Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#5946850

fedorM написал:
для человека, реально работающего этим (или другим) инструментом, вы как-то сверхъестественно упорствуете в поисках "священного грааля".

Повторяю - для себя подыскиваю и это совсем не означает, что я должен пользоваться дерьмом. Люблю запас прочности. Если у Вас есть мобила, стоимостью дороже пятисот рублей, то по рациональности ее использования, для меня тоже оочень странно, если не сказать больше...

fedorM написал:
Если отталкиваться от заявленных характеристик и репутации, посмотрите на Snap-on THLL72.
Впрочем, окажется ли она хоть в чем-то лучше других "фирмовых" в 2-3 раза дешевле, я не знаю.

А я готов платить, за реальные плюсы.

fedorM написал:
У меня есть разные 1/4" трещотки

У меня тоже есть дешевые и 1/4 и 1/2 и динамики, но это не значит, что не появится желание иметь еще варианты.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@, Мы тут все друг другу с выбором помогаем. Вы именно, что не обозначили изначально цену, поэтому каждый своей мерой меряет, если Вы не только готовы, но и можете выложить такие деньги за трещётку, любая из категории 50 евро плюс будет самая самая. А задачи какие перед этой трещёткой? Производитель закладывает при длине трещотки, что к её рычагу руками ты можешь приложить максимум и ей ничего не будет! Смотрите немцев, Тайвань проще, снапон тот же тайвань! Все зависит от того, что от трещётки требуется!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Чтобы рекомендовать Вам какую-то позицию необходим круг задач, чтобы было понятно, укладывается ли та или иная позиция в необходимые характеристики.

Просил посоветовать самую хорошую, крепкую, долговечную, с большим запасом прочности, а что я ей буду делать, это не важно.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
хочу высказать своё предположение по инструменту на фотографиях: ручка трещотки так измочалена как будто по ней били молотком

А тут сильно ладонью сжали?

maestro@, брак встречается у любого производителя. Но вероятность его получения от Gedore крайне мала, особенно если это касается ключей и трещоток, которые до сих пор производятся в Германии, несмотря на глобализацию

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr написал:

fedorM написал:
Подлезучесть и обратный ход обычно важнее.

А временами и лёгкость обратного хода важна...

Alex___dr, чуть чуть не согласен-- лёгкость обратного хода важна при каждом отворачивании.просто мы все приспосабливаемся придерживая крепёж.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:

sergeybarinov написал:
хочу высказать своё предположение по инструменту на фотографиях: ручка трещотки так измочалена как будто по ней били молотком

А тут сильно ладонью сжали?

maestro@, а тут одевали трубу , мы же в России а ручка неподелу короткая! вот из за чего на самом качественном и надёжном инструменте не ставят никаких посторонних накладок. А в этом наборе для этой цели предоставлен вороток цельнометаллический под трубу. А ЕСЛИ ЭТО И БЫЛ ИХ КОСЯК то сейчас ручку они заменили.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:
Alex___dr, Это я пошутил) Ну вроде остановился на gedore 2093 u-10. Надеюсь критиковать потом ни кто не будет)

maestro@, прекрасный образец Для профессионального использования в промышленности и для внедорожников

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

sergeybarinov написал:
, чуть чуть не согласен-- лёгкость обратного хода важна при каждом отворачивании.просто мы все приспосабливаемся придерживая крепёж.

Важна всегда, Вы правы, но не всегда есть возможность придерживать крепёж.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Straga написал:

sergeybarinov написал:

Alex___dr написал:

Straga написал:
А то можно и тайваньского снапона сдуру накупить думая, что типа бренд США, поэтому круто.

Там этого не скрывают

Alex___dr, на данном сайте обозначено что это не брэнд

sergeybarinov, Что это значит?

Straga, Set, General Service, Blue-Point®, 1/2" drive, 6 pt., 33pcDo not use chrome or industrial finish hand tools with power drivers.
Do not use chrome or industrial finish hand tools with power drivers.Product Specifications Information:
Country Of Origin
TWN
Brand
Not Branded
Набор, Общий Сервис, Синий-Point®, 1/2" диск, 6 pt., 33pcDo не используют хромовые или индустриальные ручные инструменты конца с драйверами мощности.
Не используйте хромовые или индустриальные ручные инструменты конца с драйверами мощности. Информация Спецификаций Продукта:
Страна происхождения
TWN
Марка
Не Фирменный

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Straga, не бренд это не фирменный а вот фирменные

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

sergeybarinov написал:
Straga, не бренд это не фирменный

sergeybarinov, Значение слова я знаю, как это применимо к страничке снапона?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Straga написал:

sergeybarinov написал:
Straga, не бренд это не фирменный

sergeybarinov, Значение слова я знаю, как это применимо к страничке снапона?

Straga, это означает что продавец честно информирует какой товар фирменный а какой ( реплика)хотя подразумевается что кто то недостаточно внимательно изучит ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Сегодня пришла долгожданная под биты, для сравнения сфотал рядом с .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

sergeybarinov, Тогда совсем непонятно, зачем на страничке снапона не фирменный снапон, тем более за такую цену? Или фирменный, это тот, который на территории США производится?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вячек, Посмотрим как себя будет вести такая трещотка Дело Техники. Сколько зубов у неё и угол какой?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Straga, фирменный, это тот, который на территории США производится

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga, Она здесь неоднократно обсуждалась. Зубов 60. Поведет себя хорошо, бралась чтобы саморезы закручивать/выкручивать скрепляющие 2 пластмассовые детали, силовой нагрузки для нее не будет практически...

sergeybarinov См. предыдущий пост, там есть ссылка где все указано, дал чтобы галерею не зафлудить. Стоимость была в районе 1800-2000 руб.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вячек написал:
Сегодня пришла долгожданная трещетка под биты

Примите мои поздравления) Не могу сказать по трещотке, но что бы кто не говорил, некоторые изделия от данного производителя, держатся вполне достойно (есть у меня кое что на работе).

sergeybarinov написал:
вот из за чего на самом качественном и надёжном инструменте не ставят никаких посторонних накладок.

Будем надеяться что это так)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Самая (что мне довелось видеть...) плоская трещотка с самыми (что мне довелось видеть...) короткими битами...

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

maestro@, Спасибо. Такая тут у многих есть, просто стесняются ее показывать, Гедоров и Снапонов стесняются)

Пока тут заняты поиском Самой Лучшей И Дорогой Трещотки Во Вселенной, решил вернутся к первоначальному замыслу темы) Это те, что использую я (ну как использую - пока только любуюсь и восхищаюсь)), а пользуюсь я ликотой). Как тут ранее уже говорили, любая трещотка (и, особенно, на 1/4) не предназначена для силовых подходов, поэтому для себя искал не сверхмощные трещотки за охренилион денег, а с трещотки с какими-то особенностями, которые могут пригодиться там, где не справится обычная трещотка. Со штальвилем всё понятно по фото, а юсаг имеет вращающуюся рукоятку с принципом реверсивной трещотки, что решает проблему тугого обратного хода полностью. Также имеется кнопка быстросъёма. У факома, кстати, есть такие трещотки тоже (ну это одна контора, как известно). В свете их особенностей, компактностью от них и близко не веет.
ПС: к сожалению, не имею возможности потратить 60 или даже 20 тыр на трещотку (такой вот я нищеброд), поэтому пришлось их купить за гораздо более скромные деньги .

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

bkvel, Хороший выбор. Усаг/Юсаг я уже рекомендовал выше пост , сам их трещеткой на 3/8 пользовался долго.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

bkvel написал:
Со штальвилем всё понятно по фото

При чем давно понятно

bkvel написал:
к сожалению, не имею возможности потратить 60 или даже 20 тыр на трещотку (такой вот я нищеброд)

Бедность не порок.

Раз претензий к Гедоре ни у кого нет, порекомендуйте на 1/2 длина 270 мм. из этих:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А самые мал. ключики-"динамики" - у тайваньцев) 1/4 чуть за 200мм).

Вячек написал:
Straga, Она здесь неоднократно обсуждалась. Зубов 60. Поведет себя хорошо, бралась чтобы саморезы закручивать/выкручивать скрепляющие 2 пластмассовые детали, силовой нагрузки для нее не будет практически...

sergeybarinov См. предыдущий пост, там есть ссылка где все указано, дал чтобы галерею не зафлудить. Стоимость была в районе 1800-2000 руб.

Вячек,

Вячек написал:
Straga, Она здесь неоднократно обсуждалась. Зубов 60. Поведет себя хорошо, бралась чтобы саморезы закручивать/выкручивать скрепляющие 2 пластмассовые детали, силовой нагрузки для нее не будет практически...

sergeybarinov См. предыдущий пост, там есть ссылка где все указано, дал чтобы галерею не зафлудить. Стоимость была в районе 1800-2000 руб.

Вячек,Еще фото с линейкой , от кончика 25 мм биты до тыльной стороны трещетки - можно ? Вот так -

maestro@, может с гедорой не стоит спешить ? Как раз 1993 серия...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

bkvel написал:
может с гедорой не стоит спешить ? Как раз 1993 серия...

Эту фото я выкладывал вчера в эту же ветку) Я то как раз и не настаиваю на данной марке. Пиплы "дали добро" на данного производителя и сказали, что это и есть самые крепкие) Вот теперь уточняю - какой артикул выбрать. Но если есть лучше, подскажите)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar, Выше ассортимент разместил, порекомендуйте пожалуйста модель. Направьте в нужное русло.

dokar, это я к тому, что головки штальвиль из поста maestro@, тоже неизвестно как постигла сия печальная судьба

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

bkvel написал:
это я к тому, что головки штальвиль из поста maestro@, тоже неизвестно как постигла сия печальная судьба

Сломать можно всё что угодно. Вопрос длины и прочности трубы которой удлинили вороток/трещотку...
К тому же помимо просто закисшего крепежа, бывает закисший крепёж с уменьшенным размером под ключ...

Alex___dr, я о том же

Чо за фигня
У человеков такой трещетка

А у меня контрофакт шоле? Иль стройная в теле

maestro@ написал:
dokar, Выше ассортимент разместил, порекомендуйте пожалуйста модель. Направьте в нужное русло.

maestro@, Не по адресу, у меня их никогда не было и вам конкретные юзеры - отписали.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maestro@ написал:
При чем давно понятно

Посмотрите на средний кадр, на посадочный квадрат - ее на ударник надели и разорвали.

maestro@ написал:
Раз претензий к Гедоре ни у кого нет, порекомендуйте

У10Т. Все остальное в силу конструкции слабее.
Но срывать ступичные гайки ими не надо. Ломающийся квадрат - стандарт в отрасли, все норм фирмы так проектируются. Чтобы хоть починить было можно.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Не по адресу, у меня их никогда не было и вам конкретные юзеры - отписали.

Так с 1/4 уже определился, благодарю форумчан в помощи. Теперь (там, выше), прошу помочь в вопросе выбора по 1/2.
fedorM U10T значит, благодарю за совет.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

dokar, 27.2 мм, бита ровно 25 мм от Вихи. Ваша немного больше. Имеется небольшой продольный люфт биты.

Kall=хоз=Nic у вас она в колготке гламурном) Второй, для моей, есть?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

fedorM написал:
Но срывать ступичные гайки ими не надо.

Это понятно. На прошлой неделе на одной ступичной гайке, два воротка 60 см. на 1/2 сломал.

maestro@ написал:

fedorM написал:
Но срывать ступичные гайки ими не надо.

Это понятно. На прошлой неделе на одной ступичной гайке, два воротка 60 см. на 1/2 сломал.

maestro@, Воротка на дюйм - нема ? Странно для проффи.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

maestro@ написал:
На прошлой неделе на одной ступичной гайке, два воротка 60 см. на 1/2 сломал.

Обычно хватает одного...

Вот еще один вариант для работы с битами , по шкуродерам (спелеоностальгия )
Правда с двух рук

Вячек написал:
Kall=хоз=Nic у вас она в колготке гламурном)

Термоусадка, молодежно спартивная ДТ утомили они в тело ручки через раз втыкают то 1/4 квадрат, то 1/4 шестигранник Видать от смены зависит, где больше индусов раскосых

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Kall=хоз=Nic написал:

Вячек написал:
Kall=хоз=Nic у вас она в колготке гламурном)

Термоусадка, молодежно спартивная ДТ утомили они в тело ручки через раз втыкают то 1/4 квадрат, то 1/4 шестигранник Видать от смены зависит, где больше индусов раскосых

Kall=хоз=Nic, Комбайн, специально для селян) Толста она однако...крутил в руках недавно. С квадратом и шестигранником.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Воротка на дюйм - нема ?

Вот Вы сначала задаете вопрос и тут же утвердительно на него отвечаете. Ответили не правильно, на дюйм вороток и головки есть от Ликоты. Но всегда откручивали без проблем воротком на 1/2, впрочем как и официалы. Когда заедете менять ступичный подшипник, обратите внимание, чем нужно откручивать, прежде чем спрашивать про дюймовые воротки и что этими воротками нужно откручивать.

maestro@ написал:

dokar написал:
Воротка на дюйм - нема ?

Вот Вы сначала задаете вопрос и тут же утвердительно на него отвечаете. Ответили не правильно, на дюйм вороток и головки есть от Ликоты. Но всегда откручивали без проблем воротком на 1/2, впрочем как и официалы. Когда заедете менять ступичный подшипник, обратите внимание, чем нужно откручивать, прежде чем спрашивать про дюймовые воротки.

maestro@,
Я ответов не давал . Второе, имея свое дело и работников изначально предполагал в них дурь превышающую официальные нагрузки. И обьясните профану , пневмогайковертом ступичные срывать - низя?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr написал:

bkvel написал:
это я к тому, что головки штальвиль из поста maestro@, тоже неизвестно как постигла сия печальная судьба

Сломать можно всё что угодно. Вопрос длины и прочности трубы которой удлинили вороток/трещотку...
К тому же помимо просто закисшего крепежа, бывает закисший крепёж с уменьшенным размером под ключ...

Alex___dr, По привычке накинул 34 головку, взял полутораметровый рычаг и попытался открутить. в 4 руки висеть на трубе-рычаге - а я думал у меня на работе неадекватные.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Я ответов не давал

dokar написал:
Воротка на дюйм - нема ? Странно для проффи.

Вам странно, потому что уже решили, что его нет?

dokar написал:
пневмогайковертом ступичные срывать - низя?

конечно можно, только вот попалась гайка, которую гайковерт не осилил. Гайковерт Rodcraft RC2277.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Воротка на дюйм - нема ?

Есть и на дюйм (на фото видно). Головка на 32, была под квадрат 1/2. Какой смысл в переходнике на дюйм и дюймовый вороток, если ломается квадрат 1/2? Если Вы клиент автосервиса, а не сами ежедневно откручиваете ступичные подшипники, то само собой знаете лучше всех как правильно делать, Вам же со стороны виднее.

dokar написал:
И обьясните профану

Ну что ж Вы так про себя...Все знать невозможно. Что-то Вы знаете лучше, что-то я. У каждого, свое направление.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Обычно хватает одного...

А дальше что делать? Есть варианты? Порекомендуйте. И для кого хватает "обычно" одного? И за какой срок использования?
На сколько я знаю, это расходный материал и если сломался квадрат, меняют и крутят дальше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

maestro@ написал:
И для кого хватает "обычно" одного?

Для того кто учится на ошибках. И после поломки первого воротка берёт более соответствующий вороток и головки
А вороток с квадратом 1" и переходниками, для головок 1/2" та же труба...

maestro@ написал:
. Головка на 32, была под квадрат 1/2. Какой смысл в переходнике на дюйм и дюймовый вороток, если ломается квадрат 1/2?

Ни какого. А вот в головках с квадратом 1" смысл есть. Особенно при наличии воротка.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
А вот в головках с квадратом 1" смысл есть. Особенно при наличии воротка.

Только ломаются уже сами головки, что получается дороже и чаще, чем ломаются квадраты на 1/2. Пройденный ошибочный практический этап. Но повторюсь, со стороны конечно виднее, особенно в теории.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Немного экзотики из страны восходящего солнца.

Имхо.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

а вот небольшой комплект разных бит

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Немного экзотики из страны восходящего солнца.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

maestro@ написал:
Но повторюсь, со стороны конечно виднее, особенно в теории.

Помнится нечто аналогичное Вы восприняли как оскорбление... И требовали принятия мер...

maestro@ написал:
Только ломаются уже сами головки, что получается дороже и чаще, чем ломаются квадраты на 1/2

Те есть головка с квадратом 1" на 32мм слабее чем квадрат 1/2" ?

доминик, Прикольный ножыг не один хирург не залатает чОтко

Зуб каленый канешна, и полотен орган достанешь

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

доминик написал:
Немного экзотики из страны восходящего солнца.

Лезвие у пилы съёмное?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Те есть головка с квадратом 1" на 32мм слабее чем квадрат 1/2" ?

1/2" отверстие меньше чем дюймовое? Значит в дюймовой головке отверстие куда больше? Выходит и металла в головке меньше? А если меньше металла, с чего бы она стала крепче? На больших головках, например на 51 мм. 1" (шаровая опора на Сидах), уже дюймовый квадрат рулит - там и усилия другие заложены. А вот для шаровой опоры на Пежо 406, головка идет на 36 (с выступами) и под дюйм этих головок нет, только на 1/2. И тоже бывает квадраты ломаются (гайковертом там крутить нельзя - у головки выступы ломаются тогда).

maestro@, на ключе реально Китай?) То-то я смотрю они у них по акции за копейки)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
на ключе реально Китай?)

Ну не все же делается на родине брэнда, как бы кому этого не хотелось)

"Всадники строительного апокалипсиса"
Девайсы заслуженные,видели и прошли многое.
Менять не собираюсь..

Z

Али-баба, Хароший инструмент не созидания, а ....
(Весь мир насилья мы разрушим. Да основанья, а за тем ... )(с)Интернационал

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alex___dr написал:
Лезвие у пилы съёмное?

Вот которая с ручкой цвета персика.

Блин, только что в другой теме писал, что от вде отвёрток отказываюсь.
А вот вторая:

Та же система крепления, одинаковые винты и пр.
А так, чёрная в руке как Катана уже лежит.

Имхо.

доминик написал:
цвета персика

Она ВДЕ Потом в криминальной хронике, 2 обгоревших трупа с японской ножовкой

maestro@, насчет трещотки 1993 1/2 тут все аналогично 1/4. U-10T потянет большие нагрузки а у U-20 меньший угол возврата. Раньше использовал U-10T, сейчас в работе U-20. Нагрузки способные сломать механизм или квадрат что у той, что у другой, еще не встречались.

maestro@ написал:

доминик написал:
Немного экзотики из страны восходящего солнца.

maestro@, по ударному ключу видно что он совсем не новый, учитывая специфику его использования (лупление кувалдой по ударной части) вполне закономерно, что ключ рано или поздно "сдался" )) У меня на работе есть два подобных, для монтажа оборудования к фундаменту, использовались несколько раз, однако чрезвычайно жестко) Оба живые, DIN 7444 на 65 и 80 мм.

SB3 написал:
А самые мал. ключики-"динамики" - у тайваньцев) 1/4 чуть за 200мм).

SB3,

Vadim63 написал:

Vadim63,
Вадим,ну вот.Опять.Нафига ты мну провоцируешь?
Я и так,как лиса,возле курятника..

Z

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

svchost написал:
U-10T потянет большие нагрузки а у U-20 меньший угол возврата.

По описанию угла возврата, разница в 1,5° (у GEDORE 1993 U-10 T 7,5° против 6° у U-20). Это сильно заметно на практике?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
Она ВДЕ Потом в криминальной хронике, 2 обгоревших трупа сборщиков цветмета с японской ножовкой

Подправил.
svchost,Гедоре, мэйд ин- это сильно.
Очередные клещи.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Гедоре, мэйд ин- это сильно.

Не впервые повторяю, НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА!!! Глобализация блин. Гедора увы уже не исключение.

Али-баба написал:
Вадим,ну вот.Опять.Нафига ты мну провоцируешь?
Я и так,как лиса,возле курятника..

Я случайно

доминик, конечно сильно)) Банальный пример. Недавно нужно было просверлить торцевую головку на 19 в районе хвостовика, сбоку (зачем, это отдельная тема). Обычное сверло, р6м5 головку от licota сверлит как родную, от gedore не сверлит. Горит, кромка тупится, вальцуется, применение сож не помогает.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:
Немного экзотики из страны восходящего солнца.

доминик,
Я когда-то заходил в магазин, где были представлены почти все виды пилок Silky. С собой была пилка Tajima складная на 240мм из штапмованой железяки с разведенными закаленными зубьями 7TPI.
Там у них в магазине для изнасилований специальный брусок имелся.
Так вот, ни одна из пил Silky меня не впечатлила по сравнению с Таджимой. А, учитывая ее цену в три конца по сранению с Таджимой в Москве на тот момент - оно вообще нафиг не нужно оказалось.
Единственное, где выигрывают Silky - это ассортимент, но и тут вопрос спорный.
Фрезерованные зубья меня ни разу не впечатлили, скорее наоборот - сужающийся профиль от зубов к верху полотна меня только с толку сбивал. Но это, может от того, что я такими пилками не пользвовался - в основном все пилы сделаны с разведенными зубами.
Кстати, пилки в магазине я с витрины брал новые, а моя уже юзаная была изрядно - как минимум пропилов 10 по березам до 10см в поперечнике.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

maestro@, разводные Ваши? Или с просторов интернета? Надпись Мэид ин... как то подозрительно выглядит, как есть сделана в простеньком редакторе. На моих надписей о стране производства нет, может на упаковке и были - я не помню.

По угольнику не понял - таких китайских пруд - пруди.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Стёпин папа написал:
разводные Ваши? Или с просторов интернета? Надпись Мэид ин... как то подозрительно выглядит, как есть сделана в простеньком редакторе.

С зарубежного форума

Стёпин папа написал:
По угольнику не понял - таких китайских пруд - пруди.

Фото с того же форума.

Ruba написал:
Silky - это ассортимент, но и тут вопрос спорный.

Простому Европейскому обывателю не понять тонкую Японскую душу, типичный пример кусаки 3Peaks
Видать данной пилой нужно опиливать весеннюю сакуру, в саду камней под звуки ямато-буэ

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Kall=хоз=Nic, А что в них не так?

Вячек написал:
Kall=хоз=Nic, А что в них не так?

Вячек, В пиле или кусаках?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал:
Так вот, ни одна из пил Silky меня не впечатлила по сравнению с Таджимой.

Ну на вкус и цвет ....
У меня Силки уже несколько лет. С Таджимой не сравниваю, а вот в сравнении с Фискарсом каким- нибудь, который кстати тоже не три копейки стоит, разница ощутима. Особенно по износостойкости. Моя в машине лежит, и периодически ей пользуюсь, а Фискарь у жены, раз в месяц , в дачный сезон, достаётся. Так он уже давно не так бодро пилит, как раньше. Силки пилит, как сновья. Хотя может секрет в том, что женщина Фискарсом работает?

Имхо.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Kall=хоз=Nic, в кусачках

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr написал:

sergeybarinov написал:
, чуть чуть не согласен-- лёгкость обратного хода важна при каждом отворачивании.просто мы все приспосабливаемся придерживая крепёж.

Важна всегда, Вы правы, но не всегда есть возможность придерживать крепёж.

Alex___dr, прошерстив видео на ютубе нашёл у снапона интересное решение

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

sergeybarinov написал:
прошерстив видео на ютубе нашёл у снапона интересное решение

Мне больше нравится решение от Kabo... И угол маленький, и обратный ход лёгкий...

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:

Alex___dr написал:
А вот в головках с квадратом 1" смысл есть. Особенно при наличии воротка.

Только ломаются уже сами головки, что получается дороже и чаще, чем ломаются квадраты на 1/2. Пройденный ошибочный практический этап. Но повторюсь, со стороны конечно виднее, особенно в теории.

maestro@, пусть используют головки другого типа под дюймовый вороток

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
а попробуйте взять головки от гедоре у них совсем другое качество по словам одного из мастеровитых

Пользуемся Ликотой. Ломалась головка от воротка (видно на фото, это тоже головка называется у продавцов), продаются рем. комплекты, так как эти головки от воротка, ломаются часто не только у меня (у меня они еще редко ломаются, у других так пару раз в неделю, это обычное дело), вот их и меняем. Воротки КRAFТ 700800, головки у них были изначально черные. Посмотрели рем. комплекты, их предлагалось два вида - один черный Российский, а второй хромированный Тайвань, вот взяли Тайвань, посмотрим как будет. Понятно, что головки можно купить и получше, но на все не хватает финансов. Потому, что не только головки нужны для ремонта. А народ хочет отремонтироваться чуть ли не за так.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
пусть используют головки другого типа под дюймовый вороток

Головки на 32 под дюймовый вороток, лопаются чаще, чем головки воротка на 1/2" с головкой на 32 мм. под тот же квадрат 1/2". На 36 мм. спец. головки не продаются на дюйм (в предложенном Вами варианте, спец. головок нет и ими не поработаешь с французами), а головки на 40, 51 мм. и так под дюйм сделаны, с ними и применяется вороток дюймовый. Опять от "Галереи" отвлекаемся) И вообще, я не просил помочь мне в работе, с работой сам разберусь) Я трещотку выбирал для себя лично и с вариантом уже определился, почти) Остался один вопрос по 1/2" варианту - выше задавал, в начале страницы, но пока не ответили.

Alex___dr написал:

sergeybarinov написал:
прошерстив видео на ютубе нашёл у снапона интересное решение

Мне больше нравится решение от Kabo... И угол маленький, и обратный ход лёгкий...

Alex___dr, у меня есть такая же, только ликота
Кто реальный производитель интересно?

Мазнуть немного литола,на звёздочку,в трещётке.
Обратный ход мягкий.Не трещат(в привычном понимании).
При минус 20 работают.В штатном режиме.

Z

Посмотрите на старых настоящих немцев.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Интересный сплав Гедоре Ваннадий

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@, Я трещотку выбирал для себя лично и с вариантом уже определился, почти) Остался один вопрос по 1/2" варианту - выше задавал, в начале страницы, но пока не ответили. Попробуйте присмотреться S.360 1/2″ Быстрая трещотка 360 градусов FACOM и к моделям этой фирмы заодно запросите отзывы и другим будет полезно: по максимуму функциональности я лучше не нашел.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
Попробуйте присмотреться S.360 1/2″ Быстрая трещотка 360 градусов FACOM и к моделям этой фирмы заодно запросите отзывы и другим будет полезно

Попробовал отзывы почитать, их не мало. Вот тут например: Согласен, переключалка с флажком, была бы удобнее.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

maestro@,ну в вопросе переключалки - каждому своё. Я лет 15 как от флажковых отказался.

maestro@, ни одного отзыва по ссылке не увидел.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

bkvel написал:
maestro@, ни одного отзыва по ссылке не увидел.

bkvel, под видео на ютубе же ?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sergeybarinov, ну такая трещотка это далеко не первый номер по необходимости в хозяйстве. Она прикольная, но реально нужна будет редко, а стоит очень даже серьезных денег.
Я уж молчу, что усилие через кардан фактически отверточное (размер ручки-то какой?) идет, чтобы быстро накрутить новую гаечку тыр-тыр-тыр, а потом все равно чем-то высокопрочным тянуть надо.
Под 1/4" для развлечения еще куда ни шло, под 1/2" это почти наверняка будет ни о чем. Если сразу на ум не пришло, где она сэкономит кучу времени и сил = не нужна.
У меня 1/4" такая есть. Но я коллекционер. )))

Engine er написал:

bkvel написал:
maestro@, ни одного отзыва по ссылке не увидел.

bkvel, под видео на ютубе же ?

Engine er, там не отзывы, а тупые комменты в стиле "не видел, но осуждаю"

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

fedorM, такую я бы погонял на блэйзерах/ джимми/ тайфунах , или на эксплорерах 90-х годов - на съёме раздатки. На некоторых современных переднеприводниках на съёме коробки так же.
Ещё, слышал , есть подобное решение , но с квадратом на 1/4 в ручке.
bkvel, Ну да, согласен.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Engine er, ну вот в этих квадратов нет. Т.е. усилие "под руку". А с таким раскладом проще уж купить Wiha SB24628, хоть не будет необходимости "коброй" ручку крутить, да и 57 Нм все же.
А съем раздатки, я подозреваю, иногда полноценного 1/2" усилия требует...

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

fedorM, Да, "покарщётил" , сорвал накидным , и если повезёт- дальше пальцами. Но таких гаек там1-2 , остальные отлично после срыва, пневмо трещёткой шли.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Engine er написал:
fedorM, Да, "покарщётил" , сорвал накидным , и если повезёт- дальше пальцами. Но таких гаек там1-2 , остальные отлично после срыва, пневмо трещёткой шли.

Engine er, от маэстро была установка найти самое лучшее. Найдено! считаю тему закрытой.