Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6949222

Нашел японский kanzawa-samurai.co.jp который делает пилы, про секаторы на их сайте ничего нет. И ВсИ им странно торгует - по прямым ссылкам секаторы есть, а если смотреть продукцию самурай то нет

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

не_китаец написал:
Нашел японский kanzawa-samurai.co.jp который делает пилы, про секаторы на их сайте ничего нет. И ВсИ им странно торгует - по прямым ссылкам секаторы есть, а если смотреть продукцию самурай то нет

не_китаец,

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

не_китаец написал:
Нашел японский kanzawa-samurai.co.jp который делает пилы, про секаторы на их сайте ничего нет.

Ссылка на секатор .

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

не_китаец, приедут сделаю фото. По ходу какой-то ОЕМ по типу Крафтула о т.д. Я работать ими не буду, секатор родителям купил

не_китаец написал:
Нашел японский kanzawa-samurai.co.jp который делает пилы, про секаторы на их сайте ничего нет. И ВсИ им странно торгует - по прямым ссылкам секаторы есть, а если смотреть продукцию самурай то нет

не_китаец,
Зато все вместе есть на Али с доставкой из Росси . Здесь их делают .

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

доминик написал:

Alex___dr написал:
Существуют удлинители -

У меня есть такой удлинитель Штальвилль. В машине вожу.

Али-баба написал:
Соответственно,вопрос к форуму-существуют ли такие"кривые ручки" в природе?

Блин, я года два такой продавал Хейковский за 1000 руб. на 1/2. Был соло. Остался только в наборе, но я себе этот набор оставил. Он с дюймовыми головами.

Кстати, у кого какие мысли: Германия или Тайвань? Вроде набор старый.

доминик,
Heyco 0500200 Speed Brace - 400mm, 1/2" Drive Made in Ireland
(но например Heyco 0400200 Speed Brace - 305mm, 3/8" Drive Made in Taiwan)
Heyco 0500300 Sliding T-handle - 300mm, 1/2" Drive Made in Ireland
Heyco 0500070 Reversible 45 Tooth Ratchet - 1/2" Drive Made in Germany
Heyco 0500600 Universal Joint for Sockets - 80mm, 1/2" Drive Made in Ireland
Heyco 0500400 Socket Extension - 125mm, 1/2" Drive Made in Ireland
Heyco 0500337 1"(и остальные) 12 Point 1/2" Drive Socket Made in Ireland
коробка скорее всего германия.

Меня (и ролс ройс, и бентли, и ягуар) Heyco made in Ирландия совсем не смущает.

roman007, а чего она смущать должна?)) У меня, например, хитачевская болгарка 125 оттуда второй десяток лет в работе. Вполне себе здорова

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

roman007, большое спасибо!
Теперь ещё больше утвердился в правильности решения не продавать этот набор.

Имхо.

доминик,
Золотой обвес внутри .

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 567

dokar написал:

alex1977102 написал:
одзывы о секатарах для сада

Здесь врядли найдете. Это совершенно другой раздел. https://mastergrad.com/forums/t17531-sadovye-sekatory/
https://mastergrad.com/forums/t169412-vybor-sekatora/
https://mastergrad.com/forums/t111062-sekator-gardena-vr-30/

dokar, ну как не найдет. Найдет канеш!
У меня 2 секатора Fiskars. И 3 их сучкореза. Все контактные.
PowerStep P83, PowerLever P55, PowerGear L31, PowerGear L77, PowerGear X UPX86.
Очень доволен. Заявленным характеристикам соответствуют. Ресурс для непрофессионального, но интенсивного использования, достаточен. Свою цену оправдывают.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

не_китаец, пришли,сегодня забрал.Пишут резать ветки до диаметра 25мм.Реально легко как по маслу режет до 20мм.,дальше уже туго идет резка.В руке сидит отлично,стопор тоже понравился,закрывает туго за зря не откроешь.Запасное лезвие покрыто фторопластом.А вот страна изготовления ни где не указана.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

alex1977102 написал:
А вот страна изготовления ни где не указана.

На картонной упаковке внизу с обеих сторон написано JAPAN. Хотя сегодня это может мало говорить об истинном месте производства.

ИМХО (IMHO)

alex1977102 написал:
А вот страна изготовления ни где не указана.

alex1977102, на секаторах других брендов очень похожего дизайна указан Китай.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ADM05, made in .... не увидел

alex1977102 написал:

alex1977102,
У меня через месяц где то переломились .. Покупал в "Русский огород" -
Больше , однозначно , не куплю .
Фискарс , пожалуй , самый живучий .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Норушка написал:
на секаторах других брендов очень похожего дизайна указан Китай.

У меня на даче очень похожий по внешнему виду есть секатор ещё советских времён. Так что делают похожие секаторы лет эдак 35...40.
На упаковке Самурая хоть грамотно по русски написано. Помните, как коряво было написано на ярлычках к отвёрткам Декстер Про из Л-М?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

угу написал:
У меня через месяц где то переломились

Что конкретно у вас переломилось ?

Alex___dr написал:
Существуют удлинители -

Это конкретно под "воронью лапку". Для домкрата лучше коловорот, а чтоб поднимал с самого "низа" - лучше использовать с карданом..

угу написал:

alex1977102 написал:

alex1977102,
У меня через месяц где то переломились .. Покупал в "Русский огород" -
Больше , однозначно , не куплю .
Фискарс , пожалуй , самый живучий .

угу, Такой есть,режет вроде неплохо,фиксатор закрытия лезвия сломался.Пользовался мало.Больше всего понравился секатор Центроинструмент с храповым механизмом.До 3 см режет без проблем.

ADM05 написал:

Норушка написал:
на секаторах других брендов очень похожего дизайна указан Китай.

У меня на даче очень похожий по внешнему виду есть секатор ещё советских времён. Так что делают похожие секаторы лет эдак 35...40.
На упаковке Самурая хоть грамотно по русски написано. Помните, как коряво было написано на ярлычках к отвёрткам Декстер Про из Л-М?

ADM05, ага.

Меня отвлекли, я хотела продолжить: в одинаковом дизайне разборный вещей есть плюс — всегда можно найти "запчасти".

Касаемо конкретно этого сектора, думаю, что чисто российско-китайский тандем.

А есть вообще какие нибудь фирмы первого мира, эксплуатирующие названия японской культуры типа: "самурай", "сакура" и тп.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Норушка написал:
в одинаковом дизайне разборный вещей есть плюс — всегда можно найти "запчасти".

Одинаковость дизайна, не всегда гарантирует одинаковость посадочных размеров...

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alex___dr написал:

Норушка написал:
в одинаковом дизайне разборный вещей есть плюс — всегда можно найти "запчасти".

Одинаковость дизайна, не всегда гарантирует одинаковость посадочных размеров...

Alex___dr, и как с этим жить..)))

Alex___dr написал:

Норушка написал:
в одинаковом дизайне разборный вещей есть плюс — всегда можно найти "запчасти".

Одинаковость дизайна, не всегда гарантирует одинаковость посадочных размеров...

Alex___dr, я ждала это уточнение.

Вы правы и никто не спорит, но есть штангенциркуль, прямые руки, голова и напильник.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Норушка написал:
но есть штангенциркуль, прямые руки, голова и напильник.

А так же инструментальные стали, станки, термичка...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

fylonzz написал:

Alex___dr написал:

Норушка написал:
в одинаковом дизайне разборный вещей есть плюс — всегда можно найти "запчасти".

Одинаковость дизайна, не всегда гарантирует одинаковость посадочных размеров...

Alex___dr, и как с этим жить..)))

fylonzz, один нюанс... Речь шла о секаторах...
А как жить? Не спеша, и с удовольствием!

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alex___dr, Упс,извиняюсь!))чё то,раздел перепутал..

Норушка написал:
Касаемо конкретно этого сектора, думаю, что чисто российско-китайский тандем.
А есть вообще какие нибудь фирмы первого мира, эксплуатирующие названия японской культуры типа: "самурай", "сакура" и тп.

Не всё так просто с этим секатором. В есть фирма с названием "" которая делает садовые пилы с логотипом как на секаторе . И на пилах написано Made in Japan. У этой фирмы есть который написан на этом секаторе. Раньше был такой же по виду секатор с надписью Made in Japan, и сайтом на упаковке который нынче не существует. Похоже кто то провел оптимизацию и перенес производство секаторов в "страну которую нельзя называть" из Японии. Либо у нас торгуют просто подделкой

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Alex___dr написал:
А как жить? Не спеша, и с удовольствием!

Кто понял жизнь тот больше не спешит

ИМХО (IMHO)

не_китаец написал:

Норушка написал:
Касаемо конкретно этого сектора, думаю, что чисто российско-китайский тандем.
А есть вообще какие нибудь фирмы первого мира, эксплуатирующие названия японской культуры типа: "самурай", "сакура" и тп.

Не всё так просто с этим секатором. В есть фирма с названием "" которая делает садовые пилы с логотипом как на секаторе . И на пилах написано Made in Japan. У этой фирмы есть который написан на этом секаторе. Раньше был такой же по виду секатор с надписью Made in Japan, и сайтом на упаковке который нынче не существует. Похоже кто то провел оптимизацию и перенес производство секаторов в "страну которую нельзя называть" из Японии. Либо у нас торгуют просто подделкой

не_китаец,
Я к сожалению неоднозначно написал, но намекал, что дело - нечисто .

dokar написал:
Зато все вместе есть на Али с доставкой из Росси . Здесь их делают .

Так, так - получается пилки надо брать, пока не сьехали на материк .

vladimir238 написал:
Больше всего понравился секатор Центроинструмент с храповым механизмом.

Ага , с этим знаком лет 15 . И что главное, живой , чертяка.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

vladimir238 написал:
Больше всего понравился секатор Центроинструмент с храповым механизмом.До 3 см режет без проблем.

dokar написал:
Ага , с этим знаком лет 15 . И что главное, живой , чертяка.

Огласите, пожалуйста, полное название понравившегося секатора от Центроинструмент. А то у Центроинструмента много секаторов.

ИМХО (IMHO)

Приобретения 2021 года , кабелерез TSUNODA CA-22 Япония и ключ Стиллсона СССР ( NOS ) 9ГПЗ-2" .

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Наконец то пришел ключ на 27, которого в России нет. И свечные головки пришли. Теперь с ключами порядок.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

roman007 написал:

roman007, подскажите, пожалуйста, где торцевые головки под 1/4 покупали?

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

SpecKip85,Wiha Heyco Из США, купил в kctoolco.com ,доставка СДЕК глобал.
торцевые головки под 1/4 не магнитные, пустотелые, сделаны в тайване.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

roman007 написал:
SpecKip85,Wiha Heyco Из США, купил в kctoolco.com ,доставка СДЕК глобал.
торцевые головки под 1/4 не магнитные, пустотелые, сделаны в тайване.

roman007, спасибо.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

roman007 написал:

roman007, Вы давно Виху заказывали? Пишут что Вихи нет на складах.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

roman007 написал:
Wiha Heyco Из США, купил в kctoolco.com ,доставка СДЕК глобал.
торцевые головки под 1/4 не магнитные, пустотелые, сделаны в тайване.

Сумку там же покупали ? Давно ищу подобную под длинные биты и ручку-битодержатель. Пока видел только Веровскую.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

SpecKip85, Заказывал в декабре. Я думаю вы не совсем точно перевели сообщение с сайта. Там пишут , что нельзя заказать Wiha помеченные out of stock . Остальные Wiha In Stock(в наличии) можно купить. Wiha 76086 в наличии.
russtex,Да, там же .Wiha 76079 вроде в наличии. В крайнем случае там есть такие сумки, уже с битами. Разные комплекты.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

roman007 написал:
SpecKip85, Заказывал в декабре. Я думаю вы не совсем точно перевели сообщение с сайта. Там пишут , что нельзя заказать Wiha помеченные out of stock . Остальные Wiha In Stock(в наличии) можно купить. Wiha 76086 в наличии.
russtex,Да, там же .Wiha 76079 вроде в наличии. В крайнем случае там есть такие сумки, уже с битами. Разные комплекты.

roman007. Спасибо!

roman007 написал:

roman007, а головки с ручками проходные?

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Alpen, головки с ручками с отверстиями глубиной 100мм.

Биты для гаек длина 100мм, отверстие глубина 33мм.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Теперь есть все размеры.

roman007, а каковы случаи применения?

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Alpen, Вчера кровать, стулья и стол собирал, очень удобно, пригодились "гаечные отвертки" на 10 и 13 мм. Гайки крепления смесителей. Собирал детям велосипеды. Подвесное крепление вентиляционных коробов, лотков(на шпильках с гайками).Оборудование для бассейна.
В "советских" электро ящиках не редко встречается такое подключение нулей и земли.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

roman007 написал:
Подвесное крепление вентиляционных коробов, лотков(на шпильках с гайками).

Милуоки проходные лучше будут для этих целей

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Друзья пришла моя диэлектрическая отвертка Klein Tolls 32293 сделанная made in Slovenia .Долго сомневался так как покупал кляйновскую с фиксатаром made in USA но то одоробло я продал так как та ручка слишком для меня не удобная.

Теперь вопрос.....Веркины биты в эту ручку влезут ? Олки\Олег писал что у Веры с Бако биты 9мм.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Alpen написал:
а головки с ручками проходные?

Проходные довольно редки у разных производителей. Навскидку только Милуоки можно вспомнить, что есть на сегодня в продаже. И кстати, у Милуоки есть серия с проходными, а есть с непроходными. А внешне они выглядят очень похоже.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Alpen написал:
а головки с ручками проходные?

Проходные довольно редки у разных производителей. Навскидку только Милуоки можно вспомнить, что есть на сегодня в продаже. И кстати, у Милуоки есть серия с проходными, а есть с непроходными. А внешне они выглядят очень похоже. Удивительно, почему китайцы ни чего такого не сделали?

ADM05, я их в свое время рассматривал, но как то дорого получалось и в удобстве самой формы как отвертки я засомневался, в результате купил набор Фело с глубокими битами, мне кажется, если не сравнивать с проходными, то это поудобнее будет.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Alpen написал:

ADM05 написал:

Alpen написал:
а головки с ручками проходные?

Проходные довольно редки у разных производителей. Навскидку только Милуоки можно вспомнить, что есть на сегодня в продаже. И кстати, у Милуоки есть серия с проходными, а есть с непроходными. А внешне они выглядят очень похоже. Удивительно, почему китайцы ни чего такого не сделали?

ADM05, я их в свое время рассматривал, но как то дорого получалось и в удобстве самой формы как отвертки я засомневался, в результате купил набор Фело с глубокими битами, мне кажется, если не сравнивать с проходными, то это поудобнее будет.

Alpen,
147Долларов (если у вас другой набор, то еще дороже)
57 долларов(бывает дешевле)
По поводу сквозного отверстия в ручке, это для какой то экзотической цели. За всю жизнь ни разу не было нужно. Даже когда смастерил струбцину из длинных шпилек, то просто отрезал нужной длины. А крутить кучу гаек по 20-30 см длине как то не разумно.
И еще субъективно не лежит душа к FELO. Лет 18 назад брат подарил набор отверток FELO (покупал в приличном магазине). Внешне очень понравились. Но после закручивания нескольких черных саморезов сильно помялись жала, и шлицевые и РН. До этого много лет пользовался WIHA. FELO просто выбросил, и с тех пор пользуюсь отвертками только WIHA.(есть правда один набор Hilti- Wera)
Еще один момент, у Felo только 10 или 13 мм. Не часто но бывает нужно 11 и 12мм .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

alex1977102 написал:
Теперь вопрос.....Веркины биты в эту ручку влезут ? Олки\Олег писал что у Веры с Бако биты 9мм.

Там чуть меньше 9 мм.

В проточке 8 мм

но тебе длины не хватит скорее всего.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

доминик, приеду проточку померяю. А можешь длину веркиных бит померить?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

alex1977102, у меня проточка 7,5 мм.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

alex1977102 написал:
А можешь длину веркиных бит померить?

53 мм до гарды/упора/. Именно на такую длину войдёт стержень в ручку. Общую длину, наверное нет смысла измерять, она стандартна примерно.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

доминик, увы по длине не влезет

roman007, вот такой. В отвертках я тоже вихоман. Ну а сквозная ручка, все таки расширяет некоторые возможности при сохранении функционала, ну и плюс у милки, на сколько я помню, на торце гнездо под квадрат.

Alpen написал:
плюс у милки, на сколько я помню, на торце гнездо под квадрат.

Alpen, сужу по картинкам, поэтому боюсь ошибиться, но вроде нет, либо я потеряла нить обсуждения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, ну я точно не помню, может и нет такого

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Сегодняшняя новинка. Не самые большие Линеманы. Были залиты маслом. Открываются плавно, но одной рукой почти не открыть. Воспринимаются совершенно иначе, чем "немцы" или "японцы", брутальные, не игрушка для коллекции.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Alpen написал:
у милки, на сколько я помню, на торце гнездо под квадрат.

Жало у отвёртки полое внутри, а снаружи шестигранное. Шестигранное по всей длине жала. Мне нравится, что цепляться за шестигранник можно ключом в любом месте, т.е. там где удобнее.

ИМХО (IMHO)

russtex, По первым фото подумал на те качество обработки из Америки , оказалось масло .

russtex написал:
Сегодняшняя новинка. Не самые большие Линеманы. Были залиты маслом. Открываются плавно, но одной рукой почти не открыть. Воспринимаются совершенно иначе, чем "немцы" или "японцы", брутальные, не игрушка для коллекции.

russtex, ух ты, класс! Поздравляю!

Уже что-то кусал? Мягкая отдача?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка,и вправду! пока не кусанул-не щитово

russtex, это откуда, с озона или прямо из сердца демократии?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Alpen написал:
прямо из сердца демократии

russtex, надо с ними быть осторожными, я недавно такими книпексами, губками на ручках, отжевал кусок ладони, когда плоскогубцы соскочили, хорошо, что я с обжимкой не взял, а то бы еще и фигурный синяк получился, а так с рубль диаметром.

Alpen написал:
russtex, надо с ними быть осторожными, я недавно такими книпексами, губками на ручках, отжевал кусок ладони, когда плоскогубцы соскочили, хорошо, что я с обжимкой не взял, а то бы еще и фигурный синяк получился, а так с рубль диаметром.

Alpen, у меня такая же бяка (из-за неоправданной самонадеянности). Я со скрытого краю проколола и через пару часов троксевазинчиком.

Выздоравливай!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, спасибо, все прошло уже, сам удивился, но приросло без всяких примочек. Ты тоже не болей!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Хотел похвастаться, а фотки не вставляются. Кто форум сломал?

Имхо.

доминик написал:
Хотел похвастаться, а фотки не вставляются. Кто форум сломал?

доминик, с не хотите коротенькое обзорное видео снять и ссылку сюда вставить?

Или ссылку на облако.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Имхо.

Друзья, помогите! Когда уже починят форум?? Ни одна ссылка на разделы и подразделы с главной страницы не работает. Войти на форум не могу, ссылка не работает... Удалось прорваться только по прямой ссылке на конкретную тему, она в закладках сохранилась...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

С удовольствием бы, но у всех так уже неделю. Одна Барахолка как- то "полудышит" ещё и всё.
Администрация в курсе проблемы, говорят что делают всё возможное. Но что- то действительно затянулся этот локдаун.)) Форум пока в коме. Фото не крепятся, редактора нет толком, нет лички и т. д. К сожалению, пока ничего обнадёживающего сказать не могу.

Имхо.

Уже малехо работает,но не видно ни чего.

Уже видно. Не все, правда. И переходы на странице (вверх или вниз) не работают.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

enter image description here

И картинки начали работать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

enter image description here

Заработало, вроде.

На ДР старшему, битонаборчики бюджетненько, отверка с битодержателем косячная, бита из набора вылетает( шарик фиксации странно там находится - не фиксирует их). Шурик пойдет. Для дома побаловаться ему хватит.

enter image description here

как картинку вставить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Пока только через сторонние сайты, размещаете фото на радикал или гугл фото или яндекс фото и ссылку вставляете тут в Image.

Liki Ваш gedore red r28184010 близнец ROTHENBERGER ROFAST 10" по видимому с одного завода в Австрии .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Игорь А. один в один, механизм и расположение Made in Austria на тех же местах, только надпись тут лазером нанесена и все.

Gedore которые малые это 144 7C? Как они в деле? А то по виду как-то не гламурно смотрятся. )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

142 7C - еще не пробовал, подарили перед НГ) В руке как обычные лежат, не скользят, захват хороший, но я с оплеткой больше люблю.

Галерея эпистолярного жанра, однако. ((()))

Укороченные ключи , очень понравился Kabo.

Rothenberger 175мм. Нифига не пойму, зачем сделали этот уступ, в итоге в двух последних позициях невозможно добиться параллельности губок при сжатии ручек.

Упирается в уступ.

Корзинка с инструментом)



Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

Nemez, что-то фотки на гугле не открылись

В теме про помощь в поиске всепролазной трещотки не отметилась, а потому её потеряла.

Короткие битки и кольцо на трещотке:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да уж, почему раньше ни кто не догадался про кольцо? Даже про отверстие под темляк ни кто не догадался, самому сверлить пришлось.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

нашёл здесь цена доставки-как то.. глянул обзор,толстовата голова,двухсторонняя- 1/4 и 5/16.

Приехали битодержатели c рапидатором и магнитом для удерживания крепежа при установке коротких бит, в продаже аж три размера имеются.
Также приехал необычный переходник для закручивания крепежа без необходимости перехватывать отвёртку в руке. Фактически, добавляет функцию трещотки в одном направлении для инструментов, где её нет. При этом, в отличие от классического трещоточного механизма, тут, скорее всего, основано на трении: сопротивления в одном направлении нет, отката обратно тоже нет. И тоже с рапидатором.
И напоследок , вдруг кого-то заинтересует. Бита удерживается сильным магнитом, который легко держит переходник с рапидатором, позволяя открыть механизм рапидатора без удержания переходника рукой.

Serpiph написал:
Wera 889/4/1 F

про такой даже не слыхал. Откуда дровишки?

Не совсем понятно по Вера 889.зачем оно нужно,если работает в одном направлении? А если нужно в другом ? Набор из рапидаптора - переходника и ещё одного рапидаптора смотрится как то нелепо.
Ну и зная верины люфты- там полная жесть будет если так собрать.

Сухарь, ну дык, ни у кого же нет такого, вот Вера и удивила всех. А по поводу направления, комрад купил битхолдер для закручивания, теперь ему надо еще купить битхолдер для откручивания.