Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4196224

ruly написал :
Почему кобыле можно, а нам нельзя?

Как почему, ну есть садомахзохитские наклонности у людей, нравится им, когда их дрючат, грубо говоря они без 3,14зды, как без пряника.....ну или сват работает в ГАИ.....

Так всё таки, где и чем по закону, нам запрещено ехать по дороге? Я вот не нашёл... А если такового нет, соответственно ездите на здоровье, и не нарушайте.

ruly написал :
Я вот не нашёл... А если такового нет, соответственно ездите на здоровье, и не нарушайте.

Так собственно именно об этом и речь. Но как это можно? Мы ведь привыкли, что нельзя, а когда дал на лапу уже можно, только так мы себя людьми ощущаем, отсюда и весь сыр бор.

О, значит в нашем полку, которые не боятся по дорогам ездить на одного прибыло... Полностью с вами солидарен. Кто боится, пусть ищет причины, почему боятся. И скулит перед ГАИ.

ruly написал :
О, значит в нашем полку, которые не боятся по дорогам ездить на одного прибыло...

Я вообще супер смелый, потому что не езжу на МБ по дорогам. Но это шутка конечно (о смелости). А реально правая сторона, нормальная езда, еще со времен СССР не было проблем в поселке. Ну никто не ездит без дела. Ко мне часто один товарищ на Циклопе с МТЗевским прицепом приезжает, ребята с одного конца поселка ездят в другой, при пахоте часто ездят пахари, никто их не трогает...... А боятся то ГАИ чего вообще то. Не хамить им и все.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
при пахоте часто ездят пахари, никто их не трогает......

И будем ездить, и трогать пока не трогают, просто забывать не надо, что ты там где тебе нельзя.

Pavel003 написал :
А реально правая сторона, нормальная езда

Не нарушаем- и не даём гайцам повода объявлять на нас охоту. Будут прецеденты-будут и наказания.

Павел-61 написал :
просто забывать не надо, что ты там где тебе нельзя.

А я что призываю нажраться, взять гармоню и винтами по трассе ходить. И на Порше надо не забывать, что и вокруг люди ходят, и что голова слетает с плеч от удара и у бедного и у богатого одинаково......только правда у богатого прав, и было, и есть, и будет, больше, чем у бедного....

Павел-61 написал :
Не нарушаем- и не даём гайцам повода объявлять на нас охоту. Будут прецеденты-будут и наказания.

Ну это святое дело, нас по ТВ НТВ не покажет, как Васильеву, нас выжарят и браслета не оденут, в принципе правильно сделают, не надо зарабатывать....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003, я на твоих цитатах хотел rulyпоказать ход мысли. А то он что-то расхрабрился с гайцами воевать...

Павел-61 написал :
Pavel003, я на твоих цитатах хотел rulyпоказать ход мысли. А то он что-то расхрабрился с гайцами воевать...

Та я без претензий. Воевать с ними себе дороже. Даже если и прав, лучше иной раз отдать деньги от греха подальше, ну ясное дело это не на МБ, да еще если не пил (а я не пью уже 31 год)...

Павел-61 написал :
Pavel003, я на твоих цитатах хотел rulyпоказать ход мысли. А то он что-то расхрабрился с гайцами воевать...

Да-да, покажите ему вот этот ход мысли

Pavel003 написал :
Даже если и прав, лучше иной раз отдать деньги от греха подальше,

Наверное, что бы

Pavel003 написал :
а когда дал на лапу уже можно, только так мы себя людьми ощущаем,

Прямо мудрость философская, хоть в граните отливай.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Так я и живу нарушая права других, я то кушаю, а эту еду мог скушать кто то другой.

Если Вы еду купили или вырастили, то в чем нарушение? Если украли...

Pavel003 написал :
А че ж им не пришла вказивка вориков у тюрму садить, которые пьяными в остановки въезжают.

Неужели официально разрешили пьяными ездить? Исполнение закона это другой разговор.

Pavel003 написал :
Бред это все.

Бред - это то, что Вы пишете.

Pavel003 написал :
Я тогда и выйти не могу на дорогу, я тоже не обурудован,

Разницы не видите вообще? Освежите в памяти, что написано в ПДД о пешеходах, что им можно и что нельзя.

Pavel003 написал :
.Заппретить коляски, подводы, трактора и вообще на дорогах ниже Порше ничто не должно находится..

Понятно, кто ездит на чем-либо поновее и посовременней ВАЗ 2103 72 г.в. Ваш личный враг. Это, действительно, маниакальный бред.

Pavel003 написал :
Сочи строить..

Сочи Вам лично не грозят, по географическому признаку.
Но Вы, как впрочем всегда, увели разговор в сторону, чтобы поплакаться на жизнь

Pavel003 написал :
Я вообще то имею право жить, и недра вроде мне принадлежат, но че то дрючат меня как сами хотят ребята из высоооооких кабинетов, ну так обо мне заботятся, что тошно становится....

ruly написал :
Если там не написано -низззя, то значит можно, без всяких там вариантов.

Там не написано, что, поставив на холодильник колеса, нельзя выезжать на дорогу. Так значит можно? Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.. Транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Мотоблок конструктивно не предназначен для движения по дорогам. Какие еще специальные запреты нужны?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Даже если и прав, лучше иной раз отдать деньги от греха подальше,

А нафига их кормить, а потом на них же и жаловаться (на кухне или форуме). Пусть составляют протокол, считаете, что гайцы не правы - обжалуйте. А если реально нарушили, но за взятку хотите уйти от ответственности, то извините, но становитесь таким же преступником.

Павел-61 написал :
А то он что-то расхрабрился с гайцами воевать

Да, воюю. И за последние 6 лет заплатил только один штраф. Реально завтыкал, и не пропустил машину ГАИ. Честно извинился перед Гайцами, и честно заплатил штраф. А во всём остальном, идут они лесом.

Veps25 написал :
Там не написано, что, поставив на холодильник колеса, нельзя выезжать на дорогу.

Значит юридически это можно, и если будете переть холодильник на колёсах, то штраф точно не получите, если будете культурно по правой стороне двигаться, и не ездить зигзагами.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Veps25 написал :
Выезжая на мотоблоке, который не предназначен для движения по дорогам общего пользования (его конструкция не отвечает требованиям безопасности дорожного движения), Вы создаете опасность жизни и здоровью других участников дорожного движения, т.е. ущемляете их права.

В инструкции к моему мотоблоку нет записи что он не предназначен для дорог "общего пользования", а есть параграф "особенности управления на дороге".

Дорога "общего пользования" на то и дорога чтобы все могли ею воспользоваться, а вот Вы пытаетесь нас ущемить, послушать так кроме Вас и ГАИ на нее ни выезжать ни выходить никому нельзя.
Если нам не выдали корочки, это не значит что мы не имеем право быть "участниками дорожного движения"
ПДД я знаю и выполняю! За 15 лет - ни одной аварийной ситуации.

На счет поворотников и стопаков - когда я открывал категорию "А" нам не разрешали ими пользоваться, а требовали чтоб все сигналы об изменении движения показывали рукой.

Veps25 написал :
А нафига их кормить, а потом на них же и жаловаться (на кухне или форуме). Пусть составляют протокол, считаете, что гайцы не правы - обжалуйте. А если реально нарушили, но за взятку хотите уйти от ответственности, то извините, но становитесь таким же преступником.

Ага счас и в Евросуд пойду.Запросто. Вот только кто кормить меня будет....Сеня бабки дает, чтобы задницу за него рвали, а так просто посылает по матушке.....Я нарушил, мне до сраки кому платить, а когда меня автобус на глазах ГАИшниколв выдавил на две сплошные ....я ни в сберкассу ни ГАИшникам ничего не заплатил....Это не мое дело порядок наводить в стране....могу сказать одно у нас от того что отменили техосмотр не полезла кривая аварийности вверх....и кто и для чего вводит запреты я писал не раз, что я это понимаю....Я про Лужкова вашего своим женщинам 12 лет назад рассказал то, что НТВ мне рассказало после его отставки....А вы масквичи за него все время голосовали....вам бизнес леди наверное очень нравилась. а как как же самая умная в бывшем СССР женщина.....у нас был свой пасечник....задрал всех и мы его не выбрали....вы Лужкова выбирали....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Дрыньк написал :
послушать так кроме Вас и ГАИ на нее ни выезжать ни выходить никому нельзя.

Где это я написал такое?

Дрыньк написал :
Если нам не выдали корочки, это не значит что мы не имеем право быть "участниками дорожного движения"

Естественно, не все участники дорожного движения имеют "корочки",

Дрыньк написал :
Дорога "общего пользования" на то и дорога чтобы все могли ею воспользоваться, а вот Вы пытаетесь нас ущемить,

Все? На чем угодно? А ущемить Вас я никак не могу, да и не хочу. Еще раз могу пояснить свою позицию: любое транспортное средство передвигающееся по дорогам должно быть сертифицировано на безопасность для передвижения по ним. Мотоблок такого сертификата не имеет и иметь не может. По дорогам ездят на мотоблоках и будут ездить, но вопреки ПДД, а не потому, что это разрешено, и до тех пор пока на это смотрят сквозь пальцы. По теме - права на самодельный трактор не нужны, т.к. он не должен ездить по дорогам.

Veps25 написал :
но вопреки ПДД, а не потому, что это разрешено

Ну вот покажите мне, где в ПДД это запрещено, где это написано?

Veps25 написал :
любое транспортное средство передвигающееся по дорогам должно быть сертифицировано на безопасность для передвижения по ним.

А как тогда кобылу сертифицировать? Или вьючное животное, или подводу, сани конские? Сертификат кобыле на хвост прицепить? А на телегу гвоздями присандалить. Или кобыле с прицепом тоже по дорогам ездить нельзя?

Veps25 написал :
По теме - права на самодельный трактор не нужны, т.к. он не должен ездить по дорогам.

Да ну? А если он самодельный, то что уже не трактор? Или трактора, тоже не должны по дорогам ездить. Так в ПДД им это как раз и разрешено. По автомагистралям только нельзя. и гусеничным совсем нельзя, а всем остальным пожалуйста.
По теме, то если мини трактор, то регистрировать не надо. А если самодельный большой, то надо.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ruly написал :
Ну вот покажите мне, где в ПДД это запрещено, где это написано?

Последний абзац, выдержки из ПДД РФ

ruly написал :
А как тогда кобылу сертифицировать? Или вьючное животное, или подводу, сани конские?

Движение гужевого транспорта ПДД предусмотрено, описано, как оно должно осуществляться.

ruly написал :
А если он самодельный, то что уже не трактор?

А Вы почитайте о проблемах с постановкой на учет самодельных прицепов к автомобилям. Экспертиза такого прицепа обойдется гораздо дороже чем сам прицеп.

ruly написал :
и гусеничным совсем нельзя,

Тут вроде еще зависит от того, какой трактор, ДТ 75 можно было, кроме дорог с асфальтом, ТДТ 55 нельзя вообще, только на трейлере.

Veps25 написал :
Последний абзац, выдержки из ПДД РФ

Опять за рыбу гроши. Так где там написано - нельзя. Наоборот написано Транспортным средствам можно. Для того, она дорога и придумана.

Veps25 написал :
Движение гужевого транспорта ПДД предусмотрено

ВО-во, здравый смысл прорезается. А что такое гужевой транспорт? И что из них транспорт, кобыла или телега? или и то и то?

Veps25 написал :
Тут вроде еще зависит от того, какой трактор,

Никаким нельзя.

Veps25 написал :
почитайте о проблемах с постановкой на учет самодельных прицепов к автомобиля

Та вообще никаких проблем, ну у нас всмысле. У нас это уже на коммерческую основу поставлено.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Я уже писал официальную позицию инспектора Гостехнадзора.
Пока что никто не запрещает нам перемещаться по дороге если мы соблюдаем ПДД.
Будут внесены изменения в ПДД на счет МБ, будут выделены дорожки под тихоходные техсредства, значит будем соблюдать ПДД с изменениями и дополнениями ("гоблины" не в счет).

Напоследок могу привести такой пример:
Недавно выполнял свой обычный маневр переезда через трассу и встретился с ГАИ. Они меня тормознули. Я сходу в полу-шутку "Я не нарушал!" (повороты и остановку показывал руками), они "Мы заметили". Обнюхали они меня, обсмеяли, обозвали "колхозником", попросили быть осторожным и пожелали "Счастливого пути".
Так что "Ни гвоздя ни жезла" !