы опять упрощаете задачу, тогда уж можно копнуть глубже: мдф, сосна тоже в свободной продаже имеются. Слепить-то дверь - не вопрос же.

vago083050, на второй неделе Вашей "помощи" я уже не удивляюсь Вашим ответам... Я Вам "про фому", Вы мне "про ярёму"! Я не собираюсь самостоятельно собирать нужные мне двери, но хочу чётко понимать, что получу за свои деньги (немалые, кмк, за примитивную конструкцию. Кстати, "сосна" в ней совсем не айс! Вы то должны знать ).

FedorLP, все ответы есть в нашей затянувшейся переписке. Попробуйте ещё раз прочесть. Повторюсь: готового решения Вашей задачи нет. "Некий эксклюзив" или "колхоз" - быть может. Вряд ли первое и/или второе устроит притязательного искателя.

Регистрация: 11.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый вечер. Выбираю межкомнатные двери. Рассматриваю фрамир,статус, белвудс,волховец. Подскажите, у кого качество дверей лучше. Кто укладывается в сроки и не динамит клиентов. Спасибо заранее.

FedorLP написал:
Согласен, заблуждения (если мягко) про то, что двери под покраску обязательно в скрытом коробе и что компланарный погонаж под покраску не существует, надо удалять. Иначе, как то не солидно для некоторых "эхспертов"
Мне, далеко не спецу, легко нашёлся

FedorLP, мммм пробежался бегло посмотрел , извините не нашёл что это погонаж под покраску это погонаж типа для комплонарного короба ( плоскость плотна в одной плоскости с наличником) просто у них своё название. Выпускаются в трёх стандартных цветах +возвожгость окраски по ral. Или я пропустил что-то !?

Nikita1977, 1)волховец в шпоне ;стату
2)фрамир
3) белвудс редко попадается ярких воспоминаний нет.

vadim d написал:

FedorLP написал:
Согласен, заблуждения (если мягко) про то, что двери под покраску обязательно в скрытом коробе и что компланарный погонаж под покраску не существует, надо удалять. Иначе, как то не солидно для некоторых "эхспертов"
Мне, далеко не спецу, легко нашёлся

FedorLP, мммм пробежался бегло посмотрел , извините не нашёл что это погонаж под покраску это погонаж типа для комплонарного короба ( плоскость плотна в одной плоскости с наличником) просто у них своё название. Выпускаются в трёх стандартных цветах +возвожгость окраски по ral. Или я пропустил что-то !?

vadim d, прежде Вы укажите принципиальную разницу между опциями "под покраску" и "возможность окраски по RAL", после станет понятно, кто что пропустил.

Кто-нибудь может что сказать про Оникс-двери?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

FedorLP, наш Фрамир лучше будет.

Для не спецов и прочих пытливых пытающихся въехать на белом коне. « под покраску» и « возможность покраски по RAL» блин какая разница !? Вон слова же есть однокоренные ! Значит разницы нет!

  • Эй завсегдатаи! Слышите!? Все пучком и не надо мне ля ля!
    Ладно закончим петросянить. Итак возможность покраски по RAL это означает, что производитель может вам выкрасить свои изделия в любой цвет кроме тех трёх базовых которые стоят на поточном производстве. И это будет заказная позиция. Что это? Это будет чуть дороже это будет чуть дольше и это будет не возвратно( если у дверей нет деффектов) самое главное это не имеет ни какого отношения к “под покраску»
    В частности про двери зил. Не буду из себя умного лепить просто позвонил человеку который связан с заводом. Они спользуют дешевую технологию ( это видно по стоимости) они красят не по мдф, а по пленке. Это очень распространённая технология. Для не нужно использовать особый мдф , не нужно траться на вышлифовку заготовок в том числе и профильных. Достаточно нанести пленку она худо бедно с нивелирует и придаст прочную основу и более менее адгезию. Теоретически да вам могут отдать /продать полуфабрикат в пленке скорее всего без грунта так как их грунт рассчитан на эмаль и как он поведёт и интерьерными красками они знают. Сложности нет бухгалтера перерасчетают и выставят вам счёт.
    Про «мебель масссив» тульские. Гладкие полотна вам смогут подготовить , а вот на счёт погонажа без гарантий!!! Сделают , но притензий не примут!

vadim d, Не добавить, не убавить.

WEREG написал:
FedorLP, наш Фрамир лучше будет.

WEREG, в целом и общем, согласен. Но как вникаю в частности... дилер Фрамир прислал мне чертёж двери под покраску в скрытом коробе. Якобы эти двери под их заказ Фрамир им делает на склад. Для снижения издержек все двери на складе 2100 с возможностью подгонки по высоте до 2000. Спрашиваю, какова высота нижнего обвязочного бруска. Один продаван мне говорит 180, второй при уточнении утверждает 150... судя по чертежу 140, а то и 135 потому как на картинке 3 бруска по 45)))
Я понимаю, каков заказ, таково и исполнение. Но моя контора туфту даже делать бы не взялась.

Вчера на Ониксе меня уверяли что обвязки сверху- снизу по 180 мм, стоевые- 120 или 150, поэтому двери у них тяжёлые... А мне и нужна высота нижней обвязки больше, чем 45, потому как из-за ШИ пола высота проёма может сократиться с 2090 до 2030- 2020.
И сроки у Оникса короче, хотя это может говорить, что заказов мало из-за их непривлекательности для покупателей.
И всё надо дотошно проверять...

vadim d написал:
Для не спецов и прочих пытливых пытающихся въехать на белом коне. « под покраску» и « возможность покраски по RAL» блин какая разница !? Вон слова же есть однокоренные ! Значит разницы нет!

  • Эй завсегдатаи! Слышите!? Все пучком и не надо мне ля ля!
    Ладно закончим петросянить. Итак возможность покраски по RAL это означает, что производитель может вам выкрасить свои изделия в любой цвет кроме тех трёх базовых которые стоят на поточном производстве. И это будет заказная позиция. Что это? Это будет чуть дороже это будет чуть дольше и это будет не возвратно( если у дверей нет деффектов) самое главное это не имеет ни какого отношения к “под покраску»
    В частности про двери зил. Не буду из себя умного лепить просто позвонил человеку который связан с заводом. Они спользуют дешевую технологию ( это видно по стоимости) они красят не по мдф, а по пленке. Это очень распространённая технология. Для не нужно использовать особый мдф , не нужно траться на вышлифовку заготовок в том числе и профильных. Достаточно нанести пленку она худо бедно с нивелирует и придаст прочную основу и более менее адгезию. Теоретически да вам могут отдать /продать полуфабрикат в пленке скорее всего без грунта так как их грунт рассчитан на эмаль и как он поведёт и интерьерными красками они знают. Сложности нет бухгалтера перерасчетают и выставят вам счёт.
    Про «мебель масссив» тульские. Гладкие полотна вам смогут подготовить , а вот на счёт погонажа без гарантий!!! Сделают , но притензий не примут!

vadim d, однокоренные слова в данном случае обозначают разные стадии процесса! В этом и разница!
vadim d, Вы себе одежду отшиваете в ателье или как многие ширпотреб покупаете?
Какая мне разница, каким образом производитель двери добился приемлемого для меня результата: использовал "особый мдф", вышлифовывал... или использовал плёнку? (Многие используют плёнки, иностранные конторы, наши, Статус втч...) Или у Вас технологии ради технологии?
Я не ищу произведение искусства, мне эта дверь на 10- 15 лет! Но в течение этого срока хочу, чтобы она меня как можно меньше беспокоила!
И о каких гарантиях на покраску "мной" можно говорить? Назовите хоть одну контору, которая примет претензии по дверям под покраску клиентом!

FedorLP, делаю предупреждение!
И перестаньте овечать с цитированием на посты стоящими перед вашими.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

FedorLP написал:
Но как вникаю в частности...

Ещё лет 7 назад тот же Фрамир выпускал вполне достойные дверные системы, где в полотнах и коробках использовался сэндвич с наполнением инженерным массивом, то есть вырезались все пороки и сращивались ламели для достижения геометрической целостности, на всём протяжении срока эксплуатации.
Потом началась экономия и с коробок инженерный массив убрали совсем заменив его сначала на лвл, потом на фанеру, а теперь и просто на мдф.
У Оникса к примеру инженерного массива даже в полотнах нет, поэтому он и проигрывает Фрамиру в качестве. Но поскольку у Фрамира коробки так себе, то общее качество не намного выше потому что дверная система это не только само полотно. а целиком дверной блок.
Если к примеру их сравнивать со Статусом, то там есть инженерный массив в полотнах и лвл в коробках, поэтому они в выйгрыше пока производство не удешевили совсем.

FedorLP написал:
технологии ради технологии?

Когда к нам приходят люди и спрашивают качественные двери в белой эмали мы обычно тут рекомендуем Гарант, собственно почему так а не иначе, потому как там выдержан полный цикл технологии, грунт-шлифовка-окраска-шлифовка-окраска-шлифовка-лак и только так и никак иначе можно защитить любое изделие от изменений влажности.

FedorLP написал:
Я не ищу произведение искусства, мне эта дверь на 10- 15 лет!

Вы гарантийные обязательства читали на двери? везде без исключения написано

Данная продукция требует бережного обращения, относится к категории нормальной влагостойкости и предназначены для эксплуатации внутри помещения с оптимальной относительной влажностью воздуха от 40 до 60%, и температурой воздуха от 17 до 27ºС.

FedorLP написал:
Но в течение этого срока хочу, чтобы она меня как можно меньше беспокоила!

Начнёт беспокоить сразу после того как вы её водой обольёте в составе той же самой венецианской штукатурки изменив влажность до 100%

FedorLP написал:
в ателье

Тут ещё есть такой момент который вы из виду совсем упускаете, вся система имеет заводскую зарезку фурнитуры и сборку, если это изделие под ораску нитроэмалями то толщина слоя прогнозируема, а если чем то другим то совсем нет. Допустим слой вырос на 2 мм больше, ваш конструктор перестанет открываться и закрываться поскольку все технологические зазоры изменятся.

Фрамир чуден. Когда к двери купе по ral 9010 привозят карниз раздвижной системы серого цвета.
Смайлик отображает реакцию заказчика, а два смайлика это его состояние когда ему сказали сколько ждать замены.

WEREG, большое спасибо за развёрнутый и обстоятельный ответ! Всем бы так!

Поймите правильно, мне всё равно у кого купить нужные мне двери. В Мебель-массив или Оникс ни разу не упёрся. У туляков понравилось, что ставят уплотнитель между полотнами с компаком и сроки приемлемые, но не понравилось наполнение полотна у скрытых дверей. Что привлекло в Ониксе писал выше.
Извините, я не очень понял про отсутствие инженерного массива в полотнах Оникса. Под инженерным массивом Вы имеете ввиду срощенный брус, сухой и строганый, т.е. мебельного качества, или что? Просто сухой строганый брус? Или ещё что-то?
Кстати, Статус я смотрел одним из первых. Но 1. они не делают скрытые двери обратного открывания, 2. алюм.кромка выступает над полотном и вся скрытность теряется, кмк.

Вы наверняка обоснованно рекомендуете для дверей в эмали Гарант, у которого есть полный цикл... Отлично! Но мне не нужна дверь в эмали. Я жду советов по своей проблеме, "вникаю в частности". И у меня нет потребности "отшиваться от курюр" или "ужинать в ресторане высокой кухни"... крепкий середняк меня вполне устроит. Надеюсь, понимаете, о чём я.
И я не собираюсь обливать двери венецианской штукатуркой (прошлый век! . Прежде, чем пафосно осуждать и поучать, хоть бы один осуждающий узнал бы у меня полное ТЗ. Ведь никто! А узнали бы, глядишь, многие вопросы отпали бы сами собой... и появились бы другие

Доброго вечера!
Выскажете пожалуйста мнение по дверям Geona.
И какую фирму(ы) гарнитуры предпочесть.
Спасибо.

По дверям не скажу т.к. не сталкивался с геоной.
По фурнитуре, замок AGB магнитный, петли, ручки -Armadillo,

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста по конструкции двери-"книжки" от фирмы статус. Остановился на коллекции классик модель 531 - белый жемчуг. Планирую приобрести 4 двери "обычных" и пятую в системе "buono roto", т.к. в месте установки, место (извините за тавтологию) очень ограничено и никакую другую систему открывания нет возможности установить. В одном из салонов где торгуют в частности "статусами" меня очень настойчиво отговаривали от данных дверей, мотивируя крайне низкой надежностью данной системы и большим количеством жалоб на нее. Также сказали что покрытие без фактуры "белый жемчуг" не качественное по сравнению со шпоном. И как вариант рекомендовали краснодеревщик с системой "твайз". Хотел бы понять, соответствует ли это действительности или это развод от продавца?

Spartanius, По мне, первой мыслью была вот какая, у продавана план по продажам, и вы, как перспективный клиент, проваливаете его. Переводят стрелки.

Всем привет! Очень нужны отзывы по дверям:

  • Profil Doors серии Е в цвете аляска
  • Estet серия URBAN в цвете белый кашемир
  • Estet серия PERFECT в цвете белый кашемир

На сколько их покрытие (пленка) качественное?
Смущает срок гарантии, у Estet 5 лет, а Profil Doors 1 год.Смотрятся они по качеству одинакова, а гарантия разнится сильно...
Заранее всем огромное спасибо!

Доброго дня. Помогите выбрать двери на квартиру, лучше складскую программу. Цена около 10 тысяч за комплект что то можно найти более менее
?

axxeeellll.htc, Профильдорс.

Добрый день. Посоветуйте двери до 15 тыс (цена без фурнитуры). Статус лучше чем Профильдорс? Может стоит посмотреть что-нибудь еще в этом бюджете?