Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6741039

Али-баба написал:
была бойня насчёт подобных ручек.Синие против зелёных.

На какой предмет бились, какие краше?

ADM05, Мне Вилпу больше понравился, он более всеядный (битодержатель, можно зажимать не только сабельные пилки, но и лобзиковые, и просто ножовочные полотна от ножовки по металлу), да и рукоятку можно заламывать, что весьма добавляет удобства при использовании.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Да, мне Вилпу тоже понравилась. У Докара с собой раньше всегда была.

Имхо.

ADM05, да не шибко удобно с веревками, цепляются и путаются, удобнее когда витой шнур пластиковый, но те которые попадались, на морозе лопаются.

Родом из СССР набор отверток "Сувенирный" .

Altizachen написал:

Али-баба написал:
была бойня насчёт подобных ручек.Синие против зелёных.

На какой предмет бились, какие краше?

Altizachen,
На предмет-синие кричали,что зелёное-г.Мол,компоненты не те.
Я юзал обе.
ИМХО-разница очевидная.
В краске..

Z

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

Keiba SR серия:

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alex_Niko, красота!

Вот перенесу из отверточного, т.к. полез за отверточкой, а оно вон чего получилось, может сгодиться кому, скидка еще вроде действует. По выколоткам скажу отдельно, давно галочку себе поставил, но специально не искал, а вот оно попалось, сегодня пришло, а вчера стиралка дома подшипником мертвого стопаря словила, так чта толи в тему, толи накаркал, не знаю, но испытаю теперь их, но вид выколоток конечно меня удивил положительно.

Alex_Niko, а можно ещё фотки шарниров, пожалуйста.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Шарик из битхолдера у отвертки вылетел почти сразу, примерно после второй вставки биты по холостому.

По наводке уважаемого форумчанина. Удивился, что у меня такой штуки еще не было. В руке лежит - как плотницкие Stanley AntiVibe. Но в городе ни гвоздей, ни досок. Так что теперь: "В деревню, в глушь, ...". И да, его старшего брата тоже уже хочется приобрести.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

ganushak написал:

По наводке уважаемого форумчанина. Удивился, что у меня такой штуки еще не было. В руке лежит - как плотницкие Stanley AntiVibe. Но в городе ни гвоздей, ни досок. Так что теперь: "В деревню, в глушь, ...". И да, его старшего брата тоже уже хочется приобрести.

ganushak, На "старшего брата" скидка сейчас в 220Вольт. Самое время подумать.
А еще там средненький есть, тоже вполне себе внушительный.

ganushak, Я большой еще иногда использую, а средний у меня как с нова был канолевый, так и лежит. Самый цимус - малыш. Вот в его случае, - соотношение вес и юзабельность идеально сошлись, а вот средний и большой, тяжеловатые какие-то. Цельный день такими девайзами не помашешь)

Alpen, Ё-моё... Только сегодня такую забрал отверточку, уж больно глянулась система трещотки в битодержателе, поворотный рычаг и пенал для бит, по совместительству. Что-то про шарик я и упустил, что в этом конструктиве они про... теряются постоянно. А почём взяли, если не секрет? А то мне немножечко ценник подняли, обещали за 400, по факту 790, - сказали, мол акция кончилась)

rubunduk написал:
Самый цимус - малыш.

Да, он даже в ящик с квартирной эмуляцией верстака (систейнер с MFT) вполне ложится по диагонали.

rubunduk написал:
обещали за 400, по факту 790, - сказали, мол акция кончилась)

Разное акционное хорошо с оплатой вперёд покупать. Меньше пространства для манёвра у продавца.

ganushak, Я предлагал деньги заранее, - хитрохвостый менеджер сказал, "о чем речь, - такие копейки, - так привезем"))) Да ладно, на фоне Веры ценник 800 рублей выглядит вполне себе нормально.

ganushak написал:

rubunduk написал:
обещали за 400, по факту 790, - сказали, мол акция кончилась)

Разное акционное хорошо с оплатой вперёд покупать. Меньше пространства для манёвра у продавца.

ganushak, всё правильно! Я, например, в воскресенье заказала по цене "Чёрной пятницы", сегодня привезли и оплатила по той цене что и в "ЧП". Хотя, я выбирала из трех позиций одну и в перерасчёте количества цена задралась по состоянию на сегодняшний день. Но не волнует, пришлось центральному офису менять цену в ордере на ту что была на момент заказа. Причём, у продавцов даже мысли не возникло, что может быть по-другому.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

Норушка написал:
Alex_Niko, а можно ещё фотки шарниров, пожалуйста.

Норушка, и в анфас и в профиль у бокорезов:

Alex_Niko, класс!

Я как-то читала интервью с директором автозавода где производят Ягуар. Он говорил, что больше всего ему нравится вид новой модели с определённой стороны и под определённым углом. Мне тоже нравится в Кеиба рассматривать шарнир — мысленно провожу пальцем по гладкой шлифованной поверхности.

Думаю, у многих есть в конкретном инструменте особая любимая деталь (рисунок, форма, полировка, сочетание цветов и т.п.).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk, взял по 400, оплатил сразу, в гаражтулсе. Какие то вы страшные вещи рассказываете про перерасчет, это где так делают?

Alex_Niko, в шарнире бронзовая шайба стоит?

Alpen, я так и не понял в чем не удобство переключения трещотки,?
Там кольцо без крайних положений по кругу крутится?

Alpen написал:
Alex_Niko, в шарнире бронзовая шайба стоит?

Alpen, супер, правда?!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alpen написал:
Alex_Niko, в шарнире бронзовая шайба стоит?

Alpen, супер, правда?!

Норушка, да, такое я даже на фотке вижу впервые.

Сухарь написал:
Alpen, я так и не понял в чем не удобство переключения трещотки,?
Там кольцо без крайних положений по кругу крутится?

Сухарь, я про не удобство ни чего не говорил, я говорил, что реверс тяжеловато переключается, шайба узенькая, ну можно наверное это расценивать как неудобство, но у коротышей с этим всегда сложности, когда не надо случайно переключаеш, а когда надо не поймаеш.

Ага,понял.Но шарик таки все впечатление испортил?
И все таки что в общем об ней думаете?

Сухарь написал:
Alpen, я так и не понял в чем не удобство переключения трещотки,?
Там кольцо без крайних положений по кругу крутится?

Сухарь, вопрос не мне, но отвечу. Да, кольцо без крайних положений крутится.

Abik, и как общие впечатления,?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Сухарь написал:
я так и не понял в чем не удобство переключения трещотки,?
Там кольцо без крайних положений по кругу крутится?

Да. И ощущаешь, как фиксатор прямо по зубьям скребет. Иногда нужно кольцо прижать, иногда оттянуть. Иногда прокрутил, а оно в нейтральном положении застряло, для проверки нужно колесо полюфтить в разные стороны.
Но в работе мне понравилась. Я делал ТО прецизионного фрезера. Там внутри камеры есть раздвижная шторка за которой прячется податчик разных фрез, держится на 11 мелких винтиках со шлицом PH O. Мало того, что в камере мало места под нормальную прецизионную отвертку с крутящимся набалдашником, так пришлось еще несколько раз раскручивать/закручивать из-за заклинивания. Моя правая рука потом сказала трещоточному коротышу спасибо.

Alpen, В Бийске. Тут местные магазины иногда чудят с так называемыми двумя процентами наценки, на которые им приходится жить)))

russtex,короче так понимаю сам форм фактор изделия неплохой при весьма посредственном исполнении.

Отзыв на Амазоне:

rumb написал:
Отзыв на Амазоне:

rumb, 150mm - это очень маленькие длинногубцы, и ,что они не смогли перекусить, никому, кроме их убивца, не известно...

Что вообще кто делает этими самыми длинногубцами я не знаю? Один из самых не нужных инструментов для дома по крайней мере. Нет я конечно знаю про всякие там "труднодоступные" места и все такое

Александр Соловьев написал:
Что вообще кто делает этими самыми длинногубцами я не знаю? Один из самых не нужных инструментов для дома по крайней мере. Нет я конечно знаю про всякие там "труднодоступные" места и все такое

Александр Соловьев,

Это камень в мой адрес, почти дословно,— "самый не нужный инструмент", что я писала про пассатижи.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь, за 400 рублей можно потерпеть

Александр Соловьев, не помню кто здесь дал им хорошее определение - силовой пинцет)) полностью это поддерживаю. Нужны редко...но метко)

Сухарь, Ну, на моём экземпляре вроде ничего пока не заедает, сегодня уже поработал этим малышом, очень интересное решение с переключателем направления вращения, сперва решил, что это недостаток, но потом, когда начал крутиться, решил, что это скорее не бага, а фича. - Кольцо переключения можно вращать вместе с битодержателем, зажав большим и указательным пальцем, удерживая при этом в ладони сам вороток с рукояткой отвертки. - Причем ничего при этом не переключая, поскольку кольцо и есть переключатель. Пока легко идёт, крутишься кольцом, при возникновении нагрузки, сразу начинаешь крутиться за вороток, - удобно однако.
Проблему с выпадающим шариком фиксирующим биту, думаю решить когда (если) выпадет, то просто вклеить внутрь битодержателя маленький неодимовый магнитик на суперклей. Не знаю, может быть по прошествии времени, моё мнение об этой отвертке изменится, но мне пока нравится. Она прикольная)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
самый не нужный инструмент

ИМХО, инструмент, вещь сугубо утилитарная, и никогда не создается просто так. Для него всегда есть какая-то задача. Я получаю удовольствие, когда узнаю какие-то особенности привычных инструментов, про которые и не догадывался.

russtex написал:

Норушка написал:
самый не нужный инструмент

ИМХО, инструмент, вещь сугубо утилитарная, и никогда не создается просто так. Для него всегда есть какая-то задача. Я получаю удовольствие, когда узнаю какие-то особенности привычных инструментов, про которые и не догадывался.

russtex, я тоже.

А ещё, если рассматривать инструмент абстрактно от прямого технологического использования, то он есть продолжение руки и мозг даёт команду через руку непосредственно на "крепкие стальные пальцы" (или "кулак"), то есть инструмент. Компенсаторность.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Sparrow-42, Верно. Да и есть они не просят
На подхвате никогда не помешают.А бывает без них ни как . Не часто разумеется ,но тем не менее.

Alpen написал:
за 400 рублей можно потерпеть

да тут не в сумме вопрос. Просто "терпеть " не нравится

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Сухарь написал:
Alpen написал:
за 400 рублей можно потерпеть
да тут не в сумме вопрос. Просто "терпеть " не нравится

Особенно, если "дотерпеть" до появления "наценки" в виде поврежденных конечностей (пальцев) или до повреждения чего-нибудь ценного в том, что пытались этим самым инструментом ухватить (перекусить)

Ruba, Вроде про отвертку речь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Александр Соловьев написал:
Что вообще кто делает этими самыми длинногубцами я не знаю? Один из самых не нужных инструментов для дома по крайней мере. Нет я конечно знаю про всякие там "труднодоступные" места и все такое

Для работы с проводом, мне они чаще плоскогубцев нужны. Кабелерез и длинногубцы- это то, что постоянно на кармане висит на работе.

Имхо.

Александр Соловьев написал:
Что вообще кто делает этими самыми длинногубцами я не знаю? Один из самых не нужных инструментов для дома по крайней мере. Нет я конечно знаю про всякие там "труднодоступные" места и все такое

Вот не сказал бы.. Я скорее без пассатижей обойдусь, но длинногубцы нужны регулярно. Гнутые даже чаще. В электрике с ними лично мне очень удобно. Я могу убрать пассатижи и бокорезы, оставив длинногубцы, кабелерез, стрипперы, обжимки. И при этом не буду страдать вообще при электромонтаже.

rubunduk написал:
Проблему с выпадающим шариком фиксирующим биту, думаю решить

А пару-тройку витков изоленты заранее поверх кольца "не спасут отца русской демократии"?

Sparrow-42, заморский гражданин пишет, что не кусал и даже не ронял, а "сжал как следует".
Что он под этим подразумевает - бог весть. Я тоже несколько подобных инструментов убил когда "сжимал как следует". Но обычно или губки расходятся или кончики отламываются, а тут прям у шарнира. Видать брак. Жалко фотки соответствующей нет - чтоб на излом посмотреть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

rhr1969 написал:
пару-тройку витков изоленты заранее поверх кольца "не спасут отца русской демократии"?

Или кусочек пвх трубки.

Alarm написал:
гражданин пишет, что не кусал и даже не ронял, а "сжал как следует"

Граждане бывают разные. Знаю одного гражданина, который заворачивая отвёрткой винты, если не следит за своими руками, то просто головы отрывает. Эти же винтики я кручу нормально - головы на месте.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

тоже теперь владею, но восторг больше эстетический недели эргономический :-)

Curup, Мне однажды хватило в руках покрутить чтобы перестать хотеть.
А когда позже поработал немного -то сразу убедился что был таки прав.
Ну и большинство владеющих этой штукой с кем я знаком отметили что покупали так больше из за понравившегося дизайна.

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

Alpen написал:
Alex_Niko, в шарнире бронзовая шайба стоит?

Alpen, пишут Bullet metal.. так, что это скорее не бронза, а латунь и по цвету больше похоже на нее.
Вот нашел на одном из сайтов:

Кстати, те два моих инструмента Keiba, что на фото выше, довольно тугие, может разработаются еще, я ими совсем мало пользовался. Пока, что они Smooth Rotation не могу сказать)

rhr1969, ADM05, В хлам размочаливаются, я же такой отверткой для труднодоступных мест тыкаю, соответственно, во всяческие труднодоступные места и изолента и термоусадочная трубка, довольно быстро получают повреждения и облазят нафиг. Я так с микробитодержателем извращался, а потом и веровский рапидаптор на Бош гоу крепил. - Недолговечненько как-то получается.
Curup, Сухарь, Ну это надо втянуться и начать этой балдой работать, уж больно оно непривычное... У меня фубар тоже где-то полгода после покупки лежал в лотках, а потом взял в работу и теперь не представляю, как же я без этой штуки раньше вджобывал) Вообще мы, - человеки довольно таки консервативные гады, - все новое и отличающееся от окружения в нашей зоне комфорта сперва воспринимаем в штыки. Я и сам такой, очень трудно дать себе внутреннего пинка, а без пинка, я как и любая другая гордая птица, - летать отказываюсь)

сегодня прибарахлился. Интересно, как он масляный фильтр будет откручивать. Ременной самодельный тоже ничего так работает, но против такой красоты не устоял.

Один из плюсов целнометаллической Olfa - можно сменные лезвия возвращать обратно в работу.

ganushak, Так они и позиционируются как затачиваемые.

rumb, вещь хорошая, поздравляю с покупкой. Но принизить радость от покупки - святое дело! Ко всем-ли фильтрам сможет подлезть данный девайс? Под капотами машин становится очень тесно. Иной раз палец не просунешь, а тут 250-е клещи.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Лок написал:
rumb, вещь хорошая, поздравляю с покупкой. Но принизить радость от покупки - святое дело! Ко всем-ли фильтрам сможет подлезть данный девайс? Под капотами машин становится очень тесно. Иной раз палец не просунешь, а тут 250-е клещи.

Лок, поэтому частенько фильтры снимаются снизу, или через арку колеса (у меня в машине например). У меня самого такого ключа нет, есть "краб", но не раз наблюдал как вышеуказанным съемником снимали весьма "безнадежные" фильтры.

Лок, Обычно фильтр снизу или сбоку. Больше напрягает не то, что места мало, а то, что все больше машин делают с пластиковыми стаканами и фильтрующим картриджем. Да еще он так неудобно, что там столько спец головкой открутить можно. По такой цене не смог пройти мимо, да и фильтры это, как доп. опция. Многие американцы тащатся от Channellock 209.

Купил короткую отвертку для бит с фиксатором NAREX , 25 мм. биты держит на ура ,
у длинных бит с кольцевой проточкой имеется продольный люфт на величину проточки , хотя не критично хороший магнит .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Чехлы не от этих плоскогубцев.
Похоже, что это выпуск для внутренних нужд завода? Или всё же серийное производство?

Имхо.

ganushak написал:
Один из плюсов целнометаллической Olfa - можно сменные лезвия возвращать обратно в работу.

ganushak, дык в этом и весь смысл, от этого и уходили на одноразовые лезвия, чтобы их не затачивать, вынул, выкинул, новое вставил. Нам как то работодатель поставил такие, мы подивилися на них, так они и сгинули вместе с ненужным хламом. Для работы выписывали через канцелярские принадлежности, раз в пол года.

Alpen, это разные ножи.И возможности у них разные.

rubunduk написал:
Сухарь, Ну, на моём экземпляре вроде ничего пока не заедает, сегодня уже поработал этим малышом, очень интересное решение с переключателем направления вращения, сперва решил, что это недостаток, но потом, когда начал крутиться, решил, что это скорее не бага, а фича. - Кольцо переключения можно вращать вместе с битодержателем, зажав большим и указательным пальцем, удерживая при этом в ладони сам вороток с рукояткой отвертки. - Причем ничего при этом не переключая, поскольку кольцо и есть переключатель. Пока легко идёт, крутишься кольцом, при возникновении нагрузки, сразу начинаешь крутиться за вороток, - удобно однако.
Проблему с выпадающим шариком фиксирующим биту, думаю решить когда (если) выпадет, то просто вклеить внутрь битодержателя маленький неодимовый магнитик на суперклей. Не знаю, может быть по прошествии времени, моё мнение об этой отвертке изменится, но мне пока нравится. Она прикольная)

rubunduk, Хотел поначалу туда битхолдер с фиксацией на шариках закрепить, но наверное сначала магнит попробую. Гаражтулс предложил прислать им отвертку на экспертизу, пересыл за их счет, за это конечно респект им, но заморачиваться не буду, не велика потеря.

Сухарь написал:
Alpen, это разные ножи.И возможности у них разные.

Сухарь, Это был пример из частной практики. Возможности разные это точно, но вот преимущества сомнительные. Вот есть у меня пила-сучкорез фискарс, у нее такой же узел фиксации, очень не надежный, складывается, по сути деньги на ветер, раскладная пила типа таджимы или гомбоя гораздо лучше и надежнее.

Alpen написал:
. Возможности разные это точно, но вот преимущества сомнительные.

Повторюсь -это разные вещи,с разным конструктивом,и для разного предназначенные.
Какие преимущества у разных вещей.? Да и кто вообще про них упомянул?
Преимущества могут быть исключительно в конкретном случае .В вашем -их нет.
А так это как искать преимущества лопаты над ломом или наоборот .Так и здесь.

Сухарь написал:

Alpen написал:
. Возможности разные это точно, но вот преимущества сомнительные.

Повторюсь -это разные вещи,с разным конструктивом,и для разного предназначенные.
Какие преимущества у разных вещей.? Да и кто вообще про них упомянул?
Преимущества могут быть исключительно в конкретном случае .В вашем -их нет.
А так это как искать преимущества лопаты над ломом или наоборот .Так и здесь.

Сухарь, ну я тоже так считаю. Дык хотелось бы про преимущества услышать. Где применяют, чем хороши в сравнении. Ну и я понимаю, что ни кого я обязать не могу на такие вопросы отвечать, да и не собираюсь.

Alpen, Очень не благодарное дело искать преимущества или недостатки у совершенно разных вещей.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

Сухарь написал:
Alpen, Очень не благодарное дело искать преимущества или недостатки у совершенно разных вещей.

В данном случае это ножи... А не -

Сухарь написал:
А так это как искать преимущества лопаты над ломом или наоборот .Так и здесь.

Alpen написал:

Сухарь написал:

Alpen написал:
. Возможности разные это точно, но вот преимущества сомнительные.

Повторюсь -это разные вещи,с разным конструктивом,и для разного предназначенные.
Какие преимущества у разных вещей.? Да и кто вообще про них упомянул?
Преимущества могут быть исключительно в конкретном случае .В вашем -их нет.
А так это как искать преимущества лопаты над ломом или наоборот .Так и здесь.

Сухарь, ну я тоже так считаю. Дык хотелось бы про преимущества услышать. Где применяют, чем хороши в сравнении. Ну и я понимаю, что ни кого я обязать не могу на такие вопросы отвечать, да и не собираюсь.

Alpen, Люблю этот нож. Компактность, простота - ломаться нечему, некоторая прочность на изгиб, легко моется. Все это можно записать в преимущества. Но это такое, ножи ведь выбираются зачастую не за, а вопреки

Alex___dr написал:
В данном случае это ножи.

Верно.Но это не суть важно. Я думаю все поняли что я хотел сказать.
...Пусть тогда будут лопаты штыковая и для снега

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Были у меня переставные пассатижи Wilde, а стали переставные тонкогубцы Wilde

Рядом крафтсман, форма губок у которого, точно такая же как до обтачивание Wilde

Вышло неплохо, ящитаю

Раз такое дело, я тоже пару дней назад :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, аккуратно получилось

Rostefrei написал:
Норушка, аккуратно получилось

Rostefrei, спасибо за комплимент, у Вас мне больше нравится. Хотела вывести тоже прямую форму, но "на коленке" тяжело, плюнула, вывела в усечённый конус. Цель была укоротить и сделать зауженную плоскую площадку (квазиуниверсальный вариант). На гайкокрут уже не хватило сил.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Обычные удлиненные шестигранники без шарика. Иногда требуется вставить ключ в шляпку винта и поднести его прямо к отверстию. Брал во ВСИ, которые последнее время приятно удивляют своим ассортиментом (увы, не ценами ) . Заказал кусачки для электроники от Цуноды, пока едут.
p.s. Еще удивило появление на сайте Вюрта со своими космо-ценами.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

russtex написал:
Иногда требуется вставить ключ в шляпку винта и поднести его прямо к отверстию.

Без дополнительной фиксации винта на шестиграннике?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Alex___dr, Да. Иногда в шляпку вставляется кусочек резины от нитриловых перчаток.

russtex, у Вюрта там тайваньская Редлайн.

Решили последовать примеру многих, стать ближе к народу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

russtex написал:
Alex___dr, Да. Иногда в шляпку вставляется кусочек резины от нитриловых перчаток.

russtex, готовые решения удобнее... Перчатки не всегда под рукой...

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

russtex, ко мне тоже тсуноды пару наименований едет)наблюдается рост интереса к бренду на форуме)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Rostefrei написал:
russtex, ко мне тоже тсуноды пару наименований едет)наблюдается рост интереса к бренду на форуме)

еще бы ихние кабелерезы под брендом CIMCO испытания прошли на 5+

alex1977102 написал:

Rostefrei написал:
russtex, ко мне тоже тсуноды пару наименований едет)наблюдается рост интереса к бренду на форуме)

еще бы ихние кабелерезы под брендом CIMCO испытания прошли на 5+

alex1977102, есть мнение, что Weidmuller так же ОЕМ Tsunoda.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Alex___dr написал:
Перчатки не всегда под рукой

У меня как раз всегда под рукой. Но это не принципиально, может быть и бумажка, кусок скотча или пленки.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

alex1977102, ну посмотрим с каким баллом кусачки пройдут испытания)

russtex написал:

Alex___dr написал:
Перчатки не всегда под рукой

У меня как раз всегда под рукой. Но это не принципиально, может быть и бумажка, кусок скотча или пленки.

russtex, а можно намагнитить?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
у Вюрта там тайваньская Редлайн

Не только, Зебра тоже имеется. А Редлайн даже в магазинах Вюртовских продавцы не рекомендуют )). У меня есть их утконосы, признаюсь, впервые тогда "живьем" увидел 200 мм-е, взял из-за длинны, почти ими не работал. Сегодня собирал инструмент в командировку, брал что попроще и подешевле, т.к. могу и без него вернуться (были уже прецеденты воровства из багажа ). Достал, покрутил в руках, посмотрел своим новым "продвинутым" взглядом. Итог, чехлы надеты криво, РК зажевывает даже пластиковый хомут, губки по отношению к друг другу гуляют, как дамы легкого поведения на панели. Положил в сумку КВТ утконосы ценой в 300 рублей и успокоился ))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

Норушка написал:
russtex, а можно намагнитить?

У намагниченного инструмента свои минусы... К нему липнет стальная мелочь... И Примагниченный винт пытается примагнитится к чему угодно, но не туда куда надо...

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка, К сожалению, многое специально не магнитится ))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

Rostefrei написал:
тсуноды пару наименований едет)наблюдается рост интереса к бренду на форуме

Японский инструмент по вменяемым ценам. Что ещё нужно?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

ADM05, цены и правда хорошие)

Alex___dr написал:

Норушка написал:
russtex, а можно намагнитить?

У намагниченного инструмента свои минусы... К нему липнет стальная мелочь... И Примагниченный винт пытается примагнитится к чему угодно, но не туда куда надо...

Alex___dr, увы, да. Я имела ввиду конкретный случай.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rumb написал:
сегодня прибарахлился. Интересно, как он масляный фильтр будет откручивать. Ременной самодельный тоже ничего так работает, но против такой красоты не устоял.

rumb, Я такие себе давно взял, правда ещё ни разу так и не воспользовался. Привык к ременному ключу.

И губки:

Сравнил с вашими:

Та же геометрия, но нет выемки под губки:

Если бы не эта выемка, то можно было бы, просверлив отверстие в клещах и докупив пластиковые губки, расширить функционал данных клещей.
Резьба там только в пластике. В металле только отверстие и раззенковка под голову самореза.

Имхо.

доминик, у меня эти клещи тоже есть, но не зашли, губки слишком скользкие, жёсткие. А когда их придавил и схватил упоры, то пластик начал нарезаться тонкой стружкой. Если бы они хватали как резина - это было бы здорово, а так бессмысленны. Мои последней модификации, если что, но из первых партий.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Serpiph, как думаете, может мне есть смысл поменять на простые, как у Rumbmanа? Пока есть такая возможность. Хотя, после ременного, наверное уже не адаптирую эти клещи, под свои работы.

Имхо.

Я по фоткам думал, что там не пластик, а что-то типа полиуретана. Менять я думаю нет смысла. Их всегда можно снять и будет почти то же самое.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

доминик написал:
Serpiph, как думаете, может мне есть смысл поменять на простые,

Может на такие?

доминик написал:

dokar написал:
Ежели вашу машину отрихтоавал грузовик, в Мосхозторге всегда ему найдется ласковая ответочка

Это вантуз- импакт?

доминик, shit hammer

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alex___dr написал:
Может на такие?

Кроме Ликоты, я таких и не видел ни у кого больше. Посмотрел адреса, куда придётся ехать за этой Ликотой, и чуть икота не началась.)) Доставка тоже не мой вариант, т. к. целый день ждать курьера- это слишком. Книпекс 8101250 , хоть и вдвое дороже, но всё же думаю, что и покрепче будет. И зевы разные у них, судя по фото. Книпексом можно более мелкий цилиндр прихватить. У Ликоты, по моему радиус больше.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

С утра пораньше, сюрприз от заказчика. Я свой забыл привезти со второго объекта, поэтому буду пробовать Крафтул . На вид, вполне приличная штука.

Имхо.