Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6380115

Кристин написал:
не хочу делать рекламу но у мотомула чумовая развесовка

ни как не разберусь как вставить кадр...

Кристин, сейчас увидел вашу ссылку на видео с "Идеально выверенным балансом с нагрузкой, что позволяет легко управлять Мотомулом".

У МакТрака баланс не столь "идеальный". Это я прочувствовал на практике, когда с полностью гружёным МакТраком приходилось двигаться не по горизонтальной плоскости, а вниз под уклон (в полуподвал).

Вот тут "идеальный баланс" сыграет с вами злую шутку - вместо того, чтобы спокойно съехать под уклон, агрегат постарается перекувырнуться "через голову", именно в тот момент, когда вы попробуете притормозить движущуюся вниз мототачку.

У меня пару раз случались такие пируэты, когда "на скорости" МакТрак въезжал на пандус, ведущий вниз, и я притормаживал. МакТрак силу инерции обращал в опрокидывающую силу. Потом я научился спускаться под уклон с полностью нагруженным МакТраком на минимальной скорости, и таких опрокидываний уже не было.

Предлагаем посмотреть очередное видео использования плоской платформы на нашей мототележке "Мотомул"

Мотомул

Мотомул

Мотомул

Спех, если Вас не затруднит, снимите размеры кузова, пожалуйста. На картинке во вложении, стрелочками обозначены требуемые размеры.

DmitrCanada написал:
Спех, если Вас не затруднит, снимите размеры кузова, пожалуйста. На картинке во вложении, стрелочками обозначены требуемые размеры.

DmitrCanada, ЗАТРУДНИЛО...

caribu написал:

DmitrCanada написал:
Спех, если Вас не затруднит, снимите размеры кузова, пожалуйста. На картинке во вложении, стрелочками обозначены требуемые размеры.

DmitrCanada, ЗАТРУДНИЛО...

caribu, да я без обид. В интернете никто никому ничего не должен.

DmitrCanada написал:

caribu написал:

DmitrCanada написал:
Спех, если Вас не затруднит, снимите размеры кузова, пожалуйста. На картинке во вложении, стрелочками обозначены требуемые размеры.

DmitrCanada, ЗАТРУДНИЛО...

caribu, да я без обид. В интернете никто никому ничего не должен.

DmitrCanada, я из ватмана склеил в масштабе 1:10 когда варить соберусь буду из картона шаблоны резать и по месту подгонять,как ребята выше показывали. Но это те кто мыслями привык делиться ,их не Затрудняет,в отличие от некоторых персонажей.как то так.

DmitrCanada, только сейчас увидел вопрос. Поеду - сниму размеры.
За темой не слежу. Мог и через полгода сюда заглянуть.

Встречный вопрос всем - как менять масло на МакТраке? Как вы меняете масло на движке с вертикальным валом?
Какое конкретно масло, периодичность замены, как сливаете (технология), сколько заливать.

Спех написал:

Кристин написал:
не хочу делать рекламу но у мотомула чумовая развесовка

ни как не разберусь как вставить кадр...

Кристин, сейчас увидел вашу ссылку на видео с "Идеально выверенным балансом с нагрузкой, что позволяет легко управлять Мотомулом".

У МакТрака баланс не столь "идеальный". Это я прочувствовал на практике, когда с полностью гружёным МакТраком приходилось двигаться не по горизонтальной плоскости, а вниз под уклон (в полуподвал).

Вот тут "идеальный баланс" сыграет с вами злую шутку - вместо того, чтобы спокойно съехать под уклон, агрегат постарается перекувырнуться "через голову", именно в тот момент, когда вы попробуете притормозить движущуюся вниз мототачку.

У меня пару раз случались такие пируэты, когда "на скорости" МакТрак въезжал на пандус, ведущий вниз, и я притормаживал. МакТрак силу инерции обращал в опрокидывающую силу. Потом я научился спускаться под уклон с полностью нагруженным МакТраком на минимальной скорости, и таких опрокидываний уже не было.

Спех, Да тут палка о двух концах, или управлять легко или кувыркаться . Может для разных условий разную развесовку делать надо,?

Спех написал:
DmitrCanada, только сейчас увидел вопрос. Поеду - сниму размеры.
За темой не слежу. Мог и через полгода сюда заглянуть.

Встречный вопрос всем - как менять масло на МакТраке? Как вы меняете масло на движке с вертикальным валом?
Какое конкретно масло, периодичность замены, как сливаете (технология), сколько заливать.

Спех, С вертикальным валом пробка снизу со дна мотора обычно.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Кристин написал:
С вертикальным валом пробка снизу со дна мотора обычно.

Если пробки нет, то так.

DmitrCanada написал:
Спех, если Вас не затруднит, снимите размеры кузова, пожалуйста. На картинке во вложении, стрелочками обозначены требуемые размеры.

DmitrCanada, записал все размеры на эскизе. Замеры делал изнутри кузова.
Форма кузова достаточно сложная. Хотя размеры указаны точные, есть смысл сделать картонный макет, и на нём окончательно подгонять ВАШИ размеры.

Спех,Спасибо, может кто нарисует выкройку кто с компом на ты .или линейкой на миллиметровке придется хочу сравнить с тем что у меня склеено. Зима однако режь вари подгоняй

Друзья, за пять лет существования этой темы в поле зрения не обнаружилось ни одного владельца МакТрака промышленного изготовления, будь то английский оригинал или его китайская копия. Складывается ощущение, что я остаюсь чуть ли не единственным человеком в нашей стране, у кого в пользовании есть такой МакТрак (уверен, это не так), кто может его пощупать, сфотографировать, измерить размеры, увидеть устройство, маркировку агрегатов, кто может рассказать вам обо всём, на что способен МакТрак в наших условиях.
В связи с этим пришла в голову мысль о том, что мне надо по максимуму делиться информацией "из первых рук" о МакТраке - других-то рассказчиков не видно.

Если вам будет интересно, я готов не только отвечать на ваши вопросы в данной теме, но также начать снимать тематические видео о своём МакТраке, и выкладывать их на ютюбе. Пишите, какие сюжеты про МакТрак вам хотелось бы увидеть.

Вы не обижайтесь, но "я вам один умный вещ скажу". ..Дорого мактрак покупать.. Нет реальных потребителей за эти деньги. Максимум, на что форумчанин готов, Крот плюс кузовок строительной тачки поверху.... Не хуже выходит..Или самоделку с Вашей помощью мастрячить....

Не обижаюсь... Полагаю, что за пять лет уже все поняли, что тема не рекламирует продажу МакТраков в РФ (видите, даже второго владельца МакТрака не видно). А к оригинальной конструкции МакТрака интерес есть.
Это подтверждается появлением самодельных конструкций, мелкосерийного производства похожих изделий.
Каждый из самодельщиков делает свою конструкцию, не видя перед собой оригинала.
А иногда полезно свериться с оригиналом, проверить как и что там сделано, чтобы "не изобретать велосипед".
Вот о такой возможности я и подумал.

Спех, вы очень здраво рассуждаете, если вам не трудно, сделайте фото снятого кузова с разных ракурсов.
И толщину металла, по возможности, всех сторон кузова.

Очередное косметическое обновление нашей мототачки, или мототелеги, или мини думпера, или мини самосвала, или мотоОсла!
Лично мы классифицируем как "Моторизированная тележка".

Мотомул

motomul, вы как всегда влазите со своей рекламой,так тема угасает напрочь