Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5749827

Коловорот, кстати, офигительный инструмент: простой, надежный, эффективный.
Скорость ремонта завсит от города, модели, бренда. Когда я стажировался на стройке, там прораб сам ремонтировал перфы во время обеда, у него были все запчасти.
Поэтому может быть выгоднее юзать тот инструмент, к которому запчасти в рознице есть.

SAW 174 написал:
Приветствую.На данный момент на российском рынке присутствуют различные бренды разного качества и ассортимента,и хочется услышать мнения))))

SAW 174,
Лучший - Интерскол. А кто сомневается, того трут. Была тема, полностью перекрывающая данную, с постоянным ранжированием брендов с учетом мнений трудящихся:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
Коловорот, кстати, офигительный инструмент: простой, надежный, эффективный.

насчёт третьего- сомнительно, если только отбиваться от недовольных заков.

Дмитрий999 написал:
Скорость ремонта завсит от города, модели, бренда.

да что Вы говорите (опустим хилти и производителей не имеющих сервиса как такового).

Дмитрий999 написал:
там прораб сам ремонтировал перфы во время обеда, у него были все запчасти.

и инструменты со смазкой?
"коленочный" ремонт, мне приносили такое, после "мастеров".

Дмитрий999 написал:
Поэтому может быть выгоднее юзать тот инструмент, к которому запчасти в рознице есть.

ну и к какому всё есть в доступе?

Когда вам надо рассверлить косую-кривую-прямоугольную дырку в стальном листе, или фаску снять на трубе 30 мм диаметра, то вам нужен огромный момент, скорость значения не имеет (при заклинивании электроинструмента, если резко крутанет, можно травмы получить).
Инструмент не только официалы ремонтируют. Надо искать местные сервисы и спрашивать, как с запчастями дела обстоят.
Над душой прораба не стоял.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999, Послушайте, Вы всё время юлите и уходите от темы.

Дмитрий999 написал:
Когда вам надо рассверлить косую-кривую-прямоугольную дырку в стальном листе, или фаску снять на трубе 30 мм диаметра, то вам нужен огромный момент, скорость значения не имеет (при заклинивании электроинструмента, если резко крутанет, можно травмы получить).

Открою Вам (с большой буквы) секрет- на это есть прямошлифовальные машины и ТБ.

Дмитрий999 написал:
Инструмент не только официалы ремонтируют.

Ну да, мне после таких "мастеров" бошевский перф с пробитым якорем принесли как исправный от "оффициала, который там работает".

Дмитрий999 написал:
Надо искать местные сервисы и спрашивать, как с запчастями дела обстоят.

а процент рукожопости, у кого спрашивать и когда?

Дмитрий999 написал:
Над душой прораба не стоял.

может это не его- прорабствовать, а? ему бы кубы считать и т.п., а он винтики крутит..

Есть прямошлифовальные машины, а есть коловорот дедов, которому 50 лет.
Про мастеров - не надо обобщать. Порой и к официалу в сервис приходят нехорошие люди работать, после которых у бренда начинаются проблемы. Вытаскивают ваш якорь, ставят убитый, и говорят что так было.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
Есть прямошлифовальные машины, а есть коловорот дедов, которому 50 лет.

ну и какова связь? Аргументов внятных по первым вопросам я не услышал.

Дмитрий999 написал:
Про мастеров - не надо обобщать. Порой и к официалу в сервис приходят нехорошие люди работать, после которых у бренда начинаются проблемы. Вытаскивают ваш якорь, ставят убитый, и говорят что так было.

и что? в сервисе другого якоря не найдётся или и в этом случае ремонтить самому?

Mutru4 написал:
ну и какова связь? Аргументов внятных по первым вопросам я не услышал.

Я запутался в вопросах, скопируйте на что надо ответить.
В сервисе выписывают со склада другой якорь и кладут его в карман. Туда же кладут ваш. А вам ставят неисправный. С этой печалью менеджмент борется как может, но периодиески история повторяется.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
Я запутался в вопросах, скопируйте на что надо ответить.

Ваш первый пост.
Я скажу так: поработайте разными инструментами и потом поймете, что к чему, а не одним и дешевым.

тут как-то один товарищ написал: "морально готов работать хорошим инструментом, но морально не готов отдавать за него такие деньги". Честно сказал.

У хорошего инструмента есть другая печаль: его воруют.
Я разным инструментом работал. Его периодически чистить надо. Иначе он изнашивается. А это считай тот же ремонт со всеми сопуствующими проблемами.
Бывает хороший инструмент, часто катающийся в сервис на ремонт. Бывает хороший инструмент, который штампует китайская нонейм контора, потом на него клеют нужный бренд и продают. Бренды не делают всю линейку сами, часть они берут уже готовое и продают под своим брендом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
У хорошего инструмента есть другая печаль: его воруют.

воруют всё, что плохо лежит и безхозно.

Дмитрий999 написал:
Я разным инструментом работал. Его периодически чистить надо. Иначе он изнашивается. А это считай тот же ремонт со всеми сопуствующими проблемами.

текущее ТО (для сведения).

Дмитрий999 написал:
Бывает хороший инструмент, часто катающийся в сервис на ремонт.

например?

Дмитрий999 написал:
Бывает хороший инструмент, который штампует китайская нонейм контора, потом на него клеют нужный бренд и продают.

например?

Дмитрий999 написал:
Бренды не делают всю линейку сами, часть они берут уже готовое и продают под своим брендом.

и вывод?

Примеров я приводить не буду, я уже говорил, рекламой/антирекламой я не занимаюсь. Хороший - я имею ввиду брендовый. Я говорю о том, что брендовый инструмент бывает хороший, бывает не очень. Бренды продают много больше, чем сами разрабатывают. Им приходится добивать свою линейку недостающими позициями, заимствуя их на стороне. Поэтому когда вы стремитесь купить болгарку неприменно определенного бренда - может оказаться, что в реальности она к этому бренду никакого отношения не имеет и ничем не отличается от безбрендового аналога с соседней полки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
Примеров я приводить не буду, я уже говорил, рекламой/антирекламой я не занимаюсь.

без конкретный примеров это пустое балобольство.

Дмитрий999 написал:
Хороший - я имею ввиду брендовый.

не каждая рыба- селёдка.

Дмитрий999 написал:
Поэтому когда вы стремитесь купить болгарку неприменно определенного бренда - может оказаться, что в реальности она к этому бренду никакого отношения не имеет и ничем не отличается от безбрендового аналога с соседней полки.

Смешной человек- опять- пример?
намекну: найдите аналог Девольт 28136- небрендовый пример, причем полный.

Дискуссии на форумах - это вообще в большой степени балабольство.
Про Девольт непонял, чего найти-то надо? Неудачная болгарка, ни один бренд такую заимствовать не станет. Заимствуют "классику": простую, дешевую, надежную.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
Про Девольт непонял, чего найти-то надо?

предыдущий пост перечитайте.

Дмитрий999 написал:
Неудачная болгарка,

аргументы в студию.

Дмитрий999 написал:
Дискуссии на форумах - это вообще в большой степени балабольство.

Да, если свои слова нечем подтвердить.

Так тут же вопрос: какой инструмент ..... по вашему мнению. Я как мнение свое должен подтвердить? Исходя из опыта личного, из доступной информации. Весь мой опыт показывает, что выбирать инструмент по бренду смысла нет, я так не делаю. У кого большие объемы - те успевают перепробовать кучу всего, и останавливаются на самом живучем и ремонтопригодном. У кого маленькие - тем вообще не важно. У меня вот в крайне жестких условиях эксплуатировались перф бош немецкий и мощная дрель интерскол российская. Ничего плохого не скажу ни про бош, ни про интерскол. Мощный, надежный, очень выносливый инструмент. Но я не могу это обобщить на всю линейку бош или всю линейку интерскол.
Про Девольт - там рюшечки вроде переменной скорости вращения. Зачем это болгарке? Надежность от этого не улучшается.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
Так тут же вопрос: какой инструмент ..... по вашему мнению.

учитесь внятно аргументировать своё мнение.

Дмитрий999 написал:
Про Девольт - там рюшечки вроде переменной скорости вращения.

это вы из википедии вычитали?

Дмитрий999 написал:
Зачем это болгарке? Надежность от этого не улучшается.

имхо пишите.

Ну вот интерскол: я ударной дрелью в фундаменте дырки фигачил - очень надо было, а перфа под рукой не оказалось. Ничего, дырки сделал, интерскол выжил. Я был уверен, что умрет. И строители еще кучу всего переделали. Живет уже много лет, если сдохнет - куплю такую же новую.
Про болгарки - я свои покупал, когда они 2000 р стоили. Тогда еще были за 500 р, но я побоялся их купить.
Все одинаковые: диск, кнопка вкл/выкл. Никаких проблем. Зачем там что-то мудрить, если за 2000 она хорошо работает. А если сломается - купишь новую.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
Все одинаковые: диск, кнопка вкл/выкл. Никаких проблем. Зачем там что-то мудрить, если за 2000 она хорошо работает. А если сломается - купишь новую.

аналогию с авто проведите.

Дмитрий999 написал:
Живет уже много лет

комплектов щёток сколько сменили?

Интерскол у меня в деревне обитает, там им преимущественно не я работаю, поэтому точно про щетки не скажу. Допускаю, что ни разу не меняли.
Причем тут авто? Я когда инструмент покупаю, мне надо, чтобы он отслужил определенный срок. Для высоконагруженного инструмента - год-два. Для малонагруженного - 4-5 лет. Желательно без поломок серьезных.
Мне нафиг не нужны всякие примочки ненужные. Болгарка должна пилить металл-камень. Если она это делает за 2000 р - то я очень рад. Когда я выбираю инструмент, я стараюсь не покупать необычные/нестандартные/нафаршированные модели. Наверное, поэтому я очень редко сталкиваюсь с проблемами.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
Интерскол у меня в деревне обитает, там им преимущественно не я работаю, поэтому точно про щетки не скажу. Допускаю, что ни разу не меняли.

т.е. активно и годами.... лежит.

Дмитрий999 написал:
Причем тут авто? Я когда инструмент покупаю, мне надо, чтобы он отслужил определенный срок.

а подумайте, при одинаковых составляющих (колёса+руль)- разная цена.

Дмитрий999 написал:
Для высоконагруженного инструмента - год-два

да нет его у вас нифига, и работы такой нет.

Дмитрий999 написал:
Желательно без поломок серьезных.

на рупь- шапку сухарей..

Дмитрий999 написал:
Мне нафиг не нужны всякие примочки ненужные.

да вы и не знаете какие "примочки" бывают и для чего.

Дмитрий999 написал:
Если она это делает за 2000 р - то я очень рад.

ручная ножовка ещё дешевле.

Дмитрий999 написал:
Когда я выбираю инструмент, я стараюсь не покупать необычные/нестандартные/нафаршированные модели. Наверное, поэтому я очень редко сталкиваюсь с проблемами.

логично предположить- что мало работаете, вот и всё.

С утра до ночи 365 дней в году инструмент не работает ни у кого. Если вы каждый день стены разбираете, или бетон штробите на стройке, то без запчастей никакой перф не выживет долго. Я уже приводил пример с прорабом. Да и их туда закупают регулярно, перфы на стройки. Последний ушатанный перф макита, который я знал, знакомые отправили в запас из-за того, что там все расшаталось и работать стало неудобно. Но он исправен по сей день. Бош мой ходит по рукам всего поселка. Ему уже корпус раскололи, смазкой истекает. Но работает и ничего не шатается. Под высоконагруженным инструментом я понимаю тот, что постоянно на ремонтах квартир, домов и т.п. Ни я, ни кто либо из знакомых разбором стен или ежедневной штробежкой не занимается. Такой инструмент я видел лишь раз и насколько долго он прожил - не знаю. Думаю, большинство читателей форума свой инструмент в таком режиме не эксплуатируют. А если кто так делает, так он без нас лучше знает, кто дольше выживает.
Меня сложно убедить, что серьезные строители будут платить деньги за всякие лишние функции у инструмента. Сравнение с машиной тут неуместно. Перф должен долбить надежно, быть устойчивым к грязи строительной. Всякие удобности никто не оценит, если он посреди дня сдохнет из-за них Болгарка должна резать. Шлифмашинка - шлифовать. Для профессионального инструмента важнейшим параметром является окупаемость: он должен выполнять свою функцию за минимум денег. Иначе все деньги пойдут на амортизацию инструмента, а не в доход его владельца.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999, вы сами себе противоречите

Дмитрий999 написал:
Сравнение с машиной тут неуместно.

зачем покупать ушм с защитами от перегрева/перегруза, если можно пяток обычных по 2 т.р. купить, и перф одоразовый, а потом оказывается, что перф у вас-то брендовый....

Машину часто покупают для своего удовольствия, а не для работы. А перфоратор в основном для работы.
Перфораторов у меня два: бош и макита. Бош купил до кризиса за 7 тыщ, макиту за 5 тыщ. Оба исправны и ни разу не ломались. Сейчас этот бош стоит больше 10 тыщ, я его за эти деньги покупать не буду. Т.е. если сейчас я пойду покупать перфоратор, скорее всего это будет интерскол. Болгарок у меня две макита, купленные по 2 тыщи. Я очень ими доволен, нагрузка на них не особо большая, скорее всего сломаются не скоро.
Шуруповерты: два аккумуляторных зубра (один в городе, второй в деневне) + один аккумуляторнный бош(акб сдох, вместо сменного акб купил новый второй зубр), плюс макита проводная ударная. Дрель ударная: 1кВт - Интерскол, полкиловатта - макита.
Шлифмашинка вообще неизвестного производителя: похожа на "Старт" как две капли воды, тоже желтенькая. Но там какое-то забугорное слово. Не деволт точно. Я ее недавно купил за 1300 руб. Она легкая и ею очень удобно потолок шлифовать. Электропилу интерскол украли...
Как видите, самые разные бренды, самые разные цены. Но общее у этого инструмента то, что он эффективно выполняет свою работу, не ломаясь (кроме аккумуляторного шуроповерта бош - но мне его подарили, сам бы не купил).

Если говорить о бренде, для себя например я решил выбрать Деволт, хотя перепробовал много всего, для эпизодических работ по дому и поделок как по мне идеальный вариант. Есть модели почти всего иструмента доступные по цене как среди сетевых так и среди аккумуляторных, по качеству претензий ноль за такие деньги, понятно не такая безупречная сборка как у того же фейна но в плюсе цена и суперский сервис. Недавно попробовал ихний ручной инструмент который очень порадовал, цены на уровне тойже милки, качество изготовления самого иструмента может похуже, но дизайн и продуманность выше на порядок, плюс пожизненная гарантия на весь ручной инструмент тоже не может не радовать. Так если по делу в арсенале акуумуляторные: шурик, гайковерт, сабелька, фонарь, сетевые: лобзик, орбиталка, торцовка, ручные: кейсы, пасатижи, отвертки, рулетки, струбцины и т.п. постоянно докупаю... В планах роутер. Из недостатков не могу найти пылик от них с приемлемой ценой и функциональностью. Не очень радует выбор расходки в магазинах, например тех же кобальтовых сверл в онлайне конечно есть но если сразу надо пришел в магаз там только в наборах а поштучно в наличии нет, приходится или заказывать с онлайна и ждать или покупать другой бренд, ту же ненавистную милку. Но все сказанное ИМХО! Это не реклама и никого не призываю покупать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Evgen10 написал:
Если говорить о бренде, для себя например я решил выбрать Деволт,

Это точно!!!

Mutru4 написал:

Evgen10 написал:
Если говорить о бренде, для себя например я решил выбрать Деволт,

Это точно!!!

для штатов точно...
для нас же -никакой сервис, никакой пожизненной гарантии, никакой дешевизны....

Evgen10 написал:
я решил выбрать Деволт.... В планах роутер.....

фрезер может быть любого бренда, если это Porter Cable в USA....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4 написал:

Evgen10 написал:
Если говорить о бренде, для себя например я решил выбрать Деволт,

Это точно!!!

Mutru4, я город под ником видел, и на многие бренды в России сервис отсутствует, не смотря на офф. "присутствие".

sanya1965, не знаю, тут этот бренд выглядит уныло и не хочется с ним связываться, в продаже его мало и обычных магазинах пара инструментов где то в сторонке лежит, и все меньше и реже их вижу, думаю скоро загнется не выдержит конкуренции, качество дерают все хуже чтоб удешевлять цену, а с таким брендом связываться как то не хочется, фрезер то не на год покупаешь, да и с виду их инструменты по сравнению с современными как из прошлого века, обычный Китай. Вот тебе как первый попавшийся пример - может ли норм иструмент столько стоить?