Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#223027

Anion написал :
Какие слова...

не удержался
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Anion написал :
Опрокидывать конечно в какоенибудь корыто советского образца.
А то я думаю лопатой если выгр*****, то будут рёбра мешать. Или нормально?

брызги во все стороны будут, если плюхнуть с метровой высоты
убирать муторно
ничего - собственный опыт он быстро приходит
я не навязываю, я просто рассказываю про свой опыт

Anion написал :
И из этого ещё и вес мебели надо вычесть?

почему вычесть? я же написал прибавить
я к тому что нагрузка на самом деле небольшая, если конечно не дубовые столы, шкафы, бильярды

Anion написал :
Или их обычно толше делают чем 3 см?

ТВЛ уже все скзал, меньше 3см нельзя и сетку обязательно

Anion написал :
По этому, думаю, нужно что то проникающее...

есть обмазочные цементные

Гидроизолирующие составы
Гидрофобизирующие составы


еще раз
вода течет не сквозь бетон, а через трешины и стыки плит

проникающая - Гидротекс в ОБИ, бетон после пропитки почти не мачивается

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

На счет пылесоса. Зашел я в эльдорадо, смотрю пылесос за 500 рублей, желтый такой, с оранжевым. Вытянул я из него шнур. Отпустил. Шнур смотался и разбил штекером корпус пополам , и колеса в стороны. А вы говорите подшипники.

Do Home Yourself написал :
проникающая - Гидротекс в ОБИ, бетон после пропитки почти не мачивается

Я уже тоже смотрел. Но пока не знаю. Много странного в сети пишут про эти проникающие составы. Но пока для техэтажа особой альтернативы вообще невижу .

GAP написал :
желтый такой, с оранжевым

Не, тот что за 399 сегодня будет синенький. Я его уже вчера палапал, но за 799. Интересно, эти ****ы их сегодня уберут с прилавков или нет?

Фигасе тут цензура.

Робяты, а вот два вопроса мне не уточните?

  1. Когда ЭППС кладем на перекрытие, его стоит дюбелями прикрепить к основанию, или нет?
  2. Насчет неполной укладки ЭППС. Вы уверены, что это усиливает стяжку тем фактом. что бетон няпрямую примыкает к перекрытию? У меня вот почему-то (даже знаю почему ) есть подозрения, что в конструкции, когда часть стяжки лежит на ЭППС, а часть просто на перекрытии без промежуточного слоя, возникают внутренние напряжения, которые как бы не привели к трещинам в стяжке. И это неудивительно, так как ЭППС воду из раствора не впитывает, а перекрытие - впитывает еще как! Посему твердение стяжки будет не однородным, и прочность ее будет разной - все предпосылки для трещин налицо... Или я не прав?

Anion написал :
Фигасе тут цензура.

аутоматическая

Rubir написал :
а перекрытие - впитывает еще как!

Я ему блин впитаю, собираюсь чуть ли не 200 баксов на гидроизоляцию кинуть, а оно ещё впитывать будет...

Я же почему так хочу. По периметру всё равно будет мебель стоять и нагрузка будет уже больше, так зачем её на плавающий кусок стяжки ставить если можно на монолит?

Anion написал :
Я ему блин впитаю, собираюсь чуть ли не 200 баксов на гидроизоляцию кинуть, а оно ещё впитывать будет...

Я же почему так хочу. По периметру всё равно будет мебель стоять и нагрузка будет уже больше, так зачем её на плавающий кусок стяжки ставить если можно на монолит?

А Вы сначала посчитайте варианты.
Если подложка будет не везде, то Вам потребуется больше гидроизоляции, грунтование, да еще и скорее всего обязательное армирование именно стальной сеткой (а это и гемор при укладке, и цена самой сетки тоже не маленькая). Но класть ее придется, так как основание неоднородное, и все-равно, прочность бетона будет разной, как не грунтуй с гидроизоляцией. А вот если Вы везде будете класть ЭППС, то в связи с однородностью основы, у Вас прочность стяжки будет одинаковая, и армировать можно будет уже фиброй, которая дешевле, класть с ней проще, сухой смеси уйдет меньше (то есть работ грязных тоже чуть поубавится), грунтование не потребуется вовсе, гидроизоляции потребуется меньше, очистка основы не нужна, да и саму гидроизоляцию можно сделать просто - положив на слой ЭППС толстую полиэтиленовую пленку, и заведя ее на стены, чтобы стяжка была как бы в форме из полиэтилена.
Ну а насчет плавающей/монолита... Во первых Вам подсчитали вес СУХОЙ смеси на 1 см/1м2. Это да, 20 кг. Но не забывайте про воду, которая связывается сухой смесью и добавляет вес. А кроме того, не забывайте, что 3 см толщины стяжки из ЦПС это вообще-то нижний предел, а лучше класть 4-5 см. Вот когда это все посчитаете, то поймете, что вес монолитной плиты будет не малый, от 100 кг на 1 м2. Мебель ставить можно
Но пусть всё-таки практики слово свое скажут, а то у меня это пока все теория .

Пиши с КПК, по этому цитировань не очень получается, потому просто отпишуи свои соображения.

Сейчас я вобщем то, только и делаю что считаю варианты. И сейчас план состоит из поиска лучших решений без учёта трудозатрат и частично игнорируя стоимость материалов.

Конечно, если стяжка будет неоднородная то прочность разных участков так же будет различатся. Но разве плохо что в самых нагруженных облостях комнат будет высокопрочный монолит. И при таком раскладе плавающий участок не как не пострадает, по крайней мере он точно не будет хуже.

Гидроизоляцию и грунтовку буду делать везде где только будет необходимо, так как права на ошибку и последующие исправление нет! Так что буду всё гидроизолировать, потом если будет смысл отгрунтую и уж темболее положу везде сетку. В принципе вполне приемлема и цена. Около 100 руьлей за метр квадратный.

Anion написал :
Так что буду всё гидроизолировать, потом если будет смысл отгрунтую и уж темболее положу везде сетку. В принципе вполне приемлема и цена. Около 100 руьлей за метр квадратный.

сетку в картах 2*0.5м ячейка 50*50*3 я покупал прошлым летом по 55р, плюс доставка 1000р

gap написал :
Шнур смотался и разбил штекером корпус пополам , и колеса в стороны

Ну так это потому что он за 500. Тот что я собирался брать и взял обычно идёт за 800, а по акции 400.

Разница есть.

Короче я его взял. Не стал парится с гарантией, прям там проверил и даже талон отказался заполнять. Сказал что всё равно его сламаю. Парень даже чуть не передумал мне его продовать. Ну да ладно.

Сегодня купил, и разобрал. Там пластик не такой, только на крышке пылесборника относительно хрупкий, но достаточно толстый. Само основание вообще зделано чуть ли не из толстого полиэтилена или полистирола. Короче я его кронил со стула без крышки и ничего не стало. Ревёт ка зверь. Движок реально на 800 ватт, а не на 1200 как на коробке. Передний подшибник можно сказать защищён от пыли, задний немного тоже. Оба подщибника с пыльниками, но сами подщибники *****. Уже сейчас люфтит слегка. Движок с щётками. Щётки из твёрдого графита, так что с запасом и пружины на полный ход щёток. Вот только обмотки несерьёзно прикреплены. Должны быть обжаты, но сами болтаются. Сам дожал и пропоял. Система забора воздуха через мешок плохая, но можно переделать (я пихнул туда пару витков мантажной спиральной ленты (продайтся в чип-и-дипе и используется для быстрой групировки кабелей в жгуты) и сетку от мойки). Теперь сосёт не с одной стороны, а по всей площади пылевого пакета. Разумеется так на стройке работать нельзя, но для дома очень даже сердито получилось.

Так что из минусов, только то что греется сам движок, что иключает некоторые возможные модификации турбинки и то что нельзя подключиться к выходу воздуха.

Итог: Фигасе, дайте две! (завтра пойду за вторым).

Так что сделаю бурбулятор и буду нищтяки ловить ( (С) Баян Ширянов, Низщий пилотаж)

И ещё. Наткнулся случайно на лазерный невилир "Лидер". Никто невстречал?

Короче у него две плоскости и две точки отвеса на потолок и пол и он идёт в комплекте со штативом.

Стоит около 2500. На следующей неделе пойду опять смотреть, а то сегодня не до этого было.

Бурбулятор я собрал. Орёт дай боже. Похоже в резананс с движком вощёл. Воду вроде бы не сосёт. Собирал по уже представленной схеме плюс в верхний отсек запихал "подушку" из нетканного материала. Сначала пихал для контроля воды, а сейчас просто оставил. Материал лиш чуть влажный по низу.

А вместе с перфоратором Bosch 2-26 DFR с металической щёткой вместо сверла, вообще музыка получается. Дыщу через древний но новый распиратор (модель неизвестна). Сам в очках и с насколькими наушниками. Короче ко мне можно не приходить. Я во всём этом страшон да и гудит всё.

Ну это ладно.

Купил я тот уровень. Оказалось ошибся. Стоит 2700 и строит только две плоскости. Точек больше не ресует. В комплекте как уже сказал штатив и очки.

На 2 метрах даёт линию в 1-2 милеметра на 10 все 5. Днём будет видно плохо, но есть очки.

Собственно к чему это я. Для полов, 5 мм отклонения на 10 метров длины это много? Я мерил в длинном и щироком коридоре на работе. Сначало с одной стороны под острым углом, потом с другой. Второй раз выставлял на точку первого замера и смотрел разницу на другой точке.

Получилось около 5 мм на 10 метров.

Стоит забыть про этот и купить что посерьёзнее для установки маяков под стяжку?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Anion
И чем все дело закончилось? Читал, читал.... и вдруг резко все закончилось.

А что именно закончилось? Всё продолжается. Продолжается ремонт, и есть продолжения в других моих и не очень темах.

Что именно интересно то?

Anion написал :
Бурбулятор я собрал. Орёт дай боже. Похоже в резананс с движком вощёл. Воду вроде бы не сосёт. Собирал по уже представленной схеме плюс в верхний отсек запихал "подушку" из нетканного материала. Сначала пихал для контроля воды, а сейчас просто оставил. Материал лиш чуть влажный по низу.

Как сделал Бурбулятор? Что реально фильтрует?
Дай фото и краткое описание
У самого пылесос УРАЛ, совеццкий, шумит сильно!, купил сруквруки за 200 рэ.

В принципе ничего такого. Даёт защиту от пыли. Только в мешок набьётся 100 грам песка и всё, а в бульбулятор и пару килограм пыли можно собрать. А так это просто ведро с водой через которую проходит воздух.

А описания есть выше или в других темах с моим участием.

Если будет нужно позже отпишу

Anion написал :
Если будет нужно позже отпишу

Нужно, можно в личку.

Ну в принципе идея не нова. Я и сам собирался сделать, но применение сифона позаимствовано.

Собственно в теме ссылка уже есть но вот ещё раз


Там всё с картинками.

Основная задумка просто в увеличении ёмкости мусоросборника и уменьшение пыли на выходе. Если пропускать через штатный мешок, то пыль идёт сталбом. А если через бульбулятор, то её практически нет даже без пыльевого мешка я снял дл увеличения тяги.

Основной секрет в том, что бы бызги не попадали в сам пылесос (нужны разделяющие кольца и другие приспособы от прямых брызг) и в том что бы не слишком высоко поднимался уровень воды. От нижнего края трубы не выше 1-3 см. Чем ниже уровень, тем выше производительность. При большом уровне воды (или когда грязи много насосало) тяга ухудшается.

Сифон лучше сразу брать с трубой с одинаковым диаметром. А то если будут сужения то возможны заторы.

Обычно я раскраивал швы, слегка подметал убирая крупные куски и амушки, потом собирал грязь пылесосом и ещё раз собирал пыль, но уже на новой воде.

Пылисосить лучше с щёткой. Но что бы тяга зря не уходила я юзаю мелкую круглую щётку с обрезаным до 5 мм ворсом. Так и жёсткость выше, и не скребёт, и тянет хорошо.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Anion
Спасибо, рано Вы еще перекочевали в другие темы! Бетономешалка уже продана?

Нет, но пока ещё нужна

Сам я под Люберцами (12 км от МКАД (Москва)). Удобно ли забирать будет?

А у Вас какая бетономешалка?
Скоро надо будет пол заливать.