Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7105974

Sanjpan написал:

BV написал:
У меня крот окучивает картошку...

Покупаем в аптеке ДЁГОТЬ,из туалетной бумаги катаем шарики,поливаем дёгтем шарики и внедряем в норки..Крот будет пытаться ходить в другом месте,а мы его планомерно "выдавливаем" с участка..Соседям не хвастаемся..Проверено временем..

Sanjpan, вы сами так делали?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Jesha написал:
Соседи так же не дураки и не хвастаются.

Мой сосед установил на металлических прутах банки из фольги. Не замечаю я у него там кротовин. Нет куч. У него там газон. У второго рядом тоже нет куч. Но этот каждую неделю косит газонокосилкой. На моем участке есть кучи, но я на этот счет особо не заморачиваюсь. Утром беру грабли и ровняю. Знаю что где то под кони пошел воздух.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sanjpan написал:
.Крот будет пытаться ходить в другом месте,а мы его планомерно "выдавливаем" с участка..Соседям не хвастаемся..

Соседи так же не дураки и не хвастаются.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

BV написал:
У меня крот окучивает картошку...

Покупаем в аптеке ДЁГОТЬ,из туалетной бумаги катаем шарики,поливаем дёгтем шарики и внедряем в норки..Крот будет пытаться ходить в другом месте,а мы его планомерно "выдавливаем" с участка..Соседям не хвастаемся..Проверено временем..

Купил Рубит "Кыш".
Посмотрим....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Jesha, применял кротобой. Возня. Но у меня более 40 соток. У кого дача в 6 соток, но огорода хрен да ни хрена то можно попробовать. Думаю что эффект должен быть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

BV написал:
У меня крот окучивает картошку..

Ни пивные банки, ни пищалки, не спасают. Пробовал. Только тотал. Разного рода ловушки, по одному, и со временем.... Очень эффективно работает труба от выхлопа авто или мопеда, засунутая через шланг в нору. Так же эффективно работает шланг, одной стороной надетый на газовый баллон, другой так же засунутый в нору. Лет на пять. Года на три работает бетономешалка стоящая на участке и мешающая бетон с гравием в течении месяца.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
BV, Пивка ему баночного....

Alexandr063,
Похожее "пивко" не по детски зае....ало - стяло у соседа на заброшенном участке. Кротовины прямо под "пивком" К счастью недавно родственники привели в порядок и убрали это недоразумение.

В видео выше - он сделал погремушки, но лучше бы он рассказал - есть ли результат от них?

И.... допустим пивко именно его конструкции работает, но дом рядом и спать под такое сопровождение не хочется... ставить когда уедешь? Соседи потом линчуют!
Да и сразу скажу, что жужжалки на солнечных батареях работают также "хорошо" как и погремушки

BV, Пивка ему баночного....

Тогда каждый день придется....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

BV, Заводи своего "крота" и исправляй его работу.

У меня крот окучивает картошку...
Как ему сказать "спасибо", чтобы он ушел?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

mastera написал:

Марош написал:
mastera, даже плугом, дельфином.

Марош,Не знаю как плугом а дельфином может увезти , придется брать лопату и копать в ручную.

mastera, дельфин да, иногда приходится удерживать.Хотя мой и немного другой, но это не критично. Плуг, если будет "упор" для полевой доски, идет сам. Но нужно смещение на левую сторону. Дельфину нет.

mastera написал:
Мотоблок и пойдет как по рельсам а вот что за ним будет смещаться от центра гряды, немного а будет и этого будет достаточно

Этож какая кривизна должна быть, чтобы дельфин сместился с траектории. Это если плавные изгибы, а не как "бык поссал", когда кусты пляшут влево-вправо. У меня дельфин из гребня может вытолкнуть только мощный корень сорняка. Амброзия, лебеда...они в земле что дерево. Даже киль иной раз не спасает. Но ряды всегда делаю как по струнке. Так и работать легче и глазам приятнее.

CAIMAN340

Jesha написал:
mastera, Марош, Когда сажал картошку, копал окучником. Даже по кривым грядкам МБ шел как по рельсам, не замечал таких проблем. Потому и спросил. Окучник тот не сохранился, но помнится на его пятке был приварен киль.

Jesha,Мотоблок и пойдет как по рельсам а вот что за ним будет смещаться от центра гряды, немного а будет и этого будет достаточно да если посажено" не поджопник" а соток 15, будет напрягать и здорово

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera, Марош, Когда сажал картошку, копал окучником. Даже по кривым грядкам МБ шел как по рельсам, не замечал таких проблем. Потому и спросил. Окучник тот не сохранился, но помнится на его пятке был приварен киль.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
mastera, даже плугом, дельфином.

Марош,Не знаю как плугом а дельфином может увезти , придется брать лопату и копать в ручную.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

mastera написал:
{{post:7104950,Все прикалываются на кривыми грядками. А какой великий смысл в прямой грядке? Конечно до разумной кривизны. Слепое окучивание... Jesha,Весь смысл когда будешь окучивать картошку, на кривой выпашешь, копалка возможно будет резать картошку

mastera, даже плугом, дельфином.

{{post:7104950,Все прикалываются на кривыми грядками. А какой великий смысл в прямой грядке? Конечно до разумной кривизны. Слепое окучивание... Jesha,Весь смысл когда будешь окучивать картошку, на кривой выпашешь, копалка возможно будет резать картошку

brait2019 написал:
Ну и.........?

... просто пример для Ваших слов:

brait2019 написал:
не всякий сорт для такого сгодится.

из тех, что на видео наверное сгодится, и в бочке сможет расти снизу доверху.

brait2019 написал:
Если попытаться все наработки применить - свихнёшся на нескольких вариантах.

Именно поэтому бочку я пилить не буду, да и в непиленную тоже сажать не буду. По классике - в грядку.

brait2019 написал:
Разве что для выращивания ботвы а не клубней

там сорта приличные... и до 12...13кг с куста при должной подготовке и уходе. ( в других их видео)