Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381
#227583

dmc написал :
Так если сейчас звать газовщиков и БТИ, то однозначно напрягут и меня, а они отделаются легким испугом...

А Вы то тут причем? Сосед будет обязан все востановить за свой счет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

BV написал :
Может с привлечением юриста....

)) Я, вобще-то, сюда написал именно в рассчете на некую конкретную помощь...
Может кто наверняка знает, может у кого были схожие ситуации, етс...

Цель состоит в том, чтобы данные люди поняли, что нельзя без конца эксплуатировать других, что нельзя жить только по свей прихоти, чтобы научились уважать мнение других, что не все делается исключительно во вред им, етс...
На мелочи не стоит и размениваться... Клин, как говориться, клином вышибают...
В конце концов, даже молдоване(это как раз и есть те строители, которых они наняли), им говорили, что нельзя осуществить в полной мере задуманное ими... Есть некие рамк, которые не зависят от простых хочу - не хочу...
Кстати, по слухам соседей, за снос старой тераски, укладки ленточного фундамента и возведение новой, они им пообещали всего 8000т.р., при этом песок и гравий для фундамента, был взят у этих самых молдован...

2DMC Соболезную....
Значит положить на всё это и спокойно жить не обращая внимания, и не делая гадости (тк в итоге это себе дороже)....
По нужде - общаться заказными письмами....

Может с привлечением юриста....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Да мне этот участок даром не нужен. Я там только из-за матери.
Ну и продать участок в долевой собственности - это достойно великой награды.
Там 9 владельцев - проще просто его забросить, чем всем угодить.

dmc написал :
Бесполезно - этот раздор копился десятилетиями

Жизнь - она одна и не бесконечная.... Жить хочется сейчас, а не потом....

Продать свой участок, добавить и купить другой....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

BV написал :
Сейчас фотографируй трубу, пока она открыта....

Лениво ехать, да и так понятно будет. Стена моей части и их была на одном уровне. Т.е. теперь трубьа будет выходит на уровне моей стены из торца ихней - так даже в самые бредовые года никто не делал.

Да и сфоткать нет возможности - на их территорию у меня доступа нет, а они сейчас там всегда, т.к. строятся. Длиннофокусного объектива тоже нет, а простой фотик просто ничего не "разглядит".

Так если сейчас звать газовщиков и БТИ, то однозначно напрягут и меня, а они отделаются легким испугом...

Газ - на нас.

BV написал :
А вообще мне кажется у двух семей тупиковый подход....
Может лучше найти профессионального переговорщика, и зарыть топор войны?

Бесполезно - этот раздор копился десятилетиями, и реализовался в полной мере после смерти деда, он тогда и был разводящим. Это ж две его дочери, хотя наследство поделил не ровно. Если б не отеческие чувства, то, имхо, той семье вообще бы ничего не оставил.
Т.е. они достали всех. Включая окружающих соседей... Хотя бывают там редко... Просто соседи им совсем чужие люди, а мы как бы родственники, вот они и вымещаются полностью на нас, а то те и пошлют запросто, да и в морду могут дать, чтобы не приставали... Обидно за мать - не может она принять того, что сестры у ней давно уже нет, вот и выслушивает разлиные обвинения и оскарбления в свой адрес, пытается чего-то доказать... Но там обратный ход заперт наглухо - театр одного актера... Потом длительные переживания и литры валерьянки... Понимает, что это дело бросать надо, но не может...
Это уникумы...

2DMC
Сейчас фотографируй трубу, пока она открыта....

DMC написал :
А не смогут ли они повренуть дело так, что дескать труба ко мне идет через их территорию, а соответственно мне и оплачивать переделку.

ХЗ, могут. Зови сейчас газовщиков, скажи (померещилось) что газом пахнет....

DMC написал :
Мы изъявили желание иметь газ, а они нет...

На кого сейчас оформлен?
=======================

А вообще мне кажется у двух семей тупиковый подход....

Может лучше найти профессионального переговорщика, и зарыть топор войны?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV Да с газом как раз проще всего - в основном денежный вопрос. Хотя сейчас переварить трубы очень дорогого стоит.
А не смогут ли они повренуть дело так, что дескать труба ко мне идет через их территорию, а соответственно мне и оплачивать переделку. Труба была проложена очень давно, когда еще дед был хозяином обеих территорий, и земля не была поделена. Мы изъявили желание иметь газ, а они нет...

ГАзовая служба точно к амнистии никакого отношения не имеет....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Здравствуйте Уважаемые!

Имеется:
Большой дом в долевой собственности(помещения между долевиками поделены номинально по общему согласию), стоит на участке поделенном на частные владения(раньше все в долях было, недавно участок поделили официально, даже заборы поставили).
Газовая труба подведена к одной из сторон дома, и по его фронтам(практически под крышей) расходится в в разные стороны по помещениям пользователей.
Это все как бы законно и соответствует нормам.
Дом двухэтажный и второй этаж строился не совсем по правилам, а просто привязываясь к нижнему строению - типа держиться и ладно.

Ситуация:
Одни из долевиков внезапно решили увеличить площадь "своей" части дома за счет своей же земли - вобщем просто пересторить кусок, это вернада. При этом отстроиться заново таким образом, что бы их новая крыша никаким образом не контачила со вторым этажем.

Проблема:
Они снесли часть дома, тераску, над которой была часть второго этажа. Сейчас она кое-как держиться, т.к. не все еще опорные столбы успели посносить. Им сами строители, которые подрядились это все сделать, говорят что разделять низ и верх нельзя в виду изначально кривой постройки, и что со временем второй этах на них просто упадет. Даже хозяева второго этажа ни чем этому воспрепятствовать не смогут, даже если очень сильно захотят. Так же они хотят пристроить как бы свой второй этаж, который закроет обзор из окон уже имеющегося помещения.

Они выложили новый фундамент тераски таким образом, что идущая по их стене газовая труба оказывается в межпотолочном пространстве практически на всем своем протяжении.

Собствено это и есть проблема - несогласованная с другими долевиками перестройка "своей" жилой площади, и трасса газовой трубы, оказывающаяся внутри постройки.

В принципе, я понимаю, что ВСЕ их действия незаконны, начиная от несогласованности и заканчивая газовой трубой.
Но встает вопрос, каким образом сделать так, чтобы им настучали по башке наиболее чуствительно. Когда лучше жаловаться, в соответствующие инстанции, сейчас, пока они не наломали дров или после того, как они все сделают?
Какие реально последствия могут для них наступить?

P.s. Я краем уха слышал, что по подмосковью начинается какая-то компания по амнистии незаконных построек(т.е. без планов, утвержедний в БТИ и других службах). Никто кратенько не просветит на счет этого?
Просто есть опасения, что соседи хотят эту перестройку как раз под эту амнистию пропихнуть.

Ззы: вот такой я злобный и подлый...))