Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6207910

SB3 написал:
7.70 Советских рублей)

SB3, хорошее фото. Утасчу его, если не возражаете - у меня нет фоток рулеток этого завода, только лишь пильные наборы для детишек. А год выпуска указан на рулетке? 198.?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Всем привет! Сегодня забрал заказик, приехали надфили 4" от джонника.
Очень понравились двухкомпонентные рукоятки.
Металл грызут отлично.рекомендую.
По цене вышло 1800 р.

Barnauletz, не видел, где он должен быть указан?
Цену видел, год вроде не попался.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

доминик написал:
Вот фонарик, например, не хочет работать больше.

В отставку... Замените на современный...

Ох, читаю, прямо завитки берут, что есть люди вкладывающие в развитие.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3, думал, что может быть где-то на корпусе указан. Но не уверен, что обязательно должен быть.
Глянул - да, в ГОСТе сказано, что указывается.

4.29 Маркировка рулеток должна быть четкой и сохраняться в течение всего срока службы. Место и способ нанесения маркировки указывают в чертежах.

4.30 На корпусе каждой рулетки должны быть нанесены:

  • товарный знак предприятия-изготовителя или его наименование;

  • условное обозначение рулетки;

  • знак утверждения типа рулетки как средства измерений по нормативным документамГОСТ 7502-98 Рулетки измерительные металлические. Технические условия;

    _______________

    ГОСТ 7502-98 Рулетки измерительные металлические. Технические условия На территории Российской Федерации - в соответствии с ПР 50.2.009 [3].

  • заводской номер (для компарированных рулеток);

  • год и месяц выпуска;

  • клеймо службы технического контроля.

4.31 На измерительной ленте каждой рулетки у вытяжного конца наносят:

  • длину рулетки в метрах;

  • массу 1 м измерительной ленты в граммах;

  • коэффициент линейного расширения материала ленты (для рулеток длиной 10 м и более);

  • клеймо о поверке.

Предполагаю, что в "том же" ГОСТе от 80-го года тоже такое требование было указано.

Barnauletz, ок, поищу на неделе наверное.

Норушка написал:
А я вот, для себя недавно открыла свёрла (грустно вдохнув) левого вращения.

Норушка, почему "грустно вдохнув"?

Норушка написал:
Ох, читаю, прямо завитки берут, что есть люди вкладывающие в развитие.

Норушка, Своей мускулатуры. И этот чел собрался пить да курить .

Barnauletz написал:

Норушка написал:
А я вот, для себя недавно открыла свёрла (грустно вдохнув) левого вращения.

Норушка, почему "грустно вдохнув"?

Barnauletz, думаю, Вы представляете, какими усилиями было сделано это открытие!

Надо было расширить шесть отверстий в конструкции из двух состыкованных профилей по 0,5 мм, а оно не сверлит. Через полтора часа(!) просверлив пять отверстий я пошла выкидывать это *** сверло и тут...!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dokar написал:

Норушка написал:
Ох, читаю, прямо завитки берут, что есть люди вкладывающие в развитие.

Норушка, Своей мускулатуры. И этот чел собрался пить да курить .

dokar, да, и мускулатуры в том числе.

Клёвые вы всё таки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Через полтора часа(!) просверлив

Во! (смайлик "большой палец вверх"). Вы сильная, упорная и терпеливая! Я бы или плюнул или бы стал давить сильнее - и сломал бы сверло.
Кстати, свёрла левого вращения - полезная штука, бывает нужно обломок винта вывинтить - может пригодиться.

Barnauletz написал:

Норушка написал:
Через полтора часа(!) просверлив

Во! (смайлик "большой палец вверх"). Вы сильная, упорная и терпеливая! Я бы или плюнул или бы стал давить сильнее - и сломал бы сверло.
Кстати, свёрла левого вращения - полезная штука, бывает нужно обломок винта вывинтить - может пригодиться.

Barnauletz, Для этого проще воспользоваться экстрактором.

dokar написал:
Barnauletz, Для этого проще воспользоваться экстрактором.

dokar, с экстракторами пока нужда не сталкивала - нечасто (у меня) возникает необходимость удаления. Но экстракторы, вроде разной формы бывают. Какие лучшЕе?
Последний раз мне нужно было вывинтить заломыш М3 - обломан был даже чуть-чуть глубже плоскости детали. Каким экстрактором можно удалить такой диаметр не повредив деталь?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

**Норушка [написал]

А я вот, для себя недавно открыла свёрла (грустно вдохнув) левого вращения.

Надо было расширить шесть отверстий в конструкции из двух состыкованных профилей по 0,5 мм, а оно не сверлит. Через полтора часа(!) просверлив пять отверстий я пошла выкидывать это *** сверло и тут...!

Норушка,

Иногда банально забывают реверс переключить и сверлят.

У меня товарищ на циркулярку диск задом-наперёд поставил, и главное пилил но дыму было.

sunset написал:
Иногда банально забывают реверс переключить и сверлят.

Бывает.

Главное, выбрала же новёхонькую четвёрочку (под заклёпки). Если было бы светло и удобно, может я раньше сообразила, а то в полутьме, рак... на карачках и давить сильно нельзя, чтобы эмалировку не испортить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Свёрла левого вращения более универсальны, поэтому предпочтительнее иметь их и дрель с реверсом.

sunset написал:
иметь их и дрель с реверсом

Мне ещё и стойка для дрели потребовалась. Пытался выкрутить, сверля шуруповёртом - сверлился, но не выкручивался. А дрелью в стойке придавил - пошлО. Свёрло было новое, поэтому сверлилось слишком легко. Возможно, подтупленным сверлом бы и шуруповёртом получилось. Но в стойке необходимую подачу проще обеспечить.

sunset написал:
левого вращения более универсальны

Чем именно? Если основное их применение в многошпиндельных станках и то, только для стабилизации работы при многооперационном сверлении.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sereza написал:
и то, только для стабилизации работы при многооперационном сверлении.

Точнее из за конструктивных особенностей старых (кулачковых...) токарных автоматов... Многошпиндельные появились позднее...

sereza написал:
Чем именно?

Удобны при высверливании сломанного крепежа. Если обломок не прикипел намертво, то он с большой долей вероятности вывернется...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

проходил мимо.... дешевле 2 билетов в метро) "...как выражается наш любимый шеф- на халяву...).."

dim-on написал:
проходил мимо.

А чем понравилась ? Уже два года вижу их на рынках . В матрасных америкосовских цветах .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, скорее ценой + исправно механизм на 2 шариках работает, в матрасных цветах не видел, а здесь как то гладко сделано на переходах ацетатки и жесткой пластмассы.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on написал:
проходил мимо.... дешевле 2 билетов в метро) "...как выражается наш любимый шеф- на халяву...).."

а ля Klein Tools

Barnauletz написал:
SB3, думал, что может быть где-то на корпусе указан. Но не уверен, что обязательно должен быть.
Глянул - да, в ГОСТе сказано, что указывается.

Нашёл парочку своих советских (других заводов), глянул - не указан год выпуска, только ГОСТ. На фотках в инете тоже не увидел. Понапрасну к Вам приставал, сорри.

Производитель (может кому-то будет интересен): Московский завод "Спринт" (бывший - Завод по производству спортивных изделий из металла), ул. Автомоторная, 1.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Barnauletz, какой брутальный детский инструментальный набор

Barnauletz, Шикарно, набором №2 пользовался в те далекие годы, правда вот кто был производителем, конечно, сейчас уже не упомнишь, и где все эти коробки остались тоже. А жаль... Много чего из фанеры выпиливалось, и доски кухонные, и игрушки типа клоуна с носом и кольцом. Счастливое советское детство. А еще выжигали с помощью шпильки и газовой плиты )))

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

не то что нынешнее племя)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Всем привет! Нашёл 4" пассатижи, не джонника но тоже не хуже- сата.370р.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

К вопросу недавнему о свёрлах левого вращения для высверливания сломаным шпилек и тд. Вот такой набор есть у Вюрта для этого дела

sunset написал:
свёрлах левого вращения

...где в наборе эти свёрла? Прямые экстракторы вижу, ессно в ноборе есть и ОБЫЧНЫЕ сверла для сверления углублений под них.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

sereza, нет там свёрл левого вращения. Я говорю о наборе, с помощью которого можно обойтись без них

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

KS Tools

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dim-on написал:
KS Tools

Азия?

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, думаю что да,Азия, но адаптер под биты 1/4 Гедоре)

Сегодня приобрел такой набор

По цена пассатижей и самой сумки. Пассатижи сделаны отлично, в отличии от тех, что продаются у нас (писал в теме о ШГИ)
Набор укомплектован, мягко говоря, необычно, отвертка SL5,5 на 125, пассатижи 200мм, зубило, молоток, набор ключей и три головки 12,13,14 на 1/2.

Кроме головок и сумки "made in" не написано больше нигде.

ElFlia, действительно, комплектация необычная.
В принципе в США, головки много кто делает, но цена на них не малая. Этот набор из Америки?

Alarm написал:
Этот набор из Америки?

Как сказал продавец, у него тесть работает на заводе в Казахстане, такие наборы заказывает завод.

Alarm написал:
ElFlia, действительно, комплектация необычная.
В принципе в США, головки много кто делает, но цена на них не малая. Этот набор из Америки?

Alarm, с учётом того, что Bahco принадлежит концерну Snap-on, можно предположить, кто изготовил головки.

ElFlia написал:
отвертка SL5,5 на 125

Отвертка Иразола, покажите ключи еще

Один написал:
с учётом того, что Bahco принадлежит концерну Snap-on,

  • не интригуйте . Кто этот тип "гражданской наружности"? Неужели сам Snap-on или кто-то из тех кого он "скушал"?
    В любом случае надеюсь, что головки окажутся неплохие!

SL_2 написал:
Отвертка Иразола

Да, скорее всего испанская Irazola. Тоже во владении Snap-on.

Alarm написал:

Один написал:
с учётом того, что Bahco принадлежит концерну Snap-on,

  • не интригуйте . Кто этот тип "гражданской наружности"? Неужели сам Snap-on или кто-то из тех кого он "скушал"?
    В любом случае надеюсь, что головки окажутся неплохие!

Alarm, так сменные торцевые головки - это то с чего начиналась империя Snap-on. Предположу, что да, эти головки из набора - от Snap-on.

разбавлю немного историей

внутри меньший шестигранник + отверстие, на фото не совсем понятно, неудачно получилось

sunset написал:
sereza, нет там свёрл левого вращения. Я говорю о наборе, с помощью которого можно обойтись без них

sunset,
На практике можно взглянуть,как это работает?

Z

SL_2 написал:
разбавлю немного историей

Аккурат сегодня отвертками такого типа на даче работал. Сталь там хороша. А ручки поухватистей у Сандвик-бельцера, которые по форме точно такие-же, а ручки комбинированные типа Эрго.

Головка 7800DM-13 изготавливалась под этим артикулом для Sandvik-Belzer.
Если глянуть в data-sheet, то указан код EAN 7314151097059, т.е. изготавливалась в Швеции ( )
Вот она же для Bahco ( ). Там, где у "американки" надпись made in USA, у "европейки" - VAN-EXTRA.
Самое интересное, что на фото, на бумажной этикетке указан всё тот же шведский EAN код, а на головке выбито made in USA. Что, с одной стороны, уже не удивляет, а с другой, оставляет поле для вопросов.

SL_2 написал:
покажите ключи еще

При ближайшем рассмотрении обнаружилось

И в кармашке под подкладкой

На "голове" молотка нет ли клейма OSCA? Раз уж на рукоятке Made in Italy...
EAN код на молотке тоже с "731" начинается, что даёт всё ту же Швецию.
Ну, допустим, это место комплектации набора/расположение шведского офиса-склада-центра дистрибуции SNA EUROPE (SWEDEN) AB ( ), который и уполномочил производителей из разных стран поставить на своей продукции шведский штрих-код.

Один написал:
На "голове" молотка нет ли клейма OSCA? Раз уж на рукоятке Made in Italy...

Только гравировка Bahco и логотип.
Какая-то мутная история получается, но мне грех расстраиваться, посмотрел цены на ключи, один 32-36 это 80% цены всего набора.

Вот про напильники и надфили тема интересная, может поделимся кто чем владеет из брендованного и боль-мень качественного, но не брендованного.

Alpen написал:
чем владеет из брендованного

Pferd - дорого и качественно, купить можно даже в оби
Bahco

Alpen написал:
боль-мень качественного, но не брендованного.

советские, дешево и сердито, пока что купить можно на любой барахолке

Да, извините, я тему попутал, этож выставка, гыы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alpen написал:
Вот про напильники и надфили тема интересная, может поделимся кто чем владеет из брендованного и боль-мень качественного, но не брендованного

Китай:

Таскаю специально " править" нож с пяткой. Справляется на ура.

Вот такой наборчик ещё есть. Тоже "подтачиваю" им кое- что по мелочи.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sandvik-belzer ушедшая история которая всегда с нами

доминик, а у этих напильников имя фамилия есть? Для подобных целей вожу с собой универсальчика

ноунейм, купил в какой-то греческой пятерочке, за копейки. Из плюсов три вида рабочих поверхностей и мелкое зерно. Но слесарный напильник он не заменит.

доминик, наборчик зачетный, я таких даже не встречал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alpen написал:
а у этих напильников имя фамилия есть? Для подобных целей вожу с собой универсальчика

Думаю, что ценник не отпугнёт?

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик, спасибо за ссылку))))) только что заказал с пересылкой дешевле чем у нас в леруа,а набор по богаче будет)))))))

Попалась вот такая, скорее всего, тайваньская "Кобра", в цветах Bovidix.

Оставлю тут несколько фото, может кому-нибудь пригодится. Клещи переставные (насчитал 20 положений); в крайней позиции, при сомкнутых ручках:

Люфт, обусловленный конструкцией, есть:

Но, не такой уж значительный.

Запирающий элемент имеет 8 зубов (по четыре с каждой стороны):

По материалу, закалке и.т.п на сайте Bovidix данных нет. Впрочем, там и клещей таких нет. Есть только такие: Причём, в описании ведётся речь про greater cutting power - бОльшую режущую силу, что вызывает сомнения в правильности всего текста.

доминик, я тоже заказал, благодарю

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

wurth совсем еще малыш

трещетка с кнопочным переключателем

SL_2,
Если сразу на две нажать - заблокируется ?

dokar написал:
сразу на две нажать

не получится

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

JW

dim-on написал:

JW

dim-on,
Такой же JW , как я балерун .
Намедни в руках держал, его звали -Kabo.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, так там на том железном ящике еще бумажка сверху прилеплена была), чтоб не обознались наверно)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dim-on написал:
dokar, так там на том железном ящике еще бумажка сверху прилеплена была), чтоб не обознались наверно)

Бумажка не отменяет реального происхождения...

Alex___dr написал:
реального происхождения...

Младо - аристократичского , я бы сказал

dim-on написал:
бумажка

А что сказал Козьма Прутков ? Кстати, вопрос - в нижнем ряду ящика, третья справа головка , с трудом - вынимается ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar,"... в нижнем ряду ящика, третья справа головка , с трудом - вынимается ? ..."- что за конспирология) это как пластиковый ложемент вверх дном а головка не падает?

dim-on написал:
конспирология

Скорее тест на идентичность.

dim-on написал:

wurth совсем еще малыш

dim-on, тут у Вас опечатка. Следовало написать не wurth, а KABO.
Тут всё по киноклассике: "Вон мужик в пиджаке, а вон оно - дерево!"

ПМСМ, обе сделаны на производстве KABO. Вот оригинал, с укороченной рукояткой:

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:

dim-on написал:
конспирология

Скорее тест на идентичность.

dokar, а подобные наборы только у JW и Кабо были? еще детей лейтенанта Шмидта ни у кого не было?)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dim-on написал:
wurth совсем еще малыш

Который на самом деле... Kabo...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:

dim-on написал:
конспирология

Скорее тест на идентичность.

dokar, я уже где то ранее смеялся, но тому тайваньскому заводу,

чтоб ни JW ни Кабо обидно не было, выпускать трещетки с надписями на 2-х сторонах))

dim-on написал:
трещетки с надписями на 2-х сторонах

Как это возможно?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:

dim-on написал:
трещетки с надписями на 2-х сторонах

Как это возможно?

Норушка, есть подсказчики:"...у Вас опечатка. Следовало написать не wurth, а KABO....")) , а заводу что делать? только на 2-х сторонах и писать, а то трещетку не узнают)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

STANLEY которую мы потеряли....

dim-on написал:

dokar написал:

dim-on написал:
конспирология

Скорее тест на идентичность.

dokar, я уже где то ранее смеялся, но тому тайваньскому заводу,

чтоб ни JW ни Кабо обидно не было, выпускать трещетки с надписями на 2-х сторонах))

dim-on, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Ваш смех вызван простым непониманием факта, что GearWrench, - это не только производитель/OEM, но и, как в данном случае, название патентованной конструкции ключа. SATA - бренд, принадлежащий APEX Group наравне с GearWrench, - в данном случае, выступил заказчиком.
Ничего необычного, и уж тем более вызывающего смех, тут нет. Если на одних и тех же клещах стоят надписи Knipex, Cobra и Quick Set, то Вам тоже смешно?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, "..название патентованной конструкции ключа..", чет все обсмотрел, и упаковку и с лупой головки), нигде не нашел упоминание об этом великом держателе патентов)) ,, это про трещетку и наборы выше)

По поводу KABO.

Наконец-то эйфория слегка спала и захотелось поделиться с Мастерами обзором интересной штуки (зажим, ручные тиски и т.п.) KABO KC-307UL-4:

По поводу рабочих параметров, заявленных как от 53 мм до 118 мм производитель схитрил - максимальная рабочая фиксация возможна только 116 мм, и то не губками, а конструктивными в них пазами, например пластины шириной не более 116 мм и толщиной не более 3 мм. То есть максимальная рабочая фиксация объёмных элементов чуть более 100 мм:

Конструкция обычная, ничего сверхъестественного. Изделие поставляется смазанным в шарнирных узлах, задиры металла отсутствуют, просто всё сделано аккуратно и качественно:

Толщина металла достаточная для силового применения. Губки промаркированы как "Cr-Mo". С оснасткой смыкаются "по фен-шую" (ровно):

Оснастка "проориентирована" на "правую" и "левую" соответственно губкам. Фиксация оснастки крепкая, осуществляется за счёт подпружиненного шарика:

И немного слов по оснастке. Думаю функциональность её интуитивно понятна. То есть в "голышом" что-то типа "Кобры". Насадки из мягкого пластика - для деликатных поверхностей. Шарнирные "копытца" - многоразмерный прижим:

Интересная насадка, позиционируется, как "утилизатор баллонов", хотя, думаю, можно найти "коготку" дополнительное применение:

И насадка для пережима водяных и вакуумных шлангов, которая у меня вызвала массу претензий к своей конструкции:

То есть она из-за своей конструкции, параллельным хватом способна зажимать только шланги (и предметы) не более 20-25 мм.:

Что мешало сделать на этой длине возможность бОльшего уклона вовнутрь и таким образом расширить её функционал - непонятно. Это первый минус.

Второй, если придираться - хранение. Ложемент выполнен из "конфетного" пластика, а комплект подразумевает единое хранение всех элементов. Надо что-то придумывать.

И всё таки:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Ложемент выполнен из "конфетного" пластика, а комплект подразумевает единое хранение элементов. Надо что-то придумывать.

Изнутри залить пеной или герметиком

Викторыч написал:
Изнутри залить пеной или герметиком

Думала.

Прикидываю, как это сделать аккуратно своими кривыми руками. С пеной мы что-то не дружим, а вот герметик - очень интересная мысль. Благодарю!

И убрать в маленький чемоданчик.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:
Один, "..название патентованной конструкции ключа..", чет все обсмотрел, и упаковку и с лупой головки), нигде не нашел упоминание об этом великом держателе патентов)) ,, это про трещетку и наборы выше)

dim-on, раз Вы перестали смеяться и перешли к осмотру "упаковки и с лупой головки", то всё не так уж и безнадёжно.
Итак, насколько понятно из Вашего текста, Вы рассматриваете "вооружённым глазом" набор Jonnesway, в поисках хоть какой-нибудь надписи, говорящей о KABO.
В своих поисках, пожалуйста, учтите лишь вот что. GearWrench и SATA принадлежат одному владельцу; поэтому, как и какими надписями будет оформлен инструмент, решает только Apex Group. Это одна ситуация.
KABO и Jonnesway принадлежат разным владельцам, и состав/порядок размещения надписей и знаков на инструменте регулируется договором между ними (производителем и заказчиком ). Это вторая ситуация.
Почему Вы не видите разницы между этими ситуациями, непонятно. Можете и дальше упорно искать имя производителя KABO на трещотке заказчика Jonnesway, а равно и на трещотке заказчика Wurth.

Норушка написал:

dim-on написал:
трещетки с надписями на 2-х сторонах

Как это возможно?

Норушка, попробую разыскать фото подобных "невозможностей". Примеры, когда сразу два независимых бренда были выбиты на одном инструменте, случались. Хотя и крайне нечасто.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один,"... Следовало написать не wurth, а KABO ..."- выше, "..Можете и дальше упорно искать имя производителя KABO на трещотке заказчика Jonnesway, а равно и на трещотке заказчика Wurth. .."- ниже, похоже совсем заблудились...))

Один написал:
Норушка, попробую разыскать фото подобных "невозможностей". Примеры, когда сразу два независимых бренда были выбиты на одном инструменте, случались. Хотя и крайне нечасто.

Один, я верю! Уже имела удовольствие убедиться у dim-on.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Один написал:
Примеры, когда сразу два независимых бренда были выбиты на одном инструменте, случались. Хотя и крайне нечасто.

Имхо.

alex1977102 написал:
Barnauletz, какой брутальный детский инструментальный набор

alex1977102, да, как говорится - "всё лучшее - детям". Но те, наборы, которые выпускались в более ранние годы были лучше сделаны, вроде. Возможно, ещё от производителя зависело - не сравнивал наборы одного и того же завода разных лет выпуска.

Samoha написал:
Barnauletz, Шикарно, набором №2 пользовался в те далекие годы, правда вот кто был производителем, конечно, сейчас уже не упомнишь, и где все эти коробки остались тоже. А жаль... Много чего из фанеры выпиливалось, и доски кухонные, и игрушки типа клоуна с носом и кольцом. Счастливое советское детство. А еще выжигали с помощью шпильки и газовой плиты )))

Samoha, ЕМНИП, у меня в детстве были лобзики (и кое-какие инструменты и принадлежности) из двух наборов (как минимум) разных производителей. Взглянув на первые две фотки (верхние) - узнал откуда у нас взялся маленький молоточек. Фотки не мои, с инета.
Подобные наборы выпускали в Ленинграде, Москве, Ташкенте. Возможно, ещё где-то. Пороюсь, найду фотки собранные на просторах инета - может быть кто-то узнает "свой" набор - чуток поностальгирует.

Насчёт счастливого советского детства - оно разное было, у кого-то - счастливое, а у кого-то - нет. Разные судьбы были у родителей советских детей.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dim-on написал:

dokar написал:

dim-on написал:
конспирология

Скорее тест на идентичность.

dokar, а подобные наборы только у JW и Кабо были? еще детей лейтенанта Шмидта ни у кого не было?)

dim-on, Так вот у Bovidix и были кабошные наборы.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Норушка, взять лист многослойного вспененного полиэтилена и поработать канцелярским ножиком

доминик написал:

Один написал:
Примеры, когда сразу два независимых бренда были выбиты на одном инструменте, случались. Хотя и крайне нечасто.

Андрей, Вы не так поняли. Имелись в виду случаи, когда на одном и том же инструменте одновременно и, практически, рядом располагались имена двух независимых брендов.

Норушка написал:
Один, я верю! Уже имела удовольствие убедиться у dim-on.

Фото dim-on сюда никаким боком, ПМСМ. На его фото - знак одного бренда (SATA) и одно патентованное имя продукции (GearWrench). Причём, оба - во владении одного хозяина. Я веду речь про знаки независимых друг от друга брендов на одном инструменте.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"патентованное имя продукции (GearWrench)" - является как и Sata независимой торговой маркой , такой же как Licota,Jonnesway и Kabo. Может кто то никогда ключей не видел под маркой GearWrench?))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Один написал:
Андрей, Вы не так поняли. Имелись в виду случаи, когда на одном и том же инструменте одновременно и, практически, рядом располагались имена двух независимых брендов.

Это "орёл и решка" одного инструмента. С одной стороны- Симко, переворачиваем на другую сторону- Джокари.

Имхо.

dim-on написал:
"патентованное имя продукции (GearWrench)" - является как и Sata независимой торговой маркой , такой же как Licota,Jonnesway и Kabo. Может кто то никогда ключей не видел под маркой GearWrench?))

Независимой от кого? От своего хозяина APEX Tool Group? Независимой насколько? Настолько же, насколько LICOTA не зависит от KABO? Или ещё больше?

доминик написал:

Один написал:
Андрей, Вы не так поняли. Имелись в виду случаи, когда на одном и том же инструменте одновременно и, практически, рядом располагались имена двух независимых брендов.

Это "орёл и решка" одного инструмента. С одной стороны- Симко, переворачиваем на другую сторону- Джокари.

Андрей, тогда - оно самое.

Сорри за много фоток - не мог отсортировать у себя.

_________________________________________________________________________________________________________

Артель "Красный Луч" (Ленинград):

_________________________________________________________________________________________________________

Артель (Завод) "Металлоинструмент" (Ленинград):

_________________________________________________________________________________________________________

Кузнечно-механический завод (Ленинградский опытно-экспериментальный завод "Старт"):
Пилки лобзиковые.

_________________________________________________________________________________________________________

Ленинградское производственное объединение "Металлопосуда":

_________________________________________________________________________________________________________

Ташкентский инструментальный завод:

Кстати, такая несерьёзная вещь как фотка детского набора может порой помочь разрешить вопрос над которым ломают голову взрослые. До-о-олго не могли (в т.ч. на ЧИПе) правильно идентифицировать завод-изготовитель метчиков с таким товарным знаком:

Форумчанин Табатёр с ВУДТУЛЗа расколол этот орешек.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Кто- то тут втирал о запрете Licote выходить с похожей продукцией на рынок РФ. Эти марки работают с одними и теми же заводами, только своей маржой рознятся, а нам потребителям нужно нос по ветру держать и все эти тенденции учитывать.