Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#253892

Dr.NO написал :
ТТ на 90 % состоит не из немецких з/ч.

ТТ вроде как вообще в Венгрии собираются.

Dr.NO написал :
Маленькие болгарки ИМХО не в германии точно.

Да, в Чехии.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Не сомневаюсь!!! только такие как Вы единицы к сожалению

Что Вы в самом деле

in my humble opinion

Так господа, в чём отличие PDD 14,4X красного от синего, всё понятно...А вот, в чём отличие BBS 12 KX RAPTOR от Milwaukee PDD 12 X, внеше близнецы, однако характеристики то разнятся?

FINN-UGR написал :
вот, в чём отличие BBS 12 KX RAPTOR от Milwaukee PDD 12 X, внеше близнецы, однако характеристики то разнятся?

Как низко пал флагман в руках желтых друзей, Атлас бы наверное такого не допустил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
А вот, в чём отличие BBS 12 KX RAPTOR от Milwaukee PDD 12 X

Посмотрите на их сайтах. Моторы - китайские Джонсон. Остальное не знаю, лень смотреть.

FINN-UGR написал :
внеше близнецы, однако характеристики то разнятся?

Так и у 14.4В тоже разнились

Dr.NO написал :
Как низко пал флагман в руках желтых друзей, Атлас бы наверное такого не допустил.

Да тоже допускал. Например, AEG BDSE-12 и Atlas Copco PES-12T - отличались только цветом. Зато прайс на Атлас был несколько иной Впрочем, случались и обратные метаморфозы.

in my humble opinion

2Liki
Патроны на V18DD такие же как и у T-TEC?
Идет ли клипса к шурику в комплекте. Если нет, то сколько стоит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2copir Клипса в комплекте, патрон обнавлённый от Rohm.

Ура!!!! Хочу такой!!!
А два шурика считается мелким оптом?

А зачем собственно было использовать съёмный патрон, я понимаю так, что для уменьшения габаритов, и в тоже время запрещено использовать короткие биты.

В результате применения длинных бит, габаритная длина инструмента остается такой же большой как с патроном, так ради чего огород то городить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
патрон обнавлённый от Rohm.

В чем заключается новизна? Имхо, на фото патрон такой же, как и раньше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
А зачем собственно было использовать съёмный патрон, я понимаю так, что для уменьшения габаритов, и в тоже время запрещено использовать короткие биты.

В результате применения длинных бит, габаритная длина инструмента остается такой же большой как с патроном, так ради чего огород то городить?

Имхо, ради снижения веса.

in my humble opinion

finn-ugr написал :
А зачем собственно было использовать съёмный патрон, я понимаю так, что для уменьшения габаритов, и в тоже время запрещено использовать короткие биты.

В результате применения длинных бит, габаритная длина инструмента остается такой же большой как с патроном, так ради чего огород то городить?

Ну, во-первых, длина меньше даже с битой 50мм (точно могу завтра измерить), во-вторых -- вес меньше (грамм на 300-400), в-третьих -- обзор и удобство лучше, в-четвертых -- патрон хоть и фикстек, но крутануть-то его все равно надо, чтобы биту поменять (а если использовать держатель, то длина еще больше увеличивается).

Патрон снимается с этаким эротическим звуком... ЧПОК

P.s. У меня 12 Kx

На счёт эротических звуков Вам сюда ...
А в четвёртых, посмотрите внимательнее, возьмите рулеточку, ведь совершенно очевидно, что длина биты, почти равна длине патрона, но патрон ещё сядет на вал на пару сантиметров, так где выгода применения патрона с FIXTEC? Неужели нельзя было сделать посадку под обычные биты....

Так как не определюсь между синим и красным, подскажите как Ваш то в работе...

finn-ugr написал :
где выгода применения патрона с Fixtec?

Ну, основная выгода, конечно, не в уменьшении длины, а скорее в уменьшении веса и мгновенной установке/снятии патрона. Хотя завтра рулеточкой таки воспользуюсь, вечером должусь.

Оно, конечно, было бы неплохо, если бы можно было ставить короткие биты, но это нужна совсем другая конструкция, вроде пружинных битодержателей. Не думаю, что хорошо городить такое прямо в шпинделе.

По поводы работы синего пока сказать нечего, всего-то пара сотен саморезов вкручено. Но и нареканий пока нет: сделан очень аккуратно, надежно, люфтов/биений практически нет, а чпок патрона (rohm) при снятии говорит о качестве обработки деталей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
Так как не определюсь между синим и красным,

Имхо, тут и думать нечего - синий и обязательно на 14,4В

in my humble opinion

FINN-UGR написал :
посмотрите внимательнее, возьмите рулеточку, ведь совершенно очевидно, что длина биты, почти равна длине патрона

Измерил. Общая длина со снятым патроном и битой 50мм равна 22см. С патроном и короткой битой -- 25см. Так что не все так очевидно, как кажется на первый взгляд

Выбор между красным и синим судя по всему не стоит. Если что, можно из баллончика покрасить синий. А вот между 12 и 14 В я тоже долго не выбирал -- 14 В у нас в деревне просто не было Да и лишние сколько-там баксов тоже карман не жгли. И вес поменьше.

Джонсон кетайский -- да простит меня уважаемый Kvost -- меня мало волнует. Работаю я не спеша, без фанатизьму; а сгорит -- ну что ж, придется новый купить. Уже на 14, с волшебным несгораемым не-джонсоном

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mipa написал :
И вес поменьше.

Разве что за счет аккумулятора.

Mipa написал :
Джонсон кетайский -- да простит меня уважаемый Kvost -- меня мало волнует. Работаю я не спеша, без фанатизьму; а сгорит -- ну что ж, придется новый купить. Уже на 14, с волшебным несгораемым не-джонсоном

Лукавите

in my humble opinion