Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#5920360

dokar написал:
Крутилка на 1/4 ?

Да.

dokar написал:
И легкость обратного хода как нибудь отобразить, микровидео , чтоль ?

Она пистолетного типа, без флажка.

dokar написал:
Помнишь трещетку махоньку с битами показывал , а ход тугой.

Здесь он лёгкий, даже слишком.

Имхо.

доминик,
Про пистолетный тип не понял. Квадрат чтоль перещелкивается н другую сторону ?

dokar написал:
Вопрос есть ли такие трещетки с замком , для бит у других брендов ?
и чтоб ручка Т-образная? Тогда как-то и вспомнить не могу...

Отвертка Kraftform с механизмом свободного хода WERA 98/4/1 003263

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Про пистолетный тип не понял. Квадрат чтоль перещелкивается н другую сторону ?

Насквозь. Можно вытащить.
Видал обжималку такую, с крутилкой?

Крутанул влево= до 16 кв.
Крутанул вправо=до 10 кв.
А то я две штуки таскаю с собой.
Таких:

Имхо.

доминик,
Пральна, от "таких" надо избавляться .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:
А то я две штуки таскаю с собой.
Таких:

доминик, Андрей, давно хотел спросить: за счет чего эти CIMCO "понимают" что дальше давить не надо? Там тоже где-то пружина спрятана или какой другой "пружинный элемент"?
Можешь сфотать в другом ракурсе, чтобы понятно было?
Про Книпекс я все знаю

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал:
Андрей, давно хотел спросить: за счет чего эти CIMCO "понимают" что дальше давить не надо? Там тоже где-то пружина спрятана или какой другой "пружинный элемент"?
Можешь сфотать в другом ракурсе, чтобы понятно было?
Про Книпекс я все знаю

Приезжал сколько раз ,и мог напомнить, я принёс бы.
Завтра сфотаю. Там храповичок.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

Ruba написал:
Андрей, давно хотел спросить: за счет чего эти CIMCO "понимают" что дальше давить не надо? Там тоже где-то пружина спрятана или какой другой "пружинный элемент"?
Можешь сфотать в другом ракурсе, чтобы понятно было?
Про Книпекс я все знаю

Приезжал сколько раз ,и мог напомнить, я принёс бы.
Завтра сфотаю. Там храповичок.

доминик,
Ничего не понял, храповичок что, усилие регулирует?
Или ты под храповичком что-то другое чем я имеешь в виду?
У Книпекса тоже ведь "храповичок" (трещетка) имеется, но усилие то от пружины идет (она под цилиндром спрятана).
Здесь она тоже где-то должна быть, вдоль ручек расположенная. Может там какой упругий элемент типа резины и т.п. материала есть?
Ведь, если от ручек связь жесткая - то должно все плющить в лепешку или со временем все погнется нафиг в конструкции.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:
Видал обжималку такую, с крутилкой?

Я на днях такую в руках крутил. Ничего так и действительно избавляет от необходимости дополнительный обжимник таскать.

доминик написал:
наконец-то шлицевые микро доехали.Теперь комплектик почти собран.Осталось кусАки мелкие.

доминик, где такие отвертки можно купить?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

доминик написал:
наконец-то шлицевые микро доехали.Теперь комплектик почти собран

ИТОГО: сколько отвёрток соло в полном комплекте (кресты/шлицы и прочее)...

///////////////

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

olki написал:
ИТОГО: сколько отвёрток соло в полном комплекте (кресты/шлицы и прочее)...

Олег, 27 штук. вышло всего. Там шги ещё всякие. Вечером фотки выложу всего набора.

Marax Xaremov написал:
где такие отвертки можно купить?

Если за дорого, то в магазине, если подешевле хотите, то в местной барахолке, но придётся недели три подождать.

Имхо.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

доминик написал:
27 штук. вышло всего

маловато как-то
хочется наборчиГ - 50-60 штучек
как - 51шт (интересно за сколько его можно притащить...)
и то там далеко не все разновидности
тут в магазиyе посмотрел Narex - можно собрать штучек 60, но как-то качество ручек и стержней смущает

///////////////

доминик написал:

olki написал:
ИТОГО: сколько отвёрток соло в полном комплекте (кресты/шлицы и прочее)...

Олег, 27 штук. вышло всего. Там шги ещё всякие. Вечером фотки выложу всего набора.

Marax Xaremov написал:
где такие отвертки можно купить?

Если за дорого, то в магазине, если подешевле хотите, то в местной барахолке, но придётся недели три подождать.

доминик, а в барахолке они не стертые? Какие еще можешь фирмы посоветовать, производящие отвертки такого же типа как у тебя?

olki, прямо все виды хотите приобрести? Я вот покупаю по мере необходимости

Это вы такую красоту не видели)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Marax Xaremov написал:
все виды хотите приобрести?

люблю наборы/наборчики
предпочитаю полные
у каждого свои способы накопления инструмента в закромах
кто-то покупается по мере необходимости, и собирается набор годами, кто-то приобретает целенаправлено...
полный плюрализм поведенческих реакций...

SB3 написал:
Это вы такую красоту не видели

неплохая плюшка
а код, производитель, ссылку - дабы не рыться в инете
вообще надо наверное брать за правило - выкладывая фото, указывать как минимум код

///////////////

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

olki написал:
вообще надо наверное брать за правило - выкладывая фото, указывать как минимум код

Олег, мне сразу кодов 40 надо к одной фото ставить.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Чем такая мини трещотка полезна? Куда она подлезет, что другие не справятся?

Straga, особенно при наличии других более удобных альтернатив)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я пока не представляю ситуации, где не хватит хода, например мелкой трещотке от верки, хотя бы в несколько щелчков, а эта круглая трещотка там справится.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
не могу , обвиняют потом в пиаре)

Помогу
Но наверное подделка, так как в два раза дешевле, чем то, что вы имели в виду

Vadim63,
Покушение на маржу.
Следовательно подделка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал:
Покушение на маржу.

Ни коем разом, те кому нужен оригинал заплатят дорого, кому нет - дешево. Выбор должен быть всегда, а там уж каждый решает сам.

Vadim63 написал:

dokar написал:
Покушение на маржу.

Ни коем разом, те кому нужен оригинал заплатят дорого, кому нет - дешево. Выбор должен быть всегда, а там уж каждый решает сам.

Vadim63,
Полно примеров когда ориджинел - дешевле и даже круче . Главное распознать автора, их в каждом сегменте по пальцам пересчитать , как понял.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал:
Полно примеров когда ориджинел - дешевле и даже круче .

Я то знаю, но не все могут в это поверить, но пытаются исправиться

Тссс - б/у, лет 15 им минимум, в щадящих условиях ( в чехле и пр. ) не хранились.

Какие можете порекомендовать хорошие отвертки со сменными битами?

Marax Xaremov, если вы меня спрашиваете, вам с трещоткой или без, обычную или маленькую ? И т.д.
Многие хвалят вроде Festool Centrotec 200140 - у меня её нет).

Marax Xaremov,

SB3 написал:
Marax Xaremov, если вы меня спрашиваете, вам с трещоткой или без, обычную или маленькую ? И т.д.
Многие хвалят вроде Festool Centrotec 200140 - у меня её нет).

SB3, И я похвалю. Недавно стал обладателем. После нескольких отвёрток с простым магнитным держателем эта поражает полностю отсутствующим люфтом. Получается жёсткая соло отвёртка, но с возможностю сменить жало.

aekvulture написал:

SB3 написал:
Marax Xaremov, если вы меня спрашиваете, вам с трещоткой или без, обычную или маленькую ? И т.д.
Многие хвалят вроде Festool Centrotec 200140 - у меня её нет).

SB3, И я похвалю. Недавно стал обладателем. После нескольких отвёрток с простым магнитным держателем эта поражает полностю отсутствующим люфтом. Получается жёсткая соло отвёртка, но с возможностю сменить жало.

aekvulture,
Забавно, похвалы уже много лет. Но некоторых сектанствующих не устраивает рукоятка. Впрочем в некоторых ситуациях и меня - тоже. Поясню. Сейчас взявшись в руки Виху-Центротек и пресловутый Декстер PZ1 , вижу, что вращать Декстер такого размера, лично мне быстрее и удобней Фестула .

Наборчик от Беты

Футляр - алюминий + пластик, про качество бит не скажу, только приехал, да и телефоны, часы, фото целыми днями не разбираю, нужен для того чтобы был)

SL_2, хромированные биты, ну прям как в китайских наборах)) Ну вероятно качество все же получше?

svchost написал:
хромированные биты,

да нет, без покрытия, в реале меньше блестят, свет такой

svchost написал:
Ну вероятно качество все же получше?

вероятно да, судя по цене

SL_2 написал:
Наборчик от Беты

Ну вот зачем они наваливают в такие наборы шлицы больше Tx8 и Sl2, например?

a fool with a tool is still a fool.

"Забавно, похвалы уже много лет. Но некоторых сектанствующих не устраивает рукоятка. Впрочем в некоторых ситуациях и меня - тоже. Поясню. Сейчас взявшись в руки Виху-Центротек и пресловутый Декстер PZ1 , вижу, что вращать Декстер такого размера, лично мне быстрее и удобней Фестула ." - само -собой. У "Фестула" ручка под второй размер, а не под первый. Да и тяжелее он. Но это лучше, чем если бы у него была ручка под первый размер, ИМХО.
А вообще, хоть я любитель всяких битодержателей, очевидно, что если крутить много и один тип шлица, все они сливают хорошей монолитной отвертке.

Alarm,Показывал не помню где фото с тремя прямыми держателями ,разного размера для двухсторонних оверточных жал от Декстера.продаваемых в ЛМ. С этими рукоятями вполне можно поэкспериментировать имея в запасе несколько Центрофиксов. Просто хочется иметь под разные задачи разные размеры. Кстати в моем ЛМ народ разобрал большой и средний размер вчистую. Остался - средний и т-образный . Вот и пойми кому чего надо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SL_2 написал:
Наборчик от Беты

Конусная рукоятка разве удобна? Конус оказывается в самом основании ладони. У подавляющего кол-ва отверток в этом месте наоборот, сужение, а не расширение.

SL_2, а сколько стоил если не секрет? )

dokar написал:

aekvulture написал:

SB3 написал:
Marax Xaremov, если вы меня спрашиваете, вам с трещоткой или без, обычную или маленькую ? И т.д.
Многие хвалят вроде Festool Centrotec 200140 - у меня её нет).

SB3, И я похвалю. Недавно стал обладателем. После нескольких отвёрток с простым магнитным держателем эта поражает полностю отсутствующим люфтом. Получается жёсткая соло отвёртка, но с возможностю сменить жало.

aekvulture,
Забавно, похвалы уже много лет. Но некоторых сектанствующих не устраивает рукоятка. Впрочем в некоторых ситуациях и меня - тоже. Поясню. Сейчас взявшись в руки Виху-Центротек и пресловутый Декстер PZ1 , вижу, что вращать Декстер такого размера, лично мне быстрее и удобней Фестула .

dokar, Согласен, сама ручка декстер-фело несколько удобнее, однако, для моего бытового применения важна частая смена жал при полном отсутствии люфтов. В наличии есть пара декстеров про PH2 PZ2, купил из интереса. А покупать полную номенклатуру соло отвёрток накладно и с хранением горааааздо сложнее.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

aekvulture написал:
А покупать полную номенклатуру соло отвёрток накладно и с хранением горааааздо сложнее.

тоже такого мнения - удобство цельных отверток меняют на биты и люфты. Лишь бы побольше наименований, да подешевле в итоге получилось. В таком случае, мультитул займет еще меньше места. И для чего моноотвертки выпускают...Народ уже привык пользоваться девайсами из серии "все в одной коробке", не смотря на то, что "все" в этой коробке, уступает монодевайсам.
Ну да, места меньше занимает, но тогда можно вообще ни чего не покупать и места совсем не займет, раз параметр - место, на первом месте стоит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

aekvulture написал:
А покупать полную номенклатуру соло отвёрток накладно

Длинные (100-150мм) биты, которые полноценно заменяют отвёртку не особо дешевле отвёртки...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Было дело, когда переключатель душа в ванной стал подтекать при переключении. Снял смеситель для разбора данного узла и оказалось, что нужен НЕХ на 13. Теперь для таких случаев такой ключ имею:

Хочу поделиться своим способом хранения ШГИ.

Вообще система хранения от Бош-Сортимо оказалась для меня самой оптимальной. Тут на днях менял аккумулятор на зубной щетке BRAUN ORAL-B Triumph 5000, так оказалось что в этой коллекции не хватает бокорезов и тонкогубцев на 115мм. Интересно, когда нибудь наступит тот день, когда мне будет хватать инструмента.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rif351 написал:
Интересно, когда нибудь наступит тот день, когда мне будет хватать инструмента.

Инструмента много не бывает.
А где такие "держатели" взяли, в которых инструмент закреплен?

maestro@ написал:
А где такие "держатели" взяли, в которых инструмент закреплен?

Самоделка. На дне ящика лежит тонкое оргстекло, к нему приклеены ножки на двухсторонний скотч по нужному размеру. "Ножки" нарезаны из вкладыша от IXO, не знаю как правильно называется, то ли жесткий поролон, то ли мягкий пенопласт.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

доминик написал:
мне сразу кодов 40 надо к одной фото ставить

да не в твоём случае
многие фото одной вещи выкладывают
максимум двух-трёх
вот в этих случаях полезно - производитель/код
я стараюсь так делать...

///////////////

rif351 написал:

maestro@ написал:
А где такие "держатели" взяли, в которых инструмент закреплен?

Самоделка. На дне ящика лежит тонкое оргстекло, к нему приклеены ножки на двухсторонний скотч по нужному размеру. "Ножки" нарезаны из вкладыша от IXO, не знаю как правильно называется, то ли жесткий поролон, то ли мягкий пенопласт.

rif351, называется полифом :-)

svchost написал:
называется полифом :-)

Будем знать, осталось только запомнить.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rif351 написал:
Будем знать, осталось только запомнить.

Осталось только найти такой)

Тропою Рубы
и Кал хозника . Или поиски держателя святого Грааля - продолжаются.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:
Тропою Рубы
и Кал хозника . Или поиски держателя святого Грааля - продолжаются.

dokar, минивидео бы люфта Декстера с длинной битой.

Straga, Минивибео если и сниму, то не размещать. А если и размещю , то блажен будет тот , кто хоть один люфт увидит .
Битодержатель и шахта Декстра предварительно разогреты и залиты термоклеем из Стинела . Бита имеет продольный люфт в десятые мм , причем устраняемый вращением юбки битодержателях перед его блокировкой.
Жаль, Маэстро не не могет пощупать.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Битодержатель и шахта Декстра предварительно разогреты и залиты термоклеем из Стинела . Бита имеет продольный люфт в десятые мм , причем устраняемый вращением юбки битодержателях перед его блокировкой.
Жаль, Маэстро не не могет пощупать.

Да вроде определился - Фестул возьму для пробы, раз хвалят.

maestro@, Я и хотел , и такую. Совсем неплохо иметь ...(С) А дальше, все знают.

Z

Возвращаясь к старой теме, купил седня в Восток сервисе, за 187 рублей, Арсенал Тайвань, лежала видимо давно в количестве 2-ух штук, коробочка вся истерта и помята. Механизм работает как то разболтано, убедился что Арсенал не тот что в 90-е.

Alpen,

Alpen, наверное не

Alpen, Так отдали , то -копеечку.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:
Alpen, Так отдали , то -копеечку.

dokar, Для чего она в таком варианте?

SB3, конечно не сравнить, взял определиться нужная вещь или нет. Примерю к своим делам, если необходимость есть, то прикуплю чего по достойнее, а если нет, то в коллекцию.

Straga написал:

dokar написал:
Alpen, Так отдали , то -копеечку.

dokar, Для чего она в таком варианте?

Straga, да, купил, честно говоря покрутил повертел, мыслей для применения пока нету. Трещетка с подвижной башкой, типа веры циклопа, половчее будет.

Alpen, но в разы дороже ( в 2 мин.) даже чего-то более стоящего, чем на фото.

SB3, В смысле, вы где то видели подобный девайс за 90 рублей?

Alpen, в смысле упомянутая вами Wera будет мин. в 2 раза дороже практически любого другого более качественного девайса, чем тот , который на вашем фото.

SB3, А вы про Веру, да согласен она дороже, но это заслуженно, она более функциональна.

rif351, у буржуев есть похожее

Alpen, Если отпилёхать ненужное (с) Царители
То из лотка для бумаг ......

Kall=хоз=Nic написал:
Alpen, Если отпилёхать ненужное (с) Царители
То из лотка для бумаг ......

Kall=хоз=Nic, (С) Роден.Огюст. Поправил.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Alpen написал:
у буржуев есть похожее

Вот что за привычка постить без ссылок или названия

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ezh написал:
Вот что за привычка постить без ссылок или названия

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

1000 рублей за такой лоток. Это же больше половины стоимости FESTOOL200140

maestro@, чудо рукоятка стала мерой стоимости всего остального))

ezh, ссылка была, но хозяин ее потер наверное, не положено, виноват

Kall=хоз=Nic, дык мои мысли, уже начал делать пробивочку где надыбать такое счастие нахаляву

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Alpen написал:
rif351, у буржуев есть похожее

в лотке лежит ,
у нас он практически не известен,
мне друзья кое-что из плюшек Kobalt-а притащили от янкесов - весьма ничего...
а плюшек у него достаточно много...

////

18-20$ за такие ...

жабик говорит слонику - сделай сам...
но было-бы где купить не заморачиваясь..., хочуха-бы пересилила

и почему у нас такое никто не штампует...

////
не путать Kobalt

с российским Кобальт

я у российского на Mitex-се поинтересовался - никакого отношения к друг другу не имеют

///////////////

Обещал как то выложить фотки "кобры" от книпекса, 2 года работы сантехником. И фотка новой кобры от КВТ.

хунта, не откажите в любезности и КВТ потом, хотя бы после 3-х месяцев использования.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

хунта для сантехники почему не 8703ххх выбрали?

Похвастаюсь покупкой.

PS Белый маркер от Pica разочаровал, долго высыхает.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MOHAPXUCT написал:
Похвастаюсь покупкой.

Ого...солидно. А для каких работ закуплен инструмент - а то тут и электрика и сантехника и...карандашей много?
И такой же вопрос - почему кобры не блестящие, м?))

SB3, Если не забуду.

maestro@ написал:

MOHAPXUCT написал:
Похвастаюсь покупкой.

Ого...солидно. А для каких работ закуплен инструмент - а то тут и электрика и сантехника и...карандашей много?
И такой же вопрос - почему кобры не блестящие, м?))

maestro@, это все маркеры, милуоки хорошо себя показали, не раздалбывается у них наконечник в отличии от стенли, свой маркер пару раз забывал воткнуть в колпачек, обнаруживал только на следующий день, живой и не собирается засыхать. По работам вы правы, это для электрики и сантехники.
Вообще спорная покупка, в чем был уверен так это в отвертках(и ключах), т.к. при цене 2300 за комплект и том что меня Вера устраивает по хвату, выбирать особо не из чего. За такую цену можно только Хаупу, КВТ, Шток взять.
А что с коброй будет, вон у Хунты еще живая, хотя, судя по фото, ни разу керосина в своей жизни не видела.
Ну и мне обливнухи самые удобные, зауважал их после покупки болторезов Книпекс с обливными ручками.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MOHAPXUCT написал:
А что с коброй будет

По разному бывает - вода и все такое:

maestro@, ого, эта красота сколько была в воде? срочно в ортофосфорку ее )
Я примерно раз в месяц протираю металлические части инструмента керосином и инструмент в чемоданы закидываю в конце работы, мало ли чего. Летом на одной квартире поленился это сделать, ребята штукатуры по доброте душевной включили на выходные котел посильнее, чтоб стены просыхали быстрее, все что было металлическое покрылось слоем свеженькой ржавчины к понедельнику.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MOHAPXUCT Фото не мое. Просто показал - как ржавеет линейка 8701ххх. Поэтому и поинтересовался - почему в хроме не приобрели) 8703ххх тоже с обливными ручками, если они нравятся.

хунта, нет, даже при общих равных, я всеравно купил бы Книпекс, имидж ради 300 рублей терять

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Yurabbb написал:
В фестуловских систейнерах, где ж еще , в них не только хранить, но и переезжать удобно:

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

У меня даже ноутбук ездит не в сумке, а в систейнере .

Yurabbb, у меня просьба простите возможно не по теме; объясните пожалуйста как отправлять фотки на яндекс фотки и потом вставлять на них ссылки здесь на форуме? А ОТ СИСТЕЙНЕРОВ Я И САМ В ВОСТОРГЕ хотя у меня их всего 4 штуки.sergeybarinov@rambler.ru

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sergeybarinov написал:
как отправлять фотки на яндекс фотки и потом вставлять на них ссылки здесь на форуме?

вставляйте напрямую, нажимая на символ картинка в поле сообщения

olki написал:
и почему у нас такое никто не штампует...

У нас никто не штампует видимо по причине вероятном отсутствии спроса на такие изделия и рентабельности производства. Раскладывать инструмент по лоткам? Что вы! лучше скидать всё в грязи под ржавым верстаком в гараже, а потом при необходимости долго искать нужный инструмент, кроя матом всё вокруг но только не собственную лень и бардак )) А так же пресловутая "жаба", мол зачем тратиться, сделаю сам, но сам в итоге никогда не сделает...))) ибо лень. Что поделать, отсутствие культуры труда у большинства соотечественников, к сожалению. Но считаю дело сдвинулось с мертвой точки, народ потихоньку облагораживается) Хотя бы, судя по нашему форуму.

svchost, Мне проволочный вариант лотка больше понравился, компактнее, можно на стенд повесить и мусор не задержится.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Фонарик очень понравился. Вот чел обзор снял по нему, если кому интересно.
Ну и зарядки для акков

Имхо.

доминик, а почему у вас тут инструмент всё время новый?) Сфоткайте свой б/у книпекс хотя бы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
а почему у вас тут инструмент всё время новый?)

Потому что он новый , в основном. И даже не всегда мой личный. А в чём проблема, это запрещено, в данной теме?
Кстати, вот вам площадка для пиара ваших брендов. Только одно и тоже изделие не фотайте постоянно.

SB3 написал:
Сфоткайте свой б/у книпекс хотя бы.

Могу и не только Книпекс.

Вот утики. Гнутые уже на 10-15 мм короче, подстачивал пару раз после кз.

Вот кабелерез. Раза три заточен мною.

Мои любимые ножницы. тоже тОченные-переточенные.

Отмокают в соляре.

Согласитесь, что новый инструмент, явно эстетичнее выглядит, нежели б/у.

Имхо.

доминик, думаю всем интересно посмотреть не только новый , но и б/у, особенно если примерно расскажите о том, что к примеру какими-нибудь бокорезами по максимуму кусали,если их выложите и т.п.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
думаю всем интересно посмотреть не только новый , но и б/у, особенно если примерно расскажите о том, что к примеру какими-нибудь бокорезами по максимуму кусали,если их выложите и т.п.

Так недавно целый сериал делали. Уважаемый форумчанин, с которым вы в контрах, на славу постарался и с привлечением подрастающего поколения.

SB3, Ссылку на канал Андрея, на Ю дать? Все кто в теме и так видели. Там и клещевой, и отвертки, и зачистки и ......
Способный видеть-да увидит, способный слышать-да услышит.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ramones написал:

Вот обжимники. Это не все. Ещё пара на даче.
Ими работал много, но износ на них, через лет 10 начнёт появляться только.

Не одного из них, у меня нет в продаже,и в последние полгода или больше не было, так что это мои личные.

Имхо.