Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

Как и во всём есть базовая комплектация, вот на неё цена сразу даётся. Я себе дополнительно заказывал утепление мансарды и двойное остекление на втором этаже.

Строительство каркасного дома

• У нас каркасный дом, живем пока только полгода, еще не зимовали, но летом было хорошо. Долго тоже сомневались что строить, в итоге остановились на каркасе. Для нас оптимальный вариант по цене. А по качеству – посмотрим через год.
  • Я все же считаю что каркасные дома – слишком заморочно, и в итоге возни с ними намного больше, чем с обычным кирпичным домом. Да и качество, я слышал оставляет желать лучшего
  • Не соглашусь с вами, во-первых, каркасные дома возводят достаточно быстро (говорю из личного опыта), во-вторых, они достаточно качественные, а вот то что в России это н распространено и толком ничего неизвестно – это уже другой вопрос.
  • А вы я смотрю неплохо разбираетесь в этой теме
  • Не считаю себя специалистом, но в свое время пообщался со многими людьми и компаниями, которые на этом специализируются. С потолка я бы не стал для своей семьи строить такой дом
  • Так а строили сами то?
  • Нет, сам не рискнул, да и строительство дело для спецов, а не для обычных любителей, я строился у свод-строй, знакомые посоветовали, они у них брусовый дом заказывали
  • И как компания?
  • Подход к делу порадовал, видно что люди разбираются, а в остальном – как и все остальные, в целом сотрудничеством с ними доволен
  • А финансовая сторона вопроса?
  • Зависит от проекта. Нам обошло полтора миллиона, есть дешевле, есть дороже. Плюс есть различные варианты при строительстве, подробностей точно и не вспомню уже.

Каркасно щитовой дом это прекрасный выбор. У меня тоже такой. Когда строил тоже переживал, что будет холодно, лазил по форумам и понял главное. Не важно какой дом ты строишь, а важно как ты это делаешь. Самое главное соблюдать все инструкции того или иного материала который предоставляет производитель. А так можете не переживать, если все верно сделать дом получается теплым и уютным. Удачи вам в строительстве!

Кстати, тоже по поводу гулкости вот интересно!

Doelegi написал:
Кстати, тоже по поводу гулкости вот интересно!

Doelegi, мой вопрос был чисто риторическим. Я на него и не жду ответа. Ибо гниение древесины побеждено антисептиками, возгорание - антипиренами, а гулкость никак победить не удастся. Деревянный дом - это гитара. В одном углу чихнёте, в другом "Будь здоров скажут". И Вы это услышите.