Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4077319

я сделал мотоблок.Спасибо всем за советы.Оказывается не было в насосе пружинки с новья,поменял насос завелся.

52dim, масло я добавил когда заводтл вроде стука постороннего небыло

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

хотел и свои 5копеек вставить..
сергей1983, там писал, что ездили без масла в двигателе. В таком случае надо обязательно глянуть вкладыши, а то как бы еще и коленвал менять не пришлось.
А потом уже и распыл форсунки смотреть.

Riba4ok1, я вам в скайп свои данные отправил,чтобы с вами поговорить,примите

даже где мы его купили звонил в ремонтную и там нечем их регулировать форсунку

Riba4ok1, вы были правы небыло давления на форсунку сейчас есть но заводится не хочет,если только немного бензина в глушитель то заводится хотя вы не советовали так делать,чем регулировать давление в форсунке я не понял

сергей1983 написал :
решил за новой форсункой в магазин ехать больше не чего не остается болт регулировки

Вы причину нашли? Как он завелся? Я Вам вчера сказал что промыть ее и если не качает то что делать? Что Вы еще делали кроме того что мучили форсунку от нечего делать. У Вас нет давления на форсунку, а Вы чего то ковыряетесь в ней. Сергей, я не знаю как Вам нужно писАть. Вчера я Вам советовал что делать, а Вы и сегодня продолжаете "сикает-не сикает" и регулируете с мак 80 давление. Регулируйте....

??

Riba4ok1, я завел раз его и все,работал прерывно,больше не хочет заводится,я понимаю что 142 у меня нечем проверить его.

mak_80 написал :
Да кстати винт поджать добра надо давление впрыска порядка 150-180 атмосфер.

Давление впрыска 142атм. Хотя встречаются инструкции где указано 130.

mak_80, промывал бензином

tuger, нет из него же качает топливо,жаль в ульяновске нет на этот мотоблок форсунки.кто знает где можно заказать

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

сергей1983 написал :
болт регулировки откручиваю до конца брызгает чуть закручу перестает брызгать

А плунжер ТНВД там не завис случайно?

сергей1983, Вы кстати чем все мыли? Да кстати винт поджать добра надо давление впрыска порядка 150-180 атмосфер.

решил за новой форсункой в магазин ехать больше не чего не остается болт регулировки откручиваю до конца брызгает чуть закручу перестает брызгать

mak_80, да он схватывал и все заводится не хочет,начинаю закручивать немного перестает совсем сикать

Riba4ok1, В общем согласен, но коли человек туда уже слазил и стенда под рукой нет то надо с чего то начинать. Когда распыл будет нормальный должен худо бедно завестись а дальше можно на работающем движке немного покрутить, только потом убедиться что форсунка не начала лить а то соляра в масле тоже плохо.

mak_80 написал :
то дастаньте форсунку подсоедините к насосу, газ на полную,

Дело в том что давление влияет не столько на качество распыла(туман будет и при отклонениях и в ту и в иную сторону), а самое главное что сбивается угол впрыска и его продолжительность(отсечка происходит раньше-позже). Поэтому туда лазить разве что в крайнем случае если по другому уже никак. Поэтому проверка давления прибором очень важна. Немного можно угадать и на слух если есть уверенность что угол впрыска не изменился, но по-возможности нужно проверить. Это недолго и недорого, да и редко приходится это делать.

сергей1983 написал :
Riba4ok1, так я ее всю разбирал и не помню на сколько оборотов было

Если не помните то дастаньте форсунку подсоедините к насосу, газ на полную, и раскручивайте двигатель, распыл должен быть как туман, если льет или нету его вот тогда винтом на форсунке регулируйте пока не добъётесь хорошего распыла

Riba4ok1, спасибо надеюсь

сергей1983 написал :
мож у меня сил не хватает раскрутить его

Ну так что, мне пакетик каши выслать Вам? Можете пока скинуть ремни пока не запустите, не найдете причину. Форсунку лучше на стенд отдать, конечно. Чтоб выставили давление, как Вам картинку показывали. Ищите, трагического там у Вас ничего нет просто Вы все пораскручивали, а нужно было методично искать причину. Проверить одно, вернуть его как было и передвигаться дальше. Заведете, не переживайте.

Riba4ok1, еще раз почистил форсунку стал схватывать постоянно но не заводится,мож у меня сил не хватает раскрутить его

Riba4ok1, так я ее всю разбирал и не помню на сколько оборотов было