Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#6295680

Кристин, да, никто из владельцев Мотомула больше не откликнулся. так что ждем таяния снега и от вас расширенный отзыв, фото со всех ракурсов.

Предлагаем к просмотру очередные видеоролики Использования возможностей "Мотомула"

Мотомул

А5А Подскажите как организован привод переключения передач

Нашел первый отзыв.

Кристин, Подбросьте дровишек, затухает тема.а жаль.лето,дача,и т. д.

Скоро свежий подвоз дров от мотомула. Я с ними плотно общаюсь, они готовят небольшой рестайлинг, ручки нового формата и измененное опрокидывание кузова, в плане до земли сантиметров 10-15 клюв кузова не будет доставать. А свою через авито продал за два дня, аж в Красноярск уехал. Так , что ждем.

Нашел такое видео, делюсь

И еще

Прочитал тему с интересом!Первый вопрос-почему двигатель 6,5 л.с.?Ведь при наличии вала отбора мощности 9 л.с дают большее пространство для творчества.Хочу сделать за следующую зиму подобный Мотомул(а не МакКряк),максимально заточенный под себя(стройка на даче).

Зачем 9 лошадок?6 за глаза,но если вал отбора мощности,то наверное будет что то,многофункциональное.в любом случае велком.ждем с интересом.

Завхоз2 написал:
Прочитал тему с интересом!Первый вопрос-почему двигатель 6,5 л.с.?Ведь при наличии вала отбора мощности 9 л.с дают большее пространство для творчества.Хочу сделать за следующую зиму подобный Мотомул(а не МакКряк),максимально заточенный под себя(стройка на даче).

Завхоз2,
А можно узнать в чем Вы видите принципиальную разницу между мак траком и мотомулом?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sergio21 написал:
в чем Вы видите принципиальную разницу между мак траком и мотомулом?

МакТрак сам может разворачиваться на месте, бортовым редуктором. и поворачивать сам. а в Мотомуле поворот только на ходу и усилием оператора.

52dim написал:

sergio21 написал:
в чем Вы видите принципиальную разницу между мак траком и мотомулом?

МакТрак сам может разворачиваться на месте, бортовым редуктором. и поворачивать сам. а в Мотомуле поворот только на ходу и усилием оператора.

52dim, немножко не так.
Мактрак - это оригинальное семейство тележек, разработка и эксплуатация которых ведется уже больше 20лет.
А мотомул - это всего-лишь копия мактрака, сделанная из российско-китайских комплектующих.

Завхоз2 написал:
Хочу сделать за следующую зиму подобный Мотомул(а не МакКряк),максимально заточенный под себя(стройка на даче).

Завхоз2, а какой бюджет закладываете на изготовление своей тележки?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

DmitrCanada написал:
А мотомул - это всего-лишь копия мактрака, сделанная из российско-китайских комплектующих.

Мактрак и дороже потому, что можно один борт блокировать(затормозить), а усилие идет на второй борт, и он сам разворачивается. точно как гусеничный трактор.
а в Мотомула этого нет. так что это отнюдь не копия, это другой тип тележки. максимально упрощенный.

52dim написал:

DmitrCanada написал:
А мотомул - это всего-лишь копия мактрака, сделанная из российско-китайских комплектующих.

Мактрак и дороже потому, что можно один борт блокировать(затормозить), а усилие идет на второй борт, и он сам разворачивается. точно как гусеничный трактор.
а в Мотомула этого нет. так что это отнюдь не копия, это другой тип тележки. максимально упрощенный.

52dim, может я чего-то не знаю, но насколько помню у мактрака вроде не было тележек с бортовым поворотом.
Есть с различной трансмиссией: это двс +редуктор от газонокосилки;
Двс + гидростатическая трансмиссия;
И электропривод.
Посмотрите сами:
С бортовым поворотом обычно идут гусеничные, их повернуть собственной силой просто очень тяжело.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

видел на видео как возле стенки дома аккуратненько на 90градусов поворачивает с грузом...

Приветствую, я то же изучал устройство мак трака, там трансмиссия от райдера, тормоз реализован на входной вал трансмиссии , так что при наличии дифференциала по бортам тормозов нет, и разворачивается точно так же как мотомул с одной лишь разницей, что у мотомула можно без проблем развернутся на 180" это обусловлено полудифференциалами, а у мактрака можно крутиться на месте сколько угодно, но это в каких то случаях и минус. На мотомуле при пробуксовки передней оси замыкаются полудифференциалы и получается полная блокировка , что на проходимость ого го, как сказывается. А бортовые развороты только на гусеницах и на гидравлике есть у некоторых если гиромоторы стоят, там грех не реализовать такую функцию.

DmitrCanada написал:

Завхоз2 написал:
Хочу сделать за следующую зиму подобный Мотомул(а не МакКряк),максимально заточенный под себя(стройка на даче).

Завхоз2, а какой бюджет закладываете на изготовление своей тележки?

DmitrCanada, бюджет условно должен быть равен стоимости нового Мула(максимум).Преимущества должны быть в следующем:
1.Рассрочка(покупка деталей и материалов постепенно)
2.Время на "заточку под хотелки"
3.Лишний повод смыться из дома (шутка)

Завхоз2, можно поинтересоваться на чём будете реализовывать?сама концепция?или только есть желание, а наметок пока нет?