Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4166659

И в том, что на мотоблок не надо права иметь, есть соблазн. Можешь ехать пьяным в стельку и никто тебя прав не лишит.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Можешь ехать пьяным в стельку и никто тебя прав не лишит.

Есть много других причин, по которым прав не лишают..., и за пьянку за рулем,и за и т.д.

Владмир написал :
Жаль в руках не было видеокамеры.

Либо ревОльвера...=)))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

-=Суворовец=- написал :
Я на мотоблоке по дорогам не езжу

Я бы тоже не ездил, но иногда приходится. Мне до поля маминого картофельного по другому не попасть. Дорога и мост через реку. Но как то ехал, а у нас авария была, гайцы стояли как раз там где мне выезжать надо на дорогу, а я ещё датый был. Но остановился и спросил как они к этому относятся и к мотоблокам в частности? Ответ был: Иди ты! Не мешай никому, держись обочины и ты нам нахрен не нужен.
PS: Однаждыв правда сам дрогнул, вообще то дрогнул не то слово- трясло всего. Я как выезжаю с прицепом соседские дети бегут: Дядя Валера, прокати? Ну и добрая я душа, катаю. А ехать то мне что то немного надо было, потому решил их вдоль деревни прокатить. Доехал до конца деревни, разворачиваться надо. У старшего из них спрашиваю: машин сзади нет? Зеркал то у мотоблока нет, а спина не даёт повернуться, больно. Он: не, никого... Поворачиваю, слышу визг тормозов, поворачиваюсь на сколько могу, микроавтобус аж поперёк развернуло... Ну закончил поворот, перед мужиком весь извинился, Но трясло потом с неделю. Четверо детей в прицепе...

Вот, с кого надо брать пример ( Антоныч). Человек, выезжая на дорогу, позаботился о безопасности в меру своих сил и способностей и не рассуждал, как некоторые "адекваты", о тупых китайцах и итальянцах, которые дебилы, до этого не додумались. За, что ему, лично от меня, огромный респект и уважуха, как говорится. Берите пример с него. Рассуждать заумно можно о настройках плугов или о агрономических приёмах, там хоть как ковыряй, всё равно что нибудь да вырастет. А вот когда какой нибудь "летун" оторвёт тебе голову, не заметив на дороге, то даю 100% гарантию - другая уже не вырастет. И смехуёчки тут, как минимум, неуместны. Как то так.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

на мотоблок не надо права иметь, есть соблазн. Можешь ехать

не так всё просто! Летом, парнишку, дояры тормознули в селе. составили протокол, на суд. Там, долго репы чесали, что с таким нарушителем делать? Ведь, прямых инструкций, определяющих это всё, на украине нет! даже, долбаные судьи нихрена не знают!? (в реали, по закону, всё, что можно обозвать Т.C., котируется по ПДД) судья-менты - этого не знают (дожили!) "договорились", на том, что приписали ему 1200грн. штрафа, за то, что прицеп не зарегестрирован!(?????) охренеть не встать! В эти выходные, то ж видел, тормознули в селе человека.... Проходил мимо, хозяина не видел (жена была) - он за взяткой побежал...
п.с. а тем более бухим за рулём - вы чё?

sanda написал :
дояры тормознули в селе. составили протокол,

На то они и дояры. Да и судьи еще лучшие дояры. В стране полный беспредел. Что кто хочет тот то и делает, особенно, если есть близость к власти. Ну а менты и суд это собственно и есть власть. Им хоть выссысь у глаза, для них это божья роса...... наган нужен, а нету....

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Я конечно извиняюсь, но я по теме: Права на пользование самодельного трактора нужны? Соблюдение ПДД"
"дорабатываем мотоблок, получаем трактор".
Если я правильно понял автор имел ввиду - прицепить тележку.
Обратился я через знакомого в наш Гостехнадзор насчет регистрации и вот что начальник мне ответил (постараюсь передать дословно, насколько получится):
Мотоблок, ранее Пешеходный трактор это одноосное, двухколесное, мех.средство аграрного назначения приводимое в движение двигателем. Тихоходное - по своим техническим свойствам не способно развить скорость более 30км/ч (в Белоруссии 15км/ч). Стратегической ценности не представляет (оказывается все трактора и спец.машины представляют стратегическую ценность и могут быть задействованы в случае стихийных бедствий или военных действий вплоть до полной конфискации независимо от форм собственности) (на основании лишь этого пункта могут зарегистрировать снегоходы, вездеходы, амфибии и т.п. если сумеешь доказать ценность). Регистрации в органах Гостехнадзора не подлежит! (пока что).

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Да, и на счет выезда на дорогу. В Конституции сказано: Человек имеет право делать все что не противоречит Закону и не ущемляет прав и свобод других. А так как прямого запрета нет, то я буду пользоваться своим правом! Дорожный налог плачу как все и даже больше (он в цене топлива).
Как водитель, прекрасно осознаю всю сложность и ответственность, да и передвигаемся мы по необходимости, а не по прихоти или от не фиг делать, как тут могли подумать.
Так что давайте будем внимательны и взаимовежливы на дороге.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Дрыньк написал :
Человек имеет право делать все что не противоречит Закону и не ущемляет прав и свобод других.

Выезжая на мотоблоке, который не предназначен для движения по дорогам общего пользования (его конструкция не отвечает требованиям безопасности дорожного движения), Вы создаете опасность жизни и здоровью других участников дорожного движения, т.е. ущемляете их права.

Дрыньк написал :
да и передвигаемся мы по необходимости, а не по прихоти или от не фиг делать

А вот это значения не имеет. Если только не вызвано крайней необходимостью (не в бытовом понимании, а так, как трактует закон). Так что мотоблоки на дорогах до поры до времени, произойдет несколько ДТП с участием мотоблоков с серьезными последствиями, поступит гаишникам указивка и прижмут.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Подавляющее большинство людей имеют права, поэтому вроде должны ЗНАТЬ ПДД. Но судя по комментариям не знают.... При чем тут Конституция? ПДД ей не противоречат. Не трогают нас гайцы? Время не пришло, будут трогать. Они подневольные, приказа ждут. Да и простая логика-может ли государство разрешить такие средства повышенной опасности на общих дорогах и без всякой подготовки? Если на дороге никакими сигналами оно не обозначено, тормоза не предусмотрены по умолчанию, знания Правил не проверялись. Так что если ездим- то не надо нарушать, что-бы не давать повода вспоминать о запретах, и молчим в тряпочку, не качаем прав.

Дрыньк, Полностью Вас поддерживаю. Вот если у меня кобыла, то мне ей что фару на лоб прицепить, и повороты на ушах, Чтоб она соответствовала ПДД. И справку с ветлечебницы, что она медосмотр прошла и психически здорова. Почему кобыле по дороге можна, а нам нет? Где этот запрет в ПДД, ткните носом...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ребята, не ищите лазейки в ПДД, просто их соблюдайте. Я и сам нарушаю, не без этого, но количество выездов на дорогу стараюсь свести к минимуму. Только если других вариантов нет, и гайцы пока это понимают.

Veps25 написал :
Вы создаете опасность жизни и здоровью других участников дорожного движения, т.е. ущемляете их права.

Так я и живу нарушая права других, я то кушаю, а эту еду мог скушать кто то другой. Глазки надо иметь тем кто на дорогу выехал.

Veps25 написал :
произойдет несколько ДТП с участием мотоблоков с серьезными последствиями, поступит гаишникам указивка и прижмут.

А че ж им не пришла вказивка вориков у тюрму садить, которые пьяными в остановки въезжают. Или надо остановки прижать? Или яйца гаишникам отрывать, за то что с пьяных деньги берут. Бред это все. Я тогда и выйти не могу на дорогу, я тоже не обурудован, нет фар у меня, стоп сигнала, тормоза. А по другому я к дому попасть не могу.
За соседским работником один крутой съезжал с дороги с претензией, что ему жить мешают те, кто на жигулях ездит.

Veps25 написал :
произойдет несколько ДТП с участием мотоблоков с серьезными

Ну да, запретили эксплуатацию ТУшек, так надо ж Ленд Крузеры запретить, и 300 сильные движки, это бред использовать такие машины на дорогах для перевозки одной задницы. Все должны ездить на Тавриях и скорость не больше 30 км/час. И строем.....тогда будет порядок, как в Корее.....а на похоронах алкоголиков следить за тем, как плачут подданные верно......

Да еще надо права на детские коляски ввести их тоже пьяные сбивают, а если бы не было коляски на дороги он бы (пьяный) ее не сбил....Заппретить коляски, подводы, трактора и вообще на дорогах ниже Порше ничто не должно находится....ну не бред ли....

А вообще надо по Сталински живешь в деревне паспорт тебе не положен, а нет паспорта ты преступник по определению. И всем будет хорошо вышел на дорогу (не выехал) прошу пана на стройки пятилетки, ну или в Сочи строить....
Я вообще то имею право жить, и недра вроде мне принадлежат, но че то дрючат меня как сами хотят ребята из высоооооких кабинетов, ну так обо мне заботятся, что тошно становится......

Павел-61 написал :
Ребята, не ищите лазейки в ПДД, просто их соблюдайте.

Соглашусь на 100%!, и еще я за разум!

"Местные" дворники рассекают на Салютах с прицепами. что по дворам, что по улицам (по проезжей части), в том числе и сумеречное время суток. Катафоты висят на прицепах, это не так сложно "их" повесить..., но "они", дворники, еще и головой "крутят", и не "выпрыгивают" на дорогу со двора перед "носом" у авто..., ДТП с их участием, на сколько мне известно, не было.

Ииии..., хорошая мера "штраф за не пропускание пешехода на "зебре"", но...., то ли где то слышал, то ли читал - ДТП на "зебре" после принятия этой "меры" стало больше..., не понимают люди, что авто не может затормозить за 5-10-ть метров..., вот и выскакивают из-за припаркованного у "зебры" авто прямо перед "носом", они же "по правилам" идут..., а виноват - "не затормозивший".
Не дай Бог ни кому!!!

ЗЫ надо будет фоткнуть-кино-сделать про местных дворников.

Директор написал :
они же "по правилам" идут...,

Показывали кадры гибели ребенка на дороге (вроде в Брянске) я не хочу никого обидеть, но мама шла как королева на подиуме не порвернув головы никуда....она по правилам, но мы то где живем, что у нас по правилам? посадят девушку (я лично не вижу ее вины) сбившую и маму и ребенка, головой надо думать, а не считать, что тебе все обязаны, водитель (девушка) ее (маму с ребенком) просто не видела....а навальные там защищают нас, где бабло крутиться. Светофор поставить это ж какие бабки надо, на целый вечер в ресторане какому нибудь начальничку.... легче ведь в правилах написать ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПРЕДВИДЕТЬ...мы ведь (водители) все Ванги и можем все предвидеть......

Директор написал :
Не дай Бог ни кому!!!

не раз уже попадал в подобную ситуацию, это я езжу пару раз в город за месяц.....

Павел-61 написал :
Ребята, не ищите лазейки в ПДД

А их никто и не ищет. Катафотами прицеп обвешать нужно, я за это. И фару включать нужно, и приведением на дороге не быть. И ехать как можно правее. И головой крутить по сторонам. С этим всем согласен. Не согласен с одним.... Кто запретил мотоблоку выезжать на дорогу? Вот где этот запрет в ПДД. Китайцы в инструкции запретили? Так пусть они в китае и читают её, а у нас есть чёткий закан - ПДД. Ткните носом где там написано низзя.... Если там не написано -низззя, то значит можно, без всяких там вариантов.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ruly написал :
Ткните носом где там написано низзя....

В ПДД нет запрета на лыжи, катера, самолёты... Да и откуда запрету взятся? Их завод сделал для поля, а не для дорог.

Павел-61 написал :
Да и откуда запрету взятся?

Вот не недо... давайте строго по букве закона. Есть запрет - нельзя двигаться тракторам по автомагистрали. А по дорогам можно, они тоже для поля спроектированы. Но им можно. Почему нам нельзя? Почему кобыле можно, а нам нельзя?

Павел-61 написал :
Да и откуда запрету взятся? Их завод сделал для поля, а не для дорог.

В ПДД не пишут..... нельзя пересекать двойную сплошную, пишут ЗАПРЕЩАЕТСЯ, потому как пересечь то можно на самом деле.....Ну, если кто начнет таксовать в городе на МБ, найдут способ это прекратить. Но только идиот может попросить права на МБ (ну или тот, кто кормиться с этого будет), а если мне надо пару км проехать по цемент скажем, ну кто мне запретит. Опять же или идиот или, рвач конченный......
А мы тут антимонию развели. Надо сначала определиться, что значит двигаться по дороге.....

Павел-61 написал :
В ПДД нет запрета на лыжи, катера, самолёты

Нету, а велосипеду дорожки выделяют, а права вроде бы не требуют. А разбиться, убить кого нибудь и аварию устроить, насколько я понимаю, на лисапете можно, или низзя? Ну хочется на задниицу приключений, давайте выпьем и Путину письмо напишем, благо опыт есть......Пусть сделает нам права....нам одних маловато будет....падал прошлогодний снег.....