Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4369888

Nadejda написал :
а за счет чего вы сумели этого добиться? какие-то гроверы используете, или что-то еще? внешне соединение не выглядит надежным...

Вот именно решение этой проблемы я и не раскрываю... пока не раскрываю... И это единственное, что я не раскрыл по своему плоскорезу, ну, и разве что - доступный материал для "усов"... А остальное в конструкции вполне раскрыто.

К тому же, крепление лезвия у ПМ-4 существенно изменено по сравнению с ПМ-3 (что на фотке)...

andrus30 написал :
К тому же, крепление лезвия у ПМ-4 существенно изменено по сравнению с ПМ-3 (что на фотке)...

я говорю именно о том фото, где вижу конструкцию достаточно подробно.. и раз изменено -значит все же есть недостатки?

andrus30 написал :
Вот именно решение этой проблемы я и не раскрываю.

ну.. значит все, в том числе и я, вправе сомневаться в надежности конструкции.. я бы ни за что не приобрела подобный инструмент, не понимая -что это соединение ждет в ближайшем будущем... и вообще -какой тайный смысл делать это соединение разъемным? для смены лезвий? они быстро выходят из строя и требуют замены? или для повышения универсальности инструмента(лезвия разной ширины)?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
я говорю именно о том фото, где вижу конструкцию достаточно подробно.. и раз изменено -значит все же есть недостатки?

Вы полагаете, что если найдено более простое решение (как и в изготовлении, так и эксплуатации), то, значит, оно явилось следствием устранения недостатка?

Nadejda написал :
ну.. значит все, в том числе и я, вправе сомневаться в надежности конструкции.. я бы ни за что не приобрела подобный инструмент, не понимая -что это соединение ждет в ближайшем будущем...

Абсолютно с Вами согласен (в плане не стал бы покупать неизвестное), если бы не одно маленькое "но"... Одним из условий гарантийных обязательств является "Право вернуть в течение 2-х месяцев с момента приобретения без необходимости указывания какой-либо причины... с полным возвратом уплоченного"...

Nadejda написал :
и вообще -какой тайный смысл делать это соединение разъемным? для смены лезвий? они быстро выходят из строя и требуют замены? или для повышения универсальности инструмента(лезвия разной ширины)?

Лет за 10-15 сотрете. Всё зависит от размера обрабатываемой площади и тяжести почвы (на песке естественно быстрее износ).
В том-то и унификация за счет такого крепления:
1) любой может самостоятельно сделать и установить новое лезвие, сделав его из подходящего материала, например, из ножовки по дереву (сталь 65г).
2) можно установить лезвие любой длины (в комплекте - 10см и 15см)... можно и 20 см, можно по вкусу от 10 до 20 см... в зависимости от ширины междурядья: на редисе одно расстояние, на моркови - другое, на картошке гораздо шире - третье... Или, например, если женщине относительно широким лезвием тяжело делать весенний надрез, то 10см-ым вполне легко будет...
Ширина же лезвия 3см.

andrus30 написал :
Абсолютно с Вами согласен (в плане не стал бы покупать неизвестное), если бы не одно маленькое "но"... Одним из условий гарантийных обязательств является "Право вернуть в течение 2-х месяцев с момента приобретения без необходимости указывания какой-либо причины... с полным возвратом уплоченного"

вряд ли бы для меня это явилось аргументом.. тем более, если куплено не в близлежащем магазине, а удаленно..

andrus30 написал :
Вы полагаете, что если найдено более простое решение (как и в изготовлении, так и эксплуатации), то, значит, оно явилось следствием устранения недостатка?

я не полагаю, я уточняю..

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
вряд ли бы для меня это явилось аргументом.. тем более, если куплено не в близлежащем магазине, а удаленно..

Согласен, потому речь и идет о моих знакомых... которые, соответственно, "не удалены" от менУ...

andrus30 написал :
Согласен, потому речь и идет о моих знакомых... которые, соответственно, "не удалены" от менУ...

а смысл тогда здесь о своем плоскорезе рассказывать в каждой хоть отдаленно напоминающей земледелие теме, если речь только о ваших знакомых?)

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
а смысл тогда здесь о своем плоскорезе рассказывать в каждой хоть отдаленно напоминающей земледелие теме, если речь только о ваших знакомых?)

А что, аналитик не может додуматься, что речь может идти не только о продаже плоскореза?! Лично по мне, так это сайт для рукодельников. А тот мужик,у которого руки растут из правильного места и с головой порядок, сможет сам сделать по увиденному на видео... Не забывайте, что это сайт не только для женщин (огородниц-цветочниц), но и для мужчин (способных и в огороде поработать, и выточить из железяки, и эти железяки сварить)!!!
Тем более, как-то Вы не последовательны, одновременно утверждая, что Вам мой плоскорез совершенно не нужен, и тут же высказываете по сути как бы разочарование о том, что приобрести его не можете?!

andrus30 написал :
А что, аналитик не может додуматься, что речь может идти не только о продаже плоскореза?!

да просто не похожи вы на благотворительное общество...

andrus30 написал :
Тем более, как-то Вы не последовательны, одновременно утверждая, что Вам мой плоскорез совершенно не нужен, и тут же высказываете по сути как бы разочарование о том, что приобрести его не можете?!

в каком месте вы увидели разочарование?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
да просто не похожи вы на благотворительное общество...

Я уже неоднократно обращал Ваше внимание на то, что у Вас искаженное опосредованное восприятие действительности: читаете односмысленно написанное, а "перевариваете" совершенно в ином свете?!

Вот и в рамках какой-то моей благотворительности - бред... Поделиться идеей - это не благотворительность, но и не корысть. Попытайтесь, не мыслить как Вы привыкли однобоко...

Nadejda написал :
в каком месте вы увидели разочарование?

ровно в том, в отношении чего говорил...

похоже, уточнения под углом конструктивной критики у вас закончились... поэтому перешли на поиск черной кошки в темной комнате, т.е. к деструктивной критике??? думаю, что вам не нужно напоминать как оная называется в интернете...

andrus30 написал :
Я уже неоднократно обращал Ваше внимание на то, что у Вас искаженное опосредованное восприятие действительности: читаете односмысленно написанное, а "перевариваете" совершенно в ином свете?!

Вот и в рамках какой-то моей благотворительности - бред... Поделиться идеей - это не благотворительность, но и не корысть. Попытайтесь, не мыслить как Вы привыкли однобоко...

вот как бы вам объяснить... чтоб вы это восприняли, хоть опосредованно, хоть как угодно... вот, например, спрашиваю я совета в теме про гипсокартон... форумчане в деталях рассказывают -что и как нужно сделать, чтоб у меня получилось.. делятся своим опытом, хитростями и рассказывают о применяемом инструменте.. фото или видео поясняющее выкладывают... и ни один ни разу не сказал -я тебе расскажу все, но не скажу , как вот этот волшебный болтик заворачивается, чтоб стенка у тебя не рухнула.... а уж изобретений у каждого из них.. побольше вашего...

andrus30 написал :
ровно в том, в отношении чего говорил...

похоже, уточнения под углом конструктивной критики у вас закончились... .

ну дык.. вы ж не отвечаете на мои конструктивные вопросы...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
вот как бы вам объяснить... чтоб вы это восприняли, хоть опосредованно, хоть как угодно... вот, например, спрашиваю я совета в теме про гипсокартон... форумчане в деталях рассказывают -что и как нужно сделать, чтоб у меня получилось.. делятся своим опытом, хитростями и рассказывают о применяемом инструменте.. фото или видео поясняющее выкладывают... и ни один ни разу не сказал -я тебе расскажу все, но не скажу , как вот этот волшебный болтик заворачивается, чтоб стенка у тебя не рухнула.... а уж изобретений у каждого из них.. побольше вашего...

ну, так можете прыгать от этого сколь вам угодно... как говорится, не нравится? не ешь... мест для ваших более приятных вам прогулок на мастерсити ой как предостаточно...

Nadejda написал :
ну дык.. вы ж не отвечаете на мои конструктивные вопросы...

видать, всё мною сказанное в ответ на ваши вопросы ушло как вода в песок, не задержавшись?!

andrus30 написал :
как говорится, не нравится? не ешь... мест для ваших более приятных вам прогулок на мастерсити ой как предостаточно...

я еще тут не нагулялась.. у меня созрели очередные вопросы...в вашей конструкции угол наклона инструмента к земле достаточно острый, что вынуждает иметь очень длинную ручку для комфортной работы, чтоб не гнуться в три погибели.. и соответственно, рабочая часть плоскореза находится достаточно далеко от пользователя.. хотелось бы узнать, чем обусловлен именно такой угол наклона инструмента?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
у меня созрели очередные вопросы...в вашей конструкции угол наклона инструмента к земле достаточно острый, что вынуждает иметь очень длинную ручку для комфортной работы, чтоб не гнуться в три погибели.. и соответственно, рабочая часть плоскореза находится достаточно далеко от пользователя.. хотелось бы узнать, чем обусловлен именно такой угол наклона инструмента?

вы, исходя из своего искаженного восприятия и попыток найти промахи в конструкции моего плоскореза, как обычно путаете взаимосвязь... во-первых, угол наклона лезвия моего плоскореза нисколько не острее угла наклона лезвия плоскореза Фокина, хотя у последнего ручка весьма короткая. выбор же более длинной рукоятки для моего плоскореза обусловлен тремя условиями: 1) уйти от необходимости регулирования угла наклона лезвия в зависимости от роста человека, 2) самое главное - облегчить работу инструментом, при этом ещё и увеличить скорость работы, 3) с длинным черенком увеличивается как радиус так и доступность "достать" отдельно растущий сорняк в зарослях полезной огородной культуры.
увеличение же расстояния между пользователем и рабочей частью плоскореза не является сколь-нибудь ухудшающим как для самого процесса прополки-рыхления, так и для последующего результата... , иначе говоря, при отсутствии минусов, имеются только плюсы... как бы вам не хотелось выставить оное иначе...

andrus30 написал :
вы, исходя из своего искаженного восприятия и попыток найти промахи в конструкции моего плоскореза, как обычно путаете взаимосвязь... во-первых, угол наклона лезвия моего плоскореза нисколько не острее угла наклона лезвия плоскореза Фокина, хотя у последнего ручка весьма короткая. выбор же более длинной рукоятки для моего плоскореза обусловлен тремя условиями: 1) уйти от необходимости регулирования угла наклона лезвия в зависимости от роста человека, 2) самое главное - облегчить работу инструментом, при этом ещё и увеличить скорость работы, 3) с длинным черенком увеличивается как радиус так и доступность "достать" отдельно растущий сорняк в зарослях полезной огородной культуры.
увеличение же расстояния между пользователем и рабочей частью плоскореза не является сколь-нибудь ухудшающим как для самого процесса прополки-рыхления, так и для последующего результата... , иначе говоря, при отсутствии минусов, имеются только плюсы... как бы вам не хотелось выставить оное иначе...

почему вы все вопросы воспринимаете в штыки и говорите в ответ кучу гадостей? покажите мне в моем вопросе хоть одно слово, намекающее на мое отношение к вашей конструкции.. нормальный технический вопрос, не более того..

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
почему вы все вопросы воспринимаете в штыки и говорите в ответ кучу гадостей?

ну, это вы себе льстите, думая, что ваши вопросы мною якобы в штыки... а то, что вы называете гадостями, на самом деле не выходят за границы вежливости, как бы вы не пытались извратить...

Nadejda написал :
покажите мне в моем вопросе хоть одно слово, намекающее на мое отношение к вашей конструкции.. нормальный технический вопрос, не более того..

да легко, даже "далеко ходить не нужно"...

Nadejda написал :
в вашей конструкции угол наклона инструмента к земле достаточно острый, что вынуждает иметь очень длинную ручку для комфортной работы, чтоб не гнуться в три погибели.. и соответственно, рабочая часть плоскореза находится достаточно далеко от пользователя..

невооруженным взглядом видно прочерчивание чёрной краской линий взаимосвязи затронутых аспектов...
если бы человек, даже далекий от технических терминов, например, как большинство женщин, захотел задать соответствующий технический вопрос, то он бы звучал так:

в конструкции вашего инструмента используется относительно длинная рукоятка. скажите, чем это вызвано? нельзя ли использовать черенок для тяпок (130-140см)?

уверен, что вы разницу не узреете...
тем более, уверен, что вы считаете, что такая длина рукоятки, а на самом деле она равна длине ГОСТского черенка для грабель, в частности, 160см, 170см... каким-то образом, может составлять не удобство. плоскорезами такой компоновки успешно работают даже бабушки-пенсионерки на грядках своих стандартов.
мне даже, наоборот, приходится искать в магазинах черенки такой (160-170см) длины, потому что обычно в наших местных магазинах можно встретить черенки не длиннее 140см. а ближайшее производство (я искал в инете) находится в Нижнем Новгороде (600 км)...

andrus30 написал :
а то, что вы называете гадостями, на самом деле не выходят за границы вежливости, как бы вы не пытались извратить...

я уже вам говорила, что у вас странные понятия о вежливости..

andrus30 написал :
если бы человек, даже далекий от технических терминов, например, как большинство женщин, то этот технический вопрос звучал так:

мой вопрос прозвучал так, как прозвучал, так как я не являюсь человеком, далеким от технических терминов, более того, пользуюсь ими ежедневно..

andrus30 написал :
тем более, уверен, что вы считаете, что такая длина рукоятки,

я ничего не считаю, я увидела черенок более длинный, чем обычные, увидела угол наклона инструмента, и спросила -по какой причине вы предприняли именно такое конструктивное решение! все! никаких подвохов и прочих инакомыслий не стоит видеть там, где их нет!!! не умею я тупо копать "от забора и до обеда", а вот если объяснят -для чего это нужно -выкопаю в лучшем виде!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
я уже вам говорила, что у вас странные понятия о вежливости..

таки и я вам говорил, что у меня истинные представления о содержании такого понятия как "вежливость". и потому они кажутся вам странными, что на сам деле это у вас они странные...

Nadejda написал :
мой вопрос прозвучал так, как прозвучал, так как я не являюсь человеком, далеким от технических терминов, более того, пользуюсь ими ежедневно..

вы как обычно видите в мною сказанном того, чего нет... и наоборот не видите то, что есть...

andrus30 написал :
если бы человек, ДАЖЕ далекий от технических терминов, например, как большинство женщин, захотел задать соответствующий технический вопрос, то он бы звучал так:

специально для вас выделил ключевое... человек, владеющий техническими терминами,тем более не пытался бы пытаться узреть того, чего нет...

Nadejda написал :
я ничего не считаю, я увидела черенок более длинный, чем обычные, увидела угол наклона инструмента, и спросила -по какой причине вы предприняли именно такое конструктивное решение! все! никаких подвохов и прочих инакомыслий не стоит видеть там, где их нет!!!

выделенное в написанном вами мне я адресовал бы именно вам...
черенок самый что ни на есть стандартный, на вашем сленге, обычный, так как сделан по ГОСТу 19597-94 "Грабли садово-огородные"...
угол наклона инструмента тоже самый обычный - именно под таким наклоном работают граблями... угол наклона работы моим плоскорезом гораздо обыкновеннее по сравнению с углом наклона при работе плоскорезом Фокина, имеется ввиду при прополке...

Nadejda написал :
не умею я тупо копать "от забора и до обеда", а вот если объяснят -для чего это нужно -выкопаю в лучшем виде!

к тому же, особенно вам никто и не предлагал работать плоскорезом мазнева...

andrus30 написал :
таки и я вам говорил, что у меня истинные представления о содержании такого понятия как "вежливость". и потому они кажутся вам странными, что на сам деле это у вас они странные...

вы как обычно видите в мною сказанном того, чего нет... и наоборот не видите то, что есть...

специально для вас выделил ключевое... человек, владеющий техническими терминами,тем более не пытался бы пытаться узреть того, чего нет...

выделенное в написанном вами мне я адресовал бы именно вам...
черенок самый что ни на есть стандартный, на вашем сленге, обычный, так как сделан по ГОСТу 19597-94 "Грабли садово-огородные"...
угол наклона инструмента тоже самый обычный - именно под таким наклоном работают граблями... угол наклона работы моим плоскорезом гораздо обыкновеннее по сравнению с углом наклона при работе плоскорезом Фокина, имеется ввиду при прополке...

к тому же, особенно вам никто и не предлагал работать плоскорезом мазнева...

да уж.. у меня нет слов...может вам все же попринимать какого-нибудь Персена?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
да уж.. у меня нет слов...может вам все же попринимать какого-нибудь Персена?

я уже давно понял, что у вас по делу нет слов... иначе говоря, ничего нет в рамках конструктивного диалога... но, увы... таблетками это не лечится...

andrus30 написал :
я уже давно понял, что у вас по делу нет слов... иначе говоря, ничего нет в рамках конструктивного диалога... но, увы... таблетками это не лечится...

с вами конструктивный диалог невозможен, так как вы не в состоянии ответить даже на самые простые вопросы о собственной конструкции, сплошной гонор и апломб.. так что-удачи вам в плоскорезании! не надорвитесь.. чао!!!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
с вами конструктивный диалог невозможен, так как вы не в состоянии ответить даже на самые простые вопросы о собственной конструкции, сплошной гонор и апломб.. так что-удачи вам в плоскорезании! не надорвитесь.. чао!!!

на все ваши вопросы по характеристикам, надежности или ненадежности моего плоскореза, удобству или неудобству работы им даны более чем исчерпывающие ответы. как бы вам не хотелось "перевернуть с ног на голову".
вы в очередной раз демонстрируете своё язвительное шипение - достаточно посмотреть на то как вы обычную операцию прополку в моем случае называете плоскорезаньем... не надейтесь - не надорвусь...

Регистрация: 01.08.2007 Златоуст Сообщений: 18

Nadejda написал :
с вами конструктивный диалог невозможен, так как вы не в состоянии ответить даже на самые простые вопросы о собственной конструкции, сплошной гонор и апломб..

это уж точно, всё думает, что его хотят в чем-то уличить (т.е. его словами ищет черную кошку) и зачем эти нападки "вежливости". Ну сделал вещь работает ну и замечательно, но зачем

andrus30 написал :
такой как мой плоскорез человечество могло создать ещё во времена, когда стали делать дамасскую сталь... кузнецы уже и тогда были.

приравнивать себя к настолько выдающимся человеку за последние 2000 лет не понятно. Штука работает и классно. И если тебе постоянно говорят про твой пафос стоит задуматься, то ли я делаю. А то всех вычисляет по первому сообщению, а в своём глазу бревна не замечает (у пожилых такое бывает на пенсии. Поэтому, видимо надо снисходительней к ним относиться).

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Artkul5 написал :
приравнивать себя к настолько выдающимся человеку за последние 2000 лет не понятно.

Для некоторых скажу ранее мною сказанное, но уже лаконичнее, ибо не все способны вычленить суть...

Говоря про 2000-летний отрезок времени, я говорил лишь только одно, ПОДЧЕРКИВАЮ - что такой инструмент вполне возможно было сделать и 2000 лет назад, так как уже тогда для этого технологии вполне имелись. Прошу некоторых быть адекватнее - не пытайтесь "высосать из пальца" того, чего в моих слов не было!!!

Artkul5 написал :
И если тебе постоянно говорят про твой пафос стоит задуматься, то ли я делаю. А то всех вычисляет по первому сообщению, а в своём глазу бревна не замечает (у пожилых такое бывает на пенсии. Поэтому, видимо надо снисходительней к ним относиться).

Я прекрасно понимаю, что многие люди мыслят весьма шаблонно по старинке. Я и сам не поверил бы в возможности моего плоскореза, если не поработал бы им лично, собственно как и некоторые другие пока им не поработали...

Artkul5 написал :
(у пожилых такое бывает на пенсии. Поэтому, видимо надо снисходительней к ним относиться)

Ну, к пожилым я пока себя не отношу. Мне ещё до пожилого возраста ещё ой как далеко...

Так что, ты чего-то не то загнул... Хотя мне твоя мотивация вполне понятна...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
Особо подчеркиваю!!! Я не произвожу данные плоскорезы, а потому это не реклама товара.

andrus30 написал :
Одним из условий гарантийных обязательств является "Право вернуть в течение 2-х месяцев с момента приобретения без необходимости указывания какой-либо причины... с полным возвратом уплоченного"...

Вот так. Не реклама от производителя, но с гарантией

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol написал :
Вот так. Не реклама от производителя, но с гарантией

Вижу-вижу, не находите себе места из-за своей раздражительности, особенно на мой инструмент...

Найдите хоть один интернет-магазин, торгующий плоскорезом Мазнева...

Вы забыли сюда переместить сообщение, в котором я сказал, что делаю их в рамках хобби. На сегодня сделано и распространено среди моих знакомых в количестве, не превышающем 2-х десятков. Лично мне очень приятно, что за некоторую сумму у моих знакомых появился инструмент, намного облегчающий их огородный труд. А указанный мною 2-месячный срок я объявил им, чтобы они знали, что если им не понравится инструмент, то они без каких-либо затруднений смогут сделать обратный "ченьж"... и наши человеческие отношения не пострадают никак... т.е. это как бы гарантия отсутствия "развода-обмана" о "чудо-инструменте"...
Очень приятно, что некоторые из уже опробовавших в 2013-ом мой плоскорез в этом 2014 брали его уже в подарок своим знакомым... Не правда ли, это весьма "говорящая сама за себя оценка"...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Вот начало выкладывания мною ранее обещанного из применения плоскореза Мазнева в классических огородных операциях...

... прополка редиса и редьки... (справа в кадре растет горчица белая "на семена", о чем будет соответствующий видеоролик, но не в этой теме, а на моем youtube-канале)

[

Борьба с сорняками. Прополка редиса и редьки плоскорезом Мазнева

]( "Борьба с сорняками. Прополка редиса и редьки плоскорезом Мазнева")

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Кошение небольшого объема травы в огороде.

[

Кошение небольшого объма травы плоскорезом Мазнева

]( "Кошение небольшого объма травы плоскорезом Мазнева")

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
некоторые из уже опробовавших в 2013-ом мой плоскорез в этом 2014 брали его уже в подарок своим знакомым... Не правда ли, это весьма "говорящая сама за себя оценка"...

Скорее всего берут только потому, что эта сапка стоит дешевле, чем магазинная.

andrus30 написал :
... прополка редиса и редьки...

один сплошной гемор при пользовании такой фиговиной. Плоскорезом Фокина гораздо легче делать подобную работу, ибо на него подрезанные сорняки не цепляются, и после каждого маха нет необходимости его отряхивать. Потому как раз ни один магазин сапку Мазнева и не возьмется реализовывать, ибо будут сплошные возвраты.

andrus30 написал :
правильнее будет называть его плоскорезом (от - "лезвие, входящее в землю практически параллельно поверхности земли, т.е. - плоско, причем лезвие за счет своей остроты именно режет попадающееся на пути своего движения").

А плоскорез Фокина надо переименовать в косорез. Он не имеет права называться плоскорезом в полном смысле этого слова (поскольку режет не просто плоско, а еще и косо) и компрометировать единственный настоящий плоскорез. Тоесть сапку.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol написал :
Скорее всего берут только потому, что эта сапка стоит дешевле, чем магазинная.

Вот только всё наоборот - магазинное (тяпки-сапки) стоит в 10 раз дешевле, но ими местные магазины завалены...

Tomkol написал :
один сплошной гемор при пользовании такой фиговиной. Плоскорезом Фокина гораздо легче делать подобную работу, ибо на него подрезанные сорняки не цепляются, и после каждого маха нет необходимости его отряхивать. Потому как раз ни один магазин сапку Мазнева и не возьмется реализовывать, ибо будут сплошные возвраты.

Махов там нет, а есть движения, которые Фокинским не сделать в принципе... В каких видеороликах про Фокинский вы видели срез им иногда встречающихся куч сорняков?

Будут ещё видеоролики про прополку моркови, свеклы, тропинок, под кустами смородины и прочего...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
В каких видеороликах про Фокинский вы видели срез им иногда встречающихся куч сорняков?

В каких? Та понятно, что в видеороликах про Фокинский плоскорез. Что за глупые вопросы? Внимательнее надо быть.

andrus30 написал :
Будут ещё видеоролики про прополку моркови, свеклы, тропинок

О, прополка тропинок - это действительно оригинально .

Сытый конному не пеший!