Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6604555

Владимир С. написал:
Михаэль написал:
Здесь на мотоблочном форуме из за его правил столько мало народа осталось

Ну конечно-же, правила виноваты.

Так не ершитесь и будет все нормально.

Михаэль написал:
Здесь на мотоблочном форуме из за его правил столько мало народа осталось

Ну конечно-же, правила виноваты.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Михаэль, мы стареем, а молодежь сюда ... .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

brait2019 написал:
Наверное я чего то не врубаюсь. В теме Агро (у которого есть блокировка) про картошку затянули. В теме про картошку - про блокировку.
Полный пипец.

brait2019, не надо показывать полный пипец . Здесь на мотоблочном форуме из за его правил столько мало народа осталось , что где услышали речь человека , там и собрались . А в былые времена форум шумел как улей в основных темах .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

brait2019, а в Бане, как выйдем из парилки, про что мы только не говорим ... .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

Александр12 написал:
Всех с Праздником Светлой Пасхи!
Знаю что блокировка это огромный плюс,но не всегда ее просто сделать,потому и задумываюсь часто ли она нужна на тяжелом мотоблоке?Так как тяжелого мотоблока никогда не было и попробовать негде.

Александр12, блокировка нужна , даже больше чем на тракторе Т 25 , Т 40 , ЮМЗ 6 , МТЗ 50 -80 . У тракторов этих хоть раздельные педали тормозов на ведущие колеса есть , а у МБ наших нет . Блокировка на тяжелых МБ включается и выключается на ходу по желанию оператора МБ .

Александр12, а какой редуктор планируется в самоделке?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Александр12, нужна.

Всех с Праздником Светлой Пасхи!
Знаю что блокировка это огромный плюс,но не всегда ее просто сделать,потому и задумываюсь часто ли она нужна на тяжелом мотоблоке?Так как тяжелого мотоблока никогда не было и попробовать негде.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Jesha, тебя тоже с нашим праздником, ты в курсе, блокировка колес это огромный плюс.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр12 написал:
Вопрос возник потому,что сейчас делаю самодельный тяжелый мотоблок и пока думаю,так ли мне нужна будет блокировка дифа или она не обязательна.

От неё ещё никто не отказывался по собственному желанию. МБ не так много весит, даже тяже. Надо бы сделать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Марош написал:
Сегодня нарезал гребни под лук, свеклу и другие овощи и борозды под посадку картофеля.

Марош, Христос Воскрес , уважаемый !Здоровья и удачи!

Марош,когда мотоблок идет по прямой,при нарезке борозд,Вы едете на заблокированном дифференциале и отключаете только на развороте?
Вопрос возник потому,что сейчас делаю самодельный тяжелый мотоблок и пока думаю,так ли мне нужна будет блокировка дифа или она не обязательна.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Как то так.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Сегодня нарезал гребни под лук, свеклу и другие овощи и борозды под посадку картофеля.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

rotarru, ну, под спанбонд можно и воды из ведра налить, не гектар. На Пасху прогнозируют дожди. Уже не долго осталось.

Первый куст вылез. Картошка посажена под спанбонд 30 марта. Минская область.
Дождей нету, сушь стоит, болота начали гореть,торф.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

.Олег. написал:

Михаэль написал:

agro15 написал:

Михаэль написал:
резанную картошку если она крупная

А как её резать. Метода есть или как получиться.

agro15, на все части . Вдоль , если продолговатая . Сажается резанной частью вниз , а глазками ростков вверх.

Михаэль, что произойдет, если сажать ростками вниз?

.Олег., ничего не произойдет . Немного дольше всходить будет .

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Михаэль написал:

agro15 написал:

Михаэль написал:
резанную картошку если она крупная

А как её резать. Метода есть или как получиться.

agro15, на все части . Вдоль , если продолговатая . Сажается резанной частью вниз , а глазками ростков вверх.

Михаэль, что произойдет, если сажать ростками вниз?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, мать говорила в 41 они успели мешка 3 накопать, а остальной картофель потом всю зиму копали и их звали - кавардашками. А тот картофель зарыли метра в землю, а по весне выкопали его и с него сажали. Тоже резав на несколько частей клубень