Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4006014

А лесенка красивая получилась, теперь главное раскрасить гламурненько)) У мну в бане похожая конструкция стоит, только помалогабаритнее.. и сделана вообще из обрезков половой доски... Муж еще делал.. У Вас хорошо, комфортная по виду получилась... в бане мне сильно комфортная не нужна, там же не ходишь постоянно, а в доме -при всем моем желании - больше проем не получился конструктивно... поэтому-что есть, то есть)))

Nadejda написал :
моя вчера сама в школу ходила, типа большая уже.. 9й класс))

У меня старший уже закончил, младшие только ходят.

Nadejda написал :
я только букетик собрала из найденной в грядках растительности ниче такой получился.. не зная-фик кто догадается, что не в магазе за кучу денег куплен)))

Нам этой растительности на 3 букета надавали.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Nadejda написал :
раскрасить гламурненько

Хочу под мореный дуб покрасить. И пол 1 этажа тоже.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
у меня старший уже закончил, младшие только ходят

Вы, похоже, отец-герой)))))

ввв написал :
нам этой растительности на 3 букета надавали.

Дык у мну как-то хронически все цветет или до 1го сентября, или после, а нужный день замучаешься искать хоть что-то)

ввв написал :
хочу под мореный дуб покрасить. И пол 1 этажа тоже.

E мну передоз бежево-коричневых цветов)) зал у мну такой.. вроде спокойный по цвету.. но реально -бесит... поэтому я сейчас горазда раскрашивать в белое, зеленое, красное. в общем -в какое угодно, только не в коричневые оттенки) остальные помещения гораздо более "ненормальные" по цвету, но мне в них лучше)

Nadejda написал :
у мну передоз бежево-коричневых цветов

Они слишком распространенные

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
хочу под мореный дуб покрасить. И пол 1 этажа тоже.

А стенки будете обшивать? Или так и будут бревнышки? Это у Вас дом для пмж или дача?

ввв написал :
они слишком распространенные

И, как оказалось.. очень сильно поглощают свет и зрительно уменьшают помещения(я про персиково-бежевые тона). На темном, надеюсь, это не будет так выражено.. только сильно не затемняйте, а то жене придется круглосуточно полы мыть) на лесенке у меня-мельчайшая пылинка видна.. на темной части... на белой -не видать ничего)

Стены обошью ГК или ОСП. Это дача, из которой сделаю дом

Nadejda написал :
только сильно не затемняйте.

Мореный дуб очень разный цвет показывают, от серого до коричневого, я хочу светло-серо-коричневый

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
мореный дуб очень разный цвет показывают, от серого до коричневого, я хочу светло-серо-коричневый

То есть рыжий вам тоже не по нраву?) Вообще, конечно, сосна очень мягкая, при любом раскдаде-покрытие долго не прослужит.. у меня на первом этаже половая вагонка сосновая, когда только постелили смотрелось почти как паркет)) Вот нашла старую фотку.. сорри, что там не только пол, и бардак на заднем плане муж не мой -подружкин))
Сейчас пол выглядит жутко.. уже не светло-желтый, а чуть ли не красно-коричневый.. ну и ободран весь, особенно там где стул с колесами, там вообще щепки летят... надо перешлифовывать.. ладно хоть пока шлифуется нормально, под лесенкой отшлифовывала.
Это я все в чему.. может пол не стоит сильно тонировать? А то на нем и все царапины будут глаза мозолить, и ремонтировать замучаетесь?

Nadejda написал :
может пол не стоит сильно тонировать?

Посмотрим, его ещё перетянуть и зашлифовать надо.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв ну, с этим вы точно справитесь)) я в вас верю)
с тонировками этими вообще конечно сложно... морилка проявляет малейшие дефекты.. пропитка-типа той Дюфы, которой я ступеньки красила -держится фигово, скалывается... чистый цвет сосны -бесит))

А вообще , светло-серо-коричневый наверное красиво должно получиться, если в тон исхитритесь попасть

Nadejda написал :
с этим вы точно справитесь

Так это теперь только весной.

Nadejda написал :
светло-серо-коричневый наверное красиво должно получиться

Найти бы ещё, чем этот тон получить

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
найти бы еще чем этот тон получить

Это явно нелегкая задачка...

ввв написал :
хочу под мореный дуб покрасить.

А не хотите попробовать масло тонирующее? Я последний год для себя открыл такие покрытия. Очень интересно. Для пола целиком - возможно и не очень практично - лак моется легче. Но вот на лестницу - вполне возможно.

Vladimir_Vas написал :
масло тонирующее

Как у него с износостойкостью? Наверно хуже лака?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Оно по другому устроено. Пленка лака по истиранию прочнее. Безусловно. Но, будучи протерта до дерева - требует перешлифовки целой детали (ступени) и нового покрытия. Масло пленки не образует. Оно пропитывает верхний слой дерева и меняет его свойства. По стойкости к истиранию - гораздо хуже лака. Но, будучи протертым в одном месте - может быть просто подновлено новым слоем кисточкой. При этом стыка подновленного со старым видно не будет. Это не лак.
На ощупь дерево под маслом очень приятное. У меня внук любит на лестнице сидеть, хотя в комнате полно диванов.
Хотя - все это дело вкуса.

Vladimir_Vas написал :
Пленка лака по истиранию прочнее. Безусловно. Но, будучи протерта до дерева - требует перешлифовки целой детали (ступени) и нового покрытия

Делал я как-то в доме ремонт, там полы лаченые рассохлись. Зашпаклевали, зашкурили(не все- больше половины лака осталось) и покрыли таким же лаком. Получилось что переходы незаметно. Правда сосна была нетонированная.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Что-то я никак не пойму, зачем эти треугольники было сначала спиливать, а затем приклеивать-привинчивать на косоур? Почему нельзя просто выпилить и крепить ступени?

harvard да просто ширина доски скорее всего 15 см, а под косоур надо около 30-ти.. то есть приклеивание-это просто наращивание косоура по ширине..

Странная конструкция. Ощущение что от большого ума перемудрили...

harvard обычная конструкция.. и не перемудрили, а сэкономили.. вы пытались сравнить цену в магазине на тетиву, из которой выпиливается косоур, и просто на доску 150 на 50.. которая причем чаще всего покупается в неструганном сыром виде, и идет в такую работу после высыхания? разница в цене -около 10 раз..

Nadejda написал :
да просто ширина доски скорее всего 15 см,

Доска 200, недопиленной 100 оставлял. 300 тетивы бы хватило, но это плюс еще 4-5 тыр. Я их себе на циркулярку сэкономил

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, С Новым Годом Вас! и с первым появлением на форуме в этом году)))

ввв написал :
доска 200, недопиленной 100 оставлял. 300 тетивы бы хватило, но это плюс еще 4-5 тыр. Я их себе на циркулярку сэкономил

Воть я как раз об этой экономии и писала потому как мне пришлось покупать себе тетиву, чтоб нарастить лестницу, помните, наращивала сверху три ступеньки? ценник у нее не детский.. кусок 3 метра ширина 30 см и толщиной 6 см стоил что-то около 2 тыс. руб.. 1700-1800 приблизительно, точно не помню. Плюс доставка... в копеечку обошлось
А обычная неструганная доска 6м 15 см шириной и 5 толщиной по цене выйдет рублей 300... почувствуйте разницу, как говорится

Nadejda написал :
ввв, С Новым Годом Вас! и с первым появлением на форуме в этом году

И тебя с наступившим! А на форуме я еще со 2.01 появляюсь, только много пропустил- мельком забегал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
и тебя с наступившим! А на форуме я еще со 2.01 появляюсь, только много пропустил- мельком забегал

Спасибо а я вас что-то и не приметила.. наверное молча появлялись) как, кстати, ходится по лесенке? а то народ переживает за 211 мм))
Ой блин,я-то второго как раз и не появлялась.. девичник у нас был, почти что шампусик потребляли да мое вино))

Довожу до ума мансарду. Ну и лестницу заодно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Хочу спросить совета у форумчан, как мне обыграть боковинку лестницы?

Балясины под этим огрызком перилины ставить некуда, да и не нужны они там- всего к 2 ступеням опустить можно. Вот что б еще придумать???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Довожу до ума мансарду. Ну и лестницу заодно

ввв, где такой столбик нашли? интересный.. тоже планирую холл доделывать и лесенку до ума доводить.. не придумаю никак-как проем оградить наверху.. и еще не знаю -как закрепить поручень к стене, чтоб типа такого получилось?
вы будете по стене поручень ставить? придумали уже конструкцию?

ввв написал :
Хочу спросить совета у форумчан, как мне обыграть боковинку лестницы?

А что снизу под лесенкой будет? Может типа стеночки декоративной поставить, типа балясин, или каких-нибудь досочек резных-красивых, но только от пола до потолка?